Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svet Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

pro-svet Дата: Четверг, 05.06.2014, 11:06 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата juliyaa ()
какие техники можно использовать беременным?
Те, которые не подрывают накопившийся негатив.
Проработку дуальностей не рекомендую в любом случае.

Bay Дата: Суббота, 21.06.2014, 14:28 | Сообщение # 177
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрыйдень, хотела бы в первую очередь поблагодарить Вас, за труд, за этот
прекраснейший материал к изучению, размышлению и преминению!!!Безмерное Вам
спасибо...Действительно все приходит вовремя, вот уж очень четко это
подмечено!! блин, даже не знаю с чего начать, если можно,хотела бы Вам немного
выговориться...скажу честно, жизнью недовольна...была...в семье сложные
отношения с мамой, нет рядом мужчины, денег хотелось бы больше и т.д. в общем
неудовлетворенность еще и какая., хотя на людях постоянно я делаю вид, что все
меня устраивает и я не парюсь по этому поводу..в общем заставила меня
задуматься последняя ситуация..я встречаю каждый год парня, в мае, 3й год
подряд, эти люди вообще не подходят под мои "понятия", кто мне в
жизни нужен, ну вот практически противоположность..я все время думаю как такое
возможно..я такая красивая, умная и т.д. и такие мне нравятся,что вообще меня с
ними связывает...они мне не в плане финансов,блин да вообще ни в каком не
подходят..я для них подарок небес, скажем так(как они сами говорят)..и самое
интересное что в итоге они мне еще и изменяют..я уже поняла что подсознательно этого всегда боюсь..работаюнад этим..короче последний меня вообще выбил и я реально думаю, да что я в одно
и тоже ввязываюсь... пообщалась недавно с девушкой, никогда на эту тему не
общались, а тут ее как прорвало...она мне начала рассказывать, ты сама свою
реальность создаешь, значит ты притягиваешь и то и это и т.д., тут я решаю для
себя, что расстаюсь с этим парнем и нужно что-то дальше делать...так меня все
не устраивает..и в этот вечер в интеренете мне пишет человек, с которым я потом
усиленно в течение 3х дней общаюсь, он мне и про карму и про нично не случайно
и тд., в общем много чего подсказал, я думаю он мне послан как проводник..в
каком направлении двигаться нужно дальше..ему я тоже очень благодарна..и вообще
я благодарна последнему парню, котрый мне встретился и который неосознанно
можно сказать изменил мое мышление..теперь уже думаю и мою жизнь... потом
случайно - не случайно втречаю Ваш сайт..я обалдела от радости(мой друг сидит
3й день здесь, человек за всю жизнь одну книгу прочитал, а тут оторваться от
Ваших статей не может)...прочитала первую статью о карме...утром
просыпаюсь...понимаю, что этот последний парень - это мое зеркальное отражение
в 20 лет...я так же поступала с людьми как он поступает со мной и своей
девушкой...я увидидела себя...поначалу я злилась на него, потом почитав Ваши
статьи, отработав некоторые техники, мне реально стало легче, я поняла что мне не за что на него злиться...правдая его не видела неделю, не могу сказать какие эмоции испытаю, но сейчас глядя
на его фото я испытываю нежность, такую легкость и легкое волнение к
нему...а  совсем недавно очень злилась заего отношение ко мне...вот мне еще легче стало..я просто понимаю, что это урок,
сейчас я его осознаю и понимаю...не знаю как там будет дальше и изменится ли
что-то..но  теперь я поняла, почему людитакого поведения последние годы мне встречались..вообще я хотела у Вас спросить,
может я чего-то не допонимаю...вот написано, что посеешь, то и пожнешь..то есть
я делаю искренне по состоянию души поступки добрые., отношувь к людям, так как
хочу чтобы ко мне относились, мне это возвращается..в другой статье я читаю что
все ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО и именно в этот момент должно быть так а не как иначе, и у
меня нет выбора как поступить...то есть тогда я делала себя в кайф, но страдали
другие, сейчас по судьбе мне все возвращается..но получается у меня снова нет
выбора все предопределено и я не могу выбрать плохо поступить или хорошо??? на
ВСЕ ВОЛЯ БОГА И УЖЕ ВСЕ РЕШЕНО???так а как тогда быть, подскажите, я не
улавливаю видимо суть..то есть мне сейчас встретится по жизни человек, я
осознаю что он пришел в мою жизнь, но мне же не нужно заводить с ним отношений,
если я допустим вижу не мое..либо вообще отпустить и будь как будет...блин не
могу это осмыслить..помогите понять и осознать... простите за длинное письмо,
но хотелось очень Вам выговориться..буду очень ждать ответа...Благодарю Вас за
все)    И еще подскажите как понять, чтоты прошел первый уровень, нет ну сейчас я понимаю, что не прошла еще, раз такие
вопросы задаю)))и еще одно, когда прорабатываю дуальность,  кстати по поводу измен делала, то в жар то входлод бросало, аж трусить тело начало, может так негатив выходить???..потом я
почувствовала облегчение но минут через 10 я сильно начинаю зевать, как будто
что-то еще хочет вылезти, зеваю зеваю, а потом приходит покой и умиротворение,
я сладко засыпаю... делаю в основном вечером, днем я работаю, не очень удобно)
но чувствую есть результат)) Спасибо за все!!



Сообщение отредактировал Bay - Суббота, 21.06.2014, 14:30
InSmoke Дата: Суббота, 21.06.2014, 14:47 | Сообщение # 178
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы состоим из множества тел, вы в физическом теле являетесь сознанием.Мысли в голове идут из тонких планов ровно как и чувства.А теперь вопрос на засыпку:Вы хозяин в своем теле и можете управлять своими мыслями, чувствами, каким именно образом двигается ваше тело(задумываетесь ли вы когда двигаетесь, или нажимаете неведомые кнопки для их движения?)Немного порассуждав и поэкспериментировав, вы поймете, что кто то вам их посылает.Кто?Может это делает тот кто и решает как вам жить, и как будут развиваться события вокруг.Даже ваше решение улучшить свою карму, разве ваше решение?Кто согласился принять его?
Bay Дата: Суббота, 21.06.2014, 15:24 | Сообщение # 179
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay,

Добавлено (21.06.2014, 14:08)
---------------------------------------------
Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay,                                                                                                             интересно чтобы это значило??? я пришла к компу, а тут кто-то набрал ответ))) вместо меня)))                                                      чудеса))))))))))))))

Добавлено (21.06.2014, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата InSmoke ()
да, я реально думала, что мои мозги начали включаться просто и решила в жизни менять что-то,чтобы жить хорошо) спасибо, буду читать, развиваться, размышлять...то есть получается,сейчас  я стала больше улыбаться, искать позитив в жизни, людях, менять потихоньку свое отношение и вообще мышление , я не свом мозгом это создала, это предопределено свыше и все что я испытывала последнее время (неудовлетворенность жизнью), все вело к изменению событий именно здесь и сейчас и возможно чтобы я чувствовала разницу, что хорошо, что плохо, что нужно через что-то нехорошее пройти чтобы что-то лучшее получить и ценить это намного сильнее, чем  если бы этого всего не испытала..реально все предопределено...

InSmoke Дата: Суббота, 21.06.2014, 15:31 | Сообщение # 180
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
И у меня таже беда, кто то набирает сообщения вместо меня))))Ну все же, если вы считаете себя хозяином своих мыслей, думайте целый день о вилке не сбиваясь с мысли о ней, или о каком либо другом предмете, вы же хозяин, значит вам это легко удастся))
Yan Дата: Суббота, 21.06.2014, 15:55 | Сообщение # 181
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Bay ()
наВСЕ ВОЛЯ БОГА И УЖЕ ВСЕ РЕШЕНО???
Всё находится в Воле Бога.
Когда говорится: "На Всё Воля Бога" - это может быть не совсем верно понято (а иногда и совсем не верно). Это не просто механизм: Бог Приказал - Я Сделал. Или; "вот мол судьба такая и Всё решено"... Смотря кто решает... smile Поэтому - это и так, и не так. Потому-что Бог Живой.
На самом деле: Всё Сущее Внутри Воли Бога, а эта Воля - это тотальный, всеобъемлющий импульс, и это не зависимо от того, знает это человек или нет. недопонимание может возникнуть только в том случае, если человек по ошибке думает что он - это "только это тело".
Таким образом; Всё - Влияет на Всё и Ничто не Влияет ни на Что. Так как, Всё Одно.
Именно поэтому - На Всё Воля Всевышнего.
Всё то, что мы; видим, думаем, чувствуем включая и нас самих - это и есть Проявления Воли Бога.
Всё Наделено Божественным Смыслом.
Бывает так, что человек который не видел чего-то прежде, сначала верит в это, а затем находит это в Жизни.
Те, кто не верят в что-то, никогда не увидят это ( хотя-бы потому-же, что они и верят в невозможность того, во что они не верят). Сознание обладает способностью Творить. И начинается Всё, именно с Веры. smile
В Вере В Бога, в Любовь, в Истину, в Просветление - нет ничего плохого. И прежде, чем принять это - необходимо поверить в это.
Сделав этот единственный шаг, с этого Пути уже не сойти. Сам этот Путь - покажет идущему по нему, отсутствие такой необходимости. smile
Всех Благ! smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 21.06.2014, 15:57
solias Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:06 | Сообщение # 182
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем процветания и благополучия. Хочу предложить вам прекрасную группу по саморазвитию, привлечению денег в ваш до и конечно же открытие энергетических каналов и все это в одной группе для вас. Вот собственно и группа

ссылка удалена



Сообщение отредактировал pro-svet - Воскресенье, 22.06.2014, 10:45
shylcc Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:57 | Сообщение # 183
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Bay ()
Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay, Bay,                                                                                                             интересно чтобы это значило??? я пришла к компу, а тут кто-то набрал ответ))) вместо меня)))                                                      чудеса))))))))))))))
Вот он!!!  biggrin

pro-svet Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:46 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата solias ()
Вот собственно и группа
Вот собственно и бан

pro-svet Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:49 | Сообщение # 185
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Bay, если остались вопросы, сформулируйте их кратко и понятно. Я не читал Ваши излияния, слишком много текста. Уж простите.
Bay Дата: Понедельник, 23.06.2014, 11:30 | Сообщение # 186
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня всем) ситуация такая, делала технику прощения, благодарения, формулу счастья на парня, на которого перед этим злилась, все осознала, очень ему благодарна, что моя ситуация в прошлом пришла именно в его теле и увидела я  себя в прошлом со стороны...вроде пришла к выводу, что к нему просто положительно отношусь, вот спасибо что ты был и все..что-то светлое и приятное испытываю..сейчас он позвонил предложил встретиться...у меня аж голова закружилась, как представлю, что увижу..на уровне сердца такое приятное чувство..такой некий полет..необъяснимо, но очень приятно...планов на него никаких, не мое, да и  это просто урок...это что я, переусердствовала с техникой благодарения...могла ли я себя "заставить" ну не влюбиться, но что -то сделать, притянуть себя к нему?? а то нереально нежнейшие чувства к нему испытываю...что это...
pro-svet Дата: Понедельник, 23.06.2014, 17:45 | Сообщение # 187
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Bay ()
могла ли я себя "заставить"
Какой смысл рассуждать о том, что вы могли бы сделать или не сделать в прошлом?

И вопрос Ваш непонятен.

Ange1248292 Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:17 | Сообщение # 188
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Прошу у вас объяснения с возникшей ситуацией.
Практикую состояние принятия. Но возникает казус. При разговоре с мужем, я вижу все слова как просто слова без эмоций и суждений (очень часто хочется просто смеяться) а он начинает пытается меня задевать, и еще больше злится. По закону притяжения, получается, что я притягиваю злость мужа? Почему такая разная реакция у меня (смех) и спокойствие, а у мужа злость?  Где ошибка? За ранее спасибо за ответ.

Добавлено (07.09.2014, 22:17)
---------------------------------------------
Я думаю поняла. Так как муж является моим зеркалом, а его раздражение вызывает у меня смех, то перевернув все, автоматом на раздражение которое есть в моем подсознании (муж-отражение), я теперь реагирую с края второй дуальности (смех). А так как это все равно дуальность, это не есть полное принятие. Полным принятием будет то, когда таких ситуаций возникать не будет, или же по их возникновению, моей реакцией должен быть не смех (что является проявлением эго) а любовь, и понимание моего мужа, в этой ситуации. Если испытываемое состояние любви правильное то ситуация должна через пару минут изменится и его злость должна пропасть. И в дальнейшем таких ситуаций не должно больше возникать......

pro-svet Дата: Понедельник, 08.09.2014, 18:45 | Сообщение # 189
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Ange1248292, если проблема осталась, попробуйте объяснить мужу ситуацию. Послушайте семинар О.Г. Торсунова "Секреты гармонии в семье".

Всех благ и успехов!

acies Дата: Вторник, 09.09.2014, 14:37 | Сообщение # 190
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток, Валерий,
    Огромное спасибо за Ваш сайт и за ту возможность попросить о помощи, которую Вы предоставляете

    Моя проблема заключается в том, что я не могу доделать не единой крупной вещи, за которую берусь. Очень и очень редко они кое-как выходят сами, как побочный результат или даже вопреки моим актуальным желаниям.
    Как мне кажется из моих наблюдений суть вопроса сводится к желаниям. Разные желания время от времени получают почву, вместе с этой почвой формируются, нарастают, сталкиваются с другими желаниями, изменяются, изменяются, изменяются и угасают.
    Особенно важными мне здесь кажутся три момента.
1. Расцвет энтузиазма. Эйфория, когда приятно все, вещи делаются ради самих себя и сам процесс доставляет удовольствие. Заботы легко отходят на второй план. А о какой-то работе и усилиях говорить вообще не приходится. Да пожалуй и результат волнует скорее условно.
    И самое главное еще не потеряна суть того, чем ты занимаешься.
2. По разным причинам проявляются и крепнут другие желания, которые попадают с первым в конфликт интересов. И что ни говори, желает их тот же самый человек (если даже он желает не желать при этом). И уже поэтому как минимум суть того, чем ты занимаешься начинает меняться. Так или иначе происходит подмена мотивации, и ты либо просто начинаешь заниматься чем-то другим (часто незаметно для себя, особенно поначалу). Либо пытаешься уцепиться за уже потерянное и фиксируешься на каком-то формальном результате. Хочешь получить что-то почему-то, а не просто заниматься делом, которое кажется тебе приятным и стоящим.
    Со временем эффекты от все новых и новых желаний накапливаются и крепнут. В итоге в лучшем случае от первоначального занятия остается что-то грубо формальное, что по сути с ним может расходиться на 180 градусов. Или же все гораздо раньше выливается в бесплодные беспокойства, страдания и сожаления.
3. Всякое желание исчезает абсолютно. Больше не волнует не только сам интерес, но и факт его отсутствия. То же касается и каких-то формальных итогов. Иногда даже не получается представить, что всего этого тебе на самом деле хотелось (но обычно и не пытаешься: так глубоко все эти материи безразличны). Фантасмагорическая ситуация, когда просто не можешь поверить, что такие чувства были, хотя специально их отмечал и даже описывал на бумаге.
    Постфактум можно считать это неправильным, раскаиваться, сожалеть, намереваться "больше не повторять тех же ошибок", но по-моему в конечном счете это не помогает.

    Как и написано у Вас на сайте, нельзя сказать, что в том, к чему я здесь хочу прийти нет какой-то правды жизни. Преуспеть в чем-то, быть в этом плане компетентным и ценным. И при этом не превратить собственную жизнь в перманентную пытку, а заниматься любимым делом и жить с удовольствием.
    На сайте на эту тему есть и статьи и ссылки: по поводу предназначения, законов успеха и счастья, достижения целей. Там есть немало моментов, которые кажутся мне и разумными, и интересными, и любопытными, и перспективными. И ничего не скажу, может все это в итоге и помогло бы - работать есть над чем, многое пришлось бы изменить и потому результаты предсказывать не возьмусь.
    Но тут проблема в том, что все это уже было со мной сто раз. То есть я находил очередное "действенное средство": какую-нибудь методику, принцип, "недостающий" момент, лекцию на тему убеждений-заблуждений и как оно все на самом деле или просто сборник "хитростей на все случаи жизни". Уверялся, что "вот теперь точно все получится", но итог до сих пор был один. Желания появлялись, менялись и исчезали.
    Поймите меня правильно. Это не страх неудачи или если страх, то не сильный. Раньше что-то такое, что мешало даже начать кажется было, но не сейчас. То есть в принципе я готов взяться за что-то такое по всем этим канонам, но, во-первых, сначала хотел убедиться, что только этого здесь будет достаточно. А, во-вторых, за что же мне конкретно браться мне из тех материалов до сих пор не понятно.
    Да, я могу взяться за что-то такое на основе "теста на предназначение". Но дело в том, что там доминируют несколько слабо связанных склонностей, которые уживаются примерно как лебедь, рак и щука. По какому принципу выбрать? Что делать когда интерес к тому, что выбрал начнет ослабевать, а к параллельной теме расти? Просто держаться изо всех сил за старое и даже искать какие-то компромиссы и пытаться воскресить и поддерживать былую мотивацию по-моему не вариант. Ничего хорошего у меня из этого никогда не выходило. Во-первых, суть происходящего так или иначе уже значительно извращена, подлинная мотивация потеряна. Во-вторых, в итоге все это неизбежно превращается в такую пытку, что возможность плюнуть на все начинаешь почитать за благо. А на счастливую жизнь это уже не тянет...
    Уделять тут всему хоть сколько-то времени у меня так и не получилось. Это очень загружает и изматывает даже в щадящем режиме. Полноценно заниматься тем, что действительно актуально при таком подходе по-моему не возможно. Просто заниматься чем хочется и когда хочется тоже не годится. Большие начинания такого подхода не терпят, в итоге даже не можешь вспомнить что там было к чему до такой степени, что легче все начать чуть ли не сначала. Да и сама жизнь такое отношение не поощряет, если Вы спросите мое мнение.
    Можете ли вы тут что-то посоветовать или дать какие-то общие комментарии? Возможно ли все как-то удерживать в состоянии первой фазы длительное время? Стоит ли что-либо делать во второй фазе и до каких пор? Что делать когда вторая фаза начинает превращаться в явную пытку? Можно ли что-то сделать на третьей фазе? Нужно ли?

    Подозреваю, что тут могла бы помочь работа с дуальностями. Но вся ирония ситуации в том, что на мой взгляд эта проблема мешает мне и в плане проработки дуальностей. Вообще до сих пор не только сама идея мне нравилась, но и сама возможность захватывала. Такое ощущение, что все это привлекает само по себе на рефлекторном уровне. Включая перспективы посмотреть на всякие драмы. Но есть одно большое "но".
    Скажем я выбираю актуальную дуальность и отвожу на нее полтора часа. Отлично. Постепенно включаюсь в работу, прорабатываю. Но этого оказывается мало (ничего необычного для начинающего как я понимаю). Ничего. На волне энтузиазма у меня появляется еще полтора часа, ну и еще сколько-то времени вечером. Но к предполагаемому результату все это так и не приводит. Зато начинают появляться то ли какие-то понимания, то ли убеждения, что в такой форме проблема просто не стоит, что это просто бессмыслица. Проблема была и остается, но дуальность сформулирована неправильно, потому что не понимал в чем состояла суть проблемы. То есть дуальность вроде как теряет всякий разумный смысл, хотя никакого необыкновенного облегчения нет. Обыкновенного тоже. И формулировка чуть-чуть меняется. (Или же надо было и дальше работать с тем, что кажется не имеющим отношения к действительности?) Потом еще чуть-чуть и еще. И в итоге у меня перед глазами какая-то дуальность, которая вроде бы суть проблемы неплохо отражает, но от первоначальной уже значительно отличается. Так продолжается несколько дней, может неделю, после чего все это мне начинает просто надоедать. И беда не только в том, что надоела эта дуальность и особого результата не вижу, но и в том, что эта дуальность уже давно не воспринимается как действительно актуальная. И уже не знаю, стоит ли и дальше за нее цепляться и до каких пор. Прорабатывал две дуальности таким образом. Еще с несколькими просто чуть-чуть поиграл пока принамеревался взяться за это дело на регулярной основе (скорее не специально, а случайно, "так получилось" smile ). Негативных эффектов в результате этого всего не заметил. Хотя небольшие изменения, вроде бы благодаря работе с дуальностями, произошли. И скорее понравились, но в целом ничего особенного.
    У Вас про такое ничего не написано. И никакой легкости я также еще ни разу не видел. А потому подозреваю, что в каком-то важном моменте я допускаю ошибку. Например, стоит ли и дальше прорабатывать очень неточную, поверхностную или кажущуюся бессмысленной дуальность? После скольких часов можно начать всерьез подозревать, что что-то идет неправильно? Если ошибку не допускаю, тот же вопрос: все же со временем актуальные интересы и желания неизбежно сменяются, а потому и актуальность дуальности оказывается для меня под вопросом.

    Извиняюсь за сумбур и несвязность, но хотел изложить все как можно короче и по сути. Честное слово, лирику и рассуждения на больную тему резал как мог smile
    Буду рад ответить на любые необходимые вопросы.

shylcc Дата: Вторник, 09.09.2014, 19:30 | Сообщение # 191
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
acies, знаете какой первородный грех?
Сомнение, а правильно ли я делаю, живу и т.д.

pro-svet Дата: Среда, 10.09.2014, 13:37 | Сообщение # 192
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
acies, как я вижу по Вашему сообщению, Вам нужно внимательно изучить теорию первого уровня и ее обсуждение на форуме, особенно вопросы и ответы в шапке темы.
acies Дата: Среда, 10.09.2014, 15:44 | Сообщение # 193
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за наводку, буду пробовать biggrin
shylcc Дата: Среда, 10.09.2014, 19:25 | Сообщение # 194
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата acies ()
Это вы к чему?
Немного позже поймёте.

Konstantin8511 Дата: Понедельник, 03.11.2014, 14:38 | Сообщение # 195
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"Вы всегда можете обратиться ко мне с любым вопросом или проблемой психологического характера"

Какое отношение имеет психология к достижению предельной Реальности?
Это же очевидно: то что за пределами человеческого ума никак не может быть сравнимо ни с каким опытом ума. 

Цитата Elaine_Negva ()
дуальности проработаны
Цитата pro-svet ()
Возможно, не полностью проработаны.

По этой причине невозможно проработать дуальности умом, это будет вечный процесс. Если действительно выйти из всех дуальностей, то это и есть момент высшей реализации. Т.е. после первого уровня делать уже нечего и идти некуда.

pro-svet Дата: Понедельник, 03.11.2014, 20:45 | Сообщение # 196
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Konstantin8511 ()
Какое отношение имеет психология к достижению предельной Реальности?

А при чем тут достижение предельной реальности?

На сайте есть техники и материалы, которые успешно используются для решения в том числе психологических проблем. Вы не можете спорить с фактами, описанными в отзывах сотен людей.

Точнее, можете, но выглядит это странно.

pro-svet Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:31 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5320
Репутация: 171
Статус: Offline
Отвечаю здесь на вопрос, заданный в другой теме.

lilia1971, я бы Вам рекомендовал сразу прослушать семинар, и по мере прослушивания находить свои актуальные дуальности и прорабатывать их.

Также сделайте следующее:

Найдите в интернете и выпишите на бумагу список мужских качеств, и попытайтесь в своем муже разглядеть их, пусть даже они слабо выражены или редко проявляются. Давайте ему понять (взглядом, словом, делом), что вы их видите, признаёте - каждое качество, когда оно проявляется. Тем самым Вы усилите их.

Найдите в интернете и выпишите на бумагу список женских качеств (64 качества), найдите их в себе и развивайте по мере возможности. Почитайте статьи типа "Как развить или усилить свою женственность".

Чем больше Вы проявляете женских качеств, тем больше муж будет проявлять мужских, и все наладится.

Проработка дуальностей может помочь, но не заменит вышесказанное.

Успехов!

lilia1971 Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:49 | Сообщение # 198
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ.Обязательно воспользуюсь.
kolyannn Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:19 | Сообщение # 199
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста а как собственно живет просветленный человек в социальной среде?? Собственно я имею ввиду бизнес и заработок состояния?? Не потеряет ли все это смысл для просветленного?? Я считаю что просветленный человек более осознан и лучше видит любые ситуации. Мое мнение что все эти "серьезные" дела типа бизнес, богатство, престиж будут казаться такому человеку просто игрой, в которой он сможет все!! А вы как думаете или знаете?? Я просто всегда хочу иметь свое собственное дело, но не ради денег, а именно ради самого процесса!! Ответьте пожалуйста!
ezoland Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:54 | Сообщение # 200
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
kolyannn, а что говорится на сайте по этому поводу? Может для начала есть смысл почитать?
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Поиск: