Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Осознанность
Осознанность
pro-svet Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Здесь можно обсудить статью Осознанность, дополнить ее, задать вопросы, дать ответы, поделиться своим опытом и просто пообщаться по теме.

Статья существенно обновлена в декабре 2023 года, почти полностью переписана. В новостной теме вы можете прочитать об обновлении статей.

влад Дата: Четверг, 05.02.2015, 17:07 | Сообщение # 51
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
pro-svet, Подскажите пожалуйста. Я понял,что что бы достичь просветления нужно быть осознанным.
Но когда я пытаюсь быть осознанным ,я кажется больше напрягаюсь,и у меня мало что получается.
Идет напряжение ума.Чтобы быть в моменте сейчас ,нужно небольшое напряжение?Или как это практиковать правильно?
Хотелось бы услышать ваши комментираии по этому поводу.

pro-svet Дата: Четверг, 05.02.2015, 17:32 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата влад ()
Но когда я пытаюсь быть осознанным ,я кажется больше напрягаюсь,и у меня мало что получается. Идет напряжение ума.
Значит этот метод тебе не подходит.

Я тебе много раз говорил в письмах, что конкретно тебе делать. Ничего нового не скажу, под каким бы ником ты ни писал.

влад Дата: Четверг, 05.02.2015, 18:57 | Сообщение # 53
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Как неподходит? Ведь ты сам говорил что "Осознанность путь к просветлению". Значит уже предпологоает, что он подходит всем.Мне нужно научится осознанности.Просто хотел понять это состояние ума в осознанности ,вот и всё.^_^
N431 Дата: Четверг, 05.02.2015, 19:24 | Сообщение # 54
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата влад ()
хотел понять это состояние ума в осознанности

Осознанность это не ум, это душа. это бытиё ...
Ум это мысли, напряжения ....

влад Дата: Четверг, 05.02.2015, 21:48 | Сообщение # 55
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно.Спасибо.N431pro-svet, Я просто к чему это .техники я уже пробовал,а вот прямой подход в развитии осознанности ( я есть)у меня немного не получается.Хотя ясно, что это самое важное в просветлении-осознанность.Вот это меня и немного беспокоит.

Вот и хотел у вас узнать какие еще есть ( если есть) пути восстановления осознаности.
 
И еще, Когда я восстановлю осознанность полностью ,произойдет просветление??
Спасибо.

pro-svet Дата: Четверг, 05.02.2015, 23:22 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата влад ()
Ведь ты сам говорил что "Осознанность путь к просветлению". Значит уже предпологоает, что он подходит всем.
Путь осознанности - это единственный путь.

А метод, который ты используешь, который у тебя не получается, и от которого твой ум только напрягается, сейчас тебе не подходит.

Делай то, что дает результат, приводит к прогрессу.

Цитата влад ()
Вот и хотел у вас узнать какие еще есть ( если есть) пути восстановления осознаности.
В который раз говорю тебе - слушание лекций. Во время прослушивания лекций происходит анализ, разбор, переосмысление и, соответственно, высвобождение внимания из прошлого, и это повышает осознанность.

Цитата влад ()
Когда я восстановлю осознанность полностью ,произойдет просветление??
Да.

ник0132 Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:55 | Сообщение # 57
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
pro-svet,у меня постепенно начинает растворятся "я" и вот хотелось бы спросить, а высшее состояние осознанности ,это состояние без личности,без "я"?
konstitycii Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:22 | Сообщение # 58
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Заключение в статье уж очень интересное!
ник0132, ни правда ли!?
 
Цитата
Анекдот:Больной, в сотый раз повторяю: амнезию мы не лечим!



Сообщение отредактировал konstitycii - Понедельник, 02.03.2015, 19:23
Yan Дата: Вторник, 17.03.2015, 05:24 | Сообщение # 59
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Знать - значит быть.
                         Знать осознание - значит быть осознанием.
                                                                                    Я есть - прямой подход. smile
                                          
И отрицание - есть своё доказательство.



На Всё Воля Всевышнего!
qwe Дата: Вторник, 17.03.2015, 14:44 | Сообщение # 60
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
Помойму осознанность есть всегда, просто мы любим осозновать свои мысли, идеи, желания. smile я вот вчера умудрился перестать осозновать свой ум, и вся осознанность перешла туда куда было направленно моё внимание. Реальность просто захватила меня. это просто бомба.... biggrin
elenaak262 Дата: Вторник, 17.03.2015, 15:33 | Сообщение # 61
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 28
Статус: Offline
Что значит:(И отрицание - есть своё доказательство)? Yan.


Сообщение отредактировал elenaak262 - Вторник, 17.03.2015, 15:36
Yan Дата: Среда, 18.03.2015, 11:32 | Сообщение # 62
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата elenaak262 ()
Что значит:(И отрицание - есть своё доказательство)? Yan.
Приветствую. smile
Это означает прямо следующее: Само Отрицание - доказывает существование отрицаемого.
Например; Для того, чтобы отрицать "нечто" - изначально, необходимо наличие отрицаемого. Не так ли? smile
Например: Отрицание существования Бога - прямой указатель на Его Присутствие.
Для опыта... Попробуйте это; - отрицать существование несуществующего. biggrin Затем, расскажите о том, чего нет. smile (скептики конечно скажут примерно следующее; - "...О! да это всё - ваше воображение!"
... на что, последует ответ-вопрос: Что есть "Воображение"?  "Воображение" - это просто слово такое (концепция, указатель). Вообразите "невоображаемое", а затем, - опишите это.
Всё Есть Единый Источник. И Источник этот - Один у Всего.
Таким образом, "отрицание" - есть одна из форм доказательства отрицаемого. Именно, через отрицание несуществующего (в том числе и в первую очередь в себе) - открывается совершенно удивительная "форма бытия", которая является и не существованием, и не несуществованием.
Это очень просто. Когда отрицать совершенно нечего, то и доказывать нечего - это и есть То.

P.s. Вот например, когда происходит работа с дуальностями (см. техники на сайте), - это и есть столкновение двух противоположных потенциалов с целью их "разрядки".
Что происходит на самом деле? Один из полюсов - существует за счёт Другого. И когда, они сталкиваются, или исчезает один из них, то противоположность автоматически исчезает.
На месте этих "облаков потенциала" - остается то, то что и делало всё это - возможным. Остаётся чистота. В момент, когда рушатся целые миры, - приходит осознание иллюзорности происходящего. Что естественно, для различных человеческих существ - это происходит и воспринимается по разному. Но, все приходят к одному общему источнику. Эту чистоту - можно, назвать как угодно, название - ничего не меняет. (Но с пользой, указывает в направлении искомого).
Точно так, происходит к примеру, с словом "соль". Например; само слово "соль" - не является солёным. Оно - просто указывает на некую суть, некое "переживание солёности", или "опыт солёности". Также, и с словами; "Просветление", "Осознанность", "Бог", "Абсолют", "Вечность", "Безмолвие", "Медитация"... и т.д. smile
По сути, весь этот сайт  - наполнен именно этими методами и приёмами, техниками, которые предназначены для работы с умом.
("с умом" - во всех смыслах biggrin )
Всего Доброго.

Добавлено (18.03.2015, 10:05)
---------------------------------------------
Для начала - отрицайте всякий смысл привнесённый умом в происходящее.
Это суть техники "Я Есть". Просто отбрасывайте то, чем вы не являетесь. Это как с луковицы снимать слой за слоем... Чем острее нож, тем меньше слёз... (ум - это нож) Спокойный прохладный ум - это острый инструмент... чем тоньше инструмент - тем меньше нежелательных последствий...
Если неумело это делать, слёзы начинаются... но мы то с вами знаем, что это - просто свойство наших глаз, так реагировать на химию лука... Шутка!)))  biggrin
Всем Любви! smile

Добавлено (18.03.2015, 10:32)
---------------------------------------------
Говоря об осознанности и этих "облаках потенциала"...
Эти облака - это мысли. Небо - это То, благодаря чему, облака; появляются, исчезают, проплывают, рассеиваются, обрушивая не землю всю свою невероятную массу.
А всё для чего? Для того, чтобы вновь воспарить в небе...
...история эта - у всех бывает разной (как сказал один мудрец). И поэтичное выражение... оно самое... на мой взгляд - откровенное и искреннее... Этот путь (путь Просветления) - это не столько инструкции и следование им, скорее и сколько "Поэзия Души".
Это - и есть Осознанность.

Любите, чтобы быть любимым вновь!
Омар Хайям.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Среда, 18.03.2015, 11:40
elenaak262 Дата: Среда, 18.03.2015, 23:13 | Сообщение # 63
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата
Yan.Зацепило, пример с солью  ,супер.

Yan Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 08:12 | Сообщение # 64
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата elenaak262 ()
Yan.Зацепило, пример с солью ,супер.
Да? Очень хорошо. Я искренне рад вместе с вами. smile

....осознаёте всю "игрушечность" реальности этого мира? biggrin
... и какая важность теперь у происходящего?
                                                                                                          Осознанность.

Добавлено (22.03.2015, 07:12)
---------------------------------------------
Самые осознанные из человеческих существ - дети. Они играют в свои игрушки, и свято знают - что они живые. Ключ к их счастью - простота. Для ребёнка, весь мир - тайна-сказка. Так оно и есть.
                                 Будьте
детьми. Маленькие Дети - это Большие Будды.
                                                                                               Всего Всем Всегда! hello


На Всё Воля Всевышнего!
DATURA Дата: Понедельник, 30.03.2015, 10:56 | Сообщение # 65
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет.А как у вас с бытовой памятью?Находясь в моменте часто забываешь про простые банальные доведённые до автоматизма вещи...например:в морозы я на работе забыл включить отопление на скважинах от чего выслушал тираническую речь.Всё конечно справедливо,но мне кажется что в какой то момент можно и про инстинкт самосохранения забыть.
varlonez Дата: Понедельник, 30.03.2015, 13:46 | Сообщение # 66
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет,есть такое и можно попасть в очень большие неприятности...это такая плата по пути пока ум не станет лишь инструментом,я вот сдесь все время пытаюсь сказать что ум как инструмент полезен,в бытовых вещах,в передаче какой-то информации...не надо  из-за этого попадать в неприятности,пусть утилитарные знания остаются...после пробуждения ум станет на свое место и вcе будет работать как должно работать,инстинкты не будут отвлекаться идеями идеологиями и всяким ментальным шумом,ум будет работать когда надо а не размышлять,разные вложенные страхи не будут отвлекать инстинкт самосохранения от спонтанного действия...зачем кидаться сразу в  крайности,ничто пустоту отбросить ум,конечно можно, но можно это неправильно понять и недожить до утра до того прекрасного утра,и всеравно когда проснешься увидишь что то о чем ты думал и как представлял совсем не то что оказалось и это вcегда так... так зачем было заморачивать себя филосовствованием и тратить энергию и грести неприятности...

Добавлено (30.03.2015, 12:46)
---------------------------------------------
почему думаете столько постепенных техник за историю человечества,почему люди ищут присутствия уже пробужденного,даже будде нужно было уйти в лес на несколько лет....потому что уже прошедший знает как опасно моментальное пробуждение неподготовленного человека он может этого не выдержать и сойдет с ума и может не выжить...и присутствие того кто уже прошел через это и спокойно сидящего рядом и ты видишь что он не свихнувшийся и он жив и может действовать успокаивает и дает веру...мы тут основном  с минусом имеем дело тоесть- минус ум отбрось ничто пустота и т.д.....надо ведь и с плюсом тоже работать --делай, но осознанно, думай, но привнеси наблюдение, будь интенсивным ,больше слушай внимательнее, не как смысл а как звуки....и тогда дело делается и осознанность растет

Yan Дата: Понедельник, 30.03.2015, 21:18 | Сообщение # 67
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Больной, в сотый раз повторяю: амнезию мы не лечим!
Вы об этом? biggrin (Шутка)... но, анекдот смешной smile

" Ум автомат - чистый ум. (незапятнанный как "само пятно")"

По факту: Ум основанный на памяти - это автомат (действующий по принципу "раздражение-реакция", или "причина-следствие"). Как и любой другой автомат (механизм), при полной его исправности - функционирует согласно своей природе.
Осознание - это "незатронутое  умом" присутствие в единственном "Сейчас". Ещё, можно выразить как "невовлечённость". "Невовлечённость", или "незатронутость" - это и есть осознанность (слова - могут быть разными... но, говорящими об Одном).

"Мешающий ум - само беспокойство. (пятно само)"

Вся невероятность и ирония такого ума в том, что "Ум-автомат" берёт на себя роль "Причины происходящего", но, проследить истинную причину наличия самого себя - не входит, в перечень доступных уму возможностей. Любые причины, найденные таким умом - ложны.
Неспокойный ум - воспринимает воображаемое за факт, а факт за воображаемое.


Увидеть свой ум как ум - это и есть "Осознанность" - ведущая к "Реализации", или "Осознанию".

Далеко Не всегда, как и далеко не всем - необходимо бежать в леса, или пещеры, в отчаянных попытках найти Просветление.
Зачастую, "это" - не имеет никакого смысла. (личность - это нечто такое, что человек "носит с собой" и никуда от ложного - не деться, пытаясь бежать на месте. Напротив - ищущий проявляет настойчивость и решителеность). Я намеренно говорю; - "носит", так как человек постоянно находит себя, а потому и теряет частенько (это происходит постоянно и с многими, например; утром и вечером перед и после сна).
Если это цепляние за личность всё ещё происходит - это означает только то, что ложное - всё ещё "заслоняет" истинное. Но, на самом деле - это только, "воображаемость ложности" - даже это иллюзия-иллюзий.
Совершенно необязательно, резко-радикально менять свой образ жизни. А во многих случаях, такой подход - крайне противопоказан.

"Осознаность"

"Осознанность" - этот термин, более созвучен вопросу "Как?", нежели вопросу "Что?".
Если техники и рекомендации, исполняются и соблюдаются согласно их сути, память или ум не пострадают.
Просто, произойдёт следующее; каждый будет занят тем, для чего предназначен. То есть ,своим делом.
Ни один, из существующих законов - не нарушится. (...а даже, будет реализован в полной мере... настолько - насколько это... только возможно...) smile

"В заключение..."

Ум, как впрочем и память - отличные инструменты при их умелом использовании.
Настоятельно Рекомендую, более детальное изучение материалов сайта (и концепции "Адвайта").
А в данном, конкретном случае - статью сайта: Иллюзия личной причинности.

Всего Доброго. smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 30.03.2015, 21:38
varlonez Дата: Понедельник, 30.03.2015, 21:37 | Сообщение # 68
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
хорошо хорошо видимо я на другой планете живу....тогда не будем тревожить....человек спросил конкретный вопрос а следует череда того что слышанно  миллион раз во всех формах...это я не сарказмом и без зла мне просто непонятна оторванность от жизни и без связи с обычными буднями...нет никакого моста человеку это становится как смотреть на БРАХМАЛОКУ ....он думает что вы с другой планеты в каком-то раю где все подносят ангелы или роботы и все замечательно...для кого сайт тогда для просветленных...или всетаки...всего хорошего
Yan Дата: Понедельник, 30.03.2015, 22:58 | Сообщение # 69
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
.нет никакого моста человеку это становится как смотреть на БРАХМАЛОКУ
Мост - это Любовь.

Добавлено (30.03.2015, 20:44)
---------------------------------------------
Цитата Yan ()
он думает что вы с другой планеты в каком-то раю где все подносят ангелы или роботы и все замечательно
Фактически; Я - это и есть Вы. А Ещё точнее; Я и Вы - Одно!
(...нет никакой "планеты" biggrin ... "Планета" - очередная концепция, даже "Вселенная" - это концепция... ментальная конструкция ума, даже концепция "Ум" - это концепция... и так далее... Всё, что выдаёт ум - это концепция, так как, он сам (Ум) - концепция, и всё то, что он может породить - только, концепция)
Только, Я - твёрдо знаю об этом, а Вы (возможно), - начинаете догадываться.
Нет никакой разницы между, теми "для "кого" - этот сайт" и теми "не для "кого" - этот сайт".

Добавлено (30.03.2015, 20:46)
---------------------------------------------
Более того, Я и Вы - Одно.
Всё Есть Одно
Просто, осознайте это. Этого Достаточно. Серьёзно.

Добавлено (30.03.2015, 21:02)
---------------------------------------------
Цитата varlonez ()
это я не сарказмом и без зла мне просто непонятна оторванность от жизни и без связи с обычными буднями
Я верю Вам.
Нет никакой оторванности, скорее напротив - "тотальная слитность-монолитность" biggrin ...
Это поразительно... ум - практически всё переворачивает "с ног на голову"... чему же тут удивляться... и ума - один путь... smile

Добавлено (30.03.2015, 21:11)
---------------------------------------------
Вкратце; Дело тут обстоит так примерно (с просветлением и всеми этими учениями, техниками и т.д.) лучшая аналогия приходящая на ум - это аналогия с рецептом блюда.
Если есть рецепт и все необходимые условия для готовки соблюдены, то Вкус Блюда...   "вкус" - это весьма условно, но очень близко...
Сложно передать вкус - его описанием...
Вот, соль! Как столько людей знают то, что Соль - солёная?!
Да! вот, - это также.
Осознанность - это "вкус реального"... Сложно выразить...

Добавлено (30.03.2015, 21:22)
---------------------------------------------
Пробуждение однозначно происходит. Это точно. Я - настойчив, уж поверьте. Как никогда. smile

Добавлено (30.03.2015, 21:41)
---------------------------------------------
Изучая ваши слова, я искренне Вам советую одно единственное;
Будьте Внимательны к тому, Как Вы исследуете то, над чем работаете. К Себе.
Начните с себя. Внешний Будда - это очень маленький Будда. Ваш Самый Большой Мастер - Вы Сами. Всё то, что поддаётся описаниям - временно, как и сами описания. Вы ищите то ,что не поддаётся описаниям. Оно находится буквально сразу "за" описываемым.
Всего Доброго. smile

Добавлено (30.03.2015, 21:48)
---------------------------------------------
Цитата Yan ()
Вы ищите то...
...ударение поставьте сами, если понадобится... biggrin
пока... Осознанности Вам.

Добавлено (30.03.2015, 21:58)
---------------------------------------------
Цитата DATURA ()
А как у вас с бытовой памятью?
Цитата Yan ()
Если техники и рекомендации, исполняются и соблюдаются согласно их сути, память или ум не пострадают.
Цитата Yan ()
Ни один, из существующих законов - не нарушится. (...а даже, будет реализован в полной мере... настолько - насколько это... только возможно...)
С памятью и с умом - порядок. Они сами - в состоянии о себе позаботиться. Это Есть - их Природа. ("Ум Заботится о себе сам").
Цитата varlonez ()
человек спросил конкретный вопрос а следует череда того что слышанно миллион раз во всех формах.
Выше. Выше - это значит, Глубже. Глубже в Себя погружайтесь ... осознанней... smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 30.03.2015, 23:02
varlonez Дата: Вторник, 31.03.2015, 17:49 | Сообщение # 70
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
может все-таки слово "планета" концепция а не то самое что под ногами и притягивает,может вселенная  как слово и как предположение что она представляет концепция...как-то неуважительно получается к бытию отвергнуть его назвав концепцией...я  не беру на себя такую ответственность, можно согласиться что есть концепции по поводу чего бы то нибыло для каждого ума, но распостранить это на вселенную которая воплотилась в каждом и даже в концепции...и конечно же с просветленными всегда так и конечно же нужно выйти за пределы просветления как это не странно звучит, существа воплотившиеся в трех мерном мире и трех мерной форме пытаются оперировать бесконечностью,максимум что можно сказать у сознания нет возможности определить границы и какойто пренадлежности, осознанность с помощью внимания распостраняется на длину инструментов органов чувств,слитность монолитность в корне да, в возможностях нет можно проверить пошевелить той антенной на соседнем доме...вот что делать если если вселенная хотела воплотиться в этих словах,постараюсь бороться с этим ...на вселенную нет монополии
N431 Дата: Вторник, 31.03.2015, 18:20 | Сообщение # 71
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата DATURA ()
Находясь в моменте часто забываешь про простые банальные доведённые до автоматизма вещи


Настоящая  Осознанность- это когда  ты здесь и сейчас, чётко осознаёшь  все  действия  ,  в том числе и доведённые до автоматизма.

varlonez Дата: Вторник, 31.03.2015, 18:28 | Сообщение # 72
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
хорошо еще что здесь не задаются вопросы что задаются ОШО или ТЕРУЭЛЮ, про женитьбу, секс или борщь иначе совсем завал был-бы,но что поделать таков совремменый ум,ему не нужен учитель ему нужен мастер, что увидит ключ в каждом случае,иначе зачем выходить на сцену и вообще мне иногда очень интересно как можно определить на какую глубину заглянул тот или иной,может его понимание глубже, может своим вопросом он просто создает благоприятную ситуацию для простого понимания в процессе,может он видит дальше на два шага разговор,может он 60 лет был разведчиком или докой в общении,опять шаг дальше---мы сдесь не для того чтоб разговаривать а для дела---но дело глубоко внутри если понимаете что за дело а интернет для понимания в ходе общения---истина должна быть высказана как есть ---согласимся и скажем нашим детям как сперматазоиды попадают к яйцеклетке---какие мы дети мы блин уже огого---ну вон он сидит 3 летний оболтус и ничего так всю игрушку обмуслякал и счастлив до ушей и ему еще придется поболтать в будущем на тему безначального
Yan Дата: Вторник, 31.03.2015, 20:19 | Сообщение # 73
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
истина должна быть высказана как есть
Цитата Yan ()
Всё Есть Одно
Просто, осознайте это. Этого Достаточно. Серьёзно.
Вот и все дела. biggrin



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 31.03.2015, 20:19
varlonez Дата: Вторник, 31.03.2015, 21:48 | Сообщение # 74
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Репутация: 10
Статус: Offline
вот прекрасно!!! немного накала и интенсивности наверняка не повредили общению по темам,все поделились видением,каждый сам распорядится что услышал..... у меня есть вопрос немного интелектуальный,потому-что ответ сам придет через время,но любопытство шагает впереди....у меня сильно изменилось качество сна,осознанные сновидения и порой  сон во сне,даже сон во сне во сне,часто внимание выходит наружу даже м-м-м как-бы яснее..было что вижу ковер на стене думаю проснулся и на тебе не могу шевелиться и просыпаюсь и вижу квер на стене,перспектива геметрическая част нарушена но предметы на своих местах,иногда ничего не присходит иногда часто просыпаешся в ночи и заметил примерное в определенное время между 3-4...кто сталкивался с подбным...к чему это приведет
Yan Дата: Вторник, 31.03.2015, 22:04 | Сообщение # 75
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата varlonez ()
осознанные сновидения
Цитата varlonez ()
.кто сталкивался с подбным
Раз уж тут есть об осознанности... biggrin
Пишите в "личку". Если интересно об осознанных сновидениях. Есть такой опыт. Могу поделиться.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 31.03.2015, 22:04
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Осознанность
Поиск: