Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svetДата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

Пользуясь случаем, могу порекомендовать консультанта по Ведам

Доступно только для пользователей

Так вышло, что все консультации бесплатны, как здесь, так и у консультанта по Ведам, за что большая ему благодарность smile

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

qUickYДата: Воскресенье, 13.01.2019, 15:12 | Сообщение # 331
заглянувший
Цитата pro-svet ()
А зачем вы с ними спорите? Зачем навязываете им свою точку зрения?
Есть некий импульс. Очень сильный.. cry

Добавлено (13.01.2019, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
Быть может, гораздо приятнее и интереснее общаться с единомышленниками?
Предлагаете мне разорвать все старые связи?

pro-svetДата: Воскресенье, 13.01.2019, 15:29 | Сообщение # 332
Admin
Цитата qUickY ()
Есть некий импульс. Очень сильный..
Исследуйте его. Тщательно. И тогда он потеряет свою силу wink 

Цитата qUickY ()
Предлагаете мне разорвать все старые связи?
Нет, я ничего не предлагал, я просто задал вопрос. Это же ваш урок, не мой:)

SelexanДата: Среда, 30.01.2019, 00:08 | Сообщение # 333
заглянувший
Доброго времени. Очень сильно нуждаюсь в помощи. Совершенно пропал смысл жизни. Вообще ничего не радует. Я как будто не здесь. Полностью в себе. Почти не замечаю ничего вокруг. Нет сочувствия к людям. И вообще нет никаких радостних чувств по отношению к миру и себе. Сплошной негатив, ни капельки света. Есть стах. Социофобия, Паранойя преследования, боюсь людям в глаза смотреть, да и не хочу особо. Нет в глазах других людей чего-то такого что бы мне было интересно. Как уже сказал, полностью замкут на себе. Все ценности пропали. Нет ничего своего. Всё чужое. Мной овладела тотальная лень и безволие. В данный момент склонен полагать что у меня шизофрения. По большинству прмзнаков это она:

Апатия, депрессия, снижение мыслительной и физической активности;

Эхо мыслей – звучание собственных мыслей;

Выражение неуместных эмоций. Больной может плакать или смеяться не к месту (замечу что я понимаю когда я делаю что-то неуместное и что это неестественно, но никак не могу стать естественным, я постоянно напряжен);

Речь пациента бессвязная, быстрая, он переходит с одной темы на другую (хотя, когда сбиваюсь с какой-то темы в разговоре с друзьями, то понимаю что-то не так, что-то недоговорил, но никак не могу вспомнить что, хотя когда я наедине с собой, то в принципе мысли редко теряю, если хочу что-то додумать то додумываю, но быстро пригаю с одного на другое);

Ухудшается концентрация внимания;

Пациенты с шизофренией часто уединяются, избегают общения, становятся вялыми и апатичными, могут пренебрегать личной гигиеной (всё про меня);

Заболевание может развиваться как постепенно, так и внезапно. (у меня случилось внезапно, но до этого события были у меня признаки шизофрении, хотя эти признаки и к другим психическим болезням относяться и их было немного поэтому я всё спёр на невроз.);

Вообщем, эта перемена во мне случилась около двух месяцев назад. Тогда я помню прочитал книгу Джеда МакКены, она очень сильно на меня повлияла. Начал сомневаться в реальности мира. Сейчас это сомнение дошло до предела. Я дизореентирован. Не вижу правды ни в чем. В духовности я уже около двух лет за все это время успел почитать всё что только можно на тему духовности. читал Ошо, Кришнамурти, чуть Кастанеды, затем Джед МакКена (последний раз, 3 дня назад читал его книгу "духовно неправильное просветление", но сейчас уже даже и к ней интерес потерял), так же слушал очень очень много сатсангов со всевозможными мастерами. Опыт в этом деле есть. Поэтому допускаю что такое состояние может быть и признаком просветления, а не шизофрении. Кое-какая надежда еще осталась. Но если шизофрения то это конец. Поэтому прошу помощи. Извините если не смог нормально описать своё состояние (ведь чувствую, что-то недоговорил, а у меня всегда были проблемы с честностью к себе), затуманен сейчас очень сильно. Хочу как-то выбраться из этого. Но не могу найти ничего ради чего можно жить. О суициде начинаю думать. А смысл существовать так дальше, как овощь?

Добавлено (30.01.2019, 00:22)
Да я самое жалкое существо во всем мире. Ненавижу себя. Какое же это нестерпимое страдание - потеря себя. Пожалуйста помогите. Молю. Что мне делать? Не вижу выхода из ситуации. Вообще никуда. Сегодня решил сесть и честно ответить себе на вопрос: что мне интересно? Оказалось, что ничего. И меня это пугает. Это меня и толкнуло на написание этого поста. Еще размышлял что бы я делал если бы стал просветленным? Тоже не могу себе вообразить что? Ведь нет интереса ни к чему(((
Вероятнее всего это шизофрения. К психиатру идти не имеет смысла, не хочу лечиться, ведь не хочу жить. Покончить с этим всем и дело с концом. Жизнь нихрена не прекрасна. Это ад.

Добавлено (30.01.2019, 00:23)
А еще я марихуану употребляю.

ПраноДата: Среда, 30.01.2019, 07:42 | Сообщение # 334
юродивый
Цитата Selexan ()
Совершенно пропал смысл жизни.

Смысл жизни дарить жизнь) не теряй)

SelexanДата: Среда, 30.01.2019, 09:56 | Сообщение # 335
заглянувший
Но я не могу так больше. Не могу ужиться с людьми, они не понимают меня, а я их. Вот это для меня основная проблема. Сама шизофрения для меня не страшна, но вот что будут думать близкие, знакомые обо мне, будут думать что я какой-то ненормальный. Да и сейчас уже думают, я замкнут в себе, никому не открываюсь. Я и не хочу особо.

ПраноДата: Среда, 30.01.2019, 10:26 | Сообщение # 336
юродивый
Нет слова не могу,есть надо! Кому чё надо сам увидишь)))

Добавлено (30.01.2019, 10:28)
Истина у всех своя,суть чистое Сознание!

N431Дата: Среда, 30.01.2019, 11:40 | Сообщение # 337
продвинутый
Цитата Selexan ()
у меня шизофрения.

Многие мои здоровые знакомые как только прочитают о какой то болезни сразу начинают думать, что она у них есть. Какие только болезни не находят  ...

У тебя социофобия , депрессия ... возможно .... я не доктор ...

Цитата Selexan ()
К психиатру идти не

К хорошему психотерапевту (это не психиатр)  .... и постепенно  радость жизни появится .

Цитата Selexan ()
Вообщем, эта перемена во мне случилась около двух месяцев назад. Тогда я помню прочитал книгу Джеда МакКены,

В таких состояниях нельзя  читать книги  о просветлении.
Сейчас нужно стабилизировать психику.

Цитата Selexan ()
они не понимают меня, а я их.

В течении дня встречаю примерно 30 человек и что я должен  их всех понимать?
Я просто принимаю их такими какие они есть. 

Всё дело в УМЕ , он загнал тебя  в "яму". Поток негативных мыслей ....

Это результат внутренних убеждений,  установок .
Нужно менять убеждения , изменить себя. Должен быть поток позитивных 
мыслей.

Здесь на сайте есть формула "Я Желаю всем счастья"
http://pro-svet.at.ua/index/formula_schastja_ja_zhelaju_vsem_schastja/0-47
и  "техника благодарения"
http://pro-svet.at.ua/index/sila_blagodarnosti_tekhnika_blagodarenija/0-52

Чтобы не было депрессий нужно отдавать,  что то  ....  заботу , добрые дела ....
любовь .....

Успехов.

InSmokeДата: Среда, 30.01.2019, 12:00 | Сообщение # 338
заглянувший
Selexan у тебя последствия употребления наркотиков.Подозреваю, что куришь не только марихуану, а так же синтетику(которой пропитывают различные чаи, или ромашку).От этой пакости не только шизофренником стать можно, но и испортить здоровье, можно даже помереть.Поверь это самый дельный совет, что ты можешь получить, бросай употреблять наркотики!Если через год после того как завяжешь, не полегчает, обратись к специалистам.

pro-svetДата: Среда, 30.01.2019, 13:56 | Сообщение # 339
Admin
Цитата Selexan ()
А еще я марихуану употребляю.

Цитата InSmoke ()
Selexan у тебя последствия употребления наркотиков.Подозреваю, что куришь не только марихуану

Такое может быть. И вполне вероятно, что ваша "марихуана" пропитана какой-то химией. Я слышал, что в Америке проводили исследования и обнаружили, что натуральная марихуана в терапевтических (небольших) дозах имеет лечебный эффект. Но речь шла именно о натуральной марихуане (а не синтетике) и о терапевтических дозах под присмотром врача. Это совсем не то же самое, что курить самостоятельно, много и непонятно чем пропитанную. Поэтому нужно завязывать, это однозначно.

Далее. Если это симптомы шизофрении, то я не компетентен в этой сфере. И пока нет ясного диагноза, я воздержусь от каких-либо советов.

Могу лишь порекомендовать прочитать статью.

SelexanДата: Среда, 30.01.2019, 23:41 | Сообщение # 340
заглянувший
N431 Чтобы не было депрессий нужно отдавать, что то .... заботу , добрые дела ....
любовь .....

Не получается т.к. не вижу в этом смысла, не хочу ничего получить в замен, мне итак впринципе неплохо "жить в собственном мирке"

Я себя просто не знаю! Каждый день я как будто бы новый. И все эмоции которые возника, в основном это страх, я полностью живу ими, я не чувствую страх я и есть сам страх, но некоторая сатичка меня всё еще сопротивляется ему. Много слышал от просветленных, что нужно идти в центр страха. Я сейчас этим и занимаюсь, полностью в себе, копаю копаю копаю (возможно кружусь на месте, но эмоция реальная и я не могу сказать что это не так и убежать от реальности - притвориться что этого нет, я просто по другому сейчас не могу (возможно оправдания эго, я это понимаю, но у меня совершенно ничего не вызывает доверия , даже понимание этого ))

Я сейчас как центр всего мира, всего требую от него. Веду себя как ребенок. Другие люди для меня совершенно перестают существовать. Я стою один. Так что извините если я говорю таким востребовательным тоном (если так может показаться). Я просто уже потерял все надежды, чувствую что сам не выберусь из этого. Поэтому прошу помощи во внешнем мире и надеюсь сейчас только на неё. Если вам не безразличен, кому безрасличны вы все. Да, печально((

Добавлено (30.01.2019, 23:44)
pro-svet, вот ты просветленный как бы. Скажи через что тебе довелось пройти. Небыло ли у тебя чего-нибудь подобного? Духовный кризис или что-то в этом роде (типа полный ***дец, крыша едет).

Добавлено (31.01.2019, 00:00)
Кто нибудь читал книги Джеда МакКены? "Духовное Просветление: прескверная штука", "Теория всего. Просветленная перспектива", " Во сне: Теория заговора"... Я следую его указаниям по книге, в первую очередь это стать в центр страха. Это мояN431 Чтобы не было депрессий нужно отдавать, что то .... заботу , добрые дела ....
любовь .....

Не получается т.к. не вижу в этом смысла, не хочу ничего получить в замен, мне итак впринципе неплохо "жить в собственном мирке"

Я себя просто не знаю! Каждый день я как будто бы новый. И все эмоции которые возника, в основном это страх, я полностью живу ими, я не чувствую страх я и есть сам страх, но некоторая сатичка меня всё еще сопротивляется ему. Много слышал от просветленных, что нужно идти в центр страха. Я сейчас этим и занимаюсь, полностью в себе, копаю копаю копаю (возможно кружусь на месте, но эмоция реальная и я не могу сказать что это не так и убежать от реальности - притвориться что этого нет, я просто по другому сейчас не могу (возможно оправдания эго, я это понимаю, но у меня совершенно ничего не вызывает доверия , даже понимание этого ))

Я сейчас как центр всего мира, всего требую от него. Веду себя как ребенок. Другие люди для меня совершенно перестают существовать. Я стою один. Так что извините если я говорю таким востребовательным тоном (если так может показаться). Я просто уже потерял все надежды, чувствую что сам не выберусь из этого. Поэтому прошу помощи во внешнем мире и надеюсь сейчас только на неё. Если вам не безразличен, кому безрасличны вы все. Да, печально(( основная практика, хотя и оно как бы просходит само по себе, я не прилагаю волевых усилий. И это помогает, когда я смотрю в глаза своему страху. Сегодня например было двухчасовое переживание блаженства благодаря этому. В груди было приятное покалывание. И мне показалось что я уже просветляюсь, просто забыл себя, на какой-то миг уже показалось что просветлился - всё стало таким ярким, небыло страха, т.к. я был в нём или им. Ну а потом оно со временем рассосалось.

Добавлено (31.01.2019, 00:02)
Что ж я тут такого накопировал. Извиняюсь. С этим сайтом никак не сдружусь. С телефона сижу.

InSmokeДата: Четверг, 31.01.2019, 00:41 | Сообщение # 341
заглянувший
Цитата Selexan ()
И все эмоции которые возника, в основном это страх

Цитата Selexan ()
Я сейчас этим и занимаюсь, полностью в себе, копаю копаю копаю

Марихуана и все подобные ей наркотики зацикливают человека и усиливают эмоции.Люди которые идут к тому, что бы овладеть своим умом, стараются его наоборот успокоить.Например начинают питаться пресной и не острой пищей, слушают успокаивающую музыку(не путать с грустной, особенно в минорном звучании).Проще говоря стараются находиться в гуне благости.Так появляется возможность овладеть умом и прийти к просветлению.Когда человек копается в себе он может пробудить подсознательный мусор, который несет в себе чувства и эмоции, и с этим мусором порой тяжело совладать, даже человеку который старается пребывать в гуне благости.Марихуана может усиливать эмоции раз в 10, ты понимаешь, что копаться в себе при этом употреблять наркотики категорически нельзя?!Если у тебя есть желание саморазвиваться, то стоит это делать находясь в гуне благости.Не поленись и прогугли:Какие негативные последствия от употребления марихуаны?Тебе сейчас стоит поискать способы очистки организма и больше никогда не употреблять наркоту. Копаться в себе тоже пока не стоит...Подожди когда дрянь из организма выйдет, дальше смотри по состоянию.Выходит эта гадость из организма от пары месяцев, до 12-ти месяцев.Чисткой организма думаю этот процесс можно ускорить.Если через год параноя, депрессия не пройдут стоит обратится в больницу.Только ты сам себе можешь помочь в этой ситуации, понимаешь?Сперва собрать всю волю в кулак, что бы завязать с наркотой, а потом стараться не зацикливаться на негативных мыслях.Когда гадость выйдет, при том, что ты не будешь в себе ковыряться, сильная параноя и депрессия пройдут.Если останется, то совсем чуть чуть, так или иначе оно в тебе было по каким то причинам, наркотик это многократно усилил.Еще будь готов к тому, что твоя нелюдимость и отсутствие интересов останутся при тебе.Тут тебе придется принять себя таким какой есть, либо обратится за квалифицированной помощью.Когда у человека нет интересов, стоит ставить перед собой цели и идти к ним.Занятие спортом очень хорошо пробуждают интерес к жизни.

SelexanДата: Четверг, 31.01.2019, 04:03 | Сообщение # 342
заглянувший
InSmoke, возможно ты и прав. И хочешь сказать что мой путь совсем не верный? Через страдание, страх. Разве таким путём нельзя прийти к просветление? Ты сам то хоть просветленный?

Добавлено (31.01.2019, 04:09)
In smoke, как по другому выпустить свои эмоции, если не так? Они из меня выходят, я это чувствую. Внутри как бы всё меняется к лучшему, но снаружи, с людьми, всё тот же ад. Но я уже не схожу с ума по этому. Почти совершенное безразличие.

Добавлено (31.01.2019, 04:18)
*по этому поводу

CnnCДата: Четверг, 31.01.2019, 10:44 | Сообщение # 343
практикующий
Цитата Selexan ()
И хочешь сказать что мой путь совсем не верный? Через страдание, страх. Разве таким путём нельзя прийти к просветление?

Есть так, как есть. Раз есть, значит есть. Жизнь есть такая, какая она есть. Если вы идёте по дороге, то вы идёте по дороге, т. е. можно думать по-разному насчёт этого, например, верная эта дорога или нет, приведёт она к цели или нет, можно ли будет свернуть с неё или нет и т. д. Но вы же уже идёте! Всегда шли, хотя при этом могло постоянно меняться понимание и отношение к происходящему. Когда вы шли, вы могли что-то насвистывать, мечтать о грядущем, вспоминать прошлое. Но сейчас вы обратили внимание на путь, на Себя. Дорога может вилять, идущий также будет периодически отвлекаться, но путешествие никуда не денется. Вы будете сталкиваться с выбором, реализовывать выбор, который будет таким, каким и должен быть.
Цитата Selexan ()
Я просто уже потерял все надежды, чувствую что сам не выберусь из этого. Поэтому прошу помощи во внешнем мире и надеюсь сейчас только на неё.

Цитата Selexan ()
Совершенно пропал смысл жизни. Вообще ничего не радует. Я как будто не здесь. Полностью в себе. Почти не замечаю ничего вокруг. Нет сочувствия к людям. И вообще нет никаких радостних чувств по отношению к миру и себе. Сплошной негатив, ни капельки света. Есть стах. Социофобия, Паранойя преследования, боюсь людям в глаза смотреть, да и не хочу особо. Нет в глазах других людей чего-то такого что бы мне было интересно. Как уже сказал, полностью замкут на себе. Все ценности пропали. Нет ничего своего. Всё чужое. Мной овладела тотальная лень и безволие.

Я полагаю, что проблемы - топливо для движения. Они мотивируют заниматься самоанализом, обратить на Себя внимание. Представьте, что если было бы ВСЁ хорошо, возникло бы тогда желание лучшего, если итак всё отлично? Вы пишите:
Цитата Selexan ()
В духовности я уже около двух лет за все это время успел почитать всё что только можно на тему духовности. читал Ошо, Кришнамурти, чуть Кастанеды, затем Джед МакКена (последний раз, 3 дня назад читал его книгу "духовно неправильное просветление", но сейчас уже даже и к ней интерес потерял), так же слушал очень очень много сатсангов со всевозможными мастерами. Опыт в этом деле есть

Жизнь стала "адом", и вы стараетесь это изменить - изучаете духовную литературу, ищите причины страданий. В какой-то момент у вас появляется желание найти подтверждение словам, изложенным в книгах и писаниях. Всё-таки там описан чужой опыт, конечно какие-то моменты совпадают, но всё же, если дверь может быть одной, то дорог, ведущий к ней, бесчисленное множество.

Тут может быть интересным, что не вы пытаетесь решить проблемы, а посредством вас происходит это решение и дальнейшие действия. Мировосприятие меняется, интересы угасают, появляются новые маяки - писания и другая духовная литература. Как вы думаете, какова доля вашего личного участия в этом? Да, то что происходит, то и происходит. Однако отношение к этому могут быть разные - когда чистят лук, то льются слёзы, резкая смена привычного уклада бывает очень болезненной; предлагаемые заменители радости, счастья уже не усваиваются, тем более приходит понимания, что это именно суррогаты, а прежние счастье и радость были временными спокойствием и умиротворением в длительном потоке напряжения. Как можно достигнуть счастья, если это не конфета к кармане, и достигается ли оно вообще? Может речь идёт о чём-то другом?

Сложно собрать пазл, когда заранее не знаешь, что должно быть на выходе, какая картина должна предстать перед глазами. При этом пазл приходится не просто собирать, а ещё и с абсолютной самоотдачей.

N431Дата: Четверг, 31.01.2019, 12:31 | Сообщение # 344
продвинутый
Цитата Selexan ()
Доброго времени. Очень сильно нуждаюсь в помощи. Совершенно пропал смысл жизни. Вообще ничего не радует. Я как будто не здесь. Полностью в себе. Почти не замечаю ничего вокруг. Нет сочувствия к людям. И вообще нет никаких радостных чувств по отношению к миру и себе.

Цитата Selexan ()
Апатия, депрессия, снижение мыслительной и физической активности;

Цитата Selexan ()
Покончить с этим всем и дело с концом. Жизнь нихрена не прекрасна. Это ад.

Цитата Selexan ()
N431 Чтобы не было депрессий нужно отдавать, что то .... заботу , добрые дела ....любовь .....

Не получается т.к. не вижу в этом смысла, не хочу ничего получить в замен, мне итак в принципе неплохо "жить в собственном мирке"

.... ещё желать счастья.....   и благодарить .....

"Что излучаешь, то и получаешь"

В  замен пройдёт социофобия и депрессия ....
Если и так не плохо, то ладно.

Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 31.01.2019, 12:43

pro-svetДата: Четверг, 31.01.2019, 13:04 | Сообщение # 345
Admin
Цитата Selexan ()
Небыло ли у тебя чего-нибудь подобного? Духовный кризис или что-то в этом роде

Было. Что с этим делать, описано в моей книге. И воздержись от матерных слов. Форум - это общественное место, а не твое личное пространство. Здесь есть правила.

Цитата Selexan ()
N431 "Чтобы не было депрессий нужно отдавать, что то .... заботу , добрые дела ....любовь ....."

Не получается т.к. не вижу в этом смысла, не хочу ничего получить в замен,

Ты чувствуешь те энергии, которые сам излучаешь. Если хочешь чувствовать энергии благости, излучай их. Я тебе дал ссылку на статью в предыдущем комментарии. Пока ты не находишься в благости, тебе не будет хорошо. С благости нужно начинать. А ты сейчас далеко не в ней.

Цитата Selexan ()
мне итак впринципе неплохо "жить в собственном мирке"

Тогда какова цель твоих сообщений здесь, если тебе и так неплохо? Ты определись. Ты напоминаешь человека, который бьется головой о стену и жалуется, что лоб уже расшиблен и голова болит. Тебе говорят "так перестань биться о стену, и все пройдет", а ты отвечаешь "мне и так неплохо". Ты просишь советов и затем игнорируешь их. И продолжаешь ныть. Может, тебе вовсе не помощь нужна, а сочувствие? Тогда ты не по адресу. Потому что сочувствие зациклит тебя на проблеме, а не поможет ее решить. А нам тут не нужны нытики, не желающие решать свои проблемы. В конце концов, мужик ты или баба? Давай бери себя в руки и хватит биться головой о стену. Толковые советы тебе уже дали. Вперед, применяй.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 7057
Помочь сайту