Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 22«1216171819202122»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svetДата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

Пользуясь случаем, могу порекомендовать консультанта по Ведам

Доступно только для пользователей

Так вышло, что все консультации бесплатны, как здесь, так и у консультанта по Ведам, за что большая ему благодарность smile

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Вторник, 03.05.2016, 21:34 | Сообщение # 256
Admin
ilopel, для начала почитайте статьи на сайте. По ходу дела подберете что-то подходящее из практики.

EvenbykovevДата: Понедельник, 09.05.2016, 14:26 | Сообщение # 257
заглянувший
Здравствуйте, у меня множество вопросов. У меня путаница в голове уже более года. Я начал заниматься саморазвитием уже давно. Ответственность, целеустремленность, планирование и все в этом духе. Потом я перешел на более серьезную литературу. Философия, психология, религия, в том числе просветление. В общем, как мне все разгрести завал в голове? Множество противоречий. Прорабатываю с помощью техники дуальностей, но вопросы жить спокойно не дают? 
1. Не могу связать воедино божественную волю, ответственность человека, целеустремленность с планированием, выход из зоны комфорта и принцип наименьшего сопротивления. Изначально я считал, что чтобы чего нибудь достичь надо ставить цель, потом составлять план по её достижению, выходя при этом из зоны комфорта, тратя все силы и не сдаваясь. И я считал это рациональным и логичным. Но после прочтения некоторых книг все это стало под сомнением. Во-первых это плохо работало, а во-вторых побеждала лень. Воля Божья, планировать не надо, все должно быть спонтанно и вообще у Господа не чего просить не надо, все и так прописано в Небесной Концелярии и это самое лучшее, ты не можешь планировать, так как мало что сам знаешь и не чего практически не контролируешь только разве что свое отношение. В моей голове каша, так как нет ни какой уверенности. Прошу помочь мне.
Я хочу быть уверенным, что живу правильно, счастливо жить, чего то достигать, развиваться, служить Господу и помогать людям.

pro-svetДата: Вторник, 10.05.2016, 10:53 | Сообщение # 258
Admin
Цитата Evenbykovev ()
Не могу связать воедино
Может лучше тогда выбросить все это "оптом"?

Цитата Evenbykovev ()
В моей голове каша
Если не получится выбросить ее, тогда все-таки нужно прорабатывать. Например с помощью этих техник или любых других подходящих.

Цитата Evenbykovev ()
Я хочу быть уверенным, что живу правильно
Вы можете лишь убедить себя, что живете правильно, потому что правильно и неправильно - это лишь мнение, основанное на точке зрения. Но пока Вы нуждаетесь в этом, то определите для себя, что правильно для Вас сейчас, а что нет.

Цитата Evenbykovev ()
счастливо жить
В мире двойственности не бывает счастья без страданий. Выход из этой двойственности - в познании своей природы.

Цитата Evenbykovev ()
чего то достигать, развиваться, служить Господу и помогать людям
А в чем здесь проблема? Просто делайте то, что считаете нужным, правильным, уместным, возможным. И помните, что это лишь Игры сознания smile

pro-svetДата: Пятница, 13.05.2016, 20:58 | Сообщение # 259
Admin
В письме задали вопросы о ненужности мыслей и их остановке. Ответ привожу здесь:

Мысли не нужно останавливать или переделывать. В лучшем случае, от этого нет толку, в худшем - это приведет к не очень приятным последствиям, и к тому же вы будете продолжать находиться в иллюзиях "я думающий" и "я действующий". Вы как чистое сознание ничего не делаете, лишь воспринимаете, а это не действие. Это ум говорит "я думаю", "я действую", благодаря чему и создается такая иллюзия. Воевать с иллюзией тоже нет смысла, просто наблюдайте и старайтесь увидеть, что вы лишь присутствующее сознание (Я Есть) и не имеете отношения к этим миражам. Почитайте статьи на сайте по этим темам, особенно о чистом сознании.

Кому трудно понять или принять мой ответ, почитайте другие статьи, более понятные и приемлемые для вашего понимания.

EvenbykovevДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:15 | Сообщение # 260
заглянувший
Вопрос про намерение. Нужно ли пользоваться этим законом? Мы не можем все контролировать и все знать. Только Господь знает, что нам действительно нужно и необходимо. В статье написано, что направляя наше внимание мы усиливаем это в нашей жизни, а остальное угасает. Я одновременно хочу с этим согласиться и не могу. Следовательно и планирование нам не нужно. Да и предназначение тоже тогда кажется бессмыслицей, так же как вся наша человеческая жизнь.

pro-svetДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:39 | Сообщение # 261
Admin
Цитата Evenbykovev ()
Нужно ли пользоваться
Если считаете нужным, то пользуетесь. Это уж вы сами решаете.

InSmokeДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:13 | Сообщение # 262
заглянувший
Evenbykovev все в этом мире предрешено, если вы в этом сомневаетесь, тогда подумайте вот над чем: К примеру вы решили проявить свое намерение, но вопрос, что или кто послужил толчком к тому, что вы решили проявить намерение?Скорее всего возникли мысли его проявить, чувства и желания. И вот еще вопрос, вы считаете, что вы причина мыслей и желаний?Понаблюдайте в одиночестве и тишине за собой, вы поймете, что мысли, чувства и желания приходят спонтанно.Вы являетесь сознанием, а причиной мыслей, чувств и желаний является ум. Через ум вы воспринимаете этот мир. А теперь подумайте, если существует "призма" через которую вы воспринимаете и она тотально управляет вашими желаниями, чувствами, и мысли тоже ее деятельность, тогда наверно вашей жизнью(как и жизнями всех живых существ) кто то управляет? Поэтому, даже когда вы концентрируетесь на чем либо, попытайтесь проследить цепь причин побудивших вас к концентрации. Скорее всего первопричиной будут мысли, или желания. И насчет планирования я с вами не соглашусь, потому, что получается прямо как в анекдоте про еврея который у бога просил денег, но ему даже в голову не пришло хотя бы лотерейный билет купить.Можно хоккей дома по телевизору смотреть, а можно еще выйти на лед, взять клюшку в руки и поучаствовать в прямом противостоянии вместе с командой и вам эта возможность любезно предоставлена. И почему вы считаете, что наша жизнь бессмысленна? Вы помните, какая жизнь у вас была до того как вы тут родились? Если нет, тогда не вижу причин так считать.

EvenbykovevДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:12 | Сообщение # 263
заглянувший
InSmoke, я не говорю, что моя жизнь бессмысленна, моя жизнь полна смысла. Я не вижу смысла, что то делать. Все это какая то игра, скорее всего сознания. Попробую объяснить ситуацию.
Например я предпочту через некоторое время, ну например стать депутатом. Прочитав кучу книжек по саморазвитию и продуктивности стоит поставить конкретную цель - депутат гос. думы, затем конкретный план. Следующий шаг налаживать связи и идти к цели, работать, добиваться цели. И в идеале я депутат.
Но чем больше мы стремимся к цели, тем дальше мы от нее. И начитавшись уже духовных книжек. Я могу сказать, что нужно было выбрать, то что предназначено мне мирозданием, то к чему лежит душа, не ставя цели просто заниматься любимым делом и я стал бы тем же депутатом без каких то чрезмерных усилий. Где то я читал, про человека, который превосходил в своем деле всех вот таким вот образом, вполне реальная личность.
И второй способ кажется не очень работает. Так как без плана и цели я не могу ориентироваться. 
Вообщем мне надо все это дополнить знанием и опытом.

InSmokeДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:29 | Сообщение # 264
заглянувший
Я не могу понять то, что вы говорите.Не вижу смысла, что либо делать.И потом говорите про мироздание и то, что нужно заниматься любимым делом :facepalm:Если в жизни вы решили добиться материальных благ, или каких то социальных статусов, в любом случае придется что то делать.Никто к вам домой не придет и не скажет:Пойдем дружек,  депутатом поработаешь. Насчет заняться любимым делом я с вами полностью согласен, депутатом может и не перепадет стать, но жизнь точно в радость будет.

mari_shkaДата: Вторник, 17.05.2016, 07:03 | Сообщение # 265
заглянувший
Здравствуйте
Я бы хотела узнать какой режим дня мне соблюдать если я проживаю в Азии (Гонконг)
Буду рада любой информации

pro-svetДата: Вторник, 17.05.2016, 18:33 | Сообщение # 266
Admin
Evenbykovev, в чем конкретно Ваш вопрос?

pro-svetДата: Вторник, 17.05.2016, 18:36 | Сообщение # 267
Admin
mari_shka, почитайте здесь и в дополнение здесь.

Lalli8Дата: Пятница, 10.06.2016, 21:22 | Сообщение # 268
заглянувший
Здравствуйте, уважаемые! Я бы хотела у вас спросить 2 вопроса. У меня очень давно уже лет 10 конфликтная ситуация в семье со свекровью, живем отдельно. лет 10 назад я так и не нашла выхода кроме как не общаться с ней, все шло конечно же очень тяжело, сейчас у нас уже 3 деток, и свекровь по-тихоничку начала проникать в нашу семью, я позволила в надежде что, что-то изменилось, да и помощь не помешает, так думала... и снова она начала делать, то что делала. Это очень достаточно неприятные вещи, связанные с обманом, манипуляциями и разного рода подлостями. В общем у меня начались панические атаки и глубокая депрессия от безвыходности. наверное бороться не было сил. Я была жертвой. Я очень просила Бога послать мне истинные знания, которые мне помогут с этим всем справится. И мне Господь послал истинного учителя, я очень благодарна Боженьке! у меня сразу же прошли после первой беседы с ним ПА. И сейчас я продолжаю с ним общаться и познавать истину. И вот с радостью нашла ваш сайт, т.к. все статьи идентичны учению моего учителя! Но для себя я у вас нашла и что-то новое.. начала делать проработку дуальностей по свекрови и возникли неприятные чувства в области щитовидки. Проблемы с щитовидкой я заработала в той прошлой борьбе со свекровью лет 10 назад, сейчас уже лучше щитовидка, т.е. нет таки проблем как были. я вот к чему это все так долго описываю, извините за долгий рассказ)) может ли проработка свекрови вот таким дискомфортом в области щитовидной ж. снимать какие-то блоки в ней или лучше перестать проработку если появляется дискомфорт в теле, ну в моем случае щитовидке. Дуальности такие можно ли использовать : свекровь лживая - свекровь не лживая, я прощаю свекровь - я не прощаю свекровь? Свекровь опасная для нашей семьи - свекровь не опасная для нашей семьи.
 И еще хотела спросить принятие Воли Божьей, т.е принятие моей свекрови как Богом данный урок для меня, но если она на глазах подло поступает, не понимаю одного, как действовать, не будет ли бесхребетностью с моей стороны и поощрением некоего зла ничего не деланием с моей стороны - наблюдение и все! Или я все таки должна отстаивать свои интересы, если ее намерения опасны для моих интересов и моей семьи? Помогите разобраться пожалуйста с этим! Мой учитель учит внутри быть спокойной, а внешне я могу отстаивать в спокойном состоянии свои границы. Правда вот я еще на пути к внутреннему спокойствию и внутреннему прощению моей свекрови! Спасибо! Помогите понять!

pro-svetДата: Пятница, 10.06.2016, 22:08 | Сообщение # 269
Admin
Цитата Lalli8 ()
У меня очень давно уже лет 10 конфликтная ситуация в семье со свекровью
Прочитайте статью Ничто не случайно. И прекратите обвинять ее. Потому что иначе Вы никогда не решите проблему с ней.

Что касается улучшения здоровья, здесь никто не дает никаких гарантий, вообще ни в чем. К тому же вся практика на Ваш страх и риск. Вот, читайте.

Из техник - вот наиболее простая и подходящая для начинающих, или же "формула счастья", там есть ссылка на нее.

Цитата Lalli8 ()
Или я все таки должна отстаивать свои интересы
Если они разумны, то да. Но в оценке разумности можно легко ошибиться. Я бы рекомендовал прослушать несколько разных семинаров (не лекций, а именно семинаров) разных лекторов по теме семейных отношений. И только потом принимать решение, как действовать.

Цитата Lalli8 ()
Дуальности такие можно ли использовать
Прежде чем прорабатывать дуальности, нужно хорошо понять теорию. Она дополнена вопросами и ответами в обсуждении статьи на форуме. Когда человек хорошо понял теорию, такие вопросы не возникают.

Lalli8Дата: Пятница, 10.06.2016, 22:55 | Сообщение # 270
заглянувший
pro-svet, спасибо большое за ваш ответ! Это все я уже прочитала, очень интересно, спасибо! Да свекровь уже воспринимаю как урок в моей жизни, но вот простить пока внутри не могу! А что это за лекции по семейным отношениям, не дадите ссылку? Спасибо! И еще раз уточню при дуальностях может быть дискомфорт в теле? По поводу защиты интересов просто не пойму где граница между смирением и бесхребетностью! Статью читала про смирение, поняла, что смирение это именно перед событиями в жизни, как воля Бога нужно принять и смириться любое событие если оно не соответствует твоим ожиданиям! Это и есть смирение. Спасибо!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Страница 18 из 22«1216171819202122»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

перейти

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта