Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Веды, просветление и беседы с Богом
Веды, просветление и беседы с Богом
vaalli Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 15:41 | Сообщение # 26
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
если не в тему, то удалите, читаю Беседы с Богом кришнаитки... когда-то читала Уолша о его беседе с Богом. Было совершенно другое восприятие, чем у автора новых бесед..., потому что не была привязана к образу Его, а как раз размытость, как некая Разумная Сила... воспринимался Бог... и когда читала Йога-Васиштху, как раз ловила себя на мысли, что и автор новых бесед, а именно:

Цитата
Я не хочу растворяться в безличном Брахмане!
только это звучало иначе, как бы вот так: - "вот растворюсь и всё?.. и больше ничего?.." .. и страх был , так как личностное перевешивало... сейчас страх один, ну малюууусеньких стршок)), что тело умрет, а Сознание не просветлится и снова сансара и снова неизвестно, когда в другой жизни найдет озарение о...!  smile Всем спасибо!  heart

Добавлено (06.05.2018, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата
Не каждому откроешь душу. Разве это не так?

Поэтому и ты тоже, чтобы не ошибиться, предпочла закрыть свою душу от всех и навсегда.

Если уж мы решили быть откровенными, я не вижу смысла с ними близко общаться. Поговорить не о чем.

Говорите обо Мне!

Я не умею говорить о Тебе. Да и они тоже.

Оригинальное решение! Вы не умеете говорить о Боге, а об остальном — знаете, что «говорить нельзя», — поэтому предпочитаете вообще не общаться друг с другом. Любой нормальный человек, когда видит, что он чего-то не умеет, и знает, что это что-то ему необходимо, — пытается научиться. И если есть второй такой человек или еще несколько таких людей, — они учатся вместе! Учатся у того, кто умеет.
у меня есть знакомая, лютеранка, она говорит лишь о Боге, я с ней как-то зимой гуляла некоторое время, она говорит с любовью, с пониманием, с разъяснениями Евангелия .., всё понятно, почти так и есть, я перевожу ее разъяснения на свое мировосприятие, НО! если речь заходит о бренном, то тут же сворачивается на бога, ни шагу в сторону, что ни скажи, о чем не скажи, сразу возвращаемся к богу... мне это как бы, надоедает..., ей ничего другое не интересно, во всем Бог, это понятно, но каждой мыслью упоминать Бога, это трудно воспринимаемо на сейчас мной  wink



Я желаю всем счастья!
pro-svet Дата: Понедельник, 07.05.2018, 12:07 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата vaalli ()
...а Сознание не просветлится

Поэтому есть смысл побольше времени уделять самопознанию:)
Попробуйте медитацию на Чистое Сознание.

Triton Дата: Понедельник, 07.05.2018, 18:33 | Сообщение # 28
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата vaalli ()
у меня есть знакомая, лютеранка, она говорит лишь о Боге, я с ней как-то зимой гуляла некоторое время, она говорит с любовью, с пониманием, с разъяснениями Евангелия .., всё понятно, почти так и есть, я перевожу ее разъяснения на свое мировосприятие, НО! если речь заходит о бренном, то тут же сворачивается на бога, ни шагу в сторону, что ни скажи, о чем не скажи, сразу возвращаемся к богу... мне это как бы, надоедает..., ей ничего другое не интересно, во всем Бог, это понятно, но каждой мыслью упоминать Бога, это трудно воспринимаемо на сейчас мной
  Это трудно воспринимаемо, потомчто неестественно. Я сам в прошлом член церкви евангельских
христиан-баптистов (МСЦ-ЕХБ) много и очень подробно изучал Библию, историю
христианства, проповедовал с кафедры, ездил с благовестием по селам, вообщем
карьера начиналась весьма успешно))) Но я всегда понимал так: в деле духовного
роста нужно или всего себя посвятить этому, или не заниматься этим вообще. Вот
я и занялся, только не трудами учеников Иисуса, а изучением первоисточника.
Стали появляться вопросы. Как только мои вопросы стали неудобными, мне быстро указали
на то, что нужно слушать старших, не выпадать из общей темы и вообще не лезть
куда не нужно))) А это уже противоречит учению Иисуса, который сказал: «кто не
собирает со мной, тот расточает!» Что значит, если ты не растешь духовно, ты
деградируешь. А в церквях протестантов десятилетиями топчутся на одном месте,
не выходят за установленные рамки, и проповедуют на одни и те же темы… Апостол
Павел в послании евреям по этому поводу говорил: «судя по времени, вам
надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия,
и для вас нужно молоко, а не твердая пища.» За 2 тысячи лет картина не
изменилась. Как Вы правильно сказали, всё сворачивается на Бога, ответы во
многом шаблонны, ни шагу в сторону…  Акак только ответа на вопрос нет, сразу произносится заученная до дыр фраза: «Бог
не дал нам это знать!...» или «разумом Бога не понять!». Так люди говорят,
чтобы оправдать своё невежество, и нежелание узнать истину. Ну а заодно снять с
себя ответственность. Люди привыкли во всем обвинять кого-то другого, например
самого Бога))) Сказать «Бог скрыл это от людей» намного легче, чем отвечать на
неудобные вопросы.  А зачем Богу что-либоскрывать???
На самом деле даже в тех немногих
словах Иисуса которые дошли до нас можно найти много указаний на необходимость самоосознания
и разотождествления с этим миром...  deal

vaalli Дата: Пятница, 11.05.2018, 17:54 | Сообщение # 29
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
На определенном уровне видения ответ может быть таким: страдания необходимы, чтобы несовершенство не оставалось твоим состоянием вечно.
---читая книгу кришнаитки...

а страдания из ума, что видит всё в двойственном восприятии... а в просветленном Сознании ум лишь на вторых ролях, по необходимости, для восприятия.. или как воспринимающий "орган"... так приходит)

Добавлено (11.05.2018, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
Поэтому есть смысл побольше времени уделять самопознанию:) Попробуйте медитацию на Чистое Сознание.

благодарю!  angel



Я желаю всем счастья!
Незнакомка Дата: Вторник, 19.10.2021, 18:44 | Сообщение # 30
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
Просто хотелось бы поблагодарить вас за все материалы этого сайта, за возможность узнать о лекциях Торсунова и черпать оттуда нужное. К сожалению, духовный путь - не самая распространенная тема для изучения в наше время и поэтому ваша деятельность действительно важна. Жду новую статью smile
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Веды, просветление и беседы с Богом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: