Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Предупреждение и рекомендации практикующим
Предупреждение и рекомендации практикующим
pro-svet Дата: Суббота, 05.01.2013, 11:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Здесь обсуждаем ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, правила и рекомендации практикующим, задаем вопросы по теме.

Статья обновлена в 2024 году.

Вы можете подписаться на эту тему, чтобы получать уведомления о новых сообщениях, как подписаться.

pro-svet Дата: Суббота, 05.01.2013, 11:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Вот пришло письмо:

Здравствуйте, хочу поработать над дуальностями. Прочитал предупреждение. Соблюдаю все правила кроме РЕЖИМА дня и питания. Ситуация такая, что работаю сутки/трое. Первые nри могу соблюдать режим и ложиться в 22:00 как положено. Но на четвёртые сутки поспать удаётся всего около 2-3 часов в различное время. По режиму питания:я ем мясо, но от него придётся отказаться, я правильно понял? Можно ли мне при таких условиях прорабатывать дуальности, и будет ли хоть какой-нибудь результат? И какие "неожиданные негативные последствия" могут быть?

Вопросы и ответы:

Цитата (из письма)
Ситуация такая, что работаю сутки/трое. Первые nри могу соблюдать режим и ложиться в 22:00 как положено. Но на четвёртые сутки поспать удаётся всего около 2-3 часов в различное время.


Ничего страшного. Просто в тот день, когда мало спали, не нужно ничего прорабатывать, лучше отдыхайте.

Цитата (из письма)
По режиму питания:я ем мясо, но от него придётся отказаться, я правильно понял?


Отказ от мяса, рыбы и яиц - это не требование, скорее описание идеальной ситуации. Употребление плоти животных может замедлить прогресс, но это не значит, что не нужно начинать заниматься собой пока не перестанете это кушать))

Цитата (из письма)
И какие "неожиданные негативные последствия" могут быть?


Плоть убитых животных содержит в себе негативную энергию. Когда вы ее кушаете, вы тем самым поглощаете этот негатив. По наблюдениям, прекращение употребления мяса делает человека более спокойным, менее злым и раздражительным, и тогда работа над собой идет быстрее, эффект более заметен.

саша Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:58 | Сообщение # 3
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
pro-svet,
Я увидел у вас на сайте сальный анекдот про кипарис во дворе, на который учитель показал ученику и сказал, что это Будда. Это не способствует очищению ума и достижению любого самого малого уровня просветления. С уважением Саша.

pro-svet Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
саша
Вы абсолютно правы))
Но анекдоты и не предназначены для очищения ума и достижения просветления. Для этого существует теория и практика.

ALEX Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:44 | Сообщение # 5
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (саша)
Это не способствует очищению ума и достижению любого самого малого уровня просветления. С уважением Саша.

Вы первый,кто сказал что не способствует.
Из этого можно сделать вывод,что не помогло только Вам. biggrin

Анна Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:27 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, поясните, пожалуйста, почему запрещено применение техник беременным и кормящим матерям.
pro-svet Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:49 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Анна, на всякий случай.

Во время проработки дуальностей могут активизироваться "пласты" накопившегося негатива, и они могут быть довольно сильными. А так как ментальное состояние тесно связано с физическим, то помимо негативной ментальной энергии ребенок получит и через кровь (молоко) всякую "нечистоту".

Так что лучше воздержаться.

Валерия Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:40 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Не смотря на предупреждение не заниматься техниками кормящим матерям, решила поработать.
Первые 3 дня прекрасное состояние гармонии и глубокого осознавания сути жизни. вчера прорабатывала дуальность "есть квартира в Мск" - "нет квартиры в Мск" вскрылось настолько глубокое желание ее иметь....чуть не смысл жизни в этом и решение всех материальных проблем...что это? обратный процесс?
 
еще о нарушении рекомендаций-
не хочу отказываться от мяса,вкусно и полезно и чувствую себя лучше. мясо то не диких животных! их специально выращивают чтоб есть!

Добавлено (07.04.2013, 07:40)
---------------------------------------------
еще по поводу негатива,который с молоком может передаться:
если бы я была в прекрасном гармоничном состоянии,то не стала бы пытаться что то изменить и заниматься техниками.Дочь просто не оставляет выбора - либо меняйся - либо деградируй (например начинаешь орать на ребенка(иногда и на мужа) или даже руку поднимать)

pro-svet Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (Валерия)
вскрылось настолько глубокое желание ее иметь....чуть не смысл жизни в этом и решение всех материальных проблем...что это? обратный процесс?
Нет, Вы же сами сказали: вскрылось. То есть, раньше Вы не осознавали, насколько сильно это желание, а теперь увидели.
Насколько я понял, тема до конца не проработана.

Цитата (Валерия)
не хочу отказываться от мяса

Никто не заставляет отказываться.
Есть разница между словом "рекомендация" и "требование". Я рекомендую постепенно перейти на вегетарианство, и на это есть веские причины, но это не требование.

Цитата (Валерия)
(например начинаешь орать на ребенка(иногда и на мужа) или даже руку поднимать)

Вполне вероятно, что немаловажной причиной этого является употребление в пищу продуктов, содержащих энергию насилия. Что поедаем, то и излучаем. А что излучаем, то и получаем назад. Вот такой заколдованный круг, из которого можно выйти, перестав питаться энергией насилия.

Валерия Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:44 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ!
вы не рекомендуете прорабатывать дуальность,параллельно занимаясь другими делами.
но в жизни автоматически включается проработка заитересовавшей идеи. стоит ли останавливать процесс? тем более часто он приносит положительные результаты - проблема снимается

pro-svet Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:53 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Валерия
Лучше, конечно, не распылять внимание на два дела сразу, но если получается и есть успехи, то можно продолжать. Это лучше, чем ничего))

Ирина8982 Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:45 | Сообщение # 12
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline


Прикрепления: 0839421.jpg (70.4 Kb)
Мирико Дата: Вторник, 23.04.2013, 22:49 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
- Можно ли беременным читать  книгу Бхагавад-гита ?
- И просто для ознакомления вникать в статьи, но не применять техники?
- Или лучше совсем отойти от этой темы на время?

pro-svet Дата: Среда, 24.04.2013, 10:15 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Мирико ()
Можно ли беременным читать книгу Бхагавад-гита ?
И просто для ознакомления вникать в статьи
Конечно можно.

Также можно (и в Вашем случае рекомендую) слушать ведические лекции. На некоторые из них даю ссылки в статьях. А вообще их очень много, разных лекторов, по разным темам. Слушайте те, которые интересны.

Также можно использовать формулу счастья в общем виде: "я желаю всем счастья", а также технику благодарения, если это не вызывает бурных негативных реакций.

Мирико Дата: Среда, 24.04.2013, 12:47 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо
liluesp Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:33 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Со мной на днях произошел странный опыт, я бы назвал его вспышкой озарения, но гораздо более сильный, чем когда-либо ранее. Случилось это само по себе, просто мое внимание переключилось на внутреннего наблюдателя и... все как бы рухнуло, развернулось... при этом меня не было, была только реальность сама по себе и я был ею, в моем случае комнатой со всеми предметами, пролетающими мыслями и т.д. НО все это вылилось в дикий невыносимый страх потерять себя, свою личность, потерять все, что я знаю. И я вдруг понял, что не готов к этому, потому что по сути - это смерть для всего, что я знаю.
 Страх мой остался. Страх инстинктивный, животный. Поэтому никакие слова не работают.  Никак не получается что-то сделать по этому поводу.
Огромное желание спрятаться где-то. Найти точку опоры. Убежать от всего, а некуда. Теперь жутко оставаться одному. Стараюсь отвлекаться, фильмы, книжки... Но все равно - жуткие приступы дереализации. Уже третий день.

Что делать то в таких ситуациях? Я вообще не понимаю. Буду очень благодарен за ответ.

pro-svet Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:20 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
liluesp, начнем с того, что прочитайте еще раз статью и если берете на себя всю ответственность, читайте дальше.
Посмотрите ролик на главной странице сайта, прочитайте статью о природе души затем про гуны, и затем почитайте статьи про дереализацию и советы по выходу из нее.
А потом действуйте соответственно.
Успехов!

asdqwezxc Дата: Среда, 07.05.2014, 12:45 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
liluesp, каждый имеет право быть, просто быть так как есть, вздумается, или приспичется)  Ничто не истинно, все дозволено.

а страх, боязнь перемен, это классно, так как теперь знаешь, либо забудешь без проблем, либо приведет к пониманию, так или иначе.

а эго любит подкидывать разные компелксы переживаний и эмоций, что бы не отвлекался от обязанностей неосознанного Творца)

pro-svet Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:02 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата из письма ()
Скажите, пожалуйста, почему нельзя делать практики лицам, имеющим в прошлом попытки суицида? благодарю!

Техники, изложенные на странице pro-svet.at.ua/index/0-6 довольно жестки, чем и обусловлена их эффективность. И такая жесткая работа может слишком резко подорвать (всколыхнуть, вытащить на поверхность) накопленный негатив, который ранее привел к попытке суицида, из-за чего человек может опять попасть под влияние тех эмоций. И это может быть чревато.

Несмотря на то, что я употребляю слово "может", все же категорически не рекомендую делать проработку дуальностей, пока у Вас нет абсолютной уверенности, что те эмоции больше не возьмут верх над разумом (здравым смыслом) и пока Вы не возьмете полную ответственность за любые последствия своих действий.

На сайте есть более мягкие методы очищения сознания, например формула счастья, техника благодарения, молитвы и мантры и т.д.

фіна Дата: Пятница, 30.10.2015, 23:10 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите,можно ли привязаться к человеку через массаж.Обожаю массаж и многих людей просила мне его сделать,но вот два человека теперь с головы не выходят
pro-svet Дата: Суббота, 31.10.2015, 10:38 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
фіна, конечно. Привязанность через физические ощущения сильнее, чем через зрение, слух и обоняние.

В следующий раз задавайте вопросы в более подходящей теме.

Android Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:43 | Сообщение # 22
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Я эмоциональная и у меня есть склонность к депрессиям и суицидальным мыслям.Какие техники из предложенных на сайте могут мне подойти?Я хочу справиться со страхами и научиться не повышать важность.А если конкретнее, у меня есть страх того, что может быть после смерти, и мне это важно.


Сообщение отредактировал Android - Воскресенье, 24.01.2016, 14:00
Makstas Дата: Понедельник, 25.01.2016, 13:13 | Сообщение # 23
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
pro-svet
Цитата pro-svet ()
liluesp, начнем с того, что прочитайте еще раз статью /index....-7, и если берете на себя всю ответственность, читайте дальше.Посмотрите ролик на главной странице сайта, прочитайте статью о природе души /index/dusha_soznanie_priroda_dushi/0-94, затем /index/guna_blagosti_strasti_nevezhestva/0-79, затем почитайте статьи про дереализацию и советы по выходу из нее.
А потом действуйте соответственно.
Успехов!
Ваші посилання не працюють

pro-svet Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:47 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Android, почитайте снова.
pro-svet Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:49 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Makstas ()
Ваші посилання не працюють
уже работают

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Предупреждение и рекомендации практикующим
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: