Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Предупреждение и рекомендации практикующим
Предупреждение и рекомендации практикующим
z0PM12HdSiiLLlt Дата: Среда, 24.02.2016, 00:20 | Сообщение # 26
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтоб начать технику просветления нужно сначала исправить свой режим на правильный режим дня и соблюдать правильному питание или нет???

Добавлено (24.02.2016, 00:20)
---------------------------------------------
Мне 13 лет , можно ли мне использовать эту технику, или надо делать это с родителями???

Ирина8983 Дата: Среда, 24.02.2016, 16:49 | Сообщение # 27
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 32
Статус: Offline
Самая  тяжелая и благодарная аскеза - соблюдение правильного режима дня.
pro-svet Дата: Среда, 24.02.2016, 18:53 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата z0PM12HdSiiLLlt ()
Мне 13 лет , можно ли мне использовать эту технику, или надо делать это с родителями
Если родители разрешат, то под их ответственность можно smile

Цитата z0PM12HdSiiLLlt ()
нужно сначала исправить свой режим на правильный режим дня и соблюдать правильному питание или нет?
Это не условия, а рекомендации, но их лучше соблюдать насколько это возможно.

proton81 Дата: Понедельник, 10.04.2017, 10:01 | Сообщение # 29
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
pro-svet, Здравствуйте! Спасибо Вам за ваш огромный труд. Может я не по теме,но прошу меня простить за раннее. Самосовершенствованием занимаюсь около года,многое изменилось во мне в положительную сторону. Вышел на ваш сайт(не случайно видимо),мне тут всё показалось близким мне по духу,а именно нет особой привязки к какой либо религии. Сам я православный,крещённый. Так вот до всего моего процесса произошли в моей жизни некоторые события со знаком минус,ну и как все многие стал искать истину(раньше не предавал особого внимания вере).Каждый раз вовлекаясь в глубину изучения знаний чувствовал себя легче в восточных направлениях самосовершенствования,но боясь предательства веры бросал всё,и таких циклов было несколько в жизни на протяжении лет так 15. Мне дороги восточные практики,и православные,вот и варюсь в этой каше)) молюсь как православный,читаю имена Бога,медитирую(со слов церкви я демон)Вот на этот раз все действия что происходят сомной,даже ваш сайт,кажется что я это уже проходил когдато,всё знакомо(статьи,оформление,практика),это что такое?,Прошлая жизнь или "по стене ползёт паук,оглянулся,глюк" Заранее спасибо за помошь и ответы! Как мне не свариться в собственной каше?


Я-не Я

Сообщение отредактировал proton81 - Понедельник, 10.04.2017, 10:07
Yan Дата: Вторник, 11.04.2017, 02:56 | Сообщение # 30
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Всё Есть Бог. На Всё Воля Бога. Всё Есть Одно.
Вода Океана, на востоке Вы её найдёте или на западе - это всё та же вода Океана.


-"Во Времени и Пространстве нет ничего случайного. Буквально всё направляется Всемогущей Волей, которая ни в чем не ошибается и ничего не упускает."
                                                                                            Мирдад

Добавлено (11.04.2017, 02:48)
---------------------------------------------
Всё Есть Жизнь. Всё Есть Любовь. Всё Есть Истина.

Добавлено (11.04.2017, 02:56)
---------------------------------------------
- "...Но непостоянна вовсе не Судьба, о монахи. Ведь Судьба — это только другое название Всемогущей Воли. Именно воля Человека все еще так неустойчива и переменчива, так порывиста и судорожна. Сегодня она бросается на запад, а завтра — на восток. Здесь она утверждает нечто как доброе, а там разоблачает это же самое как злое. Сейчас она воспринимает кого-то, как друга, только чтобы позднее враждовать с ним, как с врагом.
Ваша воля, мои Спутники, больше не должна быть неустойчивой. Знайте, что все ваши взаимоотношения с вещами и людьми определяются тем, что вы хотите от них, а они от вас. И что вы хотите от людей и вещей, определяет то, что они хотят от вас.
Поэтому говорю вам то, что сказал уже раньше: Будьте внимательны и осторожны, даже когда вы дышите, даже когда вы говорите. Будьте осторожны в том, чего желаете, о чем думаете и что делаете. Ибо ваша воля скрыта в каждом вздохе, в каждом слове, в каждом желании, мысли и действии. А что скрыто для вас, всегда доступно для Всемогущей Воли."
                                                                                                             Мирдад

Добавлено (11.04.2017, 02:56)
---------------------------------------------
Нет Ничего Неизвестного.


На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 11.04.2017, 02:47
человек Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 17:00 | Сообщение # 31
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
pro-svet, в предупреждении Вы пишите"Любые приведенные на этом сайте техники не рекомендованы для самостоятельного применения лицам, находящимся в любом плохом состоянии - физическом, умственном, эмоциональном, душевном." 
Подскажите, как работать с техниками, когда, находишься в хорошем состоянии(физическом, умственном, эмоциональном, душевном). По своему опыту- когда у меня хорошее состояние, то мне и прорабатывать нечего, актуальных проблем в эти моменты практически нет, либо очень не существенными кажутся.

pro-svet Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 17:23 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата человек ()
...не рекомендованы для самостоятельного применения...
Здесь нужно дополнить, наверное. Я специально двумя способами выделил слово "самостоятельного" в статье. Учитывайте также общий контекст, в котором это сказано.

Цитата человек ()
Подскажите, как работать с техниками, когда, находишься в хорошем состоянии(физическом, умственном, эмоциональном, душевном). По своему опыту- когда у меня хорошее состояние, то мне и прорабатывать нечего, актуальных проблем в эти моменты практически нет, либо очень не существенными кажутся.
Да, я понимаю.

А когда состояние становится хуже, чем "хорошо", кто должен определять, это уже "плохо", или еще "приемлемо"?

Поймите суть обсуждаемой статьи: решать вам, и ответственность только на вас.

Прояснился этот момент?

человек Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:51 | Сообщение # 33
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
А когда состояние становится хуже, чем "хорошо", кто должен определять, это уже "плохо", или еще "приемлемо"?
Самочуствие.
Цитата pro-svet ()
Поймите суть обсуждаемой статьи: решать вам, и ответственность только на вас.Прояснился этот момент?
Суть того, что ответственность на практикующем, а не на авторе техник, ясна. Просто хочу правильно понять предупреждение.
Цитата pro-svet ()
Здесь нужно дополнить, наверное. Я специально двумя способами выделил слово "самостоятельного" в статье. Учитывайте также общий контекст, в котором это сказано.
Прочитал еще раз- к сожалению не увидел 2 способа.

pro-svet Дата: Понедельник, 17.04.2017, 09:33 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата человек ()
Самочуствие.
Нет. Самочувствие, в отличие от вас, не принимает решений. Самочувствие - это фактор, на основании которого вы принимаете решения. Разве это не очевидно? Похоже на то, что вы просто не хотите брать на себя ответственность за решения.

Цитата человек ()
Просто хочу правильно понять предупреждение.
А что еще непонятно? В чем вопрос? Сформулируйте его конкретно, если он есть.

Цитата человек ()
Прочитал еще раз- к сожалению не увидел 2 способа.
Цвет и подчеркнутость.

Давайте к сути. В чем вопрос?

человек Дата: Пятница, 21.04.2017, 00:15 | Сообщение # 35
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Давайте к сути. В чем вопрос?

В каком состоянии нужно находиться, что бы, приведенные на сайте техники, были рекомендованы для самостоятельного применения? Если ответ - в хорошем(физическом, умственном, эмоциональном, душевном),то - когда у меня хорошее состояние, то мне и прорабатывать нечего, актуальных проблем в эти моменты практически нет, либо очень не существенными кажутся.

Тойсть, если мне  плохо-техники не рекомендованы. А если мне хорошо- мне и так хорошо. И прорабатывать нечего smile Как сделать проблемы актуальными, когда у меня хорошее состояние, при этом не испортив хорошее состояние?
Цитата pro-svet ()
Похоже на то, что вы просто не хотите брать на себя ответственность за решения.
 После прочтения статей "Иллюзии- личной причинности, свободы выбора, личной ответсвенности", мне на логическом уровне стало понятно, что от меня ничего не зависит, что мне только кажется, что я что то решаю, делаю, на самом деле все поведение предопределено. Я принял эту концепцию и стал задействовать минимум личных усилий. И как то грустным это показалось..



Сообщение отредактировал человек - Пятница, 21.04.2017, 00:19
pro-svet Дата: Пятница, 21.04.2017, 00:49 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата человек ()
В каком состоянии нужно находиться, что бы, приведенные на сайте техники, были рекомендованы для самостоятельного применения?
Не совсем правильная формулировка вопроса. Наверное, потому Вы и не поняли ответ. Более правильно сформулировать так: "В насколько неплохом состоянии я должен быть, чтобы взять на себя ответственность за самостоятельное применение техник?"
И этот вопрос Вы должны задать себе сами и сами себе на него ответить. Иначе это перекладывание ответственности.

Цитата человек ()
Если ответ - в хорошем...
если мне  плохо...
А что, у Вас только 2 состояния бывает: когда все так хорошо, что вообще ничего не волнует, и когда все настолько плохо, что даже страшно взять на себя ответственность за работу над собой? Ничего промежуточного не бывает?

Цитата человек ()
После прочтения статей "Иллюзии- личной причинности, свободы выбора, личной ответсвенности", мне на логическом уровне стало понятно, что от меня ничего не зависит, что мне только кажется, что я что то решаю, делаю, на самом деле все поведение предопределено. Я принял эту концепцию и стал задействовать минимум личных усилий. И как то грустным это показалось..
Потому что это статьи не Вашего уровня. Я писал на главной странице о разном уровне статей.

qwe Дата: Пятница, 21.04.2017, 12:31 | Сообщение # 37
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата человек ()
После прочтения статей "Иллюзии- личной причинности, свободы выбора, личной ответсвенности", мне на логическом уровне стало понятно, что от меня ничего не зависит, что мне только кажется, что я что то решаю, делаю, на самом деле все поведение предопределено. Я принял эту концепцию и стал задействовать минимум личных усилий. И как то грустным это показалось..
Хорошо что вы поняли, осталось примерить то что вы поняли на - то что вы поняли. Попытка считать некую истину как неприложимую своему-же смыслу -иллюзия. Принятие вами этой концепции, является смыслом этой же концепции :)))) Не надо обманываться и прикладывать эту концепцию к чемуто выборочному, сама концепция самоуничтожима и безсмысленна как только она будет приложена к ее собственному смыслу



Сообщение отредактировал qwe - Пятница, 21.04.2017, 12:32
человек Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:49 | Сообщение # 38
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Не совсем правильная формулировка вопроса. Наверное, потому Вы и не поняли ответ. Более правильно сформулировать так: "В насколько неплохом состоянии я должен быть, чтобы взять на себя ответственность за самостоятельное применение техник?"И этот вопрос Вы должны задать себе сами и сами себе на него ответить. Иначе это перекладывание ответственности.
Спасибо, теперь стало яснее smile 
Цитата pro-svet ()
Ничего промежуточного не бывает?
Бывает. Просто я понял смысл слова (любом) в тексте"находящимся в любом плохом состоянии    " вот так - при любом малейшем ухудшении состояния практики не рекомендованы. 
Цитата pro-svet ()
Потому что это статьи не Вашего уровня.
Я не мог не прочитать эти статьи, потому, что я давно искал ответ на эти вопросы(предопределено ли поведение человека, мысли, выбор, срок жизни). Спустя время, я увидел ответ, в падающем, на землю кленовом листе. Потом этот ответ подтверждался прочитанными статьями некоторых авторов. А после прочтения статей с этого сайта, я, был восхищен четкостью и ясностью подтверждения ответа содержанием статей. Но понятны они не полностью. Создается внутренний конфликт при совершении выбора(знаю, что мой выбор совершается механически - вижу, чуствую, что, именно я делаю выбор).
Цитата qwe ()
Хорошо что вы поняли, осталось примерить то что вы поняли на - то что вы поняли. Попытка считать некую истину как неприложимую своему-же смыслу -иллюзия. Принятие вами этой концепции, является смыслом этой же концепции :)))) Не надо обманываться и прикладывать эту концепцию к чемуто выборочному, сама концепция самоуничтожима и безсмысленна как только она будет приложена к ее собственному смыслу
Не совсем понял, что Вы хотели сказать.

pro-svet Дата: Понедельник, 01.05.2017, 11:30 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата человек ()
Создается внутренний конфликт при совершении выбора(знаю, что мой выбор совершается механически - вижу, чуствую, что, именно я делаю выбор).
Попробуйте проработать это как дуальность.

человек Дата: Пятница, 04.08.2017, 18:54 | Сообщение # 40
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. 

Посетитель сайта (читатель) несет полную и безоговорочную ответственность за свое восприятие, понимание и применение материалов сайта, включая результаты применения любой информации или техник. Всю информацию и техники, изложенные здесь, следует считать точкой зрения и личным опытом автора сайта. Весь материал предоставлен "как есть", и автор не несет ответственность за ваше понимание и использование его.

pro-svet, по мере практикования техник первого уровня у меня появился вопрос. Допустим посетитель сайта изучил предупреждение и рекомендации, взял на себя ответственность за свое понимание и использование техник. А на самом деле он что то не так понял или упустил в процессе практикования, чего не осознается им самим. Что можете посоветовать, что бы не  допустить такого рода непонимания и упущения?

pro-svet Дата: Пятница, 04.08.2017, 19:48 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата человек ()
Что можете посоветовать, что бы не допустить такого рода непонимания и упущения?
Внимательно читать, включая обсуждения на форуме.
И смотреть на результаты. Если они хорошие - значит, велика вероятность, что всё понято в достаточной мере правильно.

anife2000 Дата: Четверг, 30.11.2017, 23:27 | Сообщение # 42
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Я в положении, читая этот форум решила повторить про себя пару фраз дуальности,со мной стало происходит что то странное и сильный страх,было ощущение будто сейчас съедет крыша)Боюсь это повторять после Рождения ребёнка и прекращения гр.вскармливания,что это может быть?благодарю
pro-svet Дата: Пятница, 01.12.2017, 13:00 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата anife2000 ()
Я в положении
решила повторить про себя пару фраз дуальности,со мной стало происходит что то странное и сильный страх
Вы написали в обсуждении этой статьи, где ясно сказано:
"Запрещено применение данных техник беременным и кормящим матерям"

Цитата anife2000 ()
после Рождения ребёнка и прекращения гр.вскармливания
Вот тогда и напишете wink

Где-то в этих обсуждениях я уже отвечал, что именно можно практиковать беременным и кормящим, почитайте.

Всех благ

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Предупреждение и рекомендации практикующим
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: