Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » О себе. Просветлен ли я? (Мой опыт (случай) просветления)
О себе. Просветлен ли я?
pro-svet Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
(Это старая тема, комментарии отключены (почему).

Новая тема с открытыми комментариями https://pro-svet.at.ua/forum/5-459-1

Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)

Здесь можно задать вопросы по теме О себе. Просветлен ли я?

Прежде чем задать вопрос, прочитайте пожалуйста статьи, относящиеся к теме просветления. Ссылки на них есть на странице pro-svet.at.ua/index/o_sebe_prosvetlen_li_ja/0-14

На многие вопросы ответ уже дан. Не нашли? Тогда спрашивайте здесь.

Ответы на вопросы
Цитата
"Почему у тебя нет фото?"
"Почему у тебя нет видео?"
"Почему ты не проводишь сатсанги?"
"Чем ты занимаешься по жизни?"
"А ты точно просветленный? Ты считаешь себя просветленным?"
читайте здесь.



Сообщение отредактировал pro-svet - Среда, 01.03.2023, 22:01
pro-svet Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:36 | Сообщение # 251
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата pleyada123 ()
Что изменилось в вашей личной жизни
Пришло понимание, что нет никакой личной жизни. Впрочем, ее и так не было))

Цитата pleyada123 ()
возможно ли без техники проработки дуальности достичь просветления?
Это возможно вообще без техник.

Цитата pleyada123 ()
с этой ленью нужно что-то делать?
Если есть кто-то, кто мог бы с этим что-то делать, то пусть он понаблюдает себя в медитации в поисках своего источника wink

pleyada123 Дата: Среда, 09.03.2016, 04:34 | Сообщение # 252
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю! Посылаю Любовь от Источника внутри меня к Источнику внутри Вас. И выглядит это так,что Источник посылает Любовь сам себе)))) но так и должно быть))

Добавлено (09.03.2016, 04:34)
---------------------------------------------
И все же..опять вопрос от эго(признаю),его это тема очень волнует...может,потому, что женщина)). Как вы(в данном случае обращаюсь к личности..жаль,не знаю вашего имени- было бы проще разделять) решаете бытовые вопросы и семейные? или личность полностью разрушена, а умом вы пользуетесь только как инструментом для синтеза и анализа? взаимная любовь возможна? или это уже не интересно?

Yan Дата: Среда, 09.03.2016, 09:35 | Сообщение # 253
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата pleyada123 ()
Как вы решаете бытовые вопросы и семейные?
Можно отвечать по разному на такой вопрос и в обоих случаях, получается одно и тоже. biggrin
Эти вопросы - появляются в сознании сами, следовательно они сами в сознании и исчезают.
То, что само приходит - само и уходит.
Что означает слово освобождение? Полностью?
Освобождение от всего, в том числе и от; иллюзии личного контроля, а следовательно и от иллюзии личной ответственности.
Цитата pleyada123 ()
взаимная любовь возможна?
БЕЗУСЛОВНО. только такая любовь и может Быть Любовьюwink
Цитата pleyada123 ()
или это уже не интересно?
Проверьте сами. Нет нужды, описывать. Вы сами всё можете увидеть.  wink



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Среда, 09.03.2016, 09:49
Neo8398 Дата: Среда, 09.03.2016, 13:36 | Сообщение # 254
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рад,что нашел прекрасный сайт, я пока ищущий и буду стремиться и работать над собой и с собой, чтобы приблизиться к просветлению
zpn Дата: Среда, 09.03.2016, 21:24 | Сообщение # 255
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
О духовной просветленности в физическом теле земного физического человека говорят и "объективные" признаки,например "свет в голове"...
Регистрация света в периферии возникает из-за появления общего электромагнитного поля между Гипофизом и Шишковидной железой. Духовно очень продвинутые люди видят такой ярко белый свет в голове что называется "воочию"... Этот свет теперь будет до конца жизни. Это физиологическая способность,а не психическая,как,например,ясновидение; не может быть "эфирного видения" без физических глаз!...
Регистрация света проходит в несколько стадий:
1.Ощущение рассеянного света вне головы,либо перед глазами,либо над ПРАВЫМ плечем.
2. Ощущения рассеянного размытого света внутри головы,который пронизывает всю физическую голову.
3.Мощная концентрация рассеянного света,пока он не уподобится лучистому солнцу.
4.Интенсификация света внутреннего солнца. На самом деле это распознавание лучистости магнитного поля между гипофизом и шишковидной железой - головного центра и центра Аджна.
5.Лучи внутреннего солнца протягиваются с начала до глаз,наконец выходят из головы - появляется ореол  вокруг головы.
6.Обнаруживается,что в самом его сердце имеется точка синего электрического света,которая постепенно вырастает в круг определенного диаметра. Это происходит когда свет в голове озаряет центральное отверстие на макушке головы. Через это отверстие и входят и выходят различные энергии Души и силы Личности могут синтезироваться и втекать в физическое тело через 7 главных чакр. Оно же и "дверь убытия" в часы сна и физической смерти на Физическом Плане бытия.
Нельзя НАСИЛЬНО пытаться вызвать свет в голове - это произойдет АВТОМАТИЧЕСКИ на определенном этапе духовного Пути.

pro-svet Дата: Четверг, 10.03.2016, 15:11 | Сообщение # 256
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата pleyada123 ()
решаете бытовые вопросы и семейные?
они решаются как бы сами по себе. Решения приходят. Тот, кто якобы решает вопросы, является лишь персонажем сна.

Цитата pleyada123 ()
личность полностью разрушена
Личность является частью сна.

Цитата pleyada123 ()
а умом вы пользуетесь
пользующийся умом - часть сна.

Цитата pleyada123 ()
взаимная любовь возможна?
кого с кем? Снящегося персонажа с другим снящимся персонажем? Возможна. Такая же снящаяся))

Цитата pleyada123 ()
или это уже не интересно?
Порой сон бывает интересен. Вопрос - кому интересен.
Познайте, кто вы, и все вопросы отпадут smile

pro-svet Дата: Четверг, 10.03.2016, 15:17 | Сообщение # 257
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Всё, что не является чистым неограниченным сознанием, является частью сна.

Любое убеждение, понимание или восприятие относится к миру грез.

Любое достижение или потеря - кажущиеся.

Juliana Дата: Понедельник, 14.03.2016, 18:08 | Сообщение # 258
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. А как написать автору сайта вопрос ? т.к.заходя в форму обратной связи там, что бы отправить сообщение нужно повторить с картинки и вписать символы в "Код безопасности *".  Там всегда этот код состоит из 7 шт.символов ... Например: " 20+один ".  А у меня почему по это поле само позволяет вписать только 5 символов ! ..а остальные не влазят... и сообщение поэтому не отправляется ...  Подскажите ,пожалуйста, что делать??? ) Как связаться ? А через ЛС - я так понимаю что я не знаю адреса на чье имя послать сообщение... я его нигде не вижу на сайте... \ Заранее благодарю
pro-svet Дата: Понедельник, 14.03.2016, 21:30 | Сообщение # 259
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Juliana ()
20+один
Нужно вписать ответ, то есть результат данной математической операции. Две цифры. Я там дописал.

Лучше пишите мне через форму, чем лс.

prohor229 Дата: Четверг, 14.04.2016, 11:25 | Сообщение # 260
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет бесполезней работы, чем тащить бегемота из болта. Если при этом бегемот еще и упирается. Осознание, сознание, двойственность, тройственность. Истина в просветлении не нуждается, а то, чем человек себе кажется-просветлеть не может.
pro-svet Дата: Четверг, 14.04.2016, 20:44 | Сообщение # 261
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата prohor229 ()
Нет бесполезней работы,
То есть, это самая бесполезная деятельность?:)
А любая другая деятельность, получается, более полезная? biggrin

Ирина8983 Дата: Пятница, 15.04.2016, 21:09 | Сообщение # 262
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 32
Статус: Offline
Сырые мысли, логично  мну серьезно поругать:
Цитата prohor229 ()
тройственность

Тройственность. Тернер.
Бинер - двоичная система, двумерная  "нравится-не нравится". На основе бинарной системы созданы ПОЧТИ ВСЕ компьютеры и моЗГ.
Но есть и на основе тернера, т е трехмерная логика. " Сетунь". Комп такой.  Троичная логика, вопреки Вики, не является простейшим расширением двоичной, а результирующей и уравновешивающей двоичной : "любит-не любит"+ "  какая разница". Т е появляются 3 бинера: " любит - какая разница", "не любит - какая разница", " любит-не любит". Любой бинер\дуальность можно привести к решению\разрешению - третьей составляющей.
Также Троица, еще  у Успенского и др. (пишут так).
Уф-ф.



Сообщение отредактировал Ирина8983 - Пятница, 15.04.2016, 21:10
pro-svet Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:50 | Сообщение # 263
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Сознание является источником, строительным материалом и фундаментом и для двойственности.

Именно чистому сознанию, по большому счету, "какая разница" biggrin

kde000 Дата: Среда, 06.07.2016, 10:59 | Сообщение # 264
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел поделиться своей историей "просветления".
Пишу это что бы лучше осознать как это произошло и возможно это кому то поможет.
Начну из далека... Лет пять назад читал в свободное время на работе разные книжки о бизнесе, лидерстве и т.д.
Однажды случайно попалась книга Экхарта Толле "Сила момента сейчас". Это книга была из другой области, но она оставила значительный след в моем сознании. 
Со временем те ощущения и впечатления забылись. Я женился, родилась дочь. Работал простым инженером. И так бы продолжалось далее, но в ноябре 2015 года умер мой отец. Мы с мамой его похоронили, но у отца остались незаконченные дела. Дело в том, что он занимался бизнесом и если бы я не взялся довести его дела до конца, на мою семью и мать свалился бы огромный для нас долг.
Я брал на работе отпуска, отгулы без содержания и работал с утра до ночи без выходных в течении нескольких месяцев.
В то время, когда я занимался делами отца, я выставил на продажу его машину. Перебирая содержимое салона и багажника, наткнулся на пару книг Анатолия Некрасова. Я стал читать и они здорово помогли мне справится со всем свалившимся.
Однажды, читая книгу Некрасова, я пережил странные ощущения которые трудно передать словами, но мне вдруг сразу стало легко и комфортно, как будто нет этого груза ответственности на мне. Нечто подобное я испытывал читая Экхарта Толле пять лет назад.
К слову сказать, я стал очень много пить алкоголя. Не было и дня, что бы я не выпивал грамм 200-300 водки или другого крепкого алкоголя.
Спустя некоторое время, когда все успокоилось с делами и я вернулся к своей обычной работе, я скачал аудиокнигу Ошо "Осознанность". Я слушал ее в плеере идя на работу и с работы, стараясь понять о чем там говориться и пытаться это применить. Там я услышал про медитацию. Стал практиковать медитацию 1-2 раза в день по 15-20 минут.
Первые разы для меня это было чуть ли не пыткой сидеть неподвижно, ни о чем не думать и только наблюать за дыханием. Я привык, что мой мозг постоянно чем то занят, а если появлялась свободная минутка, мне обязательно нужно было чем то его занять. Будь то просмотр новостей, телевизор или поболтать с коллегами.
Я продолжал практиковать медитацию и заметил что стал думать гораздо рациональней. Принимаемые мной решения стали конкретней. Меня перестали разрывать противоречия. Я осознал, что дома доделал все недоделки после ремонта, которые висели годами.
Потом, случайно я попал на сайт pro-svet. Внешний вид сайта сначала отпугнул. Дизайн как будто застрял в начале двухтысячных, но прочитав пару статей понял, что представленная информация - это то, что мне сейчас нужно.
В общем читал и осмысливал статьи, выполнял упражнения (дуальности, "чистое осознание", "процесс самопознания").
Вчера сидел в столовой и размышлял над вопросом: "Кто я?". Вот я, вот котлета на тарелке. Я не котлета. Если я съем кусок котлеты, станет ли этот кусок мной? Наверно да, так как котлета во мне. Но если я проглочу пуговицу, то пуговица во мне - не я. Далее пришло осознание, что я - это набор клеток, которые перерождаются каждое мгновение. Какие то умирают и становятся не мной, а какие то рождаются. Следовательно есть сила, которая это делает. Ростут ногти, волосы. И каждый волосок ростет там где надо. И эта сила делает то, что должно быть. Я посмотрел на других людей и понял, что они тоже часть "этого". Они тоже ростут и стареют. И я поймал это состояние. Я понял, что все так, как должно быть. Что все в гармонии. Что каждая писчинка на земле лежит на своем месте. Что я часть всего. Это состояние длилось некоторое время и потом пропало, но осознание того что я испытал осталось.
Сегодня я шел на работу и снова пытался вызвать то чувство, которое я испытал, но ничего не получалось. Прочитал статью "поток восприятия", далее "воспевание "Имен Бога", запустил ролик с мантрой воспевания Бога и опять словил это состояние. Я понял, что нет никакого просветления потому что некому просветляться. Что все просветление - это отказаться от всего. Отдаться этому миру без остатка и сожаления.
Спасибо Господу, что я пришел ко всему этому и в частности Валерию, создавшему этот сайт.

Ирина8983 Дата: Среда, 06.07.2016, 18:49 | Сообщение # 265
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 32
Статус: Offline
Спасибо Валерию.
pro-svet Дата: Среда, 06.07.2016, 21:25 | Сообщение # 266
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
kde000, спасибо, что поделились. Замечательная история:)
У Вас остались вопросы?

kde000 Дата: Среда, 06.07.2016, 22:08 | Сообщение # 267
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
У Вас остались вопросы?
Спасибо.
Я понимаю, что еще не достаточно хорошо проработал свое эго поэтому спустя некоторое время я теряю это состояние, хотя и знаю что оно бывает и эго это тоже знает  biggrin
Так и должно быть? Что можете мне посоветовать?

pro-svet Дата: Среда, 06.07.2016, 22:14 | Сообщение # 268
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата kde000 ()
Я понял, что нет никакого просветления потому что некому просветляться.
Быть может, почаще вспоминать об этом будет достаточно))

Ну или почитать еще сайт, цитаты о просветлении, поделать подходящие техники.

kde000 Дата: Четверг, 07.07.2016, 07:26 | Сообщение # 269
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы как всегда правы. Не нужно торопить события. Всему свое время
STARRY_BLADE Дата: Понедельник, 12.09.2016, 16:45 | Сообщение # 270
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой странный вопрос в названии темы - "Просветлён ли я?".  Просветлённый не задаст этот вопрос и не ответит на него - некому задавать и некому отвечать.  А задашь и в ответ услышишь только эхо -я-я-я-я... Но "Я" не может быть просветлённым. Я больше не Я. Хотя "Я" тоже никуда не ушло. И только само состояние  показывает тебе точку не имеющую размера, находящуюся вне времени и пространства, которую становится видно только когда твой ум прошёл сквозь "мир парадоксов". Но как только он это сделал он исчез только тогда можно увидеть то, где всё только началось и всё уже закончилось. Где свет и тьма противоположны друг другу и в тоже время их нет - нет ни добра ни зла.  Ноль равняется бесконечности. Путь по которому ты пытался идти, куда-то стремился закончен и больше нет того кто идёт по пути, есть только тот кто стал путём.  Тот кто стремился прокладывая путь сквозь звёзды, галактики, вселенную, резрезая пространство словно раскалённый и светящийся золотой меч, идя по пути как по лезвию этого меча сам исчез... словно стал тем мечом которого тоже нет. Только нечто о чём нельзя сказать, потому что некому  свидетельствует молчаливо, уже где-то  в точке которой нет, находясь в состоянии которого не существует для того кто готов сказать я, моё, мне...  Нет личности, нет принадлежности есть просто Звёздное Лезвие. Звёздное Лезвие, которого тоже нет.
    Но путь только начинается. И то что родилось, появилось, осознало себя, родилось с осознанием, словно вспышкой озарив ум и в тот же миг дав ему исчезнуть... - только собирается начать то что уже дано закончено.

pro-svet Дата: Понедельник, 12.09.2016, 20:36 | Сообщение # 271
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата STARRY_BLADE ()
Какой странный вопрос в названии темы

Если оторвать от картины маленький фрагмент и рассматривать его отдельно от картины, то, как минимум, он и покажется странным)) Неуместным, неправильным, нелогичным, необъяснимым, дурацким, бессмысленным. Короче, фигней какой-то покажется))

Но если увидеть его на своем месте, в контексте всей картины, тогда даже вопросов не может возникнуть, поскольку в цельном видении нет фрагментов, картина Едина.

Если у Вас есть вопросы, можете их задавать.

STARRY_BLADE Дата: Понедельник, 12.09.2016, 20:48 | Сообщение # 272
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не было замечанием, попыткой задеть, ущипнуть или и т.д.... Возможно ум решил поиграть и заглянул на секундочку. ;-)
  Ум всегда играет, его забавляют такие штуки. И да он не способен видеть целостную картину.  Так же как и написать её или рассказать о ней языком. Потому что язык это порождение того же ума. И чтобы общаться мы пользуемся умом, вернее его изобретениями.
Это было, что то вроде вступления перед рассказом. 
Я думал услышать Ваше мнение о нём.



Сообщение отредактировал STARRY_BLADE - Понедельник, 12.09.2016, 21:13
pro-svet Дата: Понедельник, 12.09.2016, 20:58 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата STARRY_BLADE ()
Хотя можно было не прибегать к хитростям ума.

Да, если можете, не прибегайте biggrin

Цитата STARRY_BLADE ()
Я думал услышать Ваше мнение о нём.

Кому и зачем это нужно? Если вы хотите услышать подтверждение, что вы стали просветленным, то я вас огорчу)))

STARRY_BLADE Дата: Понедельник, 12.09.2016, 21:22 | Сообщение # 274
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Кому и зачем это нужно? Если вы хотите услышать подтверждение, что вы стали просветленным, то я вас огорчу)))
 Ведь это форум! Тут можно общаться?!  А что касается возможных споров и разногласий - кто знает может это будет полезным. 

О, нет!   О просветлении я не спрашиваю. Я не смогу о нём спросить, а вы не сможете мне ничего о нём рассказать. А вот пообщаться мы можем. Обменявщись мнениями.  ;)
1. Как по вашему называется состояние сознания человека при котором он   ощущает себя единым с точкой вне времени и пространстве  в которой всё одновременно начинается и заканчивается. Точка которая одновременно является и началом и концом. (?)
2. Почему просветлённые мастера часто спорят друг с другом  говоря друг о друге, что тот не просветлённый?



Сообщение отредактировал STARRY_BLADE - Понедельник, 12.09.2016, 21:26
pro-svet Дата: Понедельник, 12.09.2016, 21:31 | Сообщение # 275
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата STARRY_BLADE ()
А вот пообщаться мы можем.

Это всегда пожалуйста, но я не могу обещать, что Вам понравится biggrin

Это как в анекдоте:

- ... Приятно познакомиться!
- Это ненадолго.

Цитата STARRY_BLADE ()
1. Как по вашему называется состояние сознания человека при котором он ощущает себя единым с точкой вне времени и пространстве в которой всё одновременно начинается и заканчивается. Точка которая одновременно является и началом и концом. (?)

Такое состояние сознания человека можно назвать пребыванием в иллюзии. Потому что вне времени и пространства нет никаких точек и нет никаких состояний. Поэтому, однозначно - это иллюзия.

Цитата STARRY_BLADE ()
2. Почему просветлённые мастера часто спорят друг с другом говоря друг о друге, что тот не просветлённый?

Впервые слышу, чтобы просветленные мастера спорили)) Может они так шутят, или же кто-то действительно непросветлен biggrin

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » О себе. Просветлен ли я? (Мой опыт (случай) просветления)
Поиск: