Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svet Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

Ирина8982 Дата: Пятница, 08.11.2013, 10:11 | Сообщение # 126
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Я хочу, чтоб наша семья была счастлива,

Понятие счастья, а тем более семейного,  не всегда совпадает  не только у разных людей , но и у одного и того же человека в разные периоды жизни. Не пытайтесь никого "перевоспитать" на свой лад и понимание. Просто неспеша делайте то, что по Вашему мнению, должна делать жена, а там разберетесь, "кто виноват " и " что делать".

Сон Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:03 | Сообщение # 127
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ил сделать человека счастливым если ты сам несчастен?
Если ты стоишь на тонком льду можно ли по нему идти?
Вот видите друзья, как важно не сделать неправильный шаг! Ведь потом можно будет мучиться всю жизнь! 
Мне 19 лет, мне кажется что это слишком ранний возраст что бы понимать кто есть кто. Все кто рано вышел потом развелись....
Надо было сначала узнать человека, а потом уже выходить, а лучше пожить вместе и посмотреть друг на друга. Интересно и как такое происходит у людей sad

Елена Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:31 | Сообщение # 128
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сон, мы одноклассники, всю жизнь вместе росли... Год жили до свадьбы, ничто не портило наши отношения, но после свадьбы -  совсем другие отношения. Я с вами согласна, что 19 лет - это рано, но я была уверенна в своем  выборе, но не могу разобраться, почему сейчас сомневаюсь. 

shylcc: Вы творец своей реальности. 
Не можете изменить мужа, меняйтесь сами
меняйте личность. 

я поменялась радии него кардинально, мой характер - совсем не тот, с которым я жила все время, я стала для него лучше - такой, какой он хотел меня видеть, поменялась во внешности, духовно, поменяла все свои жизненные принципы ради него... 

кто ответит на вопрос: может не стоит меняться?! тем более - если муж в глаза говорит: "ты не заслужила, чтоб я дарил тебе цветы и подарки!". как вообще можно даже думать о том, что девушка (тем более жена) должна заслуживать цветы??!!!!!! Когда в открытую говорит: "Я - ТАКОЙ, КАКОЙ Я ЕСТЬ, И МЕНЯТЬСЯ РАДИ ТЕБЯ Я НЕ БУДУ!!!". а я устала уже меняться ради него, устала молиться за него и наши отношения, я не могу сохранять семью в одиночку, и вообще есть ли в 
этом смысл, если мужу на все это наплевать????!!!

P.S. извините за депрессивный текст - душа кричит...

Сон Дата: Понедельник, 11.11.2013, 19:12 | Сообщение # 129
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли сделать человека счастливым если ты сам несчастен?
Если ты стоишь на тонком льду можно ли по нему идти?
Это я про себя кстати)

Кстати по своим исследованиям я понял что не может быть вторая половинка находится у тебя под боком. Это не может быть друг коллега и прочие которых Вы знали и не любили раньше. Т.е вторую половинку ты сразу должен полюбить с первого взгляда! И время действовать не так уж и много бывает что не более первой встречи максимум две недели.
Хотя конечно можно и жить с любым человеком но это будет не то...



Сообщение отредактировал Сон - Понедельник, 11.11.2013, 19:13
N431 Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:46 | Сообщение # 130
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Елена ()
мы одноклассники, всю жизнь вместе росли... Год жили до свадьбы, ничто не портило наши отношения, но после свадьбы -  совсем другие отношения.


Цитата Елена ()
муж в глаза говорит: "ты не заслужила, чтоб я дарил тебе цветы и подарки!".


Елена, а что нужно делать чтобы заслужить подарки? Найдите настоящую причину проблем.

shylcc Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:20 | Сообщение # 131
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Елена, а может вот так надо!  smile

ezoland Дата: Вторник, 12.11.2013, 18:52 | Сообщение # 132
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, я Вам дал ссылки в предыдущем сообщении. 

Поверьте, если Вы пришли сюда, чтобы тупо жаловаться на мужа (тем самым сделать себя лучше него в своих глазах, и получить в этом поддержку форумчан) и не работать над собой, Вам здесь никто ничем не поможет.

Сон Дата: Среда, 13.11.2013, 18:18 | Сообщение # 133
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно пора мне закругляться. И последнее, а что же вы стали делать если бы с вами такое случилось? И как вы думаете Вы бы оказались сегодня тут же или скажем может это изменило вашу жизнь? И в том числе если у вас сегодня была точ в точ такая же ситуация как  у меня.
Ирина8982 Дата: Среда, 13.11.2013, 20:00 | Сообщение # 134
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
С большинством пришедших сюда, ИМХО, случалось многое, разное. Не суть, что поначалу случается, важне, как воспринимая, реагируя, меняешься сам. То, что есть - Ваша модель счастливой семьи.
Supreme_Insider13 Дата: Четверг, 14.11.2013, 10:33 | Сообщение # 135
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Елена, Доброго времени. Есть совет. И ответ на Ваш вопрос.
Цитата Елена ()
кто ответит на вопрос: может не стоит меняться?! тем более - если муж в глаза говорит: "ты не заслужила, чтоб я дарил
тебе цветы и подарки!". как вообще можно даже думать о том, что девушка
(тем более жена) должна заслуживать цветы??!!!!!! Когда в открытую
говорит: "Я - ТАКОЙ, КАКОЙ Я ЕСТЬ, И МЕНЯТЬСЯ РАДИ ТЕБЯ Я НЕ БУДУ!!!". а
я устала уже меняться ради него, устала молиться за него и наши
отношения, я не могу сохранять семью в одиночку, и вообще есть ли в
этом смысл, если мужу на все это наплевать????!!!
Есть смысл или нет смысла - решаете только вы. В том смысле, что вы и только вы - во власти предавать смысл или лишать смысла, любые события (или вещи) в вашей жизни ( в том числе и изменения ).
Ещё один важный момент. Меняться, можно (и вообще возможно) только для себя. Все ваши внешние изменения, видны только тем и для тех, кто снаружи. Поэтому, они ложны (по своей природе). Искренняя и истинная трансформация - это нечто внутреннее, сокровенное и доступное только вам (на определённом уровне) и по настоящему происходит и касается, исключительно только вас и для вас. Поэтому, искренне желаю и советую именно вам - вернутся к себе (это и будет, условно, вашим самым колоссальным изменением).
По сути, ваше противоречие иллюзорно. Вы считаете вашего мужа источником всех ваших страданий, только потому, что его поведение находит отклик (отражение)  в вашей реакции (уме... сознании) на его поведение, которое, по вашему мнению (выводу) является "неправильным" или "невреным". Спросите себя, что это "то" что в состоянии отражать это? То есть, лишает вас возможности комфортно осуществлять, формирование правильной (по вашему) "модели брака" и того представления, каким должен быть "настоящий мужчина". Только один вопрос: Кто рассказал вам (или откуда вы узнали) о том, как все должно быть? Какой брак правилен, какой мужчина правилен или какая женщина и семья идеальна?
Ваша душа - стремится к идеалу (она по природе - идеальна и привыкла ни вчем себе не отказывать....если можно так выразиться cool или из "идеального мира", там, где всё правильно и гладко).  Мир (материальный) - не может, обеспечить идеальности выполнения идеальных запросов того, что выше по своей природе. Смеритесь с этим. Смериться - это не значит, опустить руки. Смериться - это значит, принять как есть и перестать пытаться всё контролировать, осуждать, рубить с плеча и так далее (это опасная игра, обычно она кончается слезами, депрессией и расстройством). Здесь, Никто - не поможет вам изменить мужа. Себя изменить - можете только вы. Вам могут посоветовать, тысячи различных способов, как это сделать, но выбрать вправе только вы и выбор этот - единственный, среди ненужного множества.
Теперь, сама соль.То есть, простой совет: Итак, если перестать, прекратить и отказаться, обвинять, искать и видеть причины всех своих страданий или проблем, в чём-то внешнем (брак, муж, мир, традиции, стереотипы и т.д.) и при этом, видеть причиной всех бед и несчастий - только и только, своего мужа и его (как вам кажется негативные стороны и, или манеры поведения и так далее), то вы сможете освободиться от любых страданий связанных с вашей ситуацией.
Резюме.
Посмотрите. Если и покуда, вам важно, считает ли ваш муж, что вы достойны цветов или недостойны - это работает. Как только внешнее мнение (оценка), становится неважной - всё тут-же, встаёт на свои места. Важно помнить, что ваше желание видеть мужа таким, "как вам надо" и ожидание его "правильной оценки" вас, как женщины - это и есть источник вашего страдания. Советую: принять всё таким, какое есть - Для Начала.
Само это желание - создаёт 99% такой ситуации. Затем, от такого желания, просто откажитесь. Посмотрите, что получится (со временем). Только у вас, есть правильное мнение о вашей жизни (внешней жизни мужа и его поступков и мировоззрения - это не касается). В данном случае, на мой взгляд - Ваше мнение о себе - важнее. Не говоря ещё о здравомыслии, а не основываясь на самомнении вашем... Оно - делает вас, а не мнение окружающих, мужа и т.д...
Доверяйте своему сердцу, если его намерения, чисты и непорочны. Это и есть - здравомыслие.
Берегите Себя, Любите Мудро, Не Судите Строго (ни себя, ни мужа), Улыбайтесь чаще. Меньше требуйте, больше отдавайте.
Относитесь к вашему супругу так, как вы бы хотели, чтобы он относился к вам. (кстати, сейчас так и происходит biggrin ...шутка... или доля...) То есть, пока вы видите его недостатки, он - видит ваши. Вы жалуетесь и недовольны им и жизнью с ним, а он на вас и вами, и с вами....и так далее....до бесконечности... порочный круг facepalm А теперь, поищите с тем же "завидным" упорством и постоянством в нём то, что вы любите в нём. И Всё Станет - Намного Лучше! biggrin
Всего наилучшего. С Уважением. Мир Вам. biggrin

Добавлено (14.11.2013, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата Сон ()
Хочу что бы меня окружали умные начитанные добрые люди. Найти бы еще совместное занятие. Найти бы еще точку опоры
Вы уже их нашли biggrin Или они вас...неважно...в принципе... Самое главное - вы Сейчас Здесь с нами...и всегда были...кажущееся одиночество - это лишь иллюзия... Любовь и Мудрость всего Сущего - всегда окружает вас...даже если вам казалось, что это не так... Не ищите точку опоры - вы и есть, точка опоры, а также, любви, света Истины и Мудрости. Просто поверьте - это так и есть.

Всего Вам Доброго! С Наилучшими Искреннейшими пожеланиями. Открою Вам ещё одну маленькую тайну cool Просветление - это только начало.



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Четверг, 14.11.2013, 01:04
shylcc Дата: Четверг, 14.11.2013, 20:30 | Сообщение # 136
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline


Прикрепления: 6068884.jpeg (106.0 Kb)
Сон Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:02 | Сообщение # 137
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Рискнул пошел на новую работы а там меня взяли и кинули проработал 9ть дней. Оказался лохотрон нанимают бес раб силу на время завалов. По моему это не справедливо.
shylcc Дата: Понедельник, 16.12.2013, 18:52 | Сообщение # 138
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline


Прикрепления: 2723406.jpeg (17.8 Kb)
Supreme_Insider13 Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:54 | Сообщение # 139
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата shylcc ()
Прикрепления: 2723406.jpeg(18Kb)
Добавлю. И из гроба - есть выход... это смотря как посмотреть ещё... biggrin

Добавлено (16.12.2013, 18:54)
---------------------------------------------
Цитата Сон ()
Рискнул пошел на новую работы а там меня взяли и кинули проработал 9ть дней. Оказался лохотрон нанимают бес раб силу на время завалов. По моему это не справедливо.
Видите, как хорошо и замечательно, что Вы вовремя их раскусили... hands а вот некоторые, иногда по пол жизни работали, а их даже без пенсии оставили.... confused ... дааа... дела... тела... сказал патологоанатом (шутка) cool ... или доля...)))
Улыбнитесь и попытайтесь снова, найти достойную работу... (это-серьёзно)... Теперь вы, "Воробей стреляный" на мякине не проведёшь.... Да улыбнитесь же! biggrin Тот, кто встаёт - идёт дальше.
Всего Доброго.



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Понедельник, 16.12.2013, 20:00
vsёponяl Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:12 | Сообщение # 140
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
И из гроба - есть выход
...гроб и есть "выход"... biggrin
Цитата Сон ()
Рискнул пошел на новую работы а там меня взяли и кинули
похожая ситуация, но я привык что ВСЁ не зря случается, и с интересом жду результатов!

ula Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:44 | Сообщение # 141
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, долгое время занималась собой, увидела живое пространство и видение это пропала вместе со смыслом жизни, вот уже 3 месяца в жесточайщей депрессии, может посоветуете ,как выбраться
Supreme_Insider13 Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:45 | Сообщение # 142
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ula ()
Здравствуйте, долгое время занималась собой, увидела живое пространство и видение это пропала вместе со смыслом жизни, вот уже 3 месяца в жесточайщей депрессии, может посоветуете ,как выбраться
Как выбраться?...- не вбираться. (шутка) smile
Советую. Но, вы решаете - воспользоваться или нет. Воля ваша.
Итак: Проявите, Полное, Тотальное Безразличие - к так называемому "смыслу жизни" и к "жесточайшей депрессии", и к видению.
У жизни, в мире материи - нет того смысла, который можно найти. Можете, просто, поверить или ещё поискать - воля ваша конечно.
Поиск смысла жизни, в иллюзии жизни - это иллюзия смысла жизни, а это вещь временная, как не крути. Даже на уровне Ума, Эго и Интеллекта - это шито "белыми нитями".
На уровне интеллекта, на первоначальных этапах, всё - может казаться, имеющим смысл. Но, это - просто напросто, обыкновенные "уловки ума", имеющие своей целью - увести вас от истинного смысла (который, кстати, всегда с вами) в иллюзию смысла. И ведёт это вас, от "видящего" - к "видимому", от внутреннего к внешнему. Развернитесь. Депрессии - это как раз, один из таких методов ума.
С тем, чем вы являетесь на самом деле, нельзя ничего поделать, разве что - "заслонить", да и то - временно и очень не на долго. Хотите вы или не хотите, всё равно - это поймёте однажды.
Просто скажите себе:
- Всё то, что происходит со мной и миром - это, совершенно не важно и ко мне - не имеет отношения, вообще никакого!
Отпустите всё, в том числе и результаты и победы прошлого (в первую очередь, и достижения). Если есть у вас долг или повседневные обязанности в этом мире - просто выполняйте их, не рассчитывая на результаты. Делайте - не вовлечёно. Живите - Просто. Результаты - это последствия. Не живите - ради последствий. Все они - временны (и хорошие, и плохие). Всё это - мешает вам и "заслоняет" Свет Истины. Например, "живое пространство" - пропало также, как и пришло.
О Чём это говорит?
А говорит это - о том, что это - не то, что можно считать настоящим. Настоящее - это то, что не уходит и не приходит.
Невежество(неведение) - приводит к страданию целый мир. Но, что есть страдание в иллюзии? Верно - иллюзия страдания. Поэтому, любое страдание - не имеет смысла. Освободите себя от страдания, также, как ввергли. (не сочтите за лишнее, возможно это жестко сказал, но такова действительность. Иногда, необходимо проявить решительность хирурга, чтобы отсечь лишнее и мешающее, тут не до сантиментов)
В Мире Двойственности (майя, иллюзия, кажимость), счастье - это прямое последствие несчастья. Всё счастье найденное в этом мире, всегда будет утрачено. Вы всё ещё находите, этот мир и результаты достигнутые в нём ценными? Выйдите, за рамки этого мира, а сделать это можно, только, через нейтральное отношение, ко всему происходящему "На сцене", "Экране"... в этом мире.
Просто, Будьте Счастливы Без Причины, у Настоящего Счастья - нет причин, рождённых в этом мире. На-стоящее счастье - не от мира сего.
Можете, смело - пренебречь, моим советом. Так как, я - не советник. Я просто, проявляю устремлённость...
Всего Вам Доброго - От Всей Души - Всех Благ! smile



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Воскресенье, 22.12.2013, 17:18
InSmoke Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:50 | Сообщение # 143
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ula.Причина депрессии отключение мысленного диалога.Подсознание хранит каждый миллиметр вашей жизни и там есть такие вещи, которые не всплывают в сознании пока вы не заткнете мысленный диалог.Это происходит потому, что вашими мыслями управляет ум и если его усмирить, то в сознании начинает всплывать подсознательный мусор (который был отброшен и похоронен на самом дне вашего подсознания).Можно объяснить это и другим способом.У нас 2 полушария мозга и они выполняют противоположные функции.То кто вы есть-это конструкция лежащая в вашем левом полушарии, а правое полушарие постоянно пытается опровергать эту конструкцию.Если правому полушарию удалось опровергнуть какую то часть конструкции, то вы чувствуете подъем настроения легкость, а если не удалось то эффект обратный.Т.е. человек начинает чувствовать себя хорошо или плохо, до того как осознает это.Этот процесс происходит постоянно, не зависимо от вас.Следуя из выше написанного, вам следует почитать на данном сайте о принятии как есть и не помешало бы прочесть природу ума.
ALEX Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:27 | Сообщение # 144
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
.Причина депрессии отключение мысленного диалога
А причина подобного бреда какая? wacko

InSmoke Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:00 | Сообщение # 145
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вроде как подробно описал причину подобного бреда.Если бы вы Алексей,попытались бы хотя бы раз в этом добиться успеха, то заметил бы, что в сознании начинают всплывать вещи о которых вы не думали уже много лет.Причина в описании двух полушарий мозга.Принять как есть не удалось и она ушла на задний план.Из-за отключения мысленного диалога, в уме всплыли подобные факты (включая чувства) вот и депрессия на лицо.Ум вовлекает в игру любыми методами.Причина, почему ula начала заниматься собой?Потому, что ум в результате жизненной не заинтересованности, придумал новую игру.И его конечно же интересует больше процесс, нежели результат и желательный результат этого процесса, вернуть "с небес на землю".
N431 Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:05 | Сообщение # 146
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата ula ()
вот уже 3 месяца в жесточайщей депрессии, может посоветуете ,как выбраться

Причина - актуальные дуальности , полярности- нужно их
слить, разрядить.
Например так как здесь:
pro-svet.at.ua/index/0-6



Сообщение отредактировал N431 - Понедельник, 23.12.2013, 07:20
ALEX Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:33 | Сообщение # 147
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
подробно описал причину подобного бреда
Для начала изучите правила форума,а затем договоритесь с админом о порядке предоставления консультаций в теме,если конечно у Вас есть на то достаточные основания.

InSmoke Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:13 | Сообщение # 148
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Все с вами ясно ALEX happy
pro-svet Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:10 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
ula, прочитайте материалы сайта, особое внимание обратите на обзор pro-svet.at.ua/index/dukhovnaja_praktika_samopoznanija/0-118

Если не поможет, тщательно изучите статью pro-svet.at.ua/index/0-19 и действуйте.

Всех благ!

ALEX Дата: Понедельник, 23.12.2013, 01:02 | Сообщение # 150
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата InSmoke ()
Все с вами ясно ALEX
Ну со мной то ладно,а с вопросом на который Вы пытались ответить,думаю что не очень))))
Может для начала хотя бы поиском воспользуетесь,чтобы представить себе весь перечень причин возникновения женской депрессии,которая в психиатрии считается заболеванием,правда не таким серьёзным как внутренний диалог,иначе называемый шизофренией.
Заодно может найдёте специалистов,которые оценят по достоинству Ваш метод постановки диагноза по нескольким строчкам на форуме и Ваши революционные открытия в области нейрофизиологии)))))

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Поиск: