Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О себе. Просветлен ли я? (Мой опыт (случай) просветления)
О себе. Просветлен ли я?
pro-svetДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:02 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Здесь можно задать вопросы по теме О себе. Просветлен ли я?

Прежде чем задать вопрос, прочитайте пожалуйста статьи, относящиеся к теме просветления. Ссылки на них есть на странице http://pro-svet.at.ua/index/o_sebe_prosvetlen_li_ja/0-14

На многие вопросы ответ уже дан. Не нашли? Тогда спрашивайте здесь.

Ответы на вопросы
Цитата
"Почему у тебя нет фото?"
"Почему у тебя нет видео?"
"Почему ты не проводишь сатсанги?"
"Чем ты занимаешься по жизни?"
"А ты точно просветленный? Ты считаешь себя просветленным?"
читайте здесь.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

discriptologДата: Четверг, 03.01.2019, 08:35 | Сообщение # 391
заглянувший
Цитата pro-svet ()
Ум сам является частью потока восприятий.
Да. Это так. На это стоит обратить внимание ещё раз.
Цитата Rem ()
Поэтому можно только теоретизировать,но ничего нельзя отключить.
Весь фокус в том, что; Кто здесь и чем "теоретизирует"?  Кто и с кем говорит, делает или не делает выводы? 
Когда идёт размышление, кто говорит "это - размышление"? Если размышление, воображение и память, восприятие и его отсутствие - наблюдаемы, то кем? Кто-то должен прийти и заявить  сказав; "эти выводы сделанные мной из наблюдения - мои.!" Кто это?
Можно и так взглянуть;
Сознание - целостно, всё что содержится в Сознании -  - им и является. В том числе и ум со всем его содержимым. 
Ум - это капля в океане, которой кажется что она - не вода.
Цитата Rem
Цитата
Восприятием руководит ум,который всё считает,вычисляет и объясняет.Без него сознание будет воспринимать лишь факт наличия потока,но не будет получать никаких пояснений,что это и для чего.Сознание без ума,это просто регистратор необработанных логически потоков.
Вся эта логическая цепочка и все её составляющие - это Сознание. Всё это содержится в безграничном океане Сознания. (в том числе и концепции ограниченности и безграничности, начала и конца, причинности и хаоса и т .д.)
Ум, руководство, объяснения, выводы, получение, память, знания, восприятие и так далее - это всё концепции, которые содержаться в сознании. 
Сознание - безгранично. Истинная Природа - отлична от сознания. Поскольку это то, благодаря чему сознание возможно. 
Цитата Rem ()
Сознание без ума,это просто регистратор необработанных логически потоков.
Сознание и ум - это одно и тоже. ум в сознании - это концепция в концепции. сама концепция регистрации данных - это тоже Сознание. 
Всё мыслимое, наблюдаемое, представляемое, ожидаемое ит.д. - Всё это Сознание. 
Немыслимое, ненаблюдаемое, неожидаемое, невообразимое, неопределяемое - Реальность.
Всё есть везде благодаря тому, что ничего нигде нет.

Истина - не иллюзия.

Цитата pro-svet ()
Сознание ни полезно, ни бесполезно.
Это так.

Добавлено (03.01.2019, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
Так вот, большинство людей, из-за сильной отождествленности с формой (телом-умом-личностью), а также из-за непонимания термина «просветление», проецируют просветление на форму, называя кого-то просветленным, а кого-то - нет. Но форма (тело-ум-личность) не может быть просветленной. Просветленным может быть только сознание, и сознание не имеет отношения к каким бы то ни было внешним формам. Это тот самый ключевой момент, о котором я говорил в начале.
Вот здесь, наиболее точно отражена суть происходящего.

Добавлено (03.01.2019, 08:51)

Цитата pro-svet ()
"А ты точно просветленный? Ты считаешь себя просветленным?". Если ответить кратко и по существу, то могу сказать так: «Я осознаю, что изначально я есть чистое сознание, и любые отождествления - лишь кажущиеся и временные, равно как и любые другие восприятия, возникающие в Сознании», и каждый для себя может сам решить, называть это просветлением, или как-то иначе, или вообще никак не называть. Для меня слово «просветление» - это всего лишь удобный (известный многим интересующимся) термин, который является всего лишь указателем, ярлыком, поэтому я использую его, чтобы как-то обозначить предмет разговора. Но сам этот ярлык для меня не имеет значения, подобно тому, как дорожный указатель перестает иметь значение, когда указанная им цель достигнута.
Совершенно верно.

RemДата: Четверг, 03.01.2019, 14:03 | Сообщение # 392
любопытный
Цитата pro-svet ()
То есть, по вашей логике, если у вас нет опыта осознания себя как сознания, то ни у кого другого тоже не может быть этого опыта. Другими словами, ваш подход таков: "если я чего-то не видел (или не переживал), то этого вообще не может быть, ни у кого". Этим вы перечеркиваете не только опыт множества других людей, но и уничтожаете саму возможность получить такой опыт самому.
Опыт осознания себя как сознания у меня был,только я от этого уже ушел."Нет понимания" о котором Вы всё время говорите и "нет опыта",это верно.Такого опыта и понимания у меня нет.Уже нет.Потому что сейчас я уверен,что "Я" это не только сознание,но и всё с чем это сознание неразрывно связано в единое целое.О чем я и пытался здесь сказать.Может быть я неправ,скажите тогда в чём?

Добавлено (03.01.2019, 14:08)

Цитата discriptolog ()
Сознание - целостно, всё что содержится в Сознании -  - им и является. В том числе и ум со всем его содержимым.
 Ну а если в сознании содержится не ум,а то что этот ум производит,а сознание лишь воспринимает это и осознаёт как себя?

Добавлено (03.01.2019, 14:19)

Цитата Rem ()
Кто здесь и чем "теоретизирует"?  Кто и с кем говорит, делает или не делает выводы?
 Я с Вами,пока другие не подключились,или пока админ не забанит как обещал.За то,что я делюсь своими выводами и теориями.
"Недвойственность" это ведь понятие чисто теоретическое,иначе какой смысл пытаться избавляться на практике от того,с чем един при любых раскладах?Конфликт и борьба с обратной стороной собственного Я ?

Добавлено (03.01.2019, 14:28)

Цитата discriptolog ()
Ум, руководство, объяснения, выводы, получение, память, знания, восприятие и так далее - это всё концепции, которые содержаться в сознании.
 Ум не концепция и память не концепция.Ум это создатель концепций (читайте Валерия),а память хранилище этих концепций.Ну а Вы очевидно тот,кто это всё путает и перемешивает вместе в одну кучу.То есть таким путём делает плохую рекламу  недвойственности. smile

Добавлено (03.01.2019, 14:36)

Цитата pro-svet ()
Этим вы перечеркиваете не только опыт множества других людей, но и уничтожаете саму возможность получить такой опыт самому.
Как-то даже не решаюсь вопрос задать...
Что значит "опыт множества других людей",в концепции недвойственности и единства? smile

pro-svetДата: Четверг, 03.01.2019, 14:39 | Сообщение # 393
Admin
Цитата Rem ()
Потому что сейчас я уверен,что "Я" это не только сознание,но и всё с чем это сознание неразрывно связано в единое целое.О чем я и пытался здесь сказать.
Есть только Одно. Адвайта как раз об этом. Но до этого уровня осознания еще дойти нужно. Пока вы не осознаёте себя в первую очередь как сознание, и считаете себя человеком, ни о каком осознании адвайты, недвойственности, не может быть речи.

Цитата Rem ()
Опыт осознания себя как сознания у меня был, только я от этого уже ушел.
Значит, этот опыт не был достаточно глубоким, раз вы "уже от него ушли".

Цитата Rem ()
"Недвойственность" это ведь понятие чисто теоретическое
Для вас - пока что да.

Цитата Rem ()
какой смысл пытаться избавляться на практике от того,с чем един
Избавиться можно только от иллюзий. А не от того, с чем един. Вы не видите разницу, хотя это уже много раз описано с разных сторон на сайте и в книге.

Цитата Rem ()
или пока админ не забанит как обещал.За то,что я делюсь своими выводами и теориями.
За то, что делаете утверждения в сфере, в которой не разбираетесь, чем вводите в заблуждение читателей. Я вам разрешил задавать вопросы в этой теме. Вместо этого вы продолжаете делать утверждения. И это после двух предупреждений. К тому же материалы сайта вы не читаете, практику не делаете, только пустой болтовней занимаетесь, отстаивая свои иллюзии. Пользы от этого никому никакой. Поэтому бан.

pro-svetДата: Четверг, 03.01.2019, 14:53 | Сообщение # 394
Admin
Цитата Rem ()
Что значит "опыт множества других людей"
Каков был вопрос, таков и ответ, я вам объяснял в рамках вашего же уровня понимания, который вы демонстрировали своими многочисленными сообщениями. Вы считаете себя отдельным существом, поэтому я тоже говорил об отдельных существах. Приходится под каждого подстраиваться, чтобы дать понятный человеку ответ на его же уровне понимания, и чтобы он мог двигаться дальше. Если бы вы осознавали недвойственность, вы бы не задавали вопросы, характерные для непонимающего, а уж тем более - не делали утверждений, которые делали.

Не нужно перескакивать на более высокий уровень, пока не разобрались с текущим. Это ничего хорошего вам не даст.

trikvertumДата: Вторник, 15.01.2019, 09:50 | Сообщение # 395
заглянувший
Цитата Rem ()
Ум не концепция и память не концепция.Ум это создатель концепций (читайте Валерия),а память хранилище этих концепций.Ну а Вы очевидно тот,кто это всё путает и перемешивает вместе в одну кучу.То есть таким путём делает плохую рекламу недвойственности.
Хорошо, что Вы это заметили (это признак улучшения). Именно это и происходит в Вашем случае. Поэтому наглядный пример, послан специально для Вас и только, для Вас.
Понятно, что Вы поймали так называемый "Бан". Но, не это главное.
                                                 Всё Есть Одно - это универсальный растворитель всех проблем.
                                                                                    Просто Будьте

Добавлено (15.01.2019, 10:03)
"Мой опыт (случай) просветления" - то ещё название конечно. smile 
Но, что поделать... это просто случилось. Есть то, что есть.
                                          Нет Ничего Другого... или Всё Есть Одно
В конечном итоге, совершенно не важно какой набор, каких символов используется, для манифестации... поскольку то, о чём здесь идёт речь - немыслимо - это как минимум.
А ещё; невоспринимаемо, непостижимо, недостижимо(с помощью усилий). "Это" - не появлялось, а посему - не исчезнет. Это просто "Есть" - независимо ни от чего. Это - безотносительно, или абсолютно. Нет смысла искать "это", поскольку "оно" - не потеряно и не может быть "найдено".
Отбросьте решительно абсолютно всё то, - что сможете отбросить, а то - что останется, что невозможно отбросить - это То и Есть.
            То и Есть Я.
                                             Просто Будьте

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О себе. Просветлен ли я? (Мой опыт (случай) просветления)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!