Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svet Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

kolyannn Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:24 | Сообщение # 201
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ezoland, а где именно??
N431 Дата: Среда, 14.01.2015, 12:54 | Сообщение # 202
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата kolyannn ()
хочу иметь свое собственное

Кто хочет, тот исчезнет ....     это Эго-Ум ...   smile

Цитата kolyannn ()
именно ради самого процесса!

Хороший процесс .. подметать двор, другим концом веника ...   просветляющий процесс .

Konstantin8511 Дата: Среда, 14.01.2015, 14:15 | Сообщение # 203
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
А при чем тут достижение предельной реальности? На сайте есть техники и материалы, которые успешно используются для решения в том числе психологических проблем. Вы не можете спорить с фактами, описанными в отзывах сотен людей.

Точнее, можете, но выглядит это странно.


Это просто вопрос понимания.
Повторюсь: психология и духовность это совершенно разные пути, ведущие к разным целям. Психология- наука, которая не верит ни в какое внутреннее существо, следовательно, не верит и в просветление. Психология помогает развить и укрепить эго - ложную личность, а духовность ведёт к познанию собственного существа. Единственная "проблема" - это отождествление с тело-умом. Человек, достигший предельной реализации никогда не будет помогать психологией, а попытается помочь человеку прийти к самому себе. Психологические консультации помогающие выйти из дуальностей просто нонсенс.
 
Цитата Konstantin8511 ()
то что за пределами человеческого ума никак не может быть сравнимо ни с каким опытом ума.

pro-svet Дата: Среда, 14.01.2015, 14:56 | Сообщение # 204
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Konstantin8511 ()
Психологические консультации помогающие выйти из дуальностей просто нонсенс.
Я не возражаю против Вашей идеи, что Вы все понимаете правильно, а я заблуждаюсь.

Но в таком случае Вам нечего делать в этой теме, поэтому не нужно здесь больше писать. Тема - для консультаций. Увижу еще одно сообщение с флудом где-либо на форуме - забаню.

pro-svet Дата: Среда, 14.01.2015, 14:59 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
kolyannn, на сайте есть поиск.
elenaak262 Дата: Среда, 11.03.2015, 01:04 | Сообщение # 206
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 28
Статус: Offline
У меня вопрос:   находясь в состоянии здесь и сейчас,когда нет мыслей,не теряется
ощущение ожидания просветления.   Что делать?



Сообщение отредактировал elenaak262 - Среда, 11.03.2015, 01:16
N431 Дата: Среда, 11.03.2015, 09:09 | Сообщение # 207
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата elenaak262 ()
когда нет мыслей,не теряется ощущение ожидания просветления.

Если мыслей нет - что  Вам говорит, что ожидаете просветления?
Наблюдайте , осознайте чувство ожидания ....
рассеется ожидание ....   smile

korolina Дата: Пятница, 04.09.2015, 14:28 | Сообщение # 208
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня возникают в жизни странные ситуации как только я встречаю молодого человека, я понимаю со временем что у него кто то есть, а я всего лишь запасной аэродром, когда я сказала себе стоп я не запасной аэродром, я девушка которая хочет быть единственной это скорей эгоизм, так вот молодой человек вернулся к той из за кого мы поругались, я оставила его в покое, прошло три месяца, ну он не возвращается, а первой мериться мне гордость не позволяет, иначе всё вернётся к тому что было "любовный треугольник". Я конечно успокаиваю себя говорю на всё Воля божья, значит так должно было случиться, Ну мне не легче.
pro-svet Дата: Пятница, 04.09.2015, 14:35 | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
korolina, читайте статью и слушайте семинар, на который там ссылка. Успехов.
Жанетт Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 07:22 | Сообщение # 210
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата korolina ()
Я конечно успокаиваю себя

Вы хотите быть любимой или быть с этим человеком?
Ошибочно ставить знак равенства между этим.
В свое время, когда я решила быть счастливой, много людей и обстоятельств покинуло мою жизнь. Но в этом не было чего-то неправильного.

Когда смотришь в свое сердце, то не видишь я и он. Там любовь и неразделенность, радость от самой любви безо всякой от этого выгоды. И видно что есть обстоятельства. Которые складываются, не складываются, но в них никого не винишь. Как не винишь реку в том, что не можешь искупаться, если приходишь к воде, а она холодная и на дворе сентябрь.

Шапка Дата: Четверг, 01.10.2015, 17:04 | Сообщение # 211
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Что Вы скажете о внутриутробных обидах? Как от них избавиться, если ты их не помнишь? Но чувство такое какое-то есть. Вообще, я себя с детства помню себя хмурой и с плохим настроением, с обоими родителями отношения не задались. Всегда было ощущение, что душа от тела отделена.
Сейчас родился 2й ребенок и меня конкретно накрыло ужасом непонятно откуда.
Спасибо. Жду ответа

pro-svet Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:09 | Сообщение # 212
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Шапка ()
Всегда было ощущение, что душа от тела отделена.
Подробнее опишите.

Цитата Шапка ()
Вообще, я себя с детства помню себя хмурой и с плохим настроением, с обоими родителями отношения не задались.
Нужно проработать родителей, каждого по отдельности, с помощью формулы счастья или этой техники. Это может занять немало времени. Но пользы принесет много.

Цитата Шапка ()
Сейчас родился 2й ребенок и меня конкретно накрыло ужасом непонятно откуда.
К счастью или сожалению, я не экстрасенс и не ясновидящий, поэтому не вижу, откуда и почему накрыло. Читайте мантры или молитвы подходящие. Всех благ!

tanbelowa2011 Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:40 | Сообщение # 213
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы с гражданским мужем прожили 12 лет. У нас общий сын. Любимый ушёл из семьи, но постоянно звонит и ищет встреч....Вернётся ли он в семью? Татьяна 20.04.1981 и Александр 03.09.1984. ?

Прикрепления: 1923847.jpg (262.9 Kb)
ezoland Дата: Понедельник, 02.11.2015, 15:07 | Сообщение # 214
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
tanbelowa2011, прослушайте семинар и попрактикуйте технику. Также изучите обязанности мужа и жены, и проанализируйте что Вы делали и продолжаете делать не так, попробуйте исправить свои хотя бы самые вопиющие ошибки, тогда есть все шансы, что вернется.


Сообщение отредактировал ezoland - Понедельник, 02.11.2015, 15:08
Прано Дата: Вторник, 03.11.2015, 17:41 | Сообщение # 215
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата tanbelowa2011 ()
Вернётся ли он в семью?
Вернётся если вернуть  smile

tanbelowa2011 Дата: Вторник, 03.11.2015, 18:02 | Сообщение # 216
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Но как???

Добавлено (03.11.2015, 18:02)
---------------------------------------------
Прано, как???

pro-svet Дата: Вторник, 03.11.2015, 18:16 | Сообщение # 217
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
tanbelowa2011, Вам ответили выше.

Или Вы хотите, чтобы кто-то из форумчан пошел и вернул мужа в семью? biggrin

pro-svet Дата: Среда, 04.11.2015, 12:02 | Сообщение # 218
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата из письма ()
Здравствуйте, хотелось узнать можно ли с помощью техник стать самим собой ? Стать собой , как в детстве , без проблем ?или же подсознаение нельзя обмануть и лишь что-то подкорректировать из проблем ? 2.И еще результат от техник действенный , или на время , месяц , год 3.можно ли проработать то , что ни помнишь (детство)?4.Что вы можете сказать по поводу застенчивости ? Это приобретенное или наследственное ?лично у меня это давно и не помню когда началось .спасибо.
1. Смотря что Вы подразумеваете под "самим собой". Как душа (сознание), Вы всегда являетесь самой собой, но не всегда осознаете себя душой (сознанием). Если Вы говорите о себе как человеке в целом (включая грубое и тонкие тела), то в каждый момент времени Вы являетесь тем, чем не можете не быть в этот момент.

Скорее всего, Вы имеете в виду под "быть собой" - быть "лучшим вариантом себя", без лишнего мусора в голове, грубо говоря. И если так, то ответ да, так как мусор можно почистить. Но ребенком Вы снова не станете, и какие-то проблемы (или задачи) будут всегда.

Почитайте отзывы других людей, чтобы получить некоторое представление о том, чего можно достичь с помощью техник.

2. Результат может быть разным, это зависит от многих вещей, например, от глубины проработки, уровня разумности, количества и качества знаний, от окружения, кармы (судьбы), и т.д.

3. Можно. Проработка очищает сознание слой за слоем, так можно добраться до детства и почистить его тоже.

4. Застенчивость - это естественное женское качество. Но если застенчивость чрезмерно выражена и явно мешает строить отношения, есть смысл ее прорабатывать. Но прежде я бы рекомендовал прослушать семинар о семейных отношениях, и лишь затем прорабатывать застенчивость, если поймете, что это реально нужно.

Успехов и всех благ.

sword Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 00:34 | Сообщение # 219
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. А можно ли с помощью техники дуальностей избавиться от чувства никчемности. Если я не могу свободно общаться с незнакомыми людьми, особенно которых я несознательно ставлю выше себя. Если я постоянно хочу возвыситься в глазах других людей, отсюда и куча страхов, фобий и негативных убеждений о себе и людях. Благодаря вашему сайту осознал сколько во мне эгоизма, понял, что я зацикливаюсь только на себе. Не знаю с чего начать прорабатывать. Самая актуалтная дуалтность это "унижение-возвышение", но походу она слишком жирная, как ее лучше разбить? Заранее спасибо.
pro-svet Дата: Понедельник, 09.11.2015, 11:21 | Сообщение # 220
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата sword ()
А можно ли с помощью техники дуальностей избавиться от чувства никчемности.
Да.

Цитата sword ()
я зацикливаюсь только на себе
Попробуйте каждый день использовать формулу счастья. И понемногу что-то делать для людей.

Цитата sword ()
Самая актуалтная дуалтность это "унижение-возвышение", но походу она слишком жирная, как ее лучше разбить?
Какие видите варианты?

pro-svet Дата: Понедельник, 09.11.2015, 11:26 | Сообщение # 221
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата из письма
Мне не понятно , почти во всех техниках пишется ,что нужно работать в течении часа . А если я хочу использовать несколько техник и время мое ограниченно ?  Заранее спасибо.
Видимо, Вы что-то не так поняли. Я всегда говорю, что работать нужно до определенного результата. Приведите мою цитату, где говорится, что ориентироваться нужно на время, а не на результат. Со ссылкой на страницу-источник.

И какой смысл использовать несколько техник, делая каждую не до результата, а просто по времени? Просто ради того, чтобы поставить галочку "Я это сегодня делала"?

Это неправильный подход для большинства техник, которые я предлагаю на сайте и на следующих уровнях.

Правильный ориентир - на результат.

vya3958 Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:46 | Сообщение # 222
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня есть несколько вопросов.... 1. Может человек при общении с другим человеком передавать видения или картинки той или иной темы, которую обсуждают? 2. Подсознанием люди могу разговаривать?

Добавлено (03.01.2016, 14:46)
---------------------------------------------
Шапка, Привет. А что с вами произошло в детстве, когда вы стали такой какой описываете себя? Вообще я бы начал с порядка, там где живешь. Выкинул не нужные бесхозные вещи и не просто выкинул, а попрощался бы с ними. Для того что бы убить прошлое.....

Прано Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:27 | Сообщение # 223
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Набравшись смелости и все-таки опасаясь услышать бред сумасшедшего, Сергей спросил его, может ли он сейчас выйти на контакт с женщиной по имени Ксения, которая тоже принадлежит к Матке и перенимала опыт Прозорова. Блаженный чиркнул газовой зажигалкой, посмотрел на пламя, прикрыл глаза и надолго замер. Было полное ощущение, что он действительно бродит в пространстве: иногда чуть двигались ноги, руки, голова, а глазные яблоки под веками шевелились, словно он смотрел сон. Бурцев ждал около часа, пока не обнаружил, что Геля спит самым натуральным образом и уже посапывать начал, готовый развалиться на фанерном полу своего жилища.
– Эй, ты что это спишь? – Бурцев толкнул контактера в бок.
Тот мгновенно пришел в себя и заорал:
– Ты что, идиот?! Что ты делаешь?! Сам просил войти в контакт, а сам толкаешь! Ну, блин!.. 
– Да ты же заснул, Геля!
– Какое твое дело? Заснул… Ну и заснул! А если так надо?
– Тогда извини… Продолжай.
– Ага, продолжай!.. Не знал, что ты такой! Взял и толкнул! Только увидел луч этой твоей матки, ты меня в бок! Ну не кретин ли?
– Мне показалось, ты заснул…
– Если и заснул, так что? В таком пространстве бродить – нужно много энергии, и я устаю. Может человек вздремнуть где-нибудь у обочины? Не смей больше! А то тресну за ухо!
Он снова откинулся к стене и захрапел. Бурцев послушал это заунывное пение, понял, что так продлится до утра, и хотел было оставить Гелю и уйти в поповский дом, но едва переступил ногами по звучному, как барабан, полу, блаженный сказал, не открывая глаз:
– Она спит. 
biggrin

vya3958 Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:00 | Сообщение # 224
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Это описание выйти в астрал?))) А по подробнее можно?!))
Прано Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:08 | Сообщение # 225
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Утоли мои печали автор Сергей Алексеев
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Поиск: