Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svet Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

pro-svet Дата: Суббота, 11.09.2021, 08:53 | Сообщение # 401
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата toktosunovaaliya777 ()
все это происходит из-за очищение ума и весь мусор из подсознания выходит наружу

Да. Материал выходит слоями, и чем лучше способность принимать как есть (отпускать), тем более глубокие/заряженные/объемные слои всплывают.

Цитата toktosunovaaliya777 ()
Слышала что это может продолжаться очень долго, вплоть до десятилетий

Если человек не понимает, что происходит, если нет достаточно полной картины всего, он боится и сопротивляется происходящему, что может растянуть процесс очищения надолго. Поэтому есть смысл понять, что происходит и почему, увидеть механизмы и причины происходящего.

В предыдущем сообщении я рекомендовал почитать книгу. Вам тоже ее рекомендую. Она не только прояснит важные моменты, но и поможет пройти процесс очищения в разы быстрее.

Успехов!

Есть и другие книги этого автора, последующие, в которых эта тема раскрывается с разных сторон и всё глубже. Могу потом выслать.

toktosunovaaliya777 Дата: Среда, 15.12.2021, 09:28 | Сообщение # 402
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
pro-svet, добрый день, прошло много времени и за это время я опять что-то не так сделала. Я как дура хотела прервать все практики так как у меня началась учеба. Просто все что происходило со мной выбило меня из колеи, но потом поняла, что слишком тяжело все это терпеть и продолжила их. Это очень больно терять, то что тебе важно. Но через некоторое время Мое эго разотождествилось, я видела свое "я" на расстоянии. Это было впервые.Но просветления не случилось, когда я начала задавать вопрос "кто я?" Эго снова отождествилось. Потом поняла что я не правильно поактиковала, но прочитав вашу статью снова разтождествилось (ловушки ума). Понимание немного наступило, но сегодня утром мое эго снова отождествилось, и я уже не знаю что делать. Мне кажется если бы я не прерывала пробуждение, то не было бы такого. Поняла бы легко и быстро. Хотя Прекрасно осознаю что всё это пишет мой ум, придумывает разные игры, но от этого ничего не происходит cry
Я начала отвергать все что выходит из ума, и они как-будто бы исчезали(мысли) и почти 70% исчезли.Но Я-мысль до сих пор есть sad

pro-svet Дата: Среда, 15.12.2021, 11:51 | Сообщение # 403
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата toktosunovaaliya777 ()
эго разотождествилось

Это неверная формулировка. Эго не может отождествиться или разотождествиться.

Это вы можете либо отождествиться с эго, либо разотождествиться с ним.

То есть, вы можете либо отождествлять себя с этим эго, маленьким ложным я, либо не отождествлять себя с ним, оставаясь чистым сознанием, душой или духом, присутствующим и наблюдающим. Это зависит от вашего выбора. А ваш выбор частично зависит от накопленного мусора в уме и подсознании.

Если вы не можете просто пребывать в разотождествленном состоянии, тогда нужно вычищать мусор, для чего и существуют различные практики. Посмотрите обзор практик, попробуйте разные и делайте те, которые дают результат в данный период времени.

Успехов!

toktosunovaaliya777 Дата: Среда, 15.12.2021, 16:29 | Сообщение # 404
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
pro-svet, да, так я и думала. Все таки есть страхи как смерть, как только мое эго думает об этом то сразу тревожность начинается. Ещё, почему когда спрашиваю "кто я?" то эго снова соединяется с чистым сознанием? Даже если сосредотачиваюсь на истинном я. Спасибо за ответ)
pro-svet Дата: Среда, 15.12.2021, 17:44 | Сообщение # 405
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата toktosunovaaliya777 ()
почему когда спрашиваю "кто я?" то эго снова соединяется с чистым сознанием?

Не эго соединяется с вами, а вы с ним, если точнее.

Это происходит по привычке отождествляться с ним.

В той практике попробуйте не ожидать ответа на уровне слов, а вместе этого - концентрироваться на себе как сознании, осознаю́щем себя как сознание. Отвергайте любые ответы на уровне слов, потому что все они не верны. То, чем вы являетесь - это намного глубже уровня слов, и словами невыразимо.

Лучше, если вопросы по конкретным практикам будут разбираться в соответствующих темах.

toktosunovaaliya777 Дата: Суббота, 18.12.2021, 16:47 | Сообщение # 406
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
pro-svet, понятно, можно ли добиться просветления без пробуждения и неприятных штучек?
pro-svet Дата: Суббота, 18.12.2021, 17:00 | Сообщение # 407
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата toktosunovaaliya777 ()
можно ли добиться просветления без пробуждения и неприятных штучек?

Слово "добиться" здесь не очень подходит. Но вопрос понятен.
И ответ - да, теоретически можно, если ты в один момент признаешь/осознаешь нереальность кажущегося реальным мира, и осознаешь единую духовную реальность. Практически же мне не известен ни один случай, чтобы такое произошло без предварительной работы нас собой, которая не всегда приятна, а местами и вовсе неприятна.

Почитайте новую статью на сайте Техника рассоздания проблем и иллюзий. ТРИО, если ещё не читали:)

toktosunovaaliya777 Дата: Среда, 06.04.2022, 15:41 | Сообщение # 408
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,я не понимаю может я что то не так делаю но почему-то у меня мало результатов. Или это может из за того что я чего то жду? Практиками я занимаюсь, но что то все равно не вижу очищения. После начало пробуждения чувствовала в своем теле очень много зажимов, и они вызывали у меня плохие мысли(ощущения). Сейчас стало меньше плохих мыслей, но скажите пожалуйста, можно ли ещё раз вызвать пробуждение просто больше находясь в тишине или в ясности? Я сейчас в основном просто наблюдаю за своим телом так как за мыслями не получается. Слишком тонкие. Но все слишком медленно происходит. Но меня беспокоят некоторые негативные эмоции, от которых я бы очень хотела бы избавиться(стыд). Они вернулись во время пробуждения. Такое чувство что чем больше я хочу просветления тем дальше я от него нахожусь, раньше просто хотела избавиться от своих психологических проблем и результаты были быстрыми.В последнее время очень начала, тупить, но у меня иногда руки опускаются. Все что то не так происходит, хотя понимаю что всё это предопределено. Простите если все сумбурно написала, просто хотела выпустить пар.
pro-svet Дата: Среда, 06.04.2022, 18:22 | Сообщение # 409
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата toktosunovaaliya777 ()
может я что то не так делаю

Может быть и такое:) Но так как я не знаю, что вы делаете и правильно ли, то попробую ответить на вопросы, как если бы вы делали все правильно.

Цитата toktosunovaaliya777 ()
мало результатов

Это может зависеть от интенсивности практики. А может и от того, что делаете что-то неправильно.

Цитата toktosunovaaliya777 ()
Или это может из за того что я чего то жду?

Такое тоже может быть. Может, также, ваши ожидания завышены.

Цитата toktosunovaaliya777 ()
можно ли ещё раз вызвать пробуждение просто больше находясь в тишине или в ясности?

Нахождение в тишине и ясности может дать тишину и ясность:) Само по себе это неплохо, но это не есть духовная практика. Духовная практика - это избавление от иллюзий, и, по мере этого, тишины и ясности становится все больше и больше. Но это не ровная и плавная линия, а подъемы и спады - пока весь материал не будет очищен. Почитайте последние несколько статей на сайте, например ТРИО и Хоопонопоно.

Цитата toktosunovaaliya777 ()
Но меня беспокоят некоторые негативные эмоции, от которых я бы очень хотела бы избавиться(стыд).

Эмоции существуют не сами по себе, они привязаны к мыслям. И вообще, все негативные эмоции - это результат деятельности эго. И чтобы избавиться от негативных эмоций, нужно избавляться от ложных мыслей, лежащих в их основе.

Цитата toktosunovaaliya777 ()
Они вернулись во время пробуждения. Такое чувство что чем больше я хочу просветления тем дальше я от него нахожусь

Просто вы их обнаружили. Так то они никуда не девались. По мере роста осознанности они становятся явными, заметными. Весь негативный материал высвобождается и осознаётся постепенно. Это выглядит так, будто его не было, и тут вдруг он появился, но это не так. Многим иногда кажется, что духовные практики лишь приводят к негативу. Нет, они лишь показывают накопленный материал, тем самым позволяя его осознать, принять и проработать, чтобы отпустить, рассоздать.

Цитата toktosunovaaliya777 ()
Все что то не так происходит

Представления о том, что и как должно происходить, всегда неверны. И самое важное, что нужно понять - эго всегда будет сопротивляться духовной практике, самыми разными способами, лишь бы заставить вас прекратить работу. Оно будет рассказывать, что всё не так, все слишком медленно, что негатива стало больше, что проблем стало больше, что успехов мало или они не такие, как ожидалось и т.д. Цель эго - заставить вас бросить практику; это позволить ему выживать, а вы будете от этого страдать, что вполне его устраивает.

Цитата toktosunovaaliya777 ()
понимаю что всё это предопределено

Это не совсем так. Выбранные ранее сценарии предопределены, но работа над собой отменяет кучу негативных сценариев, которые ждут своего часа и воплотились бы, если бы вы не работали над собой. Почитайте последние статьи на сайте, это станет понятнее.

А насчет того, что вы делаете и правильно ли - вопрос открытый:) Можете просто перечитать описание тех практик, которые делаете, и посмотреть, всё ли правильно. Или можете подробно рассказать, что делаете, тогда сможем обсудить это.

Но, в любом случае, не унывайте. Сейчас у всех начинаются сложные времена, так как коллективное эго проявляется сильнее, и многие это чувствуют и видят вокруг. Те, кто работает над собой, находятся в намного более выгодном положении smile

toktosunovaaliya777 Дата: Среда, 06.04.2022, 20:11 | Сообщение # 410
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку,я ещё смотрю других просветленных в Ютубе и они говорят, что чем больше находишься в чистом сознании(тишине) тем больше и быстрее исчезает личность, зажимы уходят- типо мозг привыкает

Добавлено (06.04.2022, 20:30)
---------------------------------------------
Почему у меня сообщения не до конца доходят?

Добавлено (06.04.2022, 20:43)
---------------------------------------------
Практики я делаю что на сайте, но кроме проработки дуальности. Не получается почувствовать полностью эмоции, слишком тонкими стали как просто ощущения. Я нашла одну практику - созерцание объектов через периферийное зрение. Она и правда работает, даже лучше чем наблюдение за телом. Но говорят что это зрение дорога в подсознание. Правда ли это? Тогда можно ли через это зрение расчистить подсознание параллельно с другими практиками конечно?


Сообщение отредактировал toktosunovaaliya777 - Среда, 06.04.2022, 20:28
pro-svet Дата: Среда, 06.04.2022, 20:49 | Сообщение # 411
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата toktosunovaaliya777 ()
они говорят, что чем больше находишься в чистом сознании(тишине) тем больше и быстрее исчезает личность, зажимы уходят

Личность сама по себе не исчезает, как и зажимы. С чего бы вдруг исчезало то, что подсознательно постоянно воссоздается и удерживается? Они исчезают только когда прорабатываются, осознаются как иллюзии, и отпускаются, рассоздаются.

Другое дело, что в состоянии покоя, если вы можете в нем пребывать, личность отступает на дальний план и может быть даже не воспринимается. Это не значит, что она исчезла. Как только покой прервется, она появится снова. Так что это не исчезновение.

Цитата toktosunovaaliya777 ()
типо мозг привыкает

А это вообще бред сивой кобылы)))))

Цитата toktosunovaaliya777 ()
Почему у меня сообщения не до конца доходят?

Не знаю. И вопрос не понял.

pro-svet Дата: Среда, 06.04.2022, 20:53 | Сообщение # 412
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата toktosunovaaliya777 ()
Практики я делаю что на сайте, но кроме проработки дуальности.

На сайте практик больше десятка. У вас есть вопрос по какой-то конкретной?

Цитата toktosunovaaliya777 ()
созерцание объектов через периферийное зрение

Это не ко мне, я не давал такую практику и никак не прокомментирую.

pro-svet Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 14:06 | Сообщение # 413
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
ВКонтакте спросили по поводу отношений с другими, как их воспринимать, если есть конфликты. Скопирую ответ сюда:

Это глубокая тема. Если кратко, то конфликт действительно внутри, а не снаружи. Наружу он лишь проецируется, то есть отображается как будто он снаружи, с другими. На самом деле конфликт в разуме, в нашем едином разуме. Нет никаких отдельных существ, мы все - одно, как единый Дух и единый разум. Но воспринимается это иначе, как будто мы отдельные существа, и кто-то из нас прав, а кто-то нет, кто-то хороший, а кто-то плохой, и вообще - будто бы мы тела. Это иллюзия. Разум, внутри которого есть конфликт, проецирует этот конфликт наружу в виде отдельных тел, отдельных людей, и отождествляется с каждым отдельным телом, чтобы обвинять других, то есть проецировать на других негатив из подсознания.

Как смотреть на других? Тела не реальны, но души, с которыми мы общаемся через тела - реальны. И за всеми этими телами - мы все единый разум и единый Дух. И за пределами замутнённого разума, в котором есть конфликт, мы - Чистый Дух, единый с Богом.

То есть, нам нужно очищать конфликт, который внутри нас. По мере очищения негатива внутри, внешние обстоятельства и другие люди воспринимаются иначе, и события тоже меняют свой характер. Так постепенно по мере очищения мы начинаем осознавать наше единство, и тогда любовь начинает чувствоваться.

Можно использовать любые подходящие практики практики очищения. Из универсальных и сильных могу порекомендовать:
Формула счастья.
Хоопонопоно.
ТРИО.
Они есть у меня на сайте.

А так вообще подойдут любые практики, которые очищают негатив и позволяют увидеть мир иначе и стать добрее, спокойнее, благостнее, радостнее.

Могу порекомендовать пару книг по теме. Они у меня ВК на стене в закрепе.

pro-svet Дата: Среда, 01.02.2023, 19:34 | Сообщение # 414
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Спросили, как вытащить человека из глубокой депрессии.

Есть 2 варианта:

1. Если человек сам не хочет из нее выбраться, не хочет прилагать усилий и работать над собой, то можно читать за него подходящие молитвы или своими словами просить Бога помочь ему и подсказать вам, что нужно сделать. Также - проявлять к человеку больше любви в виде заботы. Можно использовать формулу счастья, желая ему счастья.

2. Если он сам искренне желает выбраться из депрессии, но не знает как, можно элементарно погуглить и почитать разные предлагаемые варианты, какой-то из них наверняка его зацепит. В идеале, должна быть какая-нибудь вдохновляющая цель, и хорошо если она будет духовная. Но материальная для начала тоже сойдёт. Если он напишет мне, я попробую ему помочь.

toktosunovaaliya777 Дата: Четверг, 25.05.2023, 14:10 | Сообщение # 415
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, прошло много времени как я не заходила на сайт и столько дел я натворила за это время. Не знаю то ли это мне наказание за мой эгоизм или просто так это все случилось. Но после того как я начала наблюдать за мыслями все у меня начало выходить наружу. Все подсознательные мысли и чувства. Это меня повергло в шок и я разочаровалась во всей этой теме впала в депрессию и больше не занималась практиками. Я читала предупреждения, но не думала что будет настолько плохо. Просто поняла, что я к этому была просто не готова тем более терять то что тебе дорого. И вот я снова зашла на сайт так как все с зажимы и негативные чувства присутствуют и может все таки практики могут мне все таки помочь. Тем более моя личность немного изменилась, стала менее эгоистичной.
Я начала заново прорабатывать дуальности и некоторые дуальности стерлись, но я чувствую много ещё чувств которые находятся в моем теле и они не особо прорабатывается. Делаю и другие практики как благодарение, желания счасться, трио, самопознание и т.д.Но глубоко не проходит. У меня вопрос, каким должен быть результат чтобы перейти на следующий уровень? Когда я еще впервый раз прорабатывала дуальности внутри был невероятный покой, я тогда очень сильно занималась практиками. А сейчас, пытаюсь делать, но внутри чувствую смятение, негативные чувства и полностью войти в эти чувства при проработке не получается.

pro-svet Дата: Четверг, 25.05.2023, 20:47 | Сообщение # 416
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата toktosunovaaliya777 ()
или просто так это все случилось

Просто так ничего не случается:)
Первая из вводных статей на сайте - "Ничто не случайно", почитайте)

Цитата toktosunovaaliya777 ()
после того как я начала наблюдать за мыслями все у меня начало выходить наружу. Все подсознательные мысли и чувства. Это меня повергло в шок

Это нормальное явление. Иначе и быть не может.

Цитата toktosunovaaliya777 ()
поняла, что я к этому была просто не готова тем более терять то что тебе дорого.

А что дорого? Иллюзия, что у меня всё хорошо? Пока подсознательный хлам не очищен, хорошо быть не может, но может быть иллюзия, что все хорошо. Эта иллюзия, если "правильно" подойти к вопросу, может длиться годами. То есть, можно очень долго обманывать себя, что всё хорошо. Но когда начинается черная полоса, тогда ты начинаешь понимать, что всё вовсе не хорошо. Невозможно всегда держать подсознательный мусор запертым, он будет всплывать время от времени. И иногда - большими кусками, и тогда всё совсем плохо. Ведь всё, что происходит в нашей жизни - это всего лишь отражение содержимого сознания и подсознания.

Цитата toktosunovaaliya777 ()
Когда я еще впервый раз прорабатывала дуальности внутри был невероятный покой, я тогда очень сильно занималась практиками.

Да. Вы проработали всё, что всплыло и "подвисло", и потому достигли покоя. А потом прекратили прорабатывать то, что всплывает и подвисает. И оно накопилось в новую критическую массу. Зато теперь вы можете сделать правильный вывод из этого и больше не наступать на те же грабли.

Цитата toktosunovaaliya777 ()
каким должен быть результат чтобы перейти на следующий уровень?

На первом уровне в конце он описан.

Я бы порекомендовал для начала прочитать вводные статьи. Они идут первыми в меню слева и справа. Хотя бы первые 5. Не важно, что вы их когда-то уже читали. К тому же, они обновлены, и сейчас у вас уже другое восприятие.

toktosunovaaliya777 Дата: Пятница, 26.05.2023, 03:26 | Сообщение # 417
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
pro-svet, да, спасибо за помощь.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: