Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svet Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

SPO Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:31 | Сообщение # 26
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
дорогая Ирина8982, вчера было исключение !
изначально начал практиковать каждый день с 8 до 9 утра и заснул  11 вечера!
через некоторое время практики начал автоматический просипатся на восходе солнца с5 до 6!стовал посмотрел  на солнышко пару минут потом снова заснул и просипался 7 утра !каждое медитация когда наблюдаю за дыханием где я просто наблюдатель,у меня минимум два дня проблеми с дыханием!
Пробовал другие техники тоже мантра и и т. Дале!тоже самое с дыханием!
ходил к врачу кардиограмма все нормально,легкие нормально не пойму вчем  дело?
сейчас практикую мудры,визуализация, аффирмация с дыханием нармално!
но как медитирую в состаяния без мысли прблема с дыханием с ного появляется,дискомфорт целый день,нехватка  воздуха,хочется дышат со ротм глубако, но часто не получается,вес день зеваю, зевать тоже часто не получается!
воды употребляю в день где то 1 литр! 
Может это кокая то неготивная энергия?
просто после как я начал медитроват у меня очень много изменилось резко и в моем окружение(на работе)я стал в центре внимания, коллеги не понимали как у меня все так хорошо складывается,я прямо чувствовал завист,плохую энергетику с их стороны!
Но я отнасился им хорошо,но присутствие пару людей, как заходили комне у меня в душе тревога образовался и я чуствовал явно недоброжелателей!но сейчас я принимаю их спокойно как есть!
я знаю что нечего посто так не бывает и я не просто так попал этот сайт!
у меня мало опита и проктики! я сомаучка!я понимаю что просветлению можно достичь только с помошю медитаций и блогатварителностю, но проблемы с диханием,не могу понят вчем   
Причина!
я уверен что с вашей помощю я решу эту задачу!!!
Удачного Вам дня! Ом Тат Сат! с уважением ARMSPO

Ирина8982 Дата: Пятница, 26.07.2013, 18:04 | Сообщение # 27
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (SPO)
два дня проблеми с дыханием
Немного не  понятно, что называется проблемой:  осозание дыхания или удивление от того, что оно реагирует на  Ваше к нему внимани?

shylcc Дата: Пятница, 26.07.2013, 20:41 | Сообщение # 28
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
SPO, запутались Вы в целях(которые себе поставили).
Почитайте материалы сайта(внимательно).
Может решится "проблема".
И удачного Вам   самопознания.   smile

Жанетт Дата: Суббота, 27.07.2013, 04:59 | Сообщение # 29
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (SPO)
проблема с диханием
обратите внимание как дыхание происходит само, безо всякого контроля. Заметьте что ум не может просто наблюдать, он вмешивается в процесс дыхания, нагнетает напряжение. Он ведь знает как  ПРАВИЛЬНО дышать))))). В то время как само дыхание этого не знает . Оно интуитивно и  гибко подстраивается под деятельность, вибрации, другие обстоятельства Заметьте что осознание дыхания происходит. Если бы оно не происходило само, вы бы не замечали его, как не замечаете сейчас, например, свое левое ухо. Попытка делать то что уже есть и вызывает напряжение. Ум пытается осозновать, но так как осознание дыхание уже есть, то он создает отражение этого процесса. Что является ненужной нагрузкой. Понаблюдайте это чисто из любопытства. Как ходите, как дышите.
Переведите внимание не на объекты, а на то что их воспринимает. На само внимание. В свое время я читала книгу Майкл Лэнгфорд "Наикратчайший путь к вечному счастью". Она как раз о наблюдении внимания. У меня не получалось делать так как говорит автор. Время от времени возвращаясь к экспериментам со вниманием, я его уловила. Что именно стоит за словом внимание. Видимо происходили попутно другие процессы, которые и сделали доступным такое видение.
Так же материалы этого сайта - кратко, доступно, емко. Читайте, понимание возникнет безусильно.
Когда наблюдаешь само внимание, оно расширяется и вполне можно прийти к тому что все наблюдается. Видится. Могут быть и другие результаты.
Есть хороший ролик Артур Сита - Что такое эго, он немного не по теме, но многое объясняет.
Например то что хватит считать что кто-то может больше вас понимать в вашей жизни. Что для того чтобы понять не надо обращаться к каким-то внешним источникам. Люди перестали слушать себя. Как воспитывать ребенка слушаем не в сердце, а пусть даже в очень хорошей книжке, которой про вашего ребенка ничего не известно. Как быть успешным учимся у гуру бизнеса, хотя понятно повтори за Клавой Шифер хоть каждый шаг, не станешь известной фотомоделью потому что все уникально - ситуация, возможности... Останьтесь наедине с собою безо всяких знаний. Может быть поначалу это ничего и не даст. По крайней мере не даст бестолковых поступков, последствия которых потом долго приходится ликвидировать))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Суббота, 27.07.2013, 05:19
pro-svet Дата: Суббота, 27.07.2013, 16:22 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (SPO)
после медитаций вес день у меня постоянная проблема с диханием
А что за медитация? Может делаете неправильно?

SPO Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:35 | Сообщение # 31
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
я скрещиваю ноги,спина ровно,скрещиваю пальцы !
я научился с этого сайта!
ссылка удалена
с уважением ARMSPO



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 27.07.2013, 17:37
pro-svet Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:38 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
SPO, читайте правила форума.
SPO Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:43 | Сообщение # 33
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я извеняюс,не знал!
pro-svet Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:54 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Спросите на том сайте, где рекомендуют эту медитацию. Возможно, кто-то уже сталкивался с такой проблемой.
SPO Дата: Суббота, 27.07.2013, 18:03 | Сообщение # 35
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А вам не знакома это тэхника?
Жанетт Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:05 | Сообщение # 36
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (SPO)
я скрещиваю ноги,спина ровно
нет никакой нужды напрягаться. можно в любой удобной позе, даже лежа.
Ток проходит по проводу как бы он ни был изогнут. Энергия так же циркулирует по телу легко, в любой позе, как ваше дыхание пока не контролируете его.
Самостоятельно происходят процессы пищеварения, восстановления клеток, работа почек. Появляются люди и события в жизни, ночь сменяется днем и лишней является лишь идея что сейчас происходит что-то не то и не так. Все сейчас именно такое каким и должно быть. Все что вы ощущаете, вы и должны ощущать, даже если это не считаете комфортным. Именно так вы и сейчас и должны считать (например)
Можно сидеть и любоваться этим великолепием. А на все поползновения мыслей спрашивать - откуда я знаю что так? Я полностью уверен что эта мысль верна?
Это забавно))))
С чего вы взяли что вам вообще нужно медитировать? Медитация уже происходит и выпадаете вы из нее именно тогда когда хотите медитировать)))) Это как пытаться ощутить радость. ЕЕ или переживаешь или ощущаешь. Только сосредоточишь внимание чтобы ощутить, а не можешь))))
Лучше оставить желания ума в покое. В одной притче мужчина пожелал чтобы все к чему он прикосался, превращалось в золото. Сначала его это радовало, но потом он не смог ни есть, ни пить и в конце концов погиб под этим золотом. Так и люди - вместо того чтобы любоваться мечтами лежащими в сердце, пытаются решать проблемы с помощью ума. Добиваются примерно такого же результата как в притче)))) Достаточно подвергать сомнению все появляющиеся концепции и смотреть внутрь себя. Постепенно начнете слышать себя, в свободныц от размышления ум будут приходить идеи и понимания нужные соответствующие ситуации. Вместо напряжения ожидания следующего момента, придет доверие к жизни))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 28.07.2013, 19:13
SPO Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:24 | Сообщение # 37
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за совет!спасибо вам)))
pro-svet Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:37 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
Все сейчас именно такое каким и должно быть.
Включая также идею, что что-то не так biggrin

FetisowVpyti Дата: Суббота, 17.08.2013, 09:35 | Сообщение # 39
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Незнаю как спросить Спрошу прямо Внутри головы горит огонек сине-белый Что это ??? Когда он вспыхнул я задал вопрос в интернет Про свет и попал на этот сайт Мне может кто то пояснить ?что светится внутр ?
Жанетт Дата: Суббота, 17.08.2013, 12:27 | Сообщение # 40
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (FetisowVpyti)
сине-белый
цвет ауры, одна из характеристик которой интуитивное понимание

FetisowVpyti Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:10 | Сообщение # 41
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вспомнил день когда родился Позванил Матери описал палату в больнице и погоду на улице она подтвердила мои слова . Это нормально ?
Жанетт Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:40 | Сообщение # 42
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (FetisowVpyti)
Это нормально
для чего вы хотите получить все ответы на вопросы. К чему вы стремитесь в результате получения ответов? Вы уже многое узнали, на многие вопросы в своей жизни получили ответы. Это казалось откровением и полосой ясности. Но в результате вы оставались там где есть. Что на самом деле вы хотите получить от ответов? Попробуйте ответить сами. Получать ответы от других это словно спросить, как доехать до рынка на машине. И вам ответят - с такой то скоростью проехать пять километров, остановиться, пропустить машину по главной, когда загорится желтый, продолжить движение. Проехать два километра со скоростью сорок километров и т.д. Что будет если вы начнете буквально повторять чужие рекомендации?

FetisowVpyti Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:43 | Сообщение # 43
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Чесно сказать ответ мне нужен был тогда, щас нет все само идет и доходит цель имею путь найду.. спс
ChernayaVedma Дата: Понедельник, 19.08.2013, 03:59 | Сообщение # 44
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте))
Может стоило бы и самой докопаться,но это прямо просится наружу))
В последнее время странное состояние покоя.Даже лени. Допустим с утра надо сделать несколько дел.Я из запланировала. и вот утром начинается состояние...тихого внутреннего игнора на призывы здравого смысла. "время идет!чего ты сидишь?давай за работу!" и тут же что-то мягко и так ласково -"вот чайку попью и начну". чай "попит",а дела не начинаются. в это время происходит как будто разтроение. я упрямлюсь,я кричу и призываю и я смотрю на это противостояние ...причем чем дольше продолжаются противоборства ,тем острее проявляется какое-то тревожное чувство...
И при всем при этом дела стоят...)))
на следующий день это может продолжится  ,а может не происходить. Наоборот - прилив энергии и за час-два делаю все,что не сделала...и так повторяется раз за разом. На протяжении уже полугода. Можно было бы предположить и шизофрению crazy , но думается мне,что это что-то другое. Как клубок спутанных ниток- не знаю за что ухватиться. С чем в таком случае начать работать.
Спасибо)))



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
pro-svet Дата: Понедельник, 19.08.2013, 13:05 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата ChernayaVedma ()
С чем в таком случае начать работать.
Ну, может для начала есть смысл прочитать статью pro-svet.at.ua/index/mpv_meditacija_na_potok_vosprijatij/0-110 smile

ChernayaVedma Дата: Понедельник, 19.08.2013, 14:03 | Сообщение # 46
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо)) Уже читаю)


"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
Ольви Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:29 | Сообщение # 47
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,я хочу получить вашу консультацию.Я стала инициатором первого расставания с парнем, он очень страдал и как оказалось говорил за моей спиной много гадостей,в итоге во второй раз  когда мы снова сошлись ,он меня бросил,при этом я узнала что у него другая.Так вот , и сейчас я нахожусь в состоянии длительной депрессии ,я потеряла веру в себя, у меня нет внутренней гармонии,я не могу разобраться в чём я виновата и каковы мои ошибки ,и за что мне это всё дано , также в моей голове часто возникают воспоминания о прошлом которые сгрызают меня изнутри.Помогите мне пожалуйста ,посоветуйте какие-то техники чтоб вычеркнуть этого человека  и окончательно забыть о нём и о прошлом ,найти себя ,наконец-то ощутить гармонию и изменить своё мышление дабы быть готовой встретить свою настоящую любовь.Спасибо огромное
FetisowVpyti Дата: Среда, 21.08.2013, 13:21 | Сообщение # 48
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Весь материал что здесь есть это помощь тебе . Спешить некуда прошлое прошло будуещее будет страдань не изза чего Читай Понимай больше ничего ни нужно Ты здесь и это Только начало В переди мир Огромный и ты о нем ничего не знаеш ))) главное не спеши )))

Добавлено (21.08.2013, 12:21)
---------------------------------------------
pro-svet.at.ua/index/kak_razljubit_i_zabyt/0-45

Добавлено (21.08.2013, 12:21)
---------------------------------------------
Начало))

pro-svet Дата: Четверг, 22.08.2013, 13:50 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Ольви, помимо совета в предыдущем комментарии, послушайте лекции pro-svet.at.ua/index/semejnye_otnoshenija/0-83, там есть ссылка на скачивание.
Всех благ!

dina Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:23 | Сообщение # 50
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!рада что нашла ваш сайт,у меня серьезные проблемы со здоровьем!врачи ставят неизлечимый диагноз Ревматоидный артрит,с диагнозом я не мирюсь,стараюсь не падать духом,ищу психологические причины возникновения этой ужасной болезни, прошу вам помочь ,какие техники мне могут помочь.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Поиск: