Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 22«1215161718192122»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svetДата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Online
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

Пользуясь случаем, могу порекомендовать консультанта по Ведам

Доступно только для пользователей

Так вышло, что все консультации бесплатны, как здесь, так и у консультанта по Ведам, за что большая ему благодарность smile

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Среда, 16.03.2016, 19:30 | Сообщение # 241
Admin
InSmoke, сформулируйте вопросы максимально ясно.

InSmokeДата: Четверг, 17.03.2016, 08:10 | Сообщение # 242
заглянувший
Статус: Offline
До того как родиться тут я хотел все вспомнить, находясь здесь.Желание вспомнить было очень сильным.Вспомнить то я вспомнил, но вот зачем оно мне надо было не могу вспомнить.Вы написали, что у души есть потребность осознать себя как чистое сознание.Я и спросил, можно ли предположить, что вспомнить я это хотел все для того, что бы двигаться к потребностям души(осознать себя как чистое сознание)?И что произойдет если душа себя осознает как чистое сознание?Я больше не буду перерождаться?

pro-svetДата: Четверг, 17.03.2016, 15:14 | Сообщение # 243
Admin
Цитата InSmoke ()
можно ли предположить
да

Цитата InSmoke ()
Я больше не буду перерождаться?
Некому будет это делать.

777friendДата: Пятница, 08.04.2016, 20:34 | Сообщение # 244
заглянувший
Добрый день. Возобновил дух.практику после почти 20 л перерыва. Ощущения странные. С одной стороны быстро возвращаюсь к тому уровню. С другой все больше нарастает страх что снова паду. Сейчас анализирую почему бросил тогда. Слишком загонял темп. Короче загнал себя. Я все делаю слишком быстро и хочу быстрого роста. Вата доша процентов 80. Очень переменчивый и сьишком активный ум. Плюс тогда я был по сути монахом и хотелось мат.желаний и семьи. Сейчас все это есть но не могу нашупать чего же я сам конкретно хочу. Снова туда или что то другое но в обоих случаях страх снова падения. Не хочу снова потерять садхану, мантру и режим дня. Мне крайне нужен режим но стоит чуть упасть и все. Начинается вверх вниз и нет стабильности. Как достичь стабильности в дух.жизни и убрать страхи опасения? Спасибо

YanДата: Суббота, 09.04.2016, 09:31 | Сообщение # 245
продвинутый
Цитата 777friend ()
Как достичь стабильности в дух.жизни и убрать страхи опасения?
Цитата 777friend ()
Как достичь стабильности в дух.жизни...
Полностью... Отбросить... Все... Свои... Представления... о стабильности... и духовной... жизни...
Цитата 777friend ()
...и убрать страхи опасения?
Погрузиться... Полностью... В свои... Страхи... и Опасения... Полностью... РазвернутьСя к Себе... Осознать... Свой... Страх... и Опасение...

Цитата 777friend ()
Спасибо
Не за что.  wink Друг...777  biggrin

Добавлено (09.04.2016, 09:27)
---------------------------------------------
P.S.
Чётко осознайте, в чём Ваше желание на самом деле;
В Вашем желании соответствовать своим представлениям о духовности, или в самой духовности.

Цитата 777friend ()
Не хочу снова потерять садхану, мантру и режим дня.
Вы не можете потерять Истину. То, что можно потерять - это только ложь.
Я говорю о том, что потерять Вы могли, только свои представления об обладании садханой, мантрой и режимом дня.
Отложить в сторону, или отвернуться - это ещё не означает потерять. Сделать шаг в сторону, или три шага на пути, в обход препятствия - ещё не означает, потерять направление. Просто продолжайте идти.
(Сказанное - сказано... и сказано только, для Вас)  wink
                                                                                    Всего Доброго.

Добавлено (09.04.2016, 09:31)
Я говорю это Здесь. Поскольку, Ответ - всегда находится и звучит там-же, где его ищут. Только Здесь.

На Всё Воля Всевышнего!

pro-svetДата: Суббота, 09.04.2016, 21:27 | Сообщение # 246
Admin
Цитата 777friend ()
С другой все больше нарастает страх что снова паду.
Попробуйте посмотреть на "падение" как на то, что ведет к обновлению. Это как винда заглючила: после этого происходит перезагрузка, переоценка, и все начинается заново, но уже на другом уровне понимания.

Падения (большие и маленькие) неизбежны, и они будут иметь место, пока имеет место духовная практика с "практикующим", потому что этот практикующий, по определению, несовершенен. Просто такова эта роль - индивидуальный практикующий, падающий и поднимающийся снова ввиду своего несовершенства. Пока вы играете эту роль, вы обречены.

Цитата 777friend ()
Я все делаю слишком быстро и хочу быстрого роста. Вата доша процентов 80.
Быть может, первое, что нужно сделать - это максимально уравновесить доши. Ну и остальные общие рекомендации.

Цитата 777friend ()
не могу нашупать чего же я сам конкретно хочу.
Это потому, что нет понимания, кто же я сам.
Вот в тему:

Цитата
В поиске истины, Бога, смысла, сверхсознания, божественного единства,
блаженства, спасения, любой другой духовной цели, за которой мы
охотимся, само «я» никогда не подвергается критическому рассмотрению. Мы просто принимаем, что мы такие, какие мы думаем, и что реальность
такая, какая мы думаем, и начинаем с этого. Мы принимаем эти факты как
авторитетные и надёжные, и пускаемся в путь от этой отправной точки. Таким образом, изначальная ошибка, из которой следуют все остальные, уже совершена и защищена от распознания и исправления. Вся наша проницательность и разум отворачиваются наружу от «я», а не внутрь на него.

Джед МакКенна
Так какой смысл всерьез заниматься чем бы то ни было, не понимая самого важного - кто ты?

Цитата 777friend ()
страх снова падения
Душа всегда чиста (см. природа души), она не может пасть, но ей может это померещиться. Что и происходит.

Как по мне, если духовная практика утверждает, что падение - это реальное событие, а не мимолетный глюк ума, то шансы выбраться их этих иллюзий становятся никакими. Они же теперь считаются реальными. Реальными врагами. И с врагами, как известно, нужно бороться. А борьба с галлюцинацией никогда не приведет к победе, только заберет время и лишит сил. Вот и вся ловушка.

Цитата 777friend ()
Не хочу снова потерять садхану, мантру
А кто-то другой сформулировал бы по-другому, например "Хочу обрести Истину". Видите, в чем дело? Есть разница между нежеланием потерять инструменты и желанием обрести Истину. Что Вам важнее?

Цитата 777friend ()
Как достичь стабильности в дух.жизни
Как духовная практика, основанная на утверждении, что двойственность реальна, может привести к стабильности? Похоже, что никак. Стабильность в духовной практике невозможна по умолчанию. Чем больше двойственности, тем меньше стабильности. И наоборот: чем меньше двойственности, тем больше стабильности.

Цитата 777friend ()
убрать страхи опасения?
Может, эта статья поможет в этом вопросе.
Ну и остальные статьи тоже почитайте.
Успехов и всех благ!

YanДата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:03 | Сообщение # 247
продвинутый
Цитата pro-svet ()
Как духовная практика, основанная на утверждении, что двойственность реальна, может привести к стабильности? Похоже, что никак. Стабильность в духовной практике невозможна по умолчанию. Чем больше двойственности, тем меньше стабильности. И наоборот: чем меньше двойственности, тем больше стабильности.
up Красиво выражено! Здесь, как и всегда: просто, чётко, ясно и прямо.  wink

Добавлено (10.04.2016, 17:44)

Цитата pro-svet ()
Как по мне, если духовная практика утверждает, что падение - это реальное событие, а не мимолетный глюк ума, то шансы выбраться их этих иллюзий становятся никакими. Они же теперь считаются реальными. Реальными врагами. И с врагами, как известно, нужно бороться. А борьба с галлюцинацией никогда не приведет к победе, только заберет время и лишит сил. Вот и вся ловушка.
wink О!  up yes Созвучие полное.
 Свобода от действия и от бездействия - это осознанность. И уж никак не борьба и даже не потакание.  Всё, что необходимо в случае с галлюцинацией - осознание её нереальности. Поскольку, она сама нереальна, то и всякая необходимость связанная с ней - та же галлюцинация. Каково семя - таков и плод.

Добавлено (10.04.2016, 18:03)
Если мир ненастоящий, то и всё его содержание фальшиво.
Ум - иллюзорен также,- как и его содержимое. Если практикующий нереален, то и его практика (садхана) - нереальна также. 
Осознание иллюзорности ума - освобождает от отождествлённости с его содержимым.
Отождествление - это иллюзия привнесения бытийности в нереальное.
Нечего добавить и нечего убавить от того, что единственно и реально.
Есть только то, что есть. Поскольку - нет того, чего нет.
Нечего доказывать, как и нечего опровергать. 
Изменчивое - нереально. Реальное - неизменно.
                                                                                     Всего Доброго.  wink

На Всё Воля Всевышнего!

777friendДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:48 | Сообщение # 248
заглянувший
Спасибо за ответы. Возможно где то я плохо сформулировал. По порядку. Я вижу себя как ученика который ищет дух.учителя т к в одиночку я уже устал барахтаться. И еще внутри ощущаю себя старой душой кот.уже очень долго перерождалась. Многое что так нравится всем обывателям-меня совершенно не интересует и даже имея много раз возможностей деньги хорошие получить я прохожу мимо (есть бзики люблю пустые помещения, ограничивать себя во всем, горы, тишину, люблю созерцать пустой холодильник и когда нет денег.. Я их не люблю касаться стараюсь сразу кому то отдать..не выношу толпы, шум, нечистый воздух,даже если хотя бы чуть чуть, духи не понимаю и не пользуюсь, я точно знаю в той жизни я жил в уединении и точно не в городе и даже не в селе..был отшельником аскетом. С детства я не любил мясо. В 16 сам осознанно стал вег..м) но при этом в монастыре слишком долго не могу..становится скучно ум начинает выкрутасы и в итоге выходит из под контроля и не могу с ним справиться. Дух.истина мне важней. Дух.представления само собой я понимаю они претерпевает изменения. Расширяются и становятся глубже по мере дух.роста. Сперва давайте определимся. Я уже имел опыт. Жил в храме. У меня было служение. Потом я все это забросил. Прошло много лет. Многие из мат.желаний выполнены причем я не прикладываю особых усилий-само все это приходило. Теперь Бог создал такую ситуацию что я один в дальней поездке причем забросил именно туда где очень давно я и жил в храме! но скоро назад в семью и пока один я наладил дух.практику и меня тянет снова с головой уйти как тогда но сейчас я уже не монах. Семья. Работа. Имуществом надо управлять. Зная себя и помня что не раз я так пытался но скатывается т к одиночку сами понимаете это сложно..нужна братия! я вижу будет скоро тест испытание своего рода и не уверен что сдам и не поддамся соблазнам т к режим мне дается тяжело и стоит чуть сбиться и все..поздно начинаю вставать..Потом снижаются круги и т д Т.е я могу снова забросить.хотя основные принципы стараюсь соблюдать. Читаю и слушаю лекции учителей. Но имею две трудности -проблемы мне крайне тяжело иметь живое общение или заводить друзей среди таких же ищущих.. Стеснительность и закрытость. Вторая- мне очень тяжело дается проповедь вживую -у меня нет желания контактировать с незнакомыми людьми и продавать им книги даже несмотря на указание учителя а там как раз эти вот вещи важны-живое общение с единомышленниками и проповедь. У меня острый внутр.конфликт: с одной стороны дух.практика и вся эта община меня очень привлекают и мне нравится там строгость дисциплина и внутренняя чистота. С другой- проповедовать для меня слишком тяжело-я не ощущаю что справлюсь с этим и меня это очень тяготит. Друзей нет и похоже не будет. Если я дружу то слишком глубоко погружаюсь-люди то ли боятся то ли не понимают..наверное думают я странный или не очень нормальный.Ну судьба или характер такой. Вот в этом вся засада. Я вроде шаг вперед и тут же шаг назад или куда то в сторону пытаюсь хотя в итоге я все равно возвращаюсь туда откуда начал. Т.е философски я не отклоняюсь и строго держусь взятого курса но моя малая скорость прогресса очень меня расстраивает. Я слишком сильно хочу уже в этой жизни покончить с самсарой и больше не рождаться -присутствовал и на аборте т к медиком был в свое время и на всех родах жены а также в моменты смерти пациентов в реанимации где работал медбратом . Это сильно повлияло на меня. Таких страданий по новой уже что то не хочется, надоело уже. Хочется выйти из круга но объективно говоря вижу что в плане чистоты души мне еще как до луны пешком и это тоже расстраивает и бывает руки опускаются... Это как будто непочатый край пахоты, тяжелой такой и длинной работы над собой.Нерешительность. Неуверенность. И что непонятно-по идее занимаясь дух.деятельностью эти вот плохие стороны и комплексы должны бы уходить но что то либо не то делаю либо надо больше терпения. Психолог лечит ум. Гуру- душу и ум но у меня пробуксовки идут и по уму и по душе и не могу понять почему. Мне больше подходит и нравится затворнический образ жизни и при общении у меня крайности либо слишком много говорю..ухожу в ум как мне сказали и людей это отталкивает либо закрываются и молчу полностью. Про стабильность имел ввиду более ровный рост а не скачками рывками как у меня. Это видимо раджас. Саттвы мне явно не хватает. Не сбалансировпн. Все как то резко. Я и вожу авто резко. И решения бывает неожиданные спонтанное принимаю. В целом не все конечно так плохо. Я заметил что занимаясь дух.практикой качественно, лучше понимаю где нахожусь, куда двигаться, какие задачи впереди, лучше понимаю как действует карма..короче как та собака все понимает но сказать то бишь начать действовать не могу. Но стоит мне подумать сколько еще мне пахать и пахать над собой и...Меня сразу что то сковывает. Страх а также неуверенность что если я и дальше так буду прогрессироватл и особенно когда приму учителя он даст какое то серьезное наставление а я не смогу его выполнить. Я очень не хочу кого либо подвести. Слишком обязательный и наверное слишком много хочу требовать от себя а в итоге не выдерживаю долго и... Лечу вниз. Вот как то так. Надеюсь теперь прояснил

Сообщение отредактировал 777friend - Воскресенье, 10.04.2016, 22:36

N431Дата: Понедельник, 11.04.2016, 08:11 | Сообщение # 249
продвинутый
Цитата 777friend ()
становится скучно ум начинает выкрутасы

Цитата 777friend ()
Страх а также неуверенность что если я и дальше так буду прогрессироватл и особенно когда приму учителя он даст какое то серьезное наставление а я не смогу его выполнить

Освобождайтесь от всех убеждений.
Из убеждений, утверждений рождаются полярности.

Цитата 777friend ()
моя малая скорость прогресса очень меня расстраивает
Малая скорость - большая скорость ... ерунда ...  :D

Цитата 777friend ()
Слишком обязательный и наверное слишком много хочу требовать от себя а в итоге не выдерживаю долго и... Лечу вниз

Убеждения, полярности создают  проблемы ....

Всё Ваши проблемы, и Вы сами  придуманы умом ....

Указатель, в направлении тишины ума ...   smile

Разве не замечали вы в своей жизни моменты, когда вас нет?
Утро, восходит солнце, прохладно, поют птицы..
. И вдруг вы теряете себя, вас настолько захватывает восходящее солнце, прекрасное утро, что на мгновение вы забываете, что вы - есть
. И тут же возникает красота!
Она возникает не из-за восхода солнца, поскольку многие идут по той же дороге и даже не смотрят на солнце.
Она возникает в вас, потому что ваше "я" исчезает, потому что "вас" - нет.

Ошо
   http://pro-svet.at.ua/forum/7-371-1

Сообщение отредактировал N431 - Понедельник, 11.04.2016, 08:14

YanДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:28 | Сообщение # 250
продвинутый
Цитата N431 ()
Освобождайтесь от всех убеждений.
up wink
Цитата N431 ()
Разве не замечали вы в своей жизни моменты, когда вас нет?Утро, восходит солнце, прохладно, поют птицы..
. И вдруг вы теряете себя, вас настолько захватывает восходящее солнце, прекрасное утро, что на мгновение вы забываете, что вы - есть
. И тут же возникает красота!
Она возникает не из-за восхода солнца, поскольку многие идут по той же дороге и даже не смотрят на солнце.
Она возникает в вас, потому что ваше "я" исчезает, потому что "вас" - нет.
up wink yes

Добавлено (11.04.2016, 13:28)

Цитата 777friend ()
Вот в этом вся засада. Я вроде шаг вперед и тут же шаг назад или куда то в сторону пытаюсь хотя в итоге я все равно возвращаюсь туда откуда начал.
Доброго Времени Друг.  smile
Я, не хотел-бы быть тем, кто рассеет все Ваши иллюзии но, всё же...
Возвращаться и начинать - это естественно. 
Ничего не бойтесь. Никто, в том числе и Вы - не отделен от Бога. Никто Никогда Не отделен. 
Весь страх со всем его содержанием - иллюзия.
Цитата 777friend ()
...наверное слишком много хочу требовать от себя

В этом Ваша проблема.
...Только.... Знайте, она - не Ваша и вообще ничья. И это - даже не проблема. А Дар Божий.
Примите Себя Таким Как Есть. Без осуждающего или оценивающего отношения. Относитесь к Себе просто. Отбросьте всё то, что Вы о себе знаете, а особенно - свои представления о том, каким именно Вы должны быть. Не пытайтесь соответствовать своим представлениям о себе в Вашем Уме.
Просто Будьте. Таким Какой Есть.
                                                                           Всего Наилучшего Друг.  smile

На Всё Воля Всевышнего!

777friendДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:42 | Сообщение # 251
заглянувший
Круто! Спасибо большое! Накрутил себе а все проще оказывается. Мне часто говорят что люблю все усложнять. Буду жить проще.

pro-svetДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:33 | Сообщение # 252
Admin
777friend, на некоторые вопросы я уже ответил, поэтому повторяться не буду.

Цитата 777friend ()
Я вижу себя как ученика
Теперь задайте вопрос "кто видит?" и сосредоточьтесь на поиске ответа. Есть несколько статей на сайте по теме самоисследования и самопознания, включая две последних (в меню сайта внизу), есть смысл почитать.

Цитата 777friend ()
Дух.истина мне важней.
А почему вы считаете, что тот путь, который вы избрали, ведет к Истине? Почему не один из сотен других путей? Не кажется ли вам это немного странным? Кто Вам сказал, что тот путь приводит именно к Истине?

Цитата 777friend ()
и пока один я наладил дух.практику и меня тянет снова с головой уйти
Это привязанность к практике. Опять же, что если эта практика не ведет к Истине?

Цитата 777friend ()
Стеснительность и закрытость. Нерешительность. Неуверенность.
На сайте есть техники для проработки психологических проблем, в том числе этих.

Цитата 777friend ()
мне очень тяжело дается проповедь вживую -у меня нет желания контактировать с незнакомыми людьми и продавать им книги даже несмотря на указание учителя а там как раз эти вот вещи важны-живое общение с единомышленниками и проповедь.
Тот, кто заставляет вас торговать книгами, имеет коммерческие интересы, и не более того. Проповедь может включать в себя распространение книг, как и множество других видов проповеди, но не ограничивается этим. Если духовный учитель видит, что ученик не может или не хочет или не готов продавать книги, он никогда не будет заставлять, он не применяет силу (нарушение первого принципа). Иначе это была бы попытка развить любовь к Богу путем насилия над собой и другими, что безумно, нелогично и вообще дико! Служение должно быть качественным (хорошо получаться) и радостным, иначе зачем это делать? Вы же не думаете, что Бог получает кайф от того, что его "преданные" изматывают себя "служением", которое не умеют и не хотят делать, чем только создают проблемы себе и плохую репутацию для религии? Это был бы очень странный Бог, правда?

Цитата 777friend ()
Я вроде шаг вперед...
я все равно возвращаюсь туда откуда начал...
Я слишком сильно хочу....

Эти и все остальные проблемы не уйдут, пока не будет обнаружено, что собой представляет "я". Можно сотни жизней барахтаться в духовных практиках, никуда при этом не двигаясь. И большинство людей это устраивает. Именно поэтому Кришна и говорит, что из тысяч людей едва ли один стремится к освобождению.

Цитата 777friend ()
Я очень не хочу кого либо подвести.
Ну вот, опять это непонятное "я". Это "я" много на себя берет. Как будто оно является действующим лицом, контролирующим, автономным источником или причиной чего бы то ни было :D

Цитата 777friend ()
Слишком обязательный и наверное слишком много хочу требовать от себя а в итоге не выдерживаю долго и... Лечу вниз.
Конечно, так и должно происходить. Это как раз и показывает, что это мнимое "я" не имеет никакого контроля, никакой причинности, никаких возможностей, кроме выдуманных. Оно даже не имеет собственного автономного существования, так как является лишь плодом мысли, результатом воображения. Этому, по сути, и посвящен весь сайт. Добро пожаловать:)

pro-svetДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:03 | Сообщение # 253
Admin
777friend, только поймите правильно. Я не призываю бросать религиозную практику, если у Вас есть к ней привязанность или считаете ее нужной или важной. А тем более, если она дает ожидаемые результаты. Она действительно нужна на определенном этапе. Именно поэтому она и происходит. Но когда человек сам обнаруживает, что спустя столько лет практики ничего по сути не изменилось, это заставляет почесать затылок, напрячь мозги и начать всерьез задавать вопросы, добиваться ответов и заниматься собственным исследованием вместо слепой веры. Это пробуждение разума, или, можно сказать, осознанности. И эта осознанность будет вести вас дальше, теми узкими тропинками (а может широкими дорогами), которые подходят именно вам. И в конце концов осознанность выведет вас за пределы всех практик, религий, иллюзий, представлений, убеждений и т.д. Прямиком в чистое сознание.

YanДата: Вторник, 12.04.2016, 09:54 | Сообщение # 254
продвинутый
Цитата 777friend14767Спасибо большое!Не за что.  smile
                                                                      Всё Есть Жизнь. 
Вы, я, pro-svet ВалерийN431 и все присутствующие здесь, как и вся Вселенная полностью - Все Мы Одно.  Наша истинная суть - Радость Бытия. Никто не отделен.
Просто примите помощь. Как это сделать? Принять как есть. "Принять как есть" - это просто означает открытость. Все Мы Помогаем друг-другу - это наша природа.
Каждое слово, а также и вся та Любовь, что содержится в этих словах и их окутывает (внутри их и вне их) - это всё, только для Вас. Посмотрите Внутрь Себя. Будьте Пробуждённым.
                                                                                           Всего.  wink

Добавлено (12.04.2016, 09:54)
Поразмыслите над этой фразой: Ответ на вопрос, находился здесь до того, как возник вопрос. Здесь только ответ. Был, Есть и Будет. 
Вот, очень полезный совет (все те различные советы также... - они не менее полезны и не более но, всё-же):

Цитата pro-svet ()
...только поймите правильно. Я не призываю бросать религиозную практику, если у Вас есть к ней привязанность или считаете ее нужной или важной. А тем более, если она дает ожидаемые результаты. Она действительно нужна на определенном этапе. Именно поэтому она и происходит. Но когда человек сам обнаруживает, что спустя столько лет практики ничего по сути не изменилось, это заставляет почесать затылок, напрячь мозги и начать всерьез задавать вопросы, добиваться ответов и заниматься собственным исследованием вместо слепой веры. Это пробуждение разума, или, можно сказать, осознанности. И эта осознанность будет вести вас дальше, теми узкими тропинками (а может широкими дорогами), которые подходят именно вам. И в конце концов осознанность выведет вас за пределы всех практик, религий, иллюзий, представлений, убеждений и т.д. Прямиком в чистое сознание.
Да. Так и Есть.

На Всё Воля Всевышнего!

ilopelДата: Понедельник, 02.05.2016, 23:46 | Сообщение # 255
заглянувший
Привет. Подскажите пожалуйста эффективную технику по устранению тонкой гордыни. Внешне я очень доброжелательно и с любовью отношусь ко всем людям. Но есть бессознательная модель эго, я когда вижу людей которые не развиваются, а варятся в негативе и когда мы вместе с ними сидим общаемся я смущаюсь и если мы глазами встретимся то и они от моего смущения смущаются, очень неприятно все это. Я не могу понять как с этим бороться. С одной стороны я понимаю что это программа Эго но как ее убрать? Я говорю себе что все люди равны, просто каждый на своем уровне развития и получает тот опыт который ему нужен, но это не помогает. Если я себя начинаю гнобить (унижать себя обзывать и т.д.) то немного помогает, но не решает причину. Буду рад любой помощи. Спасибо

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Страница 17 из 22«1215161718192122»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6540
Помочь сайту