Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Предупреждение и рекомендации практикующим
Предупреждение и рекомендации практикующим
liluespДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:33 | Сообщение # 16
заглянувший
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Со мной на днях произошел странный опыт, я бы назвал его вспышкой озарения, но гораздо более сильный, чем когда-либо ранее. Случилось это само по себе, просто мое внимание переключилось на внутреннего наблюдателя и... все как бы рухнуло, развернулось... при этом меня не было, была только реальность сама по себе и я был ею, в моем случае комнатой со всеми предметами, пролетающими мыслями и т.д. НО все это вылилось в дикий невыносимый страх потерять себя, свою личность, потерять все, что я знаю. И я вдруг понял, что не готов к этому, потому что по сути - это смерть для всего, что я знаю.
 Страх мой остался. Страх инстинктивный, животный. Поэтому никакие слова не работают.  Никак не получается что-то сделать по этому поводу.
Огромное желание спрятаться где-то. Найти точку опоры. Убежать от всего, а некуда. Теперь жутко оставаться одному. Стараюсь отвлекаться, фильмы, книжки... Но все равно - жуткие приступы дереализации. Уже третий день.

Что делать то в таких ситуациях? Я вообще не понимаю. Буду очень благодарен за ответ.

pro-svetДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:20 | Сообщение # 17
Admin
liluesp, начнем с того, что прочитайте еще раз статью http://pro-svet.at.ua/index/preduprezhdenie_pravila_i_rekomendacii/0-7 и если берете на себя всю ответственность, читайте дальше.
Посмотрите ролик на главной странице сайта, прочитайте статью о природе души http://pro-svet.at.ua/index/dusha_soznanie_priroda_dushi/0-94 затем http://pro-svet.at.ua/index/guna_blagosti_strasti_nevezhestva/0-79 затем почитайте статьи про дереализацию и советы по выходу из нее.
А потом действуйте соответственно.
Успехов!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

asdqwezxcДата: Среда, 07.05.2014, 12:45 | Сообщение # 18
заглянувший
liluesp, каждый имеет право быть, просто быть так как есть, вздумается, или приспичется)  Ничто не истинно, все дозволено.

а страх, боязнь перемен, это классно, так как теперь знаешь, либо забудешь без проблем, либо приведет к пониманию, так или иначе.

а эго любит подкидывать разные компелксы переживаний и эмоций, что бы не отвлекался от обязанностей неосознанного Творца)

pro-svetДата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:02 | Сообщение # 19
Admin
Цитата из письма
Скажите, пожалуйста, почему нельзя делать практики лицам, имеющим в прошлом попытки суицида? благодарю!

Техники, изложенные на странице http://pro-svet.at.ua/index/0-6 довольно жестки, чем и обусловлена их эффективность. И такая жесткая работа может слишком резко подорвать (всколыхнуть, вытащить на поверхность) накопленный негатив, который ранее привел к попытке суицида, из-за чего человек может опять попасть под влияние тех эмоций. И это может быть чревато.

Несмотря на то, что я употребляю слово "может", все же категорически не рекомендую делать проработку дуальностей, пока у Вас нет абсолютной уверенности, что те эмоции больше не возьмут верх над разумом (здравым смыслом) и пока Вы не возьмете полную ответственность за любые последствия своих действий.

На сайте есть более мягкие методы очищения сознания, например формула счастья, техника благодарения, молитвы и мантры и т.д.

фінаДата: Пятница, 30.10.2015, 23:10 | Сообщение # 20
заглянувший
Скажите,можно ли привязаться к человеку через массаж.Обожаю массаж и многих людей просила мне его сделать,но вот два человека теперь с головы не выходят

pro-svetДата: Суббота, 31.10.2015, 10:38 | Сообщение # 21
Admin
фіна, конечно. Привязанность через физические ощущения сильнее, чем через зрение, слух и обоняние.

В следующий раз задавайте вопросы в более подходящей теме.

AndroidДата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:43 | Сообщение # 22
заглянувший
Здравствуйте.Я эмоциональная и у меня есть склонность к депрессиям и суицидальным мыслям.Какие техники из предложенных на сайте могут мне подойти?Я хочу справиться со страхами и научиться не повышать важность.А если конкретнее, у меня есть страх того, что может быть после смерти, и мне это важно.

Сообщение отредактировал Android - Воскресенье, 24.01.2016, 14:00

MakstasДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:13 | Сообщение # 23
ищущий
pro-svet
Цитата pro-svet ()
liluesp, начнем с того, что прочитайте еще раз статью http://pro-svet.at.ua/index....-7, и если берете на себя всю ответственность, читайте дальше.Посмотрите ролик на главной странице сайта, прочитайте статью о природе души http://pro-svet.at.ua/index/dusha_soznanie_priroda_dushi/0-94, затем http://pro-svet.at.ua/index/guna_blagosti_strasti_nevezhestva/0-79, затем почитайте статьи про дереализацию и советы по выходу из нее.
А потом действуйте соответственно.
Успехов!
Ваші посилання не працюють

pro-svetДата: Вторник, 26.01.2016, 10:47 | Сообщение # 24
Admin
Android, почитайте снова.

pro-svetДата: Вторник, 26.01.2016, 10:49 | Сообщение # 25
Admin
Цитата Makstas ()
Ваші посилання не працюють
уже работают

z0PM12HdSiiLLltДата: Среда, 24.02.2016, 00:20 | Сообщение # 26
заглянувший
Чтоб начать технику просветления нужно сначала исправить свой режим на правильный режим дня и соблюдать правильному питание или нет???

Добавлено (24.02.2016, 00:20)
---------------------------------------------
Мне 13 лет , можно ли мне использовать эту технику, или надо делать это с родителями???

Ирина8983Дата: Среда, 24.02.2016, 16:49 | Сообщение # 27
знающий
Самая  тяжелая и благодарная аскеза - соблюдение правильного режима дня.

pro-svetДата: Среда, 24.02.2016, 18:53 | Сообщение # 28
Admin
Цитата z0PM12HdSiiLLlt ()
Мне 13 лет , можно ли мне использовать эту технику, или надо делать это с родителями
Если родители разрешат, то под их ответственность можно smile

Цитата z0PM12HdSiiLLlt ()
нужно сначала исправить свой режим на правильный режим дня и соблюдать правильному питание или нет?
Это не условия, а рекомендации, но их лучше соблюдать насколько это возможно.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Предупреждение и рекомендации практикующим
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту