Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 22«12202122
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svetДата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

Пользуясь случаем, могу порекомендовать консультанта по Ведам

Доступно только для пользователей

Так вышло, что все консультации бесплатны, как здесь, так и у консультанта по Ведам, за что большая ему благодарность smile

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:05 | Сообщение # 316
Admin
Цитата
Далек ли я от истины?

Ты не далек от истины, Ты (но не "ты") и есть Истина smile
Ты как чистое сознание, бытие, присутствие - это и есть Истина. Но не как человек, разум, ум, эго, личность, тонкие тела и т.д.

Даже когда ты себя отождествляешь с чем-то из этого, ты остаешься той же самой Истиной, тем же Чистым Сознанием, только скрытым от себя самого ложными отождествлениями. Вот неплохая статья по теме Медитация на чистое сознание - можно делать параллельно любым другим техникам и практикам smile

kutuzova_10Дата: Пятница, 28.10.2016, 09:03 | Сообщение # 317
заглянувший
Всему свое время. Я 33года ,как слепой "мыкался".Открылось во всем великолепии и простоте,пытался всему миру об этом рассказать,тчетно. Каждому путнику открываются свои горизонты и конца Пути-нет.

pro-svetДата: Пятница, 28.10.2016, 15:27 | Сообщение # 318
Admin
kutuzova_10, Вы написали в теме "Консультации".
Вам нужна консультация? Или я должен дать персональное приглашение почитать правила форума? Ссылка на правила у меня в подписи, если что.

pro-svetДата: Среда, 09.11.2016, 12:56 | Сообщение # 319
Admin
Вопрос из письма:
Цитата
почему не получается жить осознанно?

Чем больше в уме (памяти, подсознании) накоплено негатива, тем, соответственно, меньше осознанности и больше автоматичности и негативизма. Именно поэтому рекомендуется избавляться от накопленного негатива прошлого, для чего существует множество методов.

Вы можете выбрать любой, какой нравится и работает для Вас сейчас. Никто за Вас не может сделать этого. Только Ваши собственные усилия принесут результат. Начните с простого, с малого. Шаг за шагом, постепенно всё очистится.

На сайте есть разные техники и практики, можно подобрать что-то подходящее.

CharlieCarbonДата: Пятница, 18.11.2016, 17:49 | Сообщение # 320
заглянувший
Здравствуйте. Пытаюсь избавиться от навязчивых мыслей о человеке. Практикую формулу счастья и благодарения. Наступает временное "облегчение", но потом снова "накрывает". В голове иногда ощущение, что тесно мыслям, а поступки самые неадекватные в этот момент. 
Посоветуйте, как это прекратить, обрубить?

Anton80Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 13:23 | Сообщение # 321
заглянувший
wink

pro-svetДата: Воскресенье, 20.11.2016, 13:59 | Сообщение # 322
Admin
Цитата CharlieCarbon ()
Посоветуйте, как это прекратить, обрубить?
Через дальнейшую проработку.

Цитата CharlieCarbon ()
Наступает временное "облегчение", но потом снова "накрывает".
Значит, не всё почистили, нужно продолжать. Если не можете переключиться на что-то более интересное и полезное.

tanya4577Дата: Среда, 05.07.2017, 14:51 | Сообщение # 323
заглянувший
  • Здравствуйте. Вот что у меня имело место быть. Там нет времени. Там вечный единый момент. Поток.
  • Знаешь, что у меня было. Было разотождествление сознания и формы. 
    Я помню разотождествление с телом. Разотождествление с одной эмоцией. 
    Ощущение себя как присутствующее пространство.
    Это было не озарение и не чувство. 
    Просто язык всё переворачивает, извращает. Это "сотояние" сложно описать. Наблюдающее присутствие. Присутствующее пространство. Там нет "меня". 
    Не помню чья фраза, Ошо, кажется. Это не ты живёшь жизнь, это жизнь живёт тебя.
  • Я знаю, что присутствие это наше естественное состояние.
  • Ты находишься в этом естественном состоянии или нет? Или находишься, но непостоянно.
  • Это за пределами форм. Пойми. Это не форма. Формы возникают в этом пространстве. Ты с ними ничего не делаешь. Ты вообще ничего не делаешь. Пропадает всякая активность. Ну, то есть, что-то, конечно ты делаешь, идёшь по лестнице, моешь посуду. Пропадает чувство делателя. Я бы сказала, что это просто происходит. Ты не прилагаешь никаких усилий. Происходит то, что происходит. Видимо от этого такая свобода.
    И видишь ты иначе. Когда ты отождествлен с формой, с телом, с мыслями. Ты видишь глазами. В присутствии ..... это очень сложно описать.
    Ну, нет там тебя. Просто пространство. 
    Это не с чем не перепутать. Как же сложно объяснить.
  • Пространство, в котором всё происходит.
  • Я уже не знаю, как получилось, что "оно" со мной случилось. Это явно не моя заслуга.
    Кстати, в Библии часто упоминается словосочетание "Божья воля". Воистину так. Есть только Божья воля. Ну нет твоей воли, потому что на самом деле нет тебя. 
    Это означает полное приятие.
    Сдачу. Если ты сдаешься Божьей воле, сразу переходишь в состояние бесформенности. 
  • Не могу снова войти в это состояние. Много чего перепробовала, не знаю, что ещё сделать. Подскажите!

pro-svetДата: Четверг, 06.07.2017, 10:59 | Сообщение # 324
Admin
Цитата tanya4577 ()
Не могу снова войти в это состояние. Много чего перепробовала, не знаю, что ещё сделать. Подскажите!
Для начала я бы рекомендовал прочитать книгу. Быть может, этого будет достаточно.

AllsaintsДата: Понедельник, 24.07.2017, 10:32 | Сообщение # 325
заглянувший
Добрый день,

Я несколько лет страдал неврозом, депрессией, затем разошелся с семьей и спустя несколько месяцев одиночества ( размышлений о жизни и прислушивания к себе+ медитации) я осознал , что я есть и  разотождествил себя с телом и умом, мое эго значительно скукожилось. Фокус внимания находится в здесь и сейчас, хотя иногда мысли проскакивают, но они в основном о жизни в целом, не суетные. Осознание себя произошло 2 июля, я ощущаю, как будто я падаю в пустоту и спокойствие, но очень часто я ощущаю напряжение в теле, которое мне мешает, безусловно я не вовлекаюсь в него, оно идет фоном, но все равно неприятно. Есть ощущение, что это накопленная негативная энергия в теле, которую я не знаю как выпустить. Я ее осознаю, но видимо не принимаю. Подскажите пожалуйста как ее выпустить. На данный момент нет страданий от желаний, нет страхов, я принял весь внешний мир таким, какой он есть, но мешает только это напряжение, особенно по утрам.

pro-svetДата: Понедельник, 24.07.2017, 13:24 | Сообщение # 326
Admin
Цитата Allsaints ()
но очень часто я ощущаю напряжение в теле, которое мне мешает
Кому мешает? Или чему мешает? Чем мешает?

Цитата Allsaints ()
Подскажите пожалуйста как ее выпустить.
Можете попробовать проработку дуальностей.

Цитата Allsaints ()
я принял весь внешний мир таким, какой он есть, но мешает только это напряжение
Если Вы смогли принять весь мир как есть, то почему бы просто не принять и это напряжение?

Кто не принимает? Что собой представляет этот непринимающий? Попробуйте исследовать это wink

AllsaintsДата: Вторник, 25.07.2017, 09:06 | Сообщение # 327
заглянувший
Большое спасибо Вам. В вашей книге нашел очень подробное описание, что происходит в моем сне наяву сейчас, переслушал кучу сатсангов, но там нет полной картины. Мне казалось что мой мир перевернулся просто это не описать и все продолжает перестраиваться каждый божий день. Каждый день, новое маленькое осознание какого либо вопроса. Прочитав вашу книгу, я понял что полностью нахожусь на этапе пробуждения, но не просветления ибо осознав, что я есть я только начал приближаться к недвойственности. Меня кто то подталкивает к этому осознанию. Могу подтвердить что дается все это не легко и психологически и физически. Страхов нет и сомнений как таковых я просто принял, что у меня нет выбора ибо тело само включает сатсанги, скачивает книги Ошо Кришнамурти Муджи, читает я просто наблюдаю за этим. Оно придет я уверен. Это не желание это само меня находит.

Добавлено (25.07.2017, 09:06)
---------------------------------------------
Вот и все:) Спасибо большое. Могу сказать что просветление наступает очень легко в отличие от пробуждения. Пробуждение происходит в муках и происходит переворот представлений и переоценка всего и потеря того ненастоящего я, а просветление уже плавно накатывает на эту основу и приходит без всяких негативних окрасок. Вопросов конкретно у меня не осталось ибо вопросы рождаются в уме. На данный момент мое восприятие переключается между наблюдатель и само происходящее ( могу и так и так осознавать) Получается что происходящее оновременно и я и не я.

pro-svetДата: Четверг, 27.07.2017, 11:16 | Сообщение # 328
Admin
Allsaints, можете оставить отзыв о книге.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Страница 22 из 22«12202122
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6865