Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svet Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

pro-svet Дата: Понедельник, 11.04.2016, 21:33 | Сообщение # 251
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
777friend, на некоторые вопросы я уже ответил, поэтому повторяться не буду.

Цитата 777friend ()
Я вижу себя как ученика
Теперь задайте вопрос "кто видит?" и сосредоточьтесь на поиске ответа. Есть несколько статей на сайте по теме самоисследования и самопознания, включая две последних (в меню сайта внизу), есть смысл почитать.

Цитата 777friend ()
Дух.истина мне важней.
А почему вы считаете, что тот путь, который вы избрали, ведет к Истине? Почему не один из сотен других путей? Не кажется ли вам это немного странным? Кто Вам сказал, что тот путь приводит именно к Истине?

Цитата 777friend ()
и пока один я наладил дух.практику и меня тянет снова с головой уйти
Это привязанность к практике. Опять же, что если эта практика не ведет к Истине?

Цитата 777friend ()
Стеснительность и закрытость. Нерешительность. Неуверенность.
На сайте есть техники для проработки психологических проблем, в том числе этих.

Цитата 777friend ()
мне очень тяжело дается проповедь вживую -у меня нет желания контактировать с незнакомыми людьми и продавать им книги даже несмотря на указание учителя а там как раз эти вот вещи важны-живое общение с единомышленниками и проповедь.
Тот, кто заставляет вас торговать книгами, имеет коммерческие интересы, и не более того. Проповедь может включать в себя распространение книг, как и множество других видов проповеди, но не ограничивается этим. Если духовный учитель видит, что ученик не может или не хочет или не готов продавать книги, он никогда не будет заставлять, он не применяет силу (нарушение первого принципа). Иначе это была бы попытка развить любовь к Богу путем насилия над собой и другими, что безумно, нелогично и вообще дико! Служение должно быть качественным (хорошо получаться) и радостным, иначе зачем это делать? Вы же не думаете, что Бог получает кайф от того, что его "преданные" изматывают себя "служением", которое не умеют и не хотят делать, чем только создают проблемы себе и плохую репутацию для религии? Это был бы очень странный Бог, правда?

Цитата 777friend ()
Я вроде шаг вперед...
я все равно возвращаюсь туда откуда начал...
Я слишком сильно хочу....

Эти и все остальные проблемы не уйдут, пока не будет обнаружено, что собой представляет "я". Можно сотни жизней барахтаться в духовных практиках, никуда при этом не двигаясь. И большинство людей это устраивает. Именно поэтому Кришна и говорит, что из тысяч людей едва ли один стремится к освобождению.

Цитата 777friend ()
Я очень не хочу кого либо подвести.
Ну вот, опять это непонятное "я". Это "я" много на себя берет. Как будто оно является действующим лицом, контролирующим, автономным источником или причиной чего бы то ни было biggrin

Цитата 777friend ()
Слишком обязательный и наверное слишком много хочу требовать от себя а в итоге не выдерживаю долго и... Лечу вниз.
Конечно, так и должно происходить. Это как раз и показывает, что это мнимое "я" не имеет никакого контроля, никакой причинности, никаких возможностей, кроме выдуманных. Оно даже не имеет собственного автономного существования, так как является лишь плодом мысли, результатом воображения. Этому, по сути, и посвящен весь сайт. Добро пожаловать:)

pro-svet Дата: Понедельник, 11.04.2016, 22:03 | Сообщение # 252
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
777friend, только поймите правильно. Я не призываю бросать религиозную практику, если у Вас есть к ней привязанность или считаете ее нужной или важной. А тем более, если она дает ожидаемые результаты. Она действительно нужна на определенном этапе. Именно поэтому она и происходит. Но когда человек сам обнаруживает, что спустя столько лет практики ничего по сути не изменилось, это заставляет почесать затылок, напрячь мозги и начать всерьез задавать вопросы, добиваться ответов и заниматься собственным исследованием вместо слепой веры. Это пробуждение разума, или, можно сказать, осознанности. И эта осознанность будет вести вас дальше, теми узкими тропинками (а может широкими дорогами), которые подходят именно вам. И в конце концов осознанность выведет вас за пределы всех практик, религий, иллюзий, представлений, убеждений и т.д. Прямиком в чистое сознание.
Yan Дата: Вторник, 12.04.2016, 09:54 | Сообщение # 253
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата 777friend14767Спасибо большое!Не за что.  smile
                                                                      Всё Есть Жизнь. 
Вы, я, pro-svet ВалерийN431 и все присутствующие здесь, как и вся Вселенная полностью - Все Мы Одно.  Наша истинная суть - Радость Бытия. Никто не отделен.
Просто примите помощь. Как это сделать? Принять как есть. "Принять как есть" - это просто означает открытость. Все Мы Помогаем друг-другу - это наша природа.
Каждое слово, а также и вся та Любовь, что содержится в этих словах и их окутывает (внутри их и вне их) - это всё, только для Вас. Посмотрите Внутрь Себя. Будьте Пробуждённым.
                                                                                           Всего.  wink

Добавлено (12.04.2016, 09:54)
---------------------------------------------
Поразмыслите над этой фразой: Ответ на вопрос, находился здесь до того, как возник вопрос. Здесь только ответ. Был, Есть и Будет. 
Вот, очень полезный совет (все те различные советы также... - они не менее полезны и не более но, всё-же):

Цитата pro-svet ()
...только поймите правильно. Я не призываю бросать религиозную практику, если у Вас есть к ней привязанность или считаете ее нужной или важной. А тем более, если она дает ожидаемые результаты. Она действительно нужна на определенном этапе. Именно поэтому она и происходит. Но когда человек сам обнаруживает, что спустя столько лет практики ничего по сути не изменилось, это заставляет почесать затылок, напрячь мозги и начать всерьез задавать вопросы, добиваться ответов и заниматься собственным исследованием вместо слепой веры. Это пробуждение разума, или, можно сказать, осознанности. И эта осознанность будет вести вас дальше, теми узкими тропинками (а может широкими дорогами), которые подходят именно вам. И в конце концов осознанность выведет вас за пределы всех практик, религий, иллюзий, представлений, убеждений и т.д. Прямиком в чистое сознание.
Да. Так и Есть.



На Всё Воля Всевышнего!
ilopel Дата: Понедельник, 02.05.2016, 23:46 | Сообщение # 254
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Подскажите пожалуйста эффективную технику по устранению тонкой гордыни. Внешне я очень доброжелательно и с любовью отношусь ко всем людям. Но есть бессознательная модель эго, я когда вижу людей которые не развиваются, а варятся в негативе и когда мы вместе с ними сидим общаемся я смущаюсь и если мы глазами встретимся то и они от моего смущения смущаются, очень неприятно все это. Я не могу понять как с этим бороться. С одной стороны я понимаю что это программа Эго но как ее убрать? Я говорю себе что все люди равны, просто каждый на своем уровне развития и получает тот опыт который ему нужен, но это не помогает. Если я себя начинаю гнобить (унижать себя обзывать и т.д.) то немного помогает, но не решает причину. Буду рад любой помощи. Спасибо
pro-svet Дата: Вторник, 03.05.2016, 21:34 | Сообщение # 255
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
ilopel, для начала почитайте статьи на сайте. По ходу дела подберете что-то подходящее из практики.
Evenbykovev Дата: Понедельник, 09.05.2016, 14:26 | Сообщение # 256
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня множество вопросов. У меня путаница в голове уже более года. Я начал заниматься саморазвитием уже давно. Ответственность, целеустремленность, планирование и все в этом духе. Потом я перешел на более серьезную литературу. Философия, психология, религия, в том числе просветление. В общем, как мне все разгрести завал в голове? Множество противоречий. Прорабатываю с помощью техники дуальностей, но вопросы жить спокойно не дают? 
1. Не могу связать воедино божественную волю, ответственность человека, целеустремленность с планированием, выход из зоны комфорта и принцип наименьшего сопротивления. Изначально я считал, что чтобы чего нибудь достичь надо ставить цель, потом составлять план по её достижению, выходя при этом из зоны комфорта, тратя все силы и не сдаваясь. И я считал это рациональным и логичным. Но после прочтения некоторых книг все это стало под сомнением. Во-первых это плохо работало, а во-вторых побеждала лень. Воля Божья, планировать не надо, все должно быть спонтанно и вообще у Господа не чего просить не надо, все и так прописано в Небесной Концелярии и это самое лучшее, ты не можешь планировать, так как мало что сам знаешь и не чего практически не контролируешь только разве что свое отношение. В моей голове каша, так как нет ни какой уверенности. Прошу помочь мне.
Я хочу быть уверенным, что живу правильно, счастливо жить, чего то достигать, развиваться, служить Господу и помогать людям.

pro-svet Дата: Вторник, 10.05.2016, 10:53 | Сообщение # 257
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Evenbykovev ()
Не могу связать воедино
Может лучше тогда выбросить все это "оптом"?

Цитата Evenbykovev ()
В моей голове каша
Если не получится выбросить ее, тогда все-таки нужно прорабатывать. Например с помощью этих техник или любых других подходящих.

Цитата Evenbykovev ()
Я хочу быть уверенным, что живу правильно
Вы можете лишь убедить себя, что живете правильно, потому что правильно и неправильно - это лишь мнение, основанное на точке зрения. Но пока Вы нуждаетесь в этом, то определите для себя, что правильно для Вас сейчас, а что нет.

Цитата Evenbykovev ()
счастливо жить
В мире двойственности не бывает счастья без страданий. Выход из этой двойственности - в познании своей природы.

Цитата Evenbykovev ()
чего то достигать, развиваться, служить Господу и помогать людям
А в чем здесь проблема? Просто делайте то, что считаете нужным, правильным, уместным, возможным. И помните, что это лишь Игры сознания smile

pro-svet Дата: Пятница, 13.05.2016, 20:58 | Сообщение # 258
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
В письме задали вопросы о ненужности мыслей и их остановке. Ответ привожу здесь:

Мысли не нужно останавливать или переделывать. В лучшем случае, от этого нет толку, в худшем - это приведет к не очень приятным последствиям, и к тому же вы будете продолжать находиться в иллюзиях "я думающий" и "я действующий". Вы как чистое сознание ничего не делаете, лишь воспринимаете, а это не действие. Это ум говорит "я думаю", "я действую", благодаря чему и создается такая иллюзия. Воевать с иллюзией тоже нет смысла, просто наблюдайте и старайтесь увидеть, что вы лишь присутствующее сознание (Я Есть) и не имеете отношения к этим миражам. Почитайте статьи на сайте по этим темам, особенно о чистом сознании.

Кому трудно понять или принять мой ответ, почитайте другие статьи, более понятные и приемлемые для вашего понимания.

Evenbykovev Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:15 | Сообщение # 259
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос про намерение. Нужно ли пользоваться этим законом? Мы не можем все контролировать и все знать. Только Господь знает, что нам действительно нужно и необходимо. В статье написано, что направляя наше внимание мы усиливаем это в нашей жизни, а остальное угасает. Я одновременно хочу с этим согласиться и не могу. Следовательно и планирование нам не нужно. Да и предназначение тоже тогда кажется бессмыслицей, так же как вся наша человеческая жизнь.
pro-svet Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:39 | Сообщение # 260
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Evenbykovev ()
Нужно ли пользоваться
Если считаете нужным, то пользуетесь. Это уж вы сами решаете.

InSmoke Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:13 | Сообщение # 261
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Evenbykovev все в этом мире предрешено, если вы в этом сомневаетесь, тогда подумайте вот над чем: К примеру вы решили проявить свое намерение, но вопрос, что или кто послужил толчком к тому, что вы решили проявить намерение?Скорее всего возникли мысли его проявить, чувства и желания. И вот еще вопрос, вы считаете, что вы причина мыслей и желаний?Понаблюдайте в одиночестве и тишине за собой, вы поймете, что мысли, чувства и желания приходят спонтанно.Вы являетесь сознанием, а причиной мыслей, чувств и желаний является ум. Через ум вы воспринимаете этот мир. А теперь подумайте, если существует "призма" через которую вы воспринимаете и она тотально управляет вашими желаниями, чувствами, и мысли тоже ее деятельность, тогда наверно вашей жизнью(как и жизнями всех живых существ) кто то управляет? Поэтому, даже когда вы концентрируетесь на чем либо, попытайтесь проследить цепь причин побудивших вас к концентрации. Скорее всего первопричиной будут мысли, или желания. И насчет планирования я с вами не соглашусь, потому, что получается прямо как в анекдоте про еврея который у бога просил денег, но ему даже в голову не пришло хотя бы лотерейный билет купить.Можно хоккей дома по телевизору смотреть, а можно еще выйти на лед, взять клюшку в руки и поучаствовать в прямом противостоянии вместе с командой и вам эта возможность любезно предоставлена. И почему вы считаете, что наша жизнь бессмысленна? Вы помните, какая жизнь у вас была до того как вы тут родились? Если нет, тогда не вижу причин так считать.
Evenbykovev Дата: Понедельник, 16.05.2016, 15:12 | Сообщение # 262
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
InSmoke, я не говорю, что моя жизнь бессмысленна, моя жизнь полна смысла. Я не вижу смысла, что то делать. Все это какая то игра, скорее всего сознания. Попробую объяснить ситуацию.
Например я предпочту через некоторое время, ну например стать депутатом. Прочитав кучу книжек по саморазвитию и продуктивности стоит поставить конкретную цель - депутат гос. думы, затем конкретный план. Следующий шаг налаживать связи и идти к цели, работать, добиваться цели. И в идеале я депутат.
Но чем больше мы стремимся к цели, тем дальше мы от нее. И начитавшись уже духовных книжек. Я могу сказать, что нужно было выбрать, то что предназначено мне мирозданием, то к чему лежит душа, не ставя цели просто заниматься любимым делом и я стал бы тем же депутатом без каких то чрезмерных усилий. Где то я читал, про человека, который превосходил в своем деле всех вот таким вот образом, вполне реальная личность.
И второй способ кажется не очень работает. Так как без плана и цели я не могу ориентироваться. 
Вообщем мне надо все это дополнить знанием и опытом.

InSmoke Дата: Понедельник, 16.05.2016, 21:29 | Сообщение # 263
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не могу понять то, что вы говорите.Не вижу смысла, что либо делать.И потом говорите про мироздание и то, что нужно заниматься любимым делом :facepalm:Если в жизни вы решили добиться материальных благ, или каких то социальных статусов, в любом случае придется что то делать.Никто к вам домой не придет и не скажет:Пойдем дружек,  депутатом поработаешь. Насчет заняться любимым делом я с вами полностью согласен, депутатом может и не перепадет стать, но жизнь точно в радость будет.
mari_shka Дата: Вторник, 17.05.2016, 07:03 | Сообщение # 264
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
Я бы хотела узнать какой режим дня мне соблюдать если я проживаю в Азии (Гонконг)
Буду рада любой информации
Спасибо:)

pro-svet Дата: Вторник, 17.05.2016, 18:33 | Сообщение # 265
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Evenbykovev, в чем конкретно Ваш вопрос?
pro-svet Дата: Вторник, 17.05.2016, 18:36 | Сообщение # 266
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
mari_shka, почитайте здесь и в дополнение здесь.
Lalli8 Дата: Пятница, 10.06.2016, 21:22 | Сообщение # 267
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые! Я бы хотела у вас спросить 2 вопроса. У меня очень давно уже лет 10 конфликтная ситуация в семье со свекровью, живем отдельно. лет 10 назад я так и не нашла выхода кроме как не общаться с ней, все шло конечно же очень тяжело, сейчас у нас уже 3 деток, и свекровь по-тихоничку начала проникать в нашу семью, я позволила в надежде что, что-то изменилось, да и помощь не помешает, так думала... и снова она начала делать, то что делала. Это очень достаточно неприятные вещи, связанные с обманом, манипуляциями и разного рода подлостями. В общем у меня начались панические атаки и глубокая депрессия от безвыходности. наверное бороться не было сил. Я была жертвой. Я очень просила Бога послать мне истинные знания, которые мне помогут с этим всем справится. И мне Господь послал истинного учителя, я очень благодарна Боженьке! у меня сразу же прошли после первой беседы с ним ПА. И сейчас я продолжаю с ним общаться и познавать истину. И вот с радостью нашла ваш сайт, т.к. все статьи идентичны учению моего учителя! Но для себя я у вас нашла и что-то новое.. начала делать проработку дуальностей по свекрови и возникли неприятные чувства в области щитовидки. Проблемы с щитовидкой я заработала в той прошлой борьбе со свекровью лет 10 назад, сейчас уже лучше щитовидка, т.е. нет таки проблем как были. я вот к чему это все так долго описываю, извините за долгий рассказ)) может ли проработка свекрови вот таким дискомфортом в области щитовидной ж. снимать какие-то блоки в ней или лучше перестать проработку если появляется дискомфорт в теле, ну в моем случае щитовидке. Дуальности такие можно ли использовать : свекровь лживая - свекровь не лживая, я прощаю свекровь - я не прощаю свекровь? Свекровь опасная для нашей семьи - свекровь не опасная для нашей семьи.
 И еще хотела спросить принятие Воли Божьей, т.е принятие моей свекрови как Богом данный урок для меня, но если она на глазах подло поступает, не понимаю одного, как действовать, не будет ли бесхребетностью с моей стороны и поощрением некоего зла ничего не деланием с моей стороны - наблюдение и все! Или я все таки должна отстаивать свои интересы, если ее намерения опасны для моих интересов и моей семьи? Помогите разобраться пожалуйста с этим! Мой учитель учит внутри быть спокойной, а внешне я могу отстаивать в спокойном состоянии свои границы. Правда вот я еще на пути к внутреннему спокойствию и внутреннему прощению моей свекрови! Спасибо! Помогите понять!

pro-svet Дата: Пятница, 10.06.2016, 22:08 | Сообщение # 268
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Lalli8 ()
У меня очень давно уже лет 10 конфликтная ситуация в семье со свекровью
Прочитайте статью Ничто не случайно. И прекратите обвинять ее. Потому что иначе Вы никогда не решите проблему с ней.

Что касается улучшения здоровья, здесь никто не дает никаких гарантий, вообще ни в чем. К тому же вся практика на Ваш страх и риск. Вот, читайте.

Из техник - вот наиболее простая и подходящая для начинающих, или же "формула счастья", там есть ссылка на нее.

Цитата Lalli8 ()
Или я все таки должна отстаивать свои интересы
Если они разумны, то да. Но в оценке разумности можно легко ошибиться. Я бы рекомендовал прослушать несколько разных семинаров (не лекций, а именно семинаров) разных лекторов по теме семейных отношений. И только потом принимать решение, как действовать.

Цитата Lalli8 ()
Дуальности такие можно ли использовать
Прежде чем прорабатывать дуальности, нужно хорошо понять теорию. Она дополнена вопросами и ответами в обсуждении статьи на форуме. Когда человек хорошо понял теорию, такие вопросы не возникают.

Lalli8 Дата: Пятница, 10.06.2016, 22:55 | Сообщение # 269
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
pro-svet, спасибо большое за ваш ответ! Это все я уже прочитала, очень интересно, спасибо! Да свекровь уже воспринимаю как урок в моей жизни, но вот простить пока внутри не могу! А что это за лекции по семейным отношениям, не дадите ссылку? Спасибо! И еще раз уточню при дуальностях может быть дискомфорт в теле? По поводу защиты интересов просто не пойму где граница между смирением и бесхребетностью! Статью читала про смирение, поняла, что смирение это именно перед событиями в жизни, как воля Бога нужно принять и смириться любое событие если оно не соответствует твоим ожиданиям! Это и есть смирение. Спасибо!
pro-svet Дата: Суббота, 11.06.2016, 09:40 | Сообщение # 270
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Lalli8 ()
А что это за лекции по семейным отношениям


Еще раз говорю:
Цитата pro-svet ()
(не лекций, а именно семинаров)


Справа баннер - "Крупнейший каталог лекций". Жмите, там найдете.

Цитата Lalli8 ()
при дуальностях может быть дискомфорт в теле?
При проработке дуальностей.
Да, может. И об этом ясно написано на сайте, множество раз. Вы бы почитали сразу материалы.

Цитата Lalli8 ()
не пойму где граница между смирением и бесхребетностью
После нескольких семинаров прояснится.

N431 Дата: Суббота, 11.06.2016, 09:46 | Сообщение # 271
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Lalli8 ()
где граница между смирением и бесхребетностью!

Бесхребетность( нет характера) -  хребетность ( есть характер )
Смирение - принятие ,  на всё воля Бога.
 Если у Вас есть смирение - это не значит, что Вы без характера , наоборот.
Цитата Lalli8 ()
принятие моей свекрови как Богом данный урок для меня, но если она на глазах подло поступает,

Что то происходит, Ваше эго ,ум даёт оценку - "Это ужасная подлость" - 
"Да ерунда она такой человек".
Всё зависит от того сколько у вас любви и сколько эгоизма.
Полюбите её , настоящая любовь - безусловная любовь. 
Безусловная любовь - это просветление .....
smile

Lalli8 Дата: Суббота, 11.06.2016, 11:43 | Сообщение # 272
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
N431, спасибо вам большое за прояснение!!!! Это то, что мне как раз и нужно было понять и вот на чем я застопорилась! Буду меняться, спасибо вам еще раз!
!pro-svet спасибо вам за советы и терпение! smile



Сообщение отредактировал Lalli8 - Суббота, 11.06.2016, 11:47
N431 Дата: Суббота, 11.06.2016, 19:29 | Сообщение # 273
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Lalli8,успехов,
всего наилучшего ....  smile

Evenbykovev Дата: Четверг, 30.06.2016, 14:33 | Сообщение # 274
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Вопрос такой. Я вижу в пространстве что то вроде линий, какой то субстанции, описать словами сложно, что это такое?. Уже несколько лет не могу найти ответ на этот вопрос.
Второй вопрос связан со сложностями в дальнейшем развитии. Мой разум стремиться к созданию целостной концепции из знаний, хочется все разложить по полочкам, все тащу на сознательный уровень. Я не знаю что с этим делать. Да и сделать не чего не могу так как не знаю. Из этого очень много внутренних конфликтов, ощущаю замкнутый круг. Помогите мне решить эту проблему.

pro-svet Дата: Четверг, 30.06.2016, 15:38 | Сообщение # 275
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Evenbykovev ()
Я вижу в пространстве что то вроде линий, какой то субстанции, описать словами сложно, что это такое?
Почему Вы думаете, что это важно?

Кто-то слышит голоса, кто-то ощущает запахи, кому-то приходят странные мысли. Вы что-то видите. Это не имеет значения. Вопрос не в том, что это такое. Вопрос в том, кто Вы. Этому и посвящен сайт самопознания.

Цитата Evenbykovev ()
Мой разум стремиться к созданию целостной концепции из знаний, хочется все разложить по полочкам
Для этого Вам придется самостоятельно исследовать всё, что Вам интересно. Иначе у Вас будет картина из непроверенных кусочков и она будет постоянно разваливаться.

Но даже если Вы сами все исследуете, в конечном итоге обнаружите, что это не важно. Опять таки, важно кто Вы, а не как устроен этот иллюзорный мир. Но пока Вам интересен мир, изучайте его, анализируйте, и не забывайте о вопросе "Кто я, который все это исследует?".

Цитата Evenbykovev ()
Помогите мне решить эту проблему.
Почитайте материалы сайта, попробуйте техники. Будут вопросы - спрашивайте в соответствующих темах.

Успехов!

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Поиск: