Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svetДата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

Пользуясь случаем, могу порекомендовать консультанта по Ведам

Доступно только для пользователей

Так вышло, что все консультации бесплатны, как здесь, так и у консультанта по Ведам, за что большая ему благодарность smile

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SelexanДата: Четверг, 31.01.2019, 15:38 | Сообщение # 346
заглянувший
CnnC: "Тут может быть интересным, что не вы пытаетесь решить проблемы, а посредством вас происходит это решение и дальнейшие действия."

По моему так и есть.

CnnC: "Как вы думаете, какова доля вашего личного участия в этом? "

У меня как-будто нет личного мнения. Именно "я" - тот кем я себя чувствую, дизориентирован, не понимает что здесь происходит, бывают моменты что я просто падаю в никуда. Меня нет, но не совсем. Как будто я в пустоте, но не сама пустота.

CnnC: "Сложно собрать пазл, когда заранее не знаешь, что должно быть на выходе, какая картина должна предстать перед глазами. При этом пазл приходится не просто собирать, а ещё и с абсолютной самоотдачей."

Является ли просветление совершенно чем-то иным, чем то, что я думаю какое оно есть? Можно ли его хоть вообще немного понять интеллектуально, интуицией, чувствами? Хоть немного приблизиться к сути с помощью чего-то человеческого? Или это (просветленное "состояние") совершенно что-то другое не поддающееся понимаю таким образом, переход в другую парадигму?

pro-svet: "воздержись от матерных слов. Форум - это общественное место, а не твое личное пространство. Здесь есть правила. "

Зачем правила для просветленных?

pro-svet: "Ты чувствуешь те энергии, которые сам излучаешь. Если хочешь чувствовать энергии благости, излучай их. Я тебе дал ссылку на статью в предыдущем комментарии. Пока ты не находишься в благости, тебе не будет хорошо. С благости нужно начинать. А ты сейчас далеко не в ней. "

Но зачем нужно идти в благость? Почему нельзя начать отсюда? Просто напрямую познать истину. Разве такое невозможно?

pro-svet: "Может, тебе вовсе не помощь нужна, а сочувствие?"

Вроде бы уже осознал это.

Не знаю двигаюсь я или топчусь на одном месте, мои состояния колеблятся от крайнего негатива - понимания, что всё так плохо, что хуже уже некуда, как будто вся тоска мира в тебе, до чуть ли не райского блаженства и понимания что всё хорошо и я двигаюсь в верном направлении,жиаже если я вновь омрачусь, то затем всё равно всё будет хорошо.

Добавлено (31.01.2019, 15:40)
---------------------------------------------
*даже

pro-svetДата: Четверг, 31.01.2019, 16:12 | Сообщение # 347
Admin
Цитата Selexan ()
pro-svet: "воздержись от матерных слов. Форум - это общественное место, а не твое личное пространство. Здесь есть правила. "

Зачем правила для просветленных?

Разве я говорил о правилах для просветленных? Я говорил о том, что в общественных местах существуют правила. Правила - это одно из проявлений благости, разумности. Для чего нужны правила - http://pro-svet.at.ua/forum/0-0-0-36. Если тебе даже это непонятно, то как ты можешь понять то, что выше благости? Не сможешь. Зря только время теряешь.
Цитата Selexan ()
Но зачем нужно идти в благость? Почему нельзя начать отсюда? Просто напрямую познать истину. Разве такое невозможно?

То, что я вижу в твоих сообщениях, показывает, что в твоем случае, на данном этапе - невозможно. Нужно больше благости. Ты пытаешься перепрыгнуть ступеньки, и результатом этого являются твои шишки и синяки, на которые ты жалуешься. И они не прекратятся, пока ты
не изменишь свой образ действий и не начнешь действовать последовательно. Я тебе еще раз говорю, в последний раз:
читай статью, на которую я тебе дал ссылку. Там все написано.

Цитата Selexan ()
pro-svet: "Может, тебе вовсе не помощь нужна, а сочувствие?"

Вроде бы уже осознал это.

Отлично. Теперь иди работай над собой.

SelexanДата: Четверг, 31.01.2019, 19:19 | Сообщение # 348
заглянувший
pro-svet, что скажешь об авторе Джед МакКена? он предлогает совсем другой путь, через ненависть и отвращение к фальшивому я. Стоит ли его читать дальше?

Добавлено (31.01.2019, 19:20)
А больной шизофренией мог бы стать просветленным?

Добавлено (31.01.2019, 19:27)
Я так понимаю я нахожусь сейчас в гуне невежества и немного страсти.

CnnCДата: Четверг, 31.01.2019, 20:30 | Сообщение # 349
практикующий
Цитата Selexan ()
У меня как-будто нет личного мнения. Именно "я" - тот кем я себя чувствую, дизориентирован, не понимает что здесь происходит, бывают моменты что я просто падаю в никуда. Меня нет, но не совсем. Как будто я в пустоте, но не сама пустота.

Есть действия которые человек приписывает обстоятельствам (намок из-за дождя, споткнулся об камень, опоздал на автобус), которые он в той или иной степени принимает как данность. Другие же он относит к "себе", считает себя источником этих действий (поднял руку, решил сходить в магазин, разобрался в проблеме). То есть, в понимании может существовать некая граница между "ним" и "остальным", как в физическом плане, так и умственной деятельности. Попробуйте определить где она проходит. На сайте есть техника "Стирание границ и достижение Единства", там подробно описан алгоритм действий.
Цитата Selexan ()
Является ли просветление совершенно чем-то иным, чем то, что я думаю какое оно есть? Можно ли его хоть вообще немного понять интеллектуально, интуицией, чувствами? Хоть немного приблизиться к сути с помощью чего-то человеческого? Или это (просветленное "состояние") совершенно что-то другое не поддающееся понимаю таким образом, переход в другую парадигму?

В процессе самопознания будут меняться представления о том, что есть просветление. Но представления есть представления, одно меняется другим, но из того же набора. На сайте есть множество статей посвященных этой теме.

Что касается понимания, для него не будет конечного результата, как для поддержания организма в нормальном состоянии, ему нужно постоянно совершать вдохи и выдохи (нет задачи сбегать в магазин за продуктами, достать банку с полки) так и ум живёт постоянной неудовлетворённостью. То или иное понимание будет всегда.
Цитата Selexan ()
Можно ли его хоть вообще немного понять интеллектуально, интуицией, чувствами?

А вы как считаете?
Цитата Selexan ()
Не знаю двигаюсь я или топчусь на одном месте, мои состояния колеблятся от крайнего негатива - понимания, что всё так плохо, что хуже уже некуда, как будто вся тоска мира в тебе, до чуть ли не райского блаженства и понимания что всё хорошо и я двигаюсь в верном направлении,жиаже если я вновь омрачусь, то затем всё равно всё будет хорошо.

Ну, к блаженству, к избавлению от всех проблем саморазвитие может и не привести. Есть тело, которому нужна пища, одежда и т. д., чтобы их приобрести нужды деньги... Но внутренняя трансформация может сделать вас более спокойным, уменьшить внутреннее напряжение, растворить многие убеждения, что соответственно отразиться на жизни. Также отмечу, то, что вы описывается, показывает, что вы способны создавать и воспринимать самые разные чувства, мысли, эмоции. Только представьте, что в жизни была бы лишь одна крайность: блаженство, понимание, хорошее настроение и т. п., то что тогда, всё свершилось, нет причин для какого-либо движения. Сознание ничем не ограничено, оно есть всё. Но это лишь описания и предположения, не стоит им верить.

Попробуйте, как вам советуют, осуществлять деятельность, в основе которой заложены качества благости. Слова словами, но лучше действовать самому. А на проблеме действительно не следует зацикливаться. Какой прок постоянно крутить её в голове, если бы помогало, то вы бы уже давно с ней разобрались. А так, это лишь подпитывает негативные мысли, и усиливает действие проблемы, оказываемое на вас. Конечно бывает трудно действовать вопреки внутреннему состоянию, но вы же можете просто начать работать над собой, даже если ум утверждает обратное. Вы никому ничего не должны, в том числе и своим убеждениям.

pro-svetДата: Четверг, 31.01.2019, 20:48 | Сообщение # 350
Admin
Цитата Selexan ()
pro-svet, что скажешь об авторе Джед МакКена? он предлогает совсем другой путь, через ненависть и отвращение к фальшивому я. Стоит ли его читать дальше?

Я уже дал тебе все рекомендации.

Цитата Selexan ()
А больной шизофренией мог бы стать просветленным?

Не знаю. Очень маловероятно.

SelexanДата: Пятница, 01.02.2019, 17:42 | Сообщение # 351
заглянувший
CnnC: "Попробуйте определить где она проходит. На сайте есть техника "Стирание границ и достижение Единства", там подробно описан алгоритм действий."

Спасибо. Было прозрение.Я увидел что нет границ, всё Я. Но всё равно меня вернуло обратно через некоторое время.

Добавлено (01.02.2019, 19:52)
Какой корень всех страхов?

N431Дата: Пятница, 01.02.2019, 20:17 | Сообщение # 352
продвинутый
Цитата Selexan ()
Какой корень всех страхов?

Разве у Ничто может быть страх , у Вечного и Бесконечного .....
Страх программа самосохранения отделённого , ограниченного ....  ума, эго, тела.
А вдруг?  Как бы чего не вышло ....БОЮСЬ ,,,,, smile

SelexanДата: Пятница, 01.02.2019, 20:48 | Сообщение # 353
заглянувший
N431, Понимаю)

Добавлено (01.02.2019, 20:50)
pro-svet, прочитал я ту статью. Знаешь, техника прямого исследования мне ближе) делаю и то и то, но больше второе)

Добавлено (01.02.2019, 20:54)
Я уже относильно давно записываю свои мысли, исследую. Это я подчерпнул из книг которые читаю, автора о котором говорил. Там он называет этот процесс "Духовным Автолизисом".

CnnCДата: Понедельник, 04.02.2019, 21:53 | Сообщение # 354
практикующий
Страх рождён самоотождествлением сознания с чем угодно. Если я есть тело, то состарюсь и умру, как нечто отличное от общего-одного-целого. Может по иронии чувство самосохранения и есть проекция единого на частности, отголосок тотального опыта, который видится как "я должен остаться (при любом раскладе это так, это неизменно)", только утверждение, описание данности, интерпритируется как цель достижения некого состояния в том или ином виде - в качестве памяти других поколений, сохранения ума и прочее.

Названность, самоопределение являет конкретику, нечто отличное от остального. Можно сказать, происходит рождение формы. Капля покинула бескрайний океан, чтобы снова влиться в него. Я, как капля, могут взглянуть на себя, приняв некую форму, создав видимость разделения, тень основы. Но бескрайность, выражая себя многообразием, не приуменьшается от этого. В этой двойственности появляется страх, я пролетаю внутри водной массы, обособленный надуманными границами, а вдруг снова стану ничем, потеряю себя в пустоте?

Слова тонут, не успев слететь с языка. В процессе разговора нет ясности в происходящем, только потом возникает мысль, что могло в неком промежутке ранее иметь место, но внимание об этом размышление также явилось позже... Так где же страх, когда всё постоянно тут, и даже мысли есть нигде иначе, как здесь? Не назван - не понят. Неопредлён - ближе чем тут. Вне ума - вне страха.

SelexanДата: Вторник, 19.02.2019, 00:09 | Сообщение # 355
заглянувший
CnnC, уже окончательно помешался. Эмоции выходят наружу, повсякому, иду в лес и просто кричу там во всё горло!!! Когда нет возможности кричать, то просто разрываюсь изнутри и после этого такое облегчение! Мой единственный друг который остался, и при котором я не боюсь быть собой, при котором могу показать своего внутреннего идиота, говорит, что по мне дурка плачет, но я сейчас не совсем понимаю почему он так думает, раньше бы понял, но сейчас не вижу в своём поведении ничего такого уж ненормального... Но с другой стороны он меня понимает... Незнаю, возможно я действительно сумасшедший... Хотя сам себя таким не считаю, тащусь от мысли, что я сумасшедший wink Правда, легче в отношении с людьми не стало, хотя и практикую благость (в основном только тогда, когда очень плохо становится, доходило до того что просто падаю на колени без сил и начинаю молиться Богу!), но само отношение к ним, изменилось в лучшую сторону...

Добавлено (19.02.2019, 00:13)
То в жар, то в холод... weep

Добавлено (19.02.2019, 00:15)
Какой же я идиот всё-таки

pro-svetДата: Вторник, 19.02.2019, 14:12 | Сообщение # 356
Admin
Selexan, Вам нужно очно обратиться к специалистам в области психики. Непонятно, что там у вас такое и каковы причины этого, поэтому чьи-либо заочные консультации и рекомендации без уточнения диагноза могут принести больше вреда, чем пользы. Пожалуйста, больше не спрашивайте советов и рекомендаций на этом форуме. Соответственно, описывать здесь свои состояния тоже нет смысла, поэтому не нужно этого делать. Спасибо за понимание.

SelexanДата: Четверг, 21.02.2019, 10:30 | Сообщение # 357
заглянувший
pro-svet, для меня это шок sad

Добавлено (21.02.2019, 10:34)
Склоняюсь к мысли, что у меня всё-таки тёмная ночь души, а не психическое растройство. Ваши слова как удар под дых. Хорошо, больше не буду здесь ничего писать((

pro-svetДата: Четверг, 21.02.2019, 14:55 | Сообщение # 358
Admin
Цитата Selexan ()
для меня это шок

Я вроде понятно объяснил, почему не могу вас консультировать. Если вы покажете результаты обследования, из которых ясно и однозначно следует, что у вас нет психических болезней, тогда, конечно, другое дело, и я попытаюсь вам помочь.

nisoДата: Вторник, 26.02.2019, 23:33 | Сообщение # 359
заглянувший
Жанетт, читаю ваши ответы людям. Благодарю Вас, нашла в них полезное и для себя.

Путник1965Дата: Понедельник, 11.03.2019, 12:18 | Сообщение # 360
любопытный
Цитата niso ()
Жанетт, читаю ваши ответы людям. Благодарю Вас

и я читаю коменты Жанетт - успокаивают и ободряют - такая простая и житейская Мудрость льется из каждой написанной ею строчки. 
Интересно, как она? )))

Спасибо большое Вам, Жанетт! Всего Вам хорошего )

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 7057
Помочь сайту