Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svet Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

InSmoke Дата: Понедельник, 23.12.2013, 10:33 | Сообщение # 151
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
ALEX вы провоцируете флуд.Доказывать вам, что либо не имеет смысла, так как ваша цель поумничать.Иногда попытки способствующие стать совершеннее не проходят гладко, не зря существует предупреждение к прохождению дуальности.
pro-svet Дата: Понедельник, 23.12.2013, 11:50 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
InSmoke и ALEX, закончили флуд. Еще один ваш коммент здесь = бан. Спорьте и ссорьтесь в личке.
pro-svet Дата: Понедельник, 30.12.2013, 00:07 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Замутненный ()
Помогите. Ситуация такая, Я начал общаться с девушкой по интернету, мы долго общались, потом встретились  и поняли что мы любим  друг друга. Но вот подвох, у нее есть гражданский муж и есть сын но не от него, а от первого законного брака. А с этим гражданским мужем она живет четыре года и у них  уже давно отношения не ладятся и к ребенку   он очень не хорошо относится, наверно это ее и оттолкнуло от него. Но тем не менее  они в месте но живут как просто сожители, она с ним не хочет жить, а он ее любит и всячески пытается ее удержать. Но любит она меня и я ее очень люблю. Но как мы начали тему  о том что нам быть вместе по началу было хорошо, но потом она начала понимать что это все не правильно что я есть у нее, получается любовник хотя секса у нас не было. Она его не может выгнать хоть это и ее квартира, а сам он не уходит. Она начала разрываться и мучатся от этого. Сами представте  что дома у нее ее муж гражданский тянет на себя и я тяну на себя. Сегодня Я сдал позицию потому что не могу видеть что она мучается. И сказал ей что давай вернемся на тот уровень общения что был у нас когда мы просто получали удовольствие от общения друг с другом. Ей стало легче. Но она перестала  говорить что любить меня и тому подобное и Я ясно же что не говорю что бы ее не провоцировать. Вообщем стал ей просто другом стиснув зубы и забыв о своих желаниях. А мы с ней  говорили ночами что будем вместе, что я ее в жены возьму она соглашалась. Но мне надо было все это прекратить иначе   она бы мучилась бы.   Но теперь мне на луну завыть охота, я боюсь. Я боюсь что она ко мне остынет  что они так и не разойдутся, что мы так и не будем вместе. Я не знаю что делать... Не отдам  ли я свое счастье другому.

Прежде чем делать серьезные шаги (или переживать по этому поводу), я бы рекомендовал прослушать семинар по семейным отношениям pro-svet.at.ua/index/semejnye_otnoshenija/0-83 - там есть ссылка на скачивание. Когда прослушаете, на трезвую голову решите, как правильно поступить.

vsёponяl Дата: Понедельник, 30.12.2013, 04:13 | Сообщение # 154
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Или зайдите на форум "трансерферов", они Вам мигом ситуацию разрулят.
Жанетт Дата: Среда, 01.01.2014, 18:50 | Сообщение # 155
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Замутненный, судьба вас бережет от неподходящего вам человека. Вы хотите преобретать тот опыт, что у вас уже есть. Продолжить играть в привычные игры. Люди меняются, но то что вы доказываете может быть на неосознанном уровне, остается прежним. 
Пересмотрите свой опыт, осознайте свои интересы. Ваши страдания на самом деле вакуум, заполненный тем, что попалось, привычными эмоциями. Иногда в такие переживания удобно уходить чтобы не решать на самом деле актуальные проблемы своей жизни.
Сейчас вы смотрите на экран и не видите всего остального, что находится, например, за вашей спиной. Но от этого то, что есть за спиной не исчезает. Не исчезает город, который вы сейчас не видите. Так и все остальное чем богат мир, не исчезло. Просто ваше внимание приковано сейчас к этим эмоциям. Найдите какие выгоды находит для себя в этом эго "я исключительный", "я хороший потому что помогаю другим, пусть даже ценой своей боли"... Или есть убеждение что "такова жизнь" Для эго неважно что отставивать - мир хороший, мир злой. Оно отставивает собственное существование любым убеждением. Так много доказано уже другим, а лучше никому не стало. Смысл в этих убеждениях, которые как стена лишь разделяют людей, ничего не улучшая. Жизнь менее скована правилами и законами, чем это может предположить ум.

AndreyXXV Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:04 | Сообщение # 156
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
что делать с разбитым сердцем? Уже как пару лет как расстались с одной девушкой, но я ни как не магу выкинуть ее из главы. Нет мы не то чтоб больше не видимся остались друзьями. Она просто сказал давай будем друзьями не объяснив почему примерно через месяц как начала меня отмораживать ссылаясь на то чего не существу . Не скажу что наши отношения были идеальными, но в них хватала тепла и радости. Пока не появилось недосказанность и ложь. Потом все стало ухудшаться и мы растались. Было очень больно по началу, хотелось толи умереть толи разорвать мир на мелкие клочки но со временем все это прошло. Осталось только любовь и какая та непонятная обида толи злоба толи еще что то что мешает жить. Вот с одной стороны вроде чувствуешь любовь к человеку, а с другой  чувствуешь себя отверженным. 
Мы с ней видимся иногда, и мне очень хотелось бы все как то изменить, что то исправить или просто найти в себе душевный покой.
Так ужу года 3 иногда кажется что уже не выдержышь, чтобы оставаться дееспособным и не быть похожим на унылое чудовище приходится прилогать кучу сил. Не хочется себя пихать химей алкашкой или еще чем так как оно все равно не помогает. Но я хотя бы узнал что ЛЮБОВЬ это самая сильное чувство что есть во вселенной. Как достать всю чернь из сердца и обрести покой?

InSmoke Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:16 | Сообщение # 157
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю есть способы лучше, но мне помогло вот это---->Перестань с ней встречаться, из-за того, что ты ее видишь чувства вновь вспыхивают.Примерно через три месяца, если она тебе не будет попадаться на глаза, чувства начнут угосать(поверь будет значительно легче).Я так уже 3 раза от любви отделался...
pro-svet Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:35 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
AndreyXXV, прочитайте статью pro-svet.at.ua/index/kak_razljubit_i_zabyt/0-45
Там есть практические советы.
Успехов и всех благ!

AndreyXXV Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:29 | Сообщение # 159
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
AndreyXXV, прочитайте статью pro-svet.at.ua/index/kak_razljubit_i_zabyt/0-45Там есть практические советы.
Успехов и всех благ!

Цитата InSmoke ()
Думаю есть способы лучше, но мне помогло вот это---->Перестань с ней встречаться, из-за того, что ты ее видишь чувства вновь вспыхивают.Примерно через три месяца, если она тебе не будет попадаться на глаза, чувства начнут угосать(поверь будет значительно легче).Я так уже 3 раза от любви отделался..
а что если не хочется ни каго выкидывать и забывать, хочется чтоб ушла боль, а внутри поселился душевный покой.
Зачем выкидывать любовь, если истинная причина, боли и страданий не в этом, если цель в этом то думаю тут или не настоящая любовь получается или не любовь вовсе. Для новой тоже место можно найти, главное чтоб чувства были искрение.
И не ужели если вы люди отдали друг другу стока времени то можете взять так просто и поставить крест на другом человеке? С кармической точки зрения думаю это не правильно.
Попробовал концепцию счастья вроде работает но пока не сильно заметно.



Сообщение отредактировал AndreyXXV - Пятница, 17.01.2014, 21:30
shylcc Дата: Суббота, 18.01.2014, 08:33 | Сообщение # 160
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Попробовать поставить цель достижения безусловной любви!
Корыстная любовь (зависящая от форм) всегда будет иметь боль, страдания утраты.
Так как, такая любовь имеет привязанности к форме, вожделение. 
Корыстная любовь, лишь составляющая, любви безусловной.
Если внимательно понаблюдать чувство любви и душевную боль, то можно углядеть "наблюдателя"...
И того кто хочет: 
Цитата AndreyXXV ()
хочется чтоб ушла боль, а внутри поселился душевный покой.

pro-svet Дата: Суббота, 18.01.2014, 11:59 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Андрей, Вы все-таки прочитайте статью, которую я рекомендовал, только внимательно))

Из практики рекомендую вот эту технику pro-svet.at.ua/index/kak_uluchshit_otnoshenija_tekhnika_glubokoj_prorabotki_otnoshenij/0-113 - только не ожидайте, что за 1-2 подхода проблема решится полностью. Запаситесь терпением и продолжайте до конечного результата.

AndreyXXV Дата: Суббота, 18.01.2014, 12:18 | Сообщение # 162
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
читал! вот еще пробежался)
спасибо вам большое!
возможно боль из-за желаний и обид,
Вот думаешь так, да я простил человека. Но ток думаешь, а на подсознании как будто все по другому.
немного  само анализа.
Надеюсь вам тут еще не недоедал своим нытьем)

pro-svet Дата: Суббота, 18.01.2014, 12:31 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
AndreyXXV, просто проработайте тему тщательно, и Вы сами увидите, что собой представляет обычная человеческая "любовь" smile
Anton80 Дата: Среда, 26.02.2014, 16:36 | Сообщение # 164
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Валерий. как то я попал на этот сайт, три года назад. И мысли не отпускают его. ВКогда я начал читать, то что здесь написано, я находился в тюрьме, поэтому из за недосыпания и ограничения в еде и в обстановке, я ждал когда же я вернусь домой и приступлю к работе над сабой ))) Вот я вернулся и как то все стараюсь взять или определить актуальную дуальность, но вроде смотришь, проговариваешь, удерживаешь внимание, но как то не хуже , не заваливает, и даже через час не становиться легче или радостнее. Состояние стабильное, что до что после. И если все происходит по милости бытия, нечего от нас как от эго или ума не зависит, то как можно убрать эти игры бытия в ограничения, через ум-тело? Если освобождение от страданий, ограничений, дуальностей происходит по милости бытия, то какая разница практикую я или нет, или практикую в два раза чаще, если это должно случиться то случиться, не смотря на питание или режим дня, ведь нет любимчиков у Бытия. Мы все одно целое, и какие то заслуги и ригалии Иисуса, Магамета, Будды, они такие же как и другие пробужденые, Просто решившие рассказать о своем опыте? Я в принципе, наверное, понимаю логиеским умом, что жизнь она остаеться как есть, не смотря пробудился ты или нет. Как работал так и будешь. Едиственное, это ваши слова, на то что весело смотрет на эти хитросплетения. Хотя вот пишу вам, и вижу в принципе, эти же дуальности, но они меня как то не трогают, аж слезы наварачиваються от безысходности, а может они от дуальности Я-тело, которую сейчас прорабатывал? но во время работы, я просто просидел удерживая полярности, и осознавая, что я себя не могу почувствоввать, мысли приходят, что вот тело, мысли, но как осознать себя, как отделить, того кто осознает? И понимаю вот он я, или это просто чувство? И именно поэтому везде твердят, что не чего достигать, вы уже - то )) Вот такая у меня путаница))
Жанетт Дата: Среда, 26.02.2014, 19:13 | Сообщение # 165
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Anton80, слезы наворачиваются потому что надо их выплакать. Сердце открывается, становится чувствительнее.
Мысли - это то, что есть. Но мира, который есть в мыслях - нет. Мастер лишь поворачивает человека к тому что есть. Практики нужны чтобы увидеть что они не нужны. Попытки достичь просветления нужны чтобы увидеть что нет того, что было бы не просветлено. Что все едино. Одно во всем.
Человек ассоциирует себя с личностью ,умом, телом и поэтому попытки чего-то достичь направляются обычно на ум, тело, личность. Никуда не делась личность Будды или ум Иисуса после пробуждения. И тело их не исчезло))) Но они увидели - то что было ими, что было телом, то является всем. Увидели что нет ИХ  личности. Это не достигается, а обнаруживается. Ну что-то вроде как ребенок двух лет, например, еще может путать мальчик он или девочка. Но с тем что он на самом деле ничего не происходит из-за этой путанницы. Или как дети путают цвета или лево-право. Цвета же от этого не меняются? Обнаружение истиной самой себя.
На деле это оказывается проще увидеть, чем на словах. Например, закрыв глаза можно убедиться что все равно видишь. Только теперь видишь что ничего не видишь:-)
Прорабатывая дуальности так же приходишь к тому что вот одно содержит в себе другое и на самом деле целостно. Вчера любил пельмени, поел их месяц и уже не нравятся. Так одно само по себе превращается в свою противоположенность и пересташь стремиться к добродетели, например. А начинаешь быть актуальным. Т.е. видишь где человеку реально нужно помощь, а где твоя помощь мешает ему решить проблему самостоятельно и стать сильнее.Видишь что "я- бедная, я-богатая" это не нечто реально существующее, а всего лишь сравнение или с другими людьми или с каким-либо своими прошлыми возможностями. Только что была богатой, пока не увидела кого-то состоятельней себя:-) Только что считала что живу бедно, съездила в Африку и увидела что живу как в раю)))
Или рассматриваешь как происходит мышление. КАК приходит мысль. Куда уходит? Насколько этот процесс управляем и запускается ли мною? Видишь некое событие. Как ум, имеющий одни убеждения придает оценку этому событию - я дура. Или если у меня другие убеждения, то я например, крутая. И тот же ум на СВОЮ  же оценку выдает эмоциональную реакцию - сопротивление, огорчение или радость. Осознание этого механизма, наблюдение его - позволяют снизить его значимость, расфокусировать внимание и увидеть то, что является основой, источником - мысли, восприятий, ощущения я. Такой же эффект наблюдается когда мы легко видим как надо поступать в каких-то ситуациях другим. И не можем так же ясно видеть как следует поступить нам самим, когда мы эмоционально захвачены.
Вопрос практиковать или нет существует до тех пор, пока не обнаруживается истина - а кто деятель?
Достаточно представить что я, например, ни в чем не нуждаюсь. Мне ничего не надо достигать и ни к чему не надо стремиться. У меня нет целей, нет желаний. И что? я буду сидеть как мумия? Ну посижу какое-то время. Потом проявяться потребности тела, захочется что-то делать, поскольку ум не любит скучать. Появятся люди, которым нужна будет моя помощь или забота. Или забор надо поправить. Сварить обед... У дерева нет целей стать самым большим деревом, у дерева нет желаний избежать заморозков. Но тем не менее с ним происходят те или иные процессы, включая комфортное переживание зимы. Так и то что есть - проявляет себя во всем. И в том кто практикует и в том, кто не практикует. Считаете что вам не нужно что-то делать, попробуйте это не делать;-)
В свое время я часто меняла професси, как мне казалось, совершенно бессмысленно. Но потом оказалось что я приобретала необходимые навыки и качества. Так и с освобождением. Когда ничего не можешь уже поделать, останавливаешься в поиске. Начинаешь смотреть - а что же есть, если это не изменять, не избегать, не мечтать о какой-то другой ситуации или жизни? И все происходит само. И потом видится что не было ненужных практик или лишних вопросов. Было лишь убеждение, теория словно есть что-то нужное и что-то ненужное. Что-то необходимое, а что-то лишнее. Без этих дуальностей жизнь просто есть.



Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 26.02.2014, 20:39
shylcc Дата: Среда, 26.02.2014, 20:21 | Сообщение # 166
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Жанетт ()
Считаете что вам не нужно что-то делать, попробуйте это не делать
Контролируемая глупость!

Жанетт Дата: Среда, 26.02.2014, 20:43 | Сообщение # 167
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Ум и глупость - это лишь дуальности. Без этих дуальностей что есть? В сказках хорошо описывается как умные поступки не всегда приводят к желаемому результату, а дуракам везет)))
Жизнь так же иллюстрирует что она есть такая как есть. А кому этого недостаточно, можно развлекаться навешивая ярлыки))) только они ничего не меняют, кроме эмоций навешивающего их.

Anton80 Дата: Четверг, 27.02.2014, 09:24 | Сообщение # 168
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Жанетт, благодарю, за поддержку. Накатило что то )) вот решил пооучавствовать в форуме )) спасибо.
Ирина8982 Дата: Четверг, 27.02.2014, 10:22 | Сообщение # 169
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Жанетт ()
Ум и глупость - это лишь дуальности. Без этих дуальностей что есть? В сказках хорошо описывается как умные поступки не всегда приводят к желаемому результату, а дуракам везет)))


ИМХО, ум и глупость, возможно, разные шкалы, очень похожие, но разные: ум- матаматическая логика, ( ее отсутствие = отсутствие  логичного поведения), глупость- неадекватное поведение ( отсутствие глупости не обуславливает наличие ума ). ИМХО.

pro-svet Дата: Четверг, 27.02.2014, 13:21 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Anton80, вопрос еще остался какой-то?
Если да, сформулируйте максимально конкретно.

shylcc Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:08 | Сообщение # 171
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Жанетт, Это я, может кто загуглит? smile
Anton80 Дата: Пятница, 28.02.2014, 08:52 | Сообщение # 172
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
pro-svet, возможно, это и накатило от проработки, потому как вроде не было негатива или какого то заваливания, от работы с Я-тело...., но этот вопрос как говориться сложный и запутанный для новичка в практике, вчера не работая не с чем а просто разрешил себе смотреть весь день фильмы, такие как "Мирный воин", и пришла мысль, ведь я просидел более часа и даже не заметил как пронеслось время, что возможно эта дуальность и выкинула в осознание, что все бесполезно, что вроде как осознаешь или чувствуешь не знаю какое слово более подходящее, что как будто тело чувствуешь и снутри и снаружи одновременно, но это как то мимолетное ощущение и при этом осознаешь что мысли приходят или появляются то в голове то где то в середине грудной клетки. Мне или уму интересно или хочется осознать Кто Я? Так состояние психическое и физическое все в порядке, Жанетт, поддержала и напомнила, о каких то моментах. Желание практиковать все равно есть, не зависимо есть результат или нет, просто мне это интереснее, чем смотреть Малахова или новости. Спасибо Вам всем. ))
pro-svet Дата: Пятница, 28.02.2014, 12:35 | Сообщение # 173
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Anton80, вопрос в чем?
Anton80 Дата: Пятница, 28.02.2014, 21:32 | Сообщение # 174
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
pro-svet, пока нет вопроса. Спасибо.
juliyaa Дата: Вторник, 03.06.2014, 19:48 | Сообщение # 175
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня вопрос : какие техники можно использовать беременным?
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Поиск: