Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Тест на предназначение (Как найти свое дело, реализовать себя и жить счастливо)
Тест на предназначение
pro-svet Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Здесь можно обсудить статью Тест на предназначение, задать вопросы, дополнить тест или поделиться результатами его прохождения. Или просто пообщаться о предназначении человека.
tat Дата: Понедельник, 19.05.2014, 06:58 | Сообщение # 2
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Это счастье - ходить на работу, которая нравится и ещё за это деньги получать!!!


Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...
pro-svet Дата: Понедельник, 19.05.2014, 11:19 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
tat, это точно))
vsёponяl Дата: Пятница, 23.05.2014, 07:14 | Сообщение # 4
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Offline
Хорошая тема, нужная! В своё время исследовал её углублённо.
Оглядываясь и анализируя своё прошлое - наблюдаю следующее: "выполнять" предназначение я начал в возрасте 4-7 лет! Но, видимо, от недостатка "жизненного опыта" получалось "так себе", приносило одни страдания :D! "Махнув рукой", нашёл себе другое увлечение, тем самым,начав "второй виток", так как в 12-13 лет обнаружил, что занимаюсь тем же, от чего "отмахнулся"!В то время, я думал, что меня не понимают из-за моей робости. Я опять "сменил" направление, занялся самоутверждением... в 21 год - опять! Снова пришёл к тому, от чего ушёл! Но с более взрослым сознанием и неплохим багажом знаний и опыта. Именно тогда, я стал внимательно наблюдать за происходящим "внутри" меня и в окружающем Мире, сравнивал... Была ещё пара "витков", но осознанный подход позволял видеть "страдания" не такими уж и страдательными :), "уроки" извлекались и усваивались в разы быстрее, в связи с этим - возвращались "силы и способности"...!
Я это всё к тому, что в "работе" с людьми, не раз наблюдал: - иногда, достаточно "помочь" человеку сформировать его "прошлое" в повторяющиеся образы - и отношение к "здесь и сейчас" мгновенно меняется, рушится "стена" между Миром и человеком!
P.S. "Тест на предназначение" - довольно практичный способ помочь людям занять СВОЮ "нишу" в Мире! С Вашего позволения, Pro-svet, раздам ссылку "интересующимся" ?!

pro-svet Дата: Пятница, 23.05.2014, 10:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
vsёponяl, конечно, раздавайте smile
И спасибо заранее))

Yan Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:50 | Сообщение # 6
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Насчёт предназначения. Статья хорошая. Тема и впрямь - для многих важна (одна из ключевых).
Могу только дополнить к сказанному в статье:
Ищи не тех, кто сможет любить Тебя, а ищи тех, кого сможешь любить Ты. И начни с себя.
Ищи не средства, а Цель.
Не иди к Цели, Будь Движением к Цели.
Из Всех  Инструментов, Всегда выбирайте Любовь - не ошибётесь. Каждый, Великий Мастер - это делает, делал и будет делать.
Всем Всего Всегда. smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 25.05.2014, 19:52
mara9230 Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:07 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне сложно сказать что мне интересно.кажется все интересно.
shylcc Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:17 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата mara9230 ()
А мне сложно сказать что мне интересно.кажется все интересно.
То, что делается лучше всего, получается качественнее. И приносит большую пользу Вашему окружению.

RoRoRo Дата: Вторник, 25.09.2018, 12:33 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всю жизнь люблю сочинять истории и рисовать. Получается, мое призвание рисовать комиксы или картинки. Мне эта идея нравится, но какая от этого польза другим? Я могу понять почему людям полезен врач или механик, но комиксы? Это кажется бесполезным для остальных. А если это бесполезно, значит это не истинное предназначение? Какую пользу людям может принести художник? Я честно не могу понять.
pro-svet Дата: Вторник, 25.09.2018, 12:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата RoRoRo ()
Всю жизнь люблю сочинять истории и рисовать.

Будем исходить из этого.

Цитата RoRoRo ()
Получается, мое призвание рисовать комиксы или картинки.

1. Почему же сразу ставите ограничения - комиксы и картинки? Рисовать ведь можно не только это.
Но даже если только это, то что с этим не так? Вы можете использовать это на благо всем, закладывая хороший смысл в картинки и сюжеты.

2. И куда подевалось сочинять истории? Ведь их можно не только рисовать. Например, можно писать рассказы, сказки и т.д. Это просто для примера.

Задайте себе вопрос: "Как я могу использовать свои способности и таланты на благо всем?". Вот ключевой вопрос wink

RoRoRo Дата: Вторник, 25.09.2018, 13:01 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот именно, что блага я в рисовании и писательстве для других не вижу.

Вот вы говорите закладывать хороший смысл в творчество. Это например какой смысл? На что можно опираться чтобы закладывать хороший смысл?

pro-svet Дата: Вторник, 25.09.2018, 20:08 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата RoRoRo ()
закладывать хороший смысл в творчество. Это например какой смысл?

Полезный. Или хотя бы позитивный, что тоже полезно.

Цитата RoRoRo ()
На что можно опираться чтобы закладывать хороший смысл?

На свой опыт, если он есть. Если нет, на мудрость, например народную.

Прано Дата: Среда, 24.10.2018, 13:14 | Сообщение # 13
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата RoRoRo ()
На что можно опираться чтобы закладывать хороший смысл?
Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха... smile  smile  smile

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Тест на предназначение (Как найти свое дело, реализовать себя и жить счастливо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: