Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svet Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

shylcc Дата: Понедельник, 21.10.2013, 18:33 | Сообщение # 101
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Сон ()
Ну ладно может и когда нибудь  найду светлую голову которая наставит меня на путь истинный
 
Цитата Сон ()
большой план
smile он наставит!

Ирина8982 Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:47 | Сообщение # 102
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Спор о гордыне количества, качества общения, о дарованом воспринятии,  или о словах\названиях?
N431 Дата: Вторник, 22.10.2013, 07:57 | Сообщение # 103
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Сон ()
Надо бы все начать со школы. Но вот...Вот даже не знаю я сам виноват или это какой то один большой план? может так задумал мой враг? или я сам себе враг?

Вы, я так понимаю,загнали себя в угол и занимаете круговую оборону от мира.
Каждый живёт в Своих мысленных, эмоциональных, чувственных выделениях -
осознайте это - наблюдайте и попробуйте
поменять "окружающую среду".
Эмоции - это реакции на внешние раздражители. (страх,смех,раздражение, гнев)
Чувства - это ощущения которые рождаются в внутри Вас, идут фоном(грусть,тоска,любовь,депрессия,радость). smile



Сообщение отредактировал N431 - Вторник, 22.10.2013, 11:01
Supreme_Insider13 Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:59 | Сообщение # 104
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Сон ()
У меня нет ни одной вредной привычки. Я же сижу в четырех практически стенах я полностью изолирован от влияния внешней среды. Вы явно плохо читали!
Здравствуйте. Ваша "вредная привычка" (она же полезная, так как, создаёт дискомфорт и тем самым, подталкивает вас к поиску решений) - считать свою "внешнюю окружающую среду" - внутренней и наоборот.
Четыре стены - это и есть "ваше, влияние внешней окружающей среды", просто вы "сузили" её до этих четырех стен.
Условно - вы изолированны, так как, согласны с этим. Откажитесь от изоляции - Обретите Свободу. Вам "кажется", что вы обречены - на изоляцию, на самом же деле, вы "обречены" - Быть Свободным, от любой изоляции, кроме той, с которой согласны. Отрицайте - свою изоляцию. Подтверждайте  - свою Свободу.
Всё Просто. biggrin

pro-svet, Дал вам - практический совет: -" Человек - существо социальное. Нужно общаться. Только с разумными позитивными людьми. Бывать на улице, на природе..." (так как, практикует Истину - насколько это возможно) Вот, и придерживайтесь. Поверьте. И всё становиться просто и ясно - "Как День".

Всего Доброго. cool



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Вторник, 22.10.2013, 11:17
N431 Дата: Вторник, 22.10.2013, 11:26 | Сообщение # 105
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
Откажитесь от изоляции - Обретите Свободу.
Цитата Supreme_Insider13 ()
pro-svet, Дал вам - практический совет: -" Человек - существо социальное. Нужно общаться. Только с разумными позитивными людьми. Бывать на улице, на природе..." (так как, практикует Истину) Вот, и придерживайтесь. Поверьте. И всё становиться просто и ясно - "Как День"

В данной ситуации у Сна  явно чувствуется Страх перед социумом и 
на это есть причины, травмирующие эпизоды.

Supreme_Insider13 Дата: Вторник, 22.10.2013, 13:01 | Сообщение # 106
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата N431 ()
В данной ситуации у Сна явно чувствуется Страх перед социумом и на это есть причины, травмирующие эпизоды.
Согласен. Добавлю только то, что "причины" - в прошлом, "страхи" - в будущем. А решение принять необходимо - сейчас. biggrin

Я в том смысле, что немного решимости и общительности (изменение обстановки в более позитивном направлении) - не повредит. Только на пользу.  cool Развеяться, прогуляться, необязательно искать позитивных людей или их общества (это - не критично). Всё хорошее - приходит в спокойный ум "само по себе", если не создавать ему(хорошему) препятствий. Как окно в стене, оно пустое и поэтому - свет проходит через него и наполняет всю комнату. Достаточно - просто открыть его.



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Вторник, 22.10.2013, 13:03
N431 Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:36 | Сообщение # 107
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
Добавлю только то, что "причины" - в прошлом, "страхи" - в будущем. А решение принять необходимо - сейчас.


Да, причина страха в прошлом, а ум вытаскивает его в сейчас, поэтому наверное не до прогулок. smile

vsёponяl Дата: Среда, 23.10.2013, 06:53 | Сообщение # 108
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Из личного. В детстве-юности, я был, по определению- робким. "Внутри себя" я панический боялся социума, "внешне" потел, краснел, робел...  Проявлялось это и будучи "взрослым", пока я не понял, что это страх НАСИЛИЯ! Насилия над сознанием. Я боялся "влиять" на ситуацию. Поняв это, я некоторое время активно пользовался...
Я к тому веду , что любая слабость, ненормальность указывает на силу, а страх- блок, раз страшно, значит не время, значит ещё нужно "учиться Понимать!

Сон Дата: Среда, 23.10.2013, 14:53 | Сообщение # 109
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я попробую все, вот на сайте христианских знакомств думаю зарегестрироваться. А вот друзей и понимания в нашем мире сложно найти. Особенно когда ты не такой как другие. Где найти друзей и подругу которая поймет все это? Я не хочу например напиваться, или ругаться матом.  Хочу что бы меня окружали умные начитанные добрые люди. Найти бы еще совместное занятие. Найти бы еще точку опоры. Даже те четыре стены они и то государственные, такое впечатление, что моя жизнь все время зависит не от меня.
Ирина8982 Дата: Среда, 23.10.2013, 18:44 | Сообщение # 110
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Dream, так выглядит Путь.Часть его, условия  для него или придумай сам.
N431 Дата: Среда, 23.10.2013, 19:50 | Сообщение # 111
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Сон ()
А вот друзей и понимания в нашем мире сложно найти

Что бы нормально общаться,
быть успешным, надо принимать людей такими какие они есть.

Цитата Сон ()
Я не хочу например напиваться, или ругаться матом.

Это элементы коммуникаций, сигналы принятые в социуме "я тебя уважаю", "я свой", "я могу сделать тебе больно". biggrin

Можно конечно найти  одухотворённых людей  в 
большом городе и только с ними общаться , но Вам же ещё на улицу выходить, на работу,
отдыхать где то,  тем более с девушкой.

Цитата Сон ()
такое впечатление, что моя жизнь все время зависит не от меня.
Примите   концепт " Я несу ответственнсть за всё в моей жизни" и действуйте.
 
Цитата Сон ()
Найти бы еще точку опоры.

Вера в Бога. Любовь к Богу.

Круче не куда. 

Ну а потом ....

Всему своё время ....... smile

Сон Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:54 | Сообщение # 112
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Код
тем более с девушкой
Я не хочу кому то достоволять неприятности. Хотя мне и 27 лет. Извините что немного отхожу от темы. Но, что я могу дать девушке? Особенно исходя пока что из моего нынешнего прошлого. Меня кстати уволили)  cry Я могу насчитать десятки причин по которым любовь будет каждый день проходить через испытания сравнимые с проездом по хрусталю трактором. Другое дело если я стану самостоятельным и буду обеспечивать себя. 
Я себя часто спрашиваю ну кому я могу быть нужным? Вот сколько было форумов и сколько меня там шпыняли? а вот всем другим помогали. Хотя я так всех любил. Не которых я даже сохранил у себя их фото) Был бы я миллионером некоторым дал бы сразу не задумываясь миллион. Пусть даже их я не знаю. Или еще что то. А они меня так проигнарировали....

N431 Дата: Пятница, 25.10.2013, 13:26 | Сообщение # 113
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Сон ()
Другое дело если я стану самостоятельным и буду обеспечивать себя. 

Вот, станьте самостоятельным и обеспечивайте
себя! smile
Для начала, нужно разобраться со страхом.

Сон Дата: Пятница, 25.10.2013, 20:13 | Сообщение # 114
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала, нужно разобраться со страхом. Может быть и так. Если конечно я не пешка в какой то игре. Кстати христианские знакомства это что бы познакомится с девушкой) по сути вылечить сердце. Читаю статьи, и многое я уже как бы сам додумал оказывается.
shylcc Дата: Суббота, 26.10.2013, 18:59 | Сообщение # 115
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Сон ()
Читаю статьи, и многое я уже как бы сам додумал оказывается.
yes   up

N431 Дата: Суббота, 26.10.2013, 19:02 | Сообщение # 116
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Сон,  Вам надо снимать заряд с прошлого, там у Вас
 корни страха, не уверенности, там обиды , унижения.
 Вам можно попробовать пройти 1 уровень на этом 
сайте, НО если у Вас психика не стабильна , не стоит этого делать, Вам решать !

Цитата Сон ()
Если конечно я не пешка в какой то игре.

  я  пешка в какой то игре -  я не пешка в какой то игре. 
Я Вам уже советовал взять ответсвенность на себя за ВСЁ, что происходит в вашей жизни, меняйте свой Мир, меняйте базовые концепты, меняйте убеждения - станете другим.

Можете написать мне  личн. сообщение, помогу чем могу.
smile

shylcc Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:33 | Сообщение # 117
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
N431.
Анекдот:

Чебурашка подходит к крокодилу Гене и говорит:

Гена, Шапокляк грибами отравилась!

А что же у неё всё лицо синее и в крови?

А она их есть не хотела!!!

N431 Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:54 | Сообщение # 118
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
biggrin !


Сообщение отредактировал N431 - Суббота, 26.10.2013, 22:02
Сон Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:19 | Сообщение # 119
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Помните все премудрого пескаря? Вот песенка моя - Сон,  Вам надо снимать заряд с прошлого.  А еще мне надо найти девушку еще года два назад мне сказали три разных человека что если я не найду девушку(причины самые разные и даже невообразимые) через два месяца то сойду с ума. Ну уже прошло два года и... Так, что еще одно чудо...Я мог бы много рассказать о том как строили свою любовь и совместную жизнь другие, как они ругались расходились брошенные дети, сломанные судьбы, магазины для взрослых, женские форумы и все за меня. Я знаю очень много. И все это я избежал тем что я сижу дома. Я учусь на чужих ошибках. Как пескарь. И я чист как хрусталь в этом смысле. Вот бы пескарику построить все да так что бы не повторить эти ошибки....???!!...


Сообщение отредактировал Сон - Понедельник, 28.10.2013, 20:25
N431 Дата: Вторник, 29.10.2013, 18:02 | Сообщение # 120
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
я чистый - я грязный

Сон , какая женщина пойдёт в тюрьму из 4 стен, Вам выходить надо, на волю .
Вы чувствую, очень цените свою хрустальность
и боитесь её потерять , поэтому не хотите меняться.

smile

феличита Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:38 | Сообщение # 121
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сон ()
надо снимать заряд с прошлого

Цитата Сон ()
надо найти девушку

А сами,что думаете по этому поводу?
Цитата Сон ()
построить все

Попробуйте! Хотя бы начните.
Цитата Сон ()
не повторить эти ошибки

Может для Вас это будет положительный опыт.

shylcc Дата: Понедельник, 04.11.2013, 21:56 | Сообщение # 122
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Сон ()
Я учусь на чужих ошибках.
Хватит ждать чуда!
Чудите сами!  smile

Елена Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:55 | Сообщение # 123
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! зашла на ваш сайт, понравились ваши мысли и практики, хочу попробовать их использовать в жизни. Но последнее время на душе совсем нет никакой радости. Хочу спросить у Вас совета, что мне делать и какую методику применять? Мне 19 лет и 4 месяца как вышла замуж. За эти четыре месяца, со дня свадьбы, было очень много слез, я не плакала столько за всю жизнь. 1,5 года вместе с мужем живем, но после свадьбы начало происходить что-то ужасное. Муж признает, что он полный эгоист, я пытаюсь все прощать, всегда беру вину на себя и извиняюсь за то, чего не делала и не говорила. Мне начинает казаться, что я сделала неправильный выбор своего мужчины, и виню себя за то, что подвергаю сомнению свои чувства к нему. Я хочу, чтоб наша семья была счастлива, но я одна с этим не справляюсь, так как это желание должно быть обоюдным. В церковь стараюсь ходить (муж полный атеист), за  это муж насмехается надо мной. Унижение меня как личности, как девушки и как жены стало обычным для меня делом. Прошу, посоветуйте пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
shylcc Дата: Пятница, 08.11.2013, 06:46 | Сообщение # 124
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Елена, Вы творец своей реальноости.
Не можете изменить мужа, меняйтесь сами,
меняйте личность.
Техники очищения сознания, проработка дуальностей, формула счастья.
Успехов!

ezoland Дата: Пятница, 08.11.2013, 10:00 | Сообщение # 125
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, прочитайте pro-svet.at.ua/index/semejnye_otnoshenija/0-83 и прослушайте семинар, на который там ссылка.

И используйте в отношении мужа технику pro-svet.at.ua/index/kak_uluchshit_otnoshenija_tekhnika_glubokoj_prorabotki_otnoshenij/0-113

Всех благ!

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Поиск: