Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 22«12171819202122»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svetДата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

Пользуясь случаем, могу порекомендовать консультанта по Ведам

Доступно только для пользователей

Так вышло, что все консультации бесплатны, как здесь, так и у консультанта по Ведам, за что большая ему благодарность smile

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Суббота, 11.06.2016, 09:40 | Сообщение # 271
Admin
Цитата Lalli8 ()
А что это за лекции по семейным отношениям

Еще раз говорю:
Цитата pro-svet ()
(не лекций, а именно семинаров)

Справа баннер - "Крупнейший каталог лекций". Жмите, там найдете.

Цитата Lalli8 ()
при дуальностях может быть дискомфорт в теле?
При проработке дуальностей.
Да, может. И об этом ясно написано на сайте, множество раз. Вы бы почитали сразу материалы.

Цитата Lalli8 ()
не пойму где граница между смирением и бесхребетностью
После нескольких семинаров прояснится.

N431Дата: Суббота, 11.06.2016, 09:46 | Сообщение # 272
продвинутый
Цитата Lalli8 ()
где граница между смирением и бесхребетностью!

Бесхребетность( нет характера) -  хребетность ( есть характер )
Смирение - принятие ,  на всё воля Бога.
 Если у Вас есть смирение - это не значит, что Вы без характера , наоборот.
Цитата Lalli8 ()
принятие моей свекрови как Богом данный урок для меня, но если она на глазах подло поступает,

Что то происходит, Ваше эго ,ум даёт оценку - "Это ужасная подлость" - 
"Да ерунда она такой человек".
Всё зависит от того сколько у вас любви и сколько эгоизма.
Полюбите её , настоящая любовь - безусловная любовь. 
Безусловная любовь - это просветление .....
smile

Lalli8Дата: Суббота, 11.06.2016, 11:43 | Сообщение # 273
заглянувший
N431, спасибо вам большое за прояснение!!!! Это то, что мне как раз и нужно было понять и вот на чем я застопорилась! Буду меняться, спасибо вам еще раз!
!pro-svet спасибо вам за советы и терпение! smile

Сообщение отредактировал Lalli8 - Суббота, 11.06.2016, 11:47

N431Дата: Суббота, 11.06.2016, 19:29 | Сообщение # 274
продвинутый
Lalli8,успехов,
всего наилучшего ....  smile

EvenbykovevДата: Четверг, 30.06.2016, 14:33 | Сообщение # 275
заглянувший
Здравствуйте.
Вопрос такой. Я вижу в пространстве что то вроде линий, какой то субстанции, описать словами сложно, что это такое?. Уже несколько лет не могу найти ответ на этот вопрос.
Второй вопрос связан со сложностями в дальнейшем развитии. Мой разум стремиться к созданию целостной концепции из знаний, хочется все разложить по полочкам, все тащу на сознательный уровень. Я не знаю что с этим делать. Да и сделать не чего не могу так как не знаю. Из этого очень много внутренних конфликтов, ощущаю замкнутый круг. Помогите мне решить эту проблему.

pro-svetДата: Четверг, 30.06.2016, 15:38 | Сообщение # 276
Admin
Цитата Evenbykovev ()
Я вижу в пространстве что то вроде линий, какой то субстанции, описать словами сложно, что это такое?
Почему Вы думаете, что это важно?

Кто-то слышит голоса, кто-то ощущает запахи, кому-то приходят странные мысли. Вы что-то видите. Это не имеет значения. Вопрос не в том, что это такое. Вопрос в том, кто Вы. Этому и посвящен сайт самопознания.

Цитата Evenbykovev ()
Мой разум стремиться к созданию целостной концепции из знаний, хочется все разложить по полочкам
Для этого Вам придется самостоятельно исследовать всё, что Вам интересно. Иначе у Вас будет картина из непроверенных кусочков и она будет постоянно разваливаться.

Но даже если Вы сами все исследуете, в конечном итоге обнаружите, что это не важно. Опять таки, важно кто Вы, а не как устроен этот иллюзорный мир. Но пока Вам интересен мир, изучайте его, анализируйте, и не забывайте о вопросе "Кто я, который все это исследует?".

Цитата Evenbykovev ()
Помогите мне решить эту проблему.
Почитайте материалы сайта, попробуйте техники. Будут вопросы - спрашивайте в соответствующих темах.

Успехов!

EvenbykovevДата: Четверг, 30.06.2016, 19:22 | Сообщение # 277
заглянувший
pro-svet, спасибо, вы правы.

FloydmeyДата: Среда, 06.07.2016, 06:59 | Сообщение # 278
заглянувший
Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Напишу не маленький текст, потому что внутри все смешалось. Впервые попал на ваш сайт (как и вообще на подобного рода сайты) и очень заинтересовался. Интерес появился не просто так. К сожалению есть негативная причина. Хочу вернуть свою любимую. Короткая история о наших отношениях, если нужно задавайте любые вопросы. Мы встречаемся более 2 лет. Ухаживание за ней для меня было длительным и немного болезненным. Основная причина что жизнь ее немного потрепала в виде неудачного брака (развод) и потом в последующем новой безответной любви, где она отдавала себя несколько лет без остатка, в то время как объект ее возжеланий был параллельно с другой девушкой. Когда она оправилась то после этого у нее был большой перерыв в каких либо отношениях, а если потом что то и было то потому что просто с человеком хорошо но без какой либо любви. По причине этого всего ей сложно было поверить что может по настоящему полюбить. Не буду описывать период ухаживаний и т.д. В результате мы полюбили друг друга, причем она была настолько искренняя в этой любви что сама иногда не могла поверить. Говорила и излучала чувство того что думала уже никогда не почувствует. Говорила что если могла то сделала чтобы я был единственным в ее жизни и не было всех тех болезненных отношений. Я это описываю для того чтобы вы понимали как все по настоящему. Я понимал это не только головой но чувствовал душой. Но постепенно как во многих случаях все пошло на спад. В этом несомненно виноваты оба. Но больше виноват я. Основной ее посыл почему она "перегорела" является что она не видит перспективы наших отношений. Дело в том что я жестко стоял на месте в развитии отношений, по разным на то причинам (объективным и субъективным). Были проблемы со здоровьем у меня и я цеплялся за это что хочу разобраться сначала с этим, а потом еще успешнее развивать отношения. Но конечно я еще немного боялся серьезных поступков и решений, не без этого. Так я откладывал многие важные действия для женщины. Это в первую очередь знакомство с ее и моими родителями (так и не познакомились встречались блин 2 года вот что значит тупил!), совместное проживание и т.д. Сначала это были намеки, потом со временем откровенные упреки, на что конечно же я находил причины по которым это нужно отложить, нежно говорили она соглашалась, но понятно что эти вопросы возникали снова. Так же стоить отметить что все наши отношения сопровождали ссоры и конфликты, изза чего угодно. Почти через день была новая ссора, пока чувства были горячими мы их успешно преодолевали. Но конечно со временем стало сложнее и сложнее, плюс к этому добавлялась причина о которой я написал выше. Мы конечно разные по характеру о чем она мне постоянно говорила. В итоге от нее начали звучать слова (которым почему то не верю) что она меня любит как то по другому, что мы разные, что будем только мучать друг друга, что у нас ничего не получится, что она понимает что я ее всегда любил больше чем она меня, что все время я на нее очень давлю, что она много думала и чувствует пустоту в наших отношениях. То что она думала долго это точно, то есть это произошло не в сею секунду, а накапливалось длительное время. Я говорил что понял свои ошибки что готов на серьезные шаги, она отвечала время упущено, мол "хороша ложка к обеду" Причем мы расходились уже два раза, правда оба раза не больше чем на две недели. Конечно я уже немного прочитал про эго на этом сайте. Но с ее стороны начались вещи которых я никогда не ожидал. Например резкие высказывания в мою сторону, снижения приоритета с быть со мной на погулять с друзьями или на что то другое. Когда мы на две недели расстались она провела два свидания, говорит ничего абсолютно не было и думала только обо мне в это время но понимает что и с кем то не может быть и со мной не может. Дошло до того что я лег на 3 дня в больницу она это знала и даже на телефонные звонки не отвечала, была у подруги и друзей. После этого при встрече плакала и просила прощения за этот поступок. Несла бред о том что она должна была так поступить чтобы я ее отпустил и не мучал нас (может отговорка, может нет, не знаю). Я конечно же сразу сказал что наши отношения на этом закончились, она соглашалась и говорила что так будет лучше для нас обоих. Потом куча соплей, обниманий, слов что я достоин хорошей девушки, что такого как я она не встречала и не заслуживала, но внутри уже не чувствует того что было раньше, чтобы я в случае необходимости обращался к ней за любой помощью и т.д. Вообщем разошлись и не общаемся некоторое время.
 Это все к тому чтобы вы понимали более менее всю ситуацию. Я понял и осознал свои ошибки, готов над ними работать. Но главный вопрос почему я это все пишу, и что я боюсь. Я ее люблю. Возможно вернуть ее любовь если она действительно была? Любовь с ее стороны. Возможно вернуть в том объеме? Возможно чтобы она почувствовала это внутри снова? Боюсь, потому что мне не нужно ее вернуть на неделю, месяц или год с помощью каких то психологических приемов или трюков. Хочу чтобы все было по настоящему, без манипуляций и обмана, чтобы у нее внутри на самом деле все возродилось. Уже начал использовать технику глубокой проработки отношений. Но боюсь что даже если это сработает и все стабилизируется и станет ровно в наших отношениях то она внутри не будет чувствовать всеохватывающей любви. Плюс ко всему пессимизма мне добавляет то что практически на всех сайтах, форумах, видео по этой теме пишут и говорят что даже если получиться восстановить отношения то они будут не такими, Любовь уже в том самом смысле не вернется и продлятся они не долго и что статистика это только подтверждает. Мне же важно чтобы моя любимая не была со мной просто потому что хорошо и привыкла, а потому что действительно чувствовала счастье и по настоящему искренне Любила. Так как Люблю ее я. Помогите разобраться, дайте советы и рекомендации, выскажите свое развернутое мнение. Поднимите мотивацию и боевой дух или же наоборот растопчите надежды. Главное говорите правду) Заранее благодарю!

EvenbykovevДата: Среда, 06.07.2016, 09:08 | Сообщение # 279
заглянувший
Floydmey, конечно не воспринимайте мои слова в всерьез, лучше слушайте админа. На вашем месте я бы не пытался  бы вернуть любовь, а принял бы ситуацию как она есть. Вы описали ситуацию хорошо, я видел похожие случаи со стороны и у вас 2 варианта. Либо оставить её и пускай она разбирается со своей жизнью как хочет и возможно у вас по отдельности все наладится (я думаю ей будет становится только хуже). Второй вариант принять то, что любовь, в значении страсть, не вернется и работать над отношениями, очень много работать. Да отношения будут не такими, если вы будете стараться то они станут еще лучше. Не пытайтесь все контролировать, не привязывайтесь к ушедшему, если вы любите наслаждайтесь настоящим.

pro-svetДата: Среда, 06.07.2016, 21:18 | Сообщение # 280
Admin
Floydmey, не было необходимости расписывать все так подробно. Ситуация типична до безобразия, и это вовсе не любовь, а банальная эгоистичная влюбленность. Скорее всего, Вы не хотите в это верить, и Ваш ум прикроется "непониманием".

О разнице между любовью и влюбленностью можете почитать книги Ошо.

Если Вы все же хотите покопаться и разобраться в ситуации и попытаться ее разрулить в ту сторону, в которую хотите, можете попробовать. На сайте есть техники и статьи, и кроме того, прослушайте несколько семинаров (не лекций, а именно семинаров) разных ведических лекторов по теме отношений. Баннер справа в верхней части сайта.

Но так как Вы обратились на сайт самопознания, то лучший ответ, который здесь может прозвучать - познайте, кто Вы есть, и все остальные вопросы разрешатся сами собой наилучшим образом.

Пока Вы не чувствуете себя полностью удовлетворенным или счастливым без отношений, отношения Вас таким не сделают, только потеряете зря годы, нервы и деньги:)

Человеческая форма жизни предназначена для самопознания, и это должно быть главным в жизни. Если это пока не так, то делайте, что чувствуете нужным и наблюдайте результаты, которые неизменно будут разочаровывать. Потом Вы поймете, что счастья вовне нет, его можно найти только внутри, в том внутреннем источнике, откуда возникает всё, что Вы воспринимаете.

Как бы то ни было, успехов и всех благ.

FloydmeyДата: Суббота, 09.07.2016, 06:05 | Сообщение # 281
заглянувший
Evenbykovev, И чем закончились случаи которые вы видели со стороны?

Добавлено (09.07.2016, 06:05)
---------------------------------------------
pro-svet, Как раз вы не полностью поняли ситуацию. Скажу точно это не обычная влюбленность. Но конечно не могу утверждать что это Любовь в том виде который вы имеете ввиду. Прочитал Ошо о влюбленности и любви. Скажу ближе к любви. На самом деле когда мне понравилась моя любимая я совершенно не думал о сексуальном контексте, мало того оттягивал сексуальные отношения до последнего. Что то другое привлекло. Такое у меня в первый раз и я очень удивился, но в тоже время чувствовал нечто более глубокое. Это единственные отношения в которых мое эго проигрывало большинство битв. Но все же над этим нужно еще работать. Меня интересует вопрос. Для того чтобы две души слились в Единое Целое как говорит Ошо о настоящей любви, нужно ведь понимание и осознание двух людей? Допустим проработав себя разные аспекты с помощью техник все изменится только с моей стороны? Тоесть возможно она будет чувствовать это изменение во мне и автоматически немного поменяется ее отношение. Но не будет ли это исскуственно и ветер будет дуть только в одну сторону? Можно ли ей дать техники, литературу, семинары для работы над собой?

Сообщение отредактировал Floydmey - Суббота, 09.07.2016, 06:04

EvenbykovevДата: Суббота, 09.07.2016, 08:56 | Сообщение # 282
заглянувший
Цитата Floydmey ()
И чем закончились случаи которые вы видели со стороны?
Ничем не закончились. Все повторяется циклически. Они обвиняют все и вся. Полные эгоизма отношения с обоих сторон, я думаю это карма и пока они не будут работать над собой так все и останется или станет только хуже.

Цитата Floydmey ()
все изменится только с моей стороны?
Мы ответственны за все, что происходит в нашей жизни. Вы ответственны и за свою возлюбленную и нет ни каких сторон. Работая над собой вы прорабатываете все происходящее в вашей жизни.
Цитата Floydmey ()
Можно ли ей дать техники, литературу, семинары для работы над собой?
Если она поступает как то неадекватно, находится в депрессии или у нее не устойчивая психика, то лучше не надо.

pro-svetДата: Суббота, 09.07.2016, 22:59 | Сообщение # 283
Admin
Цитата Floydmey ()
Скажу ближе к любви. На самом деле когда мне понравилась моя любимая я совершенно не думал о сексуальном контексте
Влюбленность бывает не только на уровне сексуального влечения. Я Вас не обвинял в том, что Вы хотите ее иметь физически))

После книг Ошо мало что можно добавить по этой теме. На сайте есть статья, может что-то дополнит. Ну и семинары.

Цитата Floydmey ()
Для того чтобы две души слились в Единое Целое как говорит Ошо о настоящей любви, нужно ведь понимание и осознание двух людей?
Нужно понимание и осознание, что нет двоих, а это адвайта.

Цитата Floydmey ()
Допустим проработав себя разные аспекты с помощью техник все изменится только с моей стороны?
Всё взаимосвязано, поэтому изменения в себе будут также вызывать изменения в других.

Цитата Floydmey ()
Тоесть возможно она будет чувствовать это изменение во мне и автоматически немного поменяется ее отношение.
Конечно. Но не факт, что она прилетит на крыльях страстной любви и попросится замуж)) Это не приворот, это очищение сознания.

Цитата Floydmey ()
Но не будет ли это исскуственно и ветер будет дуть только в одну сторону?
В худшем случае Вы просто очистите свое сознание от накопленного негатива, напряженности, привязанности (эгоистичной влюбленности) и прочего мусора.

Цитата Floydmey ()
Можно ли ей дать техники, литературу, семинары для работы над собой?
При наличии трех условий это может сработать:
1. Вы добры к ней, что значит абсолютно лишены эгоизма, то есть не желаете ничего для себя.
2. Вы для нее Авторитет, что означает, что она принимает Вас за мудрого наставника и готова выполнять все ваши рекомендации, понимая, что ваш мотив абсолютно не-эгоистичен.
3. Правильно преподнести ей эти знания и техники, что требует большого опыта донесения до людей подобной информации. Особенно, если это пытается сделать мужчина женщине. И особенно - бывшей. 

Вы сами можете оценить, насколько велики шансы. Или просто попробуйте.

FloydmeyДата: Воскресенье, 10.07.2016, 03:50 | Сообщение # 284
заглянувший
Цитата pro-svet ()
Правильно преподнести ей эти знания и техники, что требует большого опыта донесения до людей подобной информации. Особенно, если это пытается сделать мужчина женщине. И особенно - бывшей.
Наверное это сложнее всего. Какие рекомендации по этому поводу? И с каких техник лучше начать? Сам пока одну технику прорабатываю технику глубокой проработки отношений.

Сообщение отредактировал Floydmey - Воскресенье, 10.07.2016, 03:51

pro-svetДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:56 | Сообщение # 285
Admin
Цитата Floydmey ()
Наверное это сложнее всего.
Это проще всего и не столь важно, когда первые 2 пункта соответствуют. Но у Вас они вопиюще не соответствуют, хотя Вы и пытаетесь убедись себя и других, что это не так. Вы хотите переделать другого человека, потому что хотите его иметь. И даже не так. Вы хотите всучить другому техники, чтобы тот сам работал над собой, и чтобы наслаждаться результатами его работы, имея его. Очень жаль, если Вы этого не видите, потому что в таком случае предстоит еще немало страданий.

Цитата Floydmey ()
Какие рекомендации по этому поводу?
Работать над собой и избавить других от своего навязчивого желания иметь их. Других рекомендаций нет и не будет.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Страница 19 из 22«12171819202122»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту