Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Записываем свои успехи и улучшения (обсуждение статьи)
Записываем свои успехи и улучшения
pro-svet Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Здесь обсуждаем статью Записывайте свои успехи и улучшения, а поделиться своими успехами можно в разделе форума Успехи и Отзывы в соответствующей теме.
Ирина8982 Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:31 | Сообщение # 2
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Бытие наполнено всегда на 100% ( возможно, что эго у большинства занимает 95 %  ).  Также, как  время. Чтобы предназначенное не ушло, потоптавшись перед дверью с табличкой "занято" нужно "свободное место".Чтобы что-то получить, надо что-то отдать\поделиться. Отдать, не выкинуть, не навязать, не избавиться.  За всем, чем можешь поделиться, когда  готов это сделать, придет кто-то. Не всегда знаешь, что, кому и когда готов отдать и что будет разрешено\даровано принять у другого. Научившись отдавать, получаешь  возможность принимать . "Случайное" слово может вызвать очень интересный ассоциативный ряд, подводя к решению многолетней проблемы невидимого собеседника. И тоже самое  у себя, при медитации , вербализации smile


Сообщение отредактировал Ирина8982 - Вторник, 12.03.2013, 20:19
fedorkras Дата: Среда, 13.03.2013, 07:42 | Сообщение # 3
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата (Ирина8982)
Чтобы что-то получить, надо что-то отдать\поделиться.
"...это трудно наполнить чашу, которая полна..." к\ф Аватар.
Многие хотят получать больше и больше, но мало кто хочет отдавать то, что есть, чтобы освободить место, схватив обеими руками с дрожащими коленками. Привнести что-то от себя в мир, чтобы мир привнес что-то в тебя.

pro-svet Дата: Среда, 13.03.2013, 11:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Отдавая миру лучшее, что есть в нас, мы "провоцируем" мир дать нам лучшее, что есть в нем.

В данном случае, делясь успехами, не не отдаем их, а делимся. Меньше их от этого не становится. Что излучаем, то и получаем.

Spererva Дата: Понедельник, 25.11.2013, 12:25 | Сообщение # 5
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Цели, переданные бумаге, могут там и остаться.
Навсегда. biggrin



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
feat Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 06:58 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня вечером загружу фото сделанные мной кто поможет с изображением это так красиво и так страшно
ezoland Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:37 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
feat, учитывайте тему, здесь обсуждается статья "Записывайте свои успехи и улучшения".

А страшные фото выкладывайте на соответствующих сайтах))



Сообщение отредактировал ezoland - Воскресенье, 04.05.2014, 22:38
rolik24 Дата: Понедельник, 23.01.2017, 17:22 | Сообщение # 8
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
В записывании своих успехов гораздо больше возможностей чем могла бы показаться в начале. Раньше я думал, что если мой мозг работает быстро, то это хорошо. Теперь я вижу что это не так, так как быстрое действие создает маленькое (медленное) понимание. В наше время очень хорошо развита система массовой информации, наши умы переполнены разными мыслями, а скорость этих мыслей так велика, что мы не чего не понимаем (подобно тому, как смотреть фильм на большой скорости). Наше сознание не успевает ухватывать содержимое мысли, как сразу же прилетает другая. Чтобы затормозить ход своих мыслей, я начал писать. Я в уме создал образ учителя и себя как ученика, так в виде диалога я начал писать, я учителю задавал вопросы, а он якобы отвечал. Так как рука пишет медленнее чем ум производит мысли, ум был вынужден постоянно возвращается к меня интересующей мысли, то есть мысль в уме удерживалась так долго, пока рука не закончит писать. В то время, пока ум борется с рукой, мое сознание успевало проникнуть в мысль и разглядеть ее (понять). Со временем скорость понимания увеличилось, ведь чем больше мы понимаем наших мыслей, тем быстрее работает наше понимание. Теперь я не записываю, это уже начинает тормозить мое сознание. В хорошем, спокойном настроении бывает так, что мне мешают слова, так как понимание охватывает гораздо больше чем имеет слово. Образ учителя и ученика до сих пор в уме, ученик научился правильно задавать вопросы, а учитель стал мудрее ( я этим хочу сказать что, после записывания своих мыслей, я научился учится, ведь что бы учится, этому тоже нужно научится) Но это маленькая капелька из всего, что я могу написать о успехах в записывании своих мыслей, результатов так много и становится все больше и больше, я могу писать и писать, а результатов будет все больше и больше. К сожалению это тот случай, где легче увидеть чем объяснить. Успехов ребята!
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Записываем свои успехи и улучшения (обсуждение статьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: