Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 21«129101112132021»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О себе. Просветлен ли я? (Мой опыт (случай) просветления)
О себе. Просветлен ли я?
pro-svetДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:02 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Здесь можно задать вопросы по теме О себе. Просветлен ли я?

Прежде чем задать вопрос, прочитайте пожалуйста статьи, относящиеся к теме просветления. Ссылки на них есть на странице http://pro-svet.at.ua/index/o_sebe_prosvetlen_li_ja/0-14

На многие вопросы ответ уже дан. Не нашли? Тогда спрашивайте здесь.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ПраноДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:49 | Сообщение # 151
юродивый
Цитата Supreme_Insider13 ()
Пример: "белое > серое > чёрное --- чёрное > серое > белое"
  Про......н   получается  biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Воскресенье, 03.11.2013, 22:56

Supreme_Insider13Дата: Суббота, 28.12.2013, 06:29 | Сообщение # 152
практикующий
Просветлён ли "Я" ? - Безусловно. А вот, известно ли, личности об этом? ...это - уже другой вопрос biggrin .
Личность (она моя, ж.р.  - и память у неё "девичья") - иногда, слабо помнит, что пять минут назад было... она всегда, не та, что прежде... smile

1.Душа <-> 2.Разум <-> 3.Ум <-> ||| 4.Тело <-> 5.Материя <-> 6.Чувства - это Космос (порядок) расположено по важности.
Если менять местами, можно, увидеть последствия нарушения порядка и причину нарушения порядка.
Также, здесь показано то, как, что с чем, и через что, взаимодействует и что важнее, что к чему ближе и как всё это связанно (по природе, в Человеке). Последние Три - очень сильно "переплетены" и "перемешаны"(но, не всегда, и не у всех).
Есть и такая схема:
Всевышний(Непостижим)<->Душа<->Разум<->Ум<-> <|гу|ны|>Тело<-> Материя<->Чувства (и того: 7)
Так, можно, восстановить Гармонию и Порядок - устранив беспорядок.

P.S. Я, очень рад (от Всей Души), если кому - это помогло, обрести опыт (случай) просветления.

Всем Всех Благ! smile

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Суббота, 28.12.2013, 07:15

ПраноДата: Четверг, 23.01.2014, 22:53 | Сообщение # 153
юродивый
Цитата Supreme_Insider13 ()
Также, здесь показано то, как, что с чем, и через что, взаимодействует и что важнее, что к чему ближе и как всё это связанно (по природе, в Человеке). Последние Три - очень сильно "переплетены" и "перемешаны"(но, не всегда, и не у всех).
 В тему убеждения надо  biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Четверг, 23.01.2014, 22:54

YanДата: Понедельник, 27.10.2014, 08:53 | Сообщение # 154
опытный
Просветлён ли Я?... ну даже не знаю...как-бы это сказать... biggrin
Огорчён ли я? Грешен ли я? Лжив ли я? Жив ли я? Мертв ли я?
Сплю ли я? Ем ли я? Иду ли я? Ищу ли я?
...........я ли я, или не я?                   ...я понял! Я - Ли! biggrin biggrin biggrin

Ура... я ли! я ли! Я ли!!.... и побежал... орать на каждом углу... biggrin biggrin biggrin

На Всё Воля Всевышнего!

pro-svetДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:15 | Сообщение # 155
Admin
Мужик, высматривая цветы, спрашивает у продавщицы:
- А есть у Вас эти, как их, блин?.. ну как же... могу ли я... хочу ли я... говно ли я... О! Магнолия!!!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

YanДата: Вторник, 28.10.2014, 07:14 | Сообщение # 156
опытный
Цитата pro-svet ()
Мужик, высматривая цветы, спрашивает у продавщицы:- А есть у Вас эти, как их, блин?.. ну как же... могу ли я... хочу ли я... говно ли я... О! Магнолия!!!
biggrin up

Добавлено (28.10.2014, 06:14)
---------------------------------------------
Ли - вертикально... Значение этого имени... для китайцев... biggrin

На Всё Воля Всевышнего!

ZoarДата: Суббота, 20.12.2014, 22:21 | Сообщение # 157
заглянувший
Обезьяна, сошедшая с ума, стала человеком. Стать просветленным, не надо сходить с ума, надо просто стать хозяином своего ума и пользоваться когда надо, а не круглосуточно. Художники не обсуждают художников, их обсуждают коллекционеры, станьте художниками, зачем вам обсуждения?))

N431Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:34 | Сообщение # 158
продвинутый
Цитата Zoar ()
надо просто стать хозяином своего ума и пользоваться когда надо, а не круглосуточно

Когда повышается осознанность, мысли исчезают совсем ,
ум надо запускать  smile .
Ешё,  полезно и приятно растворять "Я есть", чувство себя smile .

Сообщение отредактировал N431 - Воскресенье, 21.12.2014, 20:37

YanДата: Понедельник, 22.12.2014, 06:50 | Сообщение # 159
опытный
Цитата Zoar ()
Художники не обсуждают художников...
up ...это глубоко сказано.
                          Художник, картина и акт написания - есть Одно.
Цитата N431 ()
Обезьяна, сошедшая с ума
...которого у неё не было biggrin ... Ум - это палка в лапах обезьяны, помогающая ей добыть пищу. Инструмент стало быть.... biggrin
И следуя аналогии... конечно-же глупо(да и не всегда комфортно) всегда и везде, не расставаясь ходить с палкой... или кувалдой  biggrin ... инструмент - используется только: умело, по назначению, при необходимости.
                                              Всего Доброго! xmas

На Всё Воля Всевышнего!

ZoarДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:45 | Сообщение # 160
заглянувший
Быть во власти ума, это плыть на резиновой лодке в открытом океане, а быть хозяином ума, это можно сравнить с атомной подводной лодкой!))

N431Дата: Понедельник, 22.12.2014, 20:54 | Сообщение # 161
продвинутый
Цитата Zoar ()
Быть во власти ума, это плыть на резиновой лодке в открытом океане, а быть хозяином ума, это можно сравнить с атомной подводной лодкой!))

Почему,   атомная подводная лодка?

ZoarДата: Вторник, 23.12.2014, 16:03 | Сообщение # 162
заглянувший
потому что может и по воде и под водой плыть, универсальная. Осознанный человек может так же как и подлодка нырнуть в глубину себя, набраться энергии и всплыть))

YanДата: Вторник, 06.01.2015, 04:27 | Сообщение # 163
опытный
В Целом...
Совершенно неважно, кто просветлён, а кто нет. Такой вещи как просветление - не существует. smile (В контексте этого вопроса... тем более).
А то, на что призваны указать многие слова, техники и методы на этом сайте - находится, за "гранью" описаний, восприятия и любых, других концепций... всё это может играть свою роль и играет конечно... в любом случае: Отсутствие результата - тоже результат (именно это - многих, так волнует) smile ...
                                                                    О просветлении...
Говоря, весьма приблизительно; Просветление - это не разделЯющий фактор, по принципу; "у того есть, а у того нет". Это вообще - не суть важно.
В этом контексте; Просветление - это Нечто То, что Есть во всём и вне всего одновременно, всегда... Это то, что неизменно присуще всему и ничему.
Это нечто, незыблемое и тут, (на мой взгляд) слово "Адвайта" - отлично подходит. Так как, буквально означает - "НЕ ДВА".
Любой внешний (воспринимаемый объект) - двойственный. 
                                                                    Ищущим...
Ищущим (вовлечённым в "поиск просветления"); "Всё и Ничто" - это базовая концепция, на которой, построены сотни философских исследовании, течений, культов, религий, обычаев и т.д. Исследуйте именно эту пару: "Всё-Ничто".

Например: Есть точка, в которой есть фиксация на чувстве "Я-Имя" (весьма полезная, она необходима для взаимодействия с этим миром, в котором - "Это-Тело-Есть-В-Мире") из этой точки, можно невовлечённо писать этот текст, а можно растворитьсЯ в каждой букве этого послания... Можно, настолько отождествиться с тем, что написано, что появиться чувство ложного авторства по отношению к написанному... со всеми вытекающими следствиями из причин... Но, когда ум "рухнул волной в бескрайнее ничего" он становиться спокойным и больше не отвлекает... Всё становится настолько, тем чем оно является... что даже вопроса ни единого больше не возникает...
                                                                     Всем Всего Всегда! smile

Добавлено (06.01.2015, 03:27)
---------------------------------------------
Единственное препятствие, которое может возникнуть на пути "ищущего просветления" - это представление о том, что просветление - это нечто такое, что необходимо; "найти", "достичь", "обрести" и так далее. Это - неверное представление.
                                       Нечем овладевать, оно и так, всегда здесь.
Идите в обратном направлении... Заметьте, многие, абсолютное большинство техник, представленных на этом сайте - направлены на то, чтобы избавиться от чего либо и в этом их тотальное предназначение... smile
            Просветление - это избавление от ненужного, кажущегося необходимым.

На Всё Воля Всевышнего!

ПраноДата: Вторник, 06.01.2015, 10:56 | Сообщение # 164
юродивый
Цитата Yan ()
Идите в обратном направлении...
biggrin
Цитата Yan ()
Просветление - это избавление от ненужного, кажущегося необходимым.
biggrin biggrin biggrin

N431Дата: Вторник, 06.01.2015, 16:00 | Сообщение # 165
продвинутый
Цитата Yan ()
Такой вещи как просветление - не существует.
Для просветлённых не существует, а для не просветлённых существует.Пока работает ум , ставятся цели ...  smile используют  психотехники ... .
Остановите мысли ... если сможете ,  наблюдайте мысли ... встречайте мысль
присваивайте ей номер и провожайте её и следующую встречайте ...  smile
исчезнут мысли исчезнет Эго. Мыслей много когда ум поляризован, когда присутствуют
  Актуальные дуальности  ...    smile

Сообщение отредактировал N431 - Вторник, 06.01.2015, 16:00

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О себе. Просветлен ли я? (Мой опыт (случай) просветления)
Страница 11 из 21«129101112132021»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6819