Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svet Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

vsёponяl Дата: Суббота, 12.10.2013, 08:52 | Сообщение # 76
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сон ()
Я не могу проснуться. Это тема связанны именно с медитацией и познанием себя.

На эту тему очень доходчиво у Е.Багаева, обязательно почитайте. Тем более на этом "фоне", техники и методики pro-svet должны случаться "на раз"

Добавлено (12.10.2013, 07:52)
---------------------------------------------

Цитата Ange1248292 ()
с состоянием "здесь и сейчас".

Состояние сознания "здесь и сейчас" подразумевает присутствие и УЧАСТИЕ. Ваше окружение это часть Вас, Вы,соответственно- часть "всего что есть". И если есть понимание "мне ХОРОШО, им ПЛОХО"- ЭТО ДУАЛЬНОСТЬ! А значит- не "здесь и сейчас", ловушка ума случилась...
Ещё : когда Вы "з и с", все ВАШИ "ментальные нестыковки", косяки тоже "з и с", и проявляются через окружающих. Я к тому, что может рано делать выводы?, в смысле- заострять на этом внимание.

Сон Дата: Суббота, 12.10.2013, 20:51 | Сообщение # 77
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто тут написано - Любые приведенные на этом сайте техники не рекомендованы находящимся в любом плохом состоянии - физическом, умственном, эмоциональном, душевном. И про медитацию тоже самое...
Ange1248292 Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:04 | Сообщение # 78
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
И если есть понимание "мне ХОРОШО, им ПЛОХО"- ЭТО ДУАЛЬНОСТЬ! А значит- не "здесь и сейчас", ловушка ума случилась...
 
В состоянии "Здесь и сейчас" нет таких мыслей... там мыслей вообще нет...все происходит... а ты просто смотришь без анализа, и без эмоций на это...Потом после выхода с состояния приходят  мысли.

Цитата
Ещё : когда Вы "з и с", все ВАШИ "ментальные нестыковки", косяки тоже "з и с", и проявляются через окружающих.
 
Объясните, если можно подробней...
За ранее благодарна за ответ.

Supreme_Insider13 Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:30 | Сообщение # 79
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Ange1248292, Делайте то, что должны делать,
up



На Всё Воля Всевышнего.
vsёponяl Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 04:05 | Сообщение # 80
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Ange1248292 ()
если можно подробней.

Наверное- нет. Боюсь запутать
Цитата Supreme_Insider13 ()
Делайте то, что должны делать,
Я бы только уточнил :  делайте что делается

shylcc Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 07:52 | Сообщение # 81
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата vsёponяl ()
Боюсь запутать
Разпутаемся! Вопрос во времени.

vsёponяl Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:56 | Сообщение # 82
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Разпутаемся! Вопрос во времени

Базара нет! biggrin
Но я к тому, что подробности не всегда и не всем полезны для Понимания.

Ange1248292 Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:06 | Сообщение # 83
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Ещё : когда Вы "з и с", все ВАШИ "ментальные нестыковки", косяки тоже "з и с", и проявляются через окружающих.

Я так понимаю это: В подсознании у меня чувство вины и долга перед родными. Находясь в состоянии "здесь и сейчас" все это вылазит наружу...идет отзеркаливание в происходящих ситуациях у родных. Но эти ситуации не по отношению меня у них происходят.... Пример бабушка заболела...или у брата неприятности на работе...

vsёponяl Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:17 | Сообщение # 84
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Ange1248292 ()
чувство вины и долга

убеждения
Цитата Ange1248292 ()
состоянии "здесь и сейчас" все это вылазит наружу..
Да, именно так. Увлекаясь духовным поиском, человек невольно повышает "коофициент воплощения" smile , и всё ментальное, в том числе и г...но, отражается в мире видимом. Тут важно помнить, что мир и ситуации - лишь отражение вашего сознания (со всеми заморочками, убеждениями и понятиями). И, как бы абсурдно это не звучало - окружающие Вас люди тоже ваше "Я" wacko !
Уму это сложно обьяснить, но приняв "на веру" очень скоро "ощущаешь" "эффект"!

shylcc Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:24 | Сообщение # 85
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата vsёponяl ()
Но я к тому, что подробности не всегда и не всем полезны для Понимания.
Лишний дятел в ж....е непомеха!  smile
Сделать лишнюю петлю блуждений на "пользу".
Всё равно петляем.

vsёponяl Дата: Понедельник, 14.10.2013, 05:04 | Сообщение # 86
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата                                                                         s1
Цитата shylcc ()
Лишний дятел в ж....е непомеха!


Зависит от Цели! biggrin
Цитата


Добавлено (14.10.2013, 03:54)
---------------------------------------------

Цитата v ()
Сделать лишнюю петлю блуждений на "пользу".
Спорить не буду. Но у меня такая схема :  Если в моей "бестолковке" виден четкий ответ, я незамедлительно его выдаю. А бывает - ответов много, и я понимаю, что любой вариант ответа обязывает вступить в сексуальные отношения с мозгом вопрошающего. smile Ну и- молчу!

Добавлено (14.10.2013, 04:04)
---------------------------------------------

Цитата shylcc ()
Всё равно петляем.
Ага, по КРУГУ!!! biggrin



Сообщение отредактировал vsёponяl - Понедельник, 14.10.2013, 04:41
shylcc Дата: Понедельник, 14.10.2013, 12:09 | Сообщение # 87
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата vsёponяl ()
обязывает вступить в сексуальные отношения с мозгом вопрошающего.
Принцип, ненавреди!?

Сон Дата: Понедельник, 14.10.2013, 12:58 | Сообщение # 88
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понял что тут вряд ли скажут что то по мимо медитации? И тем более скажем про подселенца...Наверное моя тема слишком разносторонняя. И наверное отвечающему надо знать все о бо мне от а до я. Что не возможно. Я нашел одну женщину так она представилась что она чуть ли не самая главная в этом мире) столько всего наговарила. Что было и раньше, (и чему я мог порадоваться, все же я не просто человек тряпка который просто каптит небо). и как всегда с одной стороны вроде так,  с другой  быть такого не может. Если конечно с точки зрения что все материальное и тело это просто лишнее, а важен только разум как душа. Она иногда попадала, но все же совершила не мало ошибок. И ее советы иногда были ну просто ни как не возможными. Ну ладно начнемс работать с дуальностями и прочим. Посмотрим что из этого выдет. Может и я сам буду когда давать советы)


Сообщение отредактировал Сон - Понедельник, 14.10.2013, 13:14
vsёponяl Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:46 | Сообщение # 89
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сон ()
Я так понял что тут вряд ли скажут что то по мимо медитации? И тем более скажем про подселенца...

Сон, Вы повторяетесь, читайте пост 63,64.
Цитата shylcc ()
Принцип, ненавреди!?

Ну да. "Недозревший" вопрос рождает "течение вариантов" Важно понимать!

shylcc Дата: Вторник, 15.10.2013, 05:21 | Сообщение # 90
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Сон, иногда басни Крылова, намного полезнее бывают! Чем забивать голову подселенцами, вампирами и т.д.
Раз Вы здесь, пробуйте! Может это и есть путь к пониманию.

N431 Дата: Вторник, 15.10.2013, 07:45 | Сообщение # 91
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Сначала напускают в свой Мир разной Хрени,
потом не знают что с этим делать.

Сон, Ваш Мир проекция Вашего ума.



Сообщение отредактировал N431 - Вторник, 15.10.2013, 07:57
Ирина8982 Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:00 | Сообщение # 92
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Сначала напускают в свой Мир разной Хрени,
А нифига, создают свой мир этой самой...

Сон Дата: Среда, 16.10.2013, 10:52 | Сообщение # 93
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Да понятное дело мне уже получается поможет только чудо. Странная у меня голова получается. Я вообще подумывал сходить что бы меня кто нибудь в вел в транс и если верить то можно вспомнить даже свои прошлые жизни. А может увижу еще что то...
Так как сам я входить при медитации не очень то хочу. Помню я как я чуть не лопнул* проснулся и не могу выйти из состояния лежу смотрю  и вижу как в тетрисе складывает мозг кубики прозрачные с начало тихо потом быстрее и быстрее и потом уже когда миллион кубиков то я чувствую что у меня голова не выдержит и мне ужасно плохо...хорошо смог усилием выйти....

N431 Дата: Среда, 16.10.2013, 14:54 | Сообщение # 94
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Сон ()
Да понятное дело мне уже получается поможет только чудо.


Отчаиваться не стоит.
Молитвы, могут помочь, например "Иисусова молитва". Монахи в монастырях её по 100
раз в день произносят, в тяжёлых случаях реально помогает. Попробуйте технику благодарения
pro-svet.at.ua/index/sila_blagodarnosti_tekhnika_blagodarenija/0-52
Чередуйте например 5 раз "Исусова Молитва"
3 раза "Благодарение".Успехов.

vsёponяl Дата: Среда, 16.10.2013, 17:11 | Сообщение # 95
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сон ()
вижу как в тетрисе складывает мозг кубики прозрачные с начало тихо потом быстрее и быстрее и потом уже когда миллион кубиков то я чувствую что у меня голова не выдержит

Подобное видел-ощущал под героином. Сон, вы не балуетесь?! angry

shylcc Дата: Среда, 16.10.2013, 20:06 | Сообщение # 96
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата vsёponяl ()
Подобное видел-ощущал под героином
Богатый опыт самопознания!!!  biggrin

vsёponяl Дата: Четверг, 17.10.2013, 05:29 | Сообщение # 97
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Давно было... в армии. Много чё бывало.  Зато, на любой "выпад" соц системы, у меня есть "прививка"!
Сон Дата: Четверг, 17.10.2013, 14:30 | Сообщение # 98
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Не было ни чего такого. У меня нет ни одной вредной привычки. Я же сижу в четырех практически стенах я полностью изолирован от влияния внешней среды. Вы явно плохо читали!  surprised
pro-svet Дата: Пятница, 18.10.2013, 11:21 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
"Я же сижу в четырех практически стенах я полностью изолирован от влияния внешней среды."

Человек - существо социальное. Нужно общаться. Только с разумными позитивными людьми. Бывать на улице, на природе...

Сон Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:09 | Сообщение # 100
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Код
Человек - существо социальное. Нужно общаться. Только с разумными позитивными людьми. Бывать на улице, на природе...
В том то и дело что этого у меня не чего нету. Надо бы все начать со школы. Но вот...Вот даже не знаю я сам виноват или это какой то один большой план? может так задумал мой враг? или я сам себе враг? В любом случае один в поле не воин. Это истина. Ну ладно может и когда нибудь  найду светлую голову которая наставит меня на путь истинный. А лучше которая меня возьмет за ухо и хорошенько...

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Поиск: