Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 17«121314151617»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Осознанность
Осознанность
pro-svetДата: Четверг, 01.10.2009, 15:08 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Осознанность

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Среда, 27.01.2016, 15:00 | Сообщение # 211
Admin
Цитата Makstas ()
треба залишатися в цьому стані і чекати поки щось нове не станеться ?
Смотря что за медитация.

Ощущения (восприятия) могут быть разными, и ничего удивительного в данном случае нет. Плохого тоже. Как и хорошего smile

MakstasДата: Суббота, 19.03.2016, 16:02 | Сообщение # 212
ищущий
pro-svet, не знаю куди мав би написати, але для наступного питання цей форум здається найбільш відповідним. На думку автора, які дуальності найбільш сильні і фундаментальні ? Тобто, якщо, тіло народжується, то яка дуальність з'являється першою, на яку все потім насаджується і яка, по ідеї, має останньою розвіятись ? Якщо можна, то опишіть, на вашу думку, перші 5 або 10 фундаментальних дуальностей.
Дякую

pro-svetДата: Суббота, 19.03.2016, 19:19 | Сообщение # 213
Admin
Цитата Makstas ()
по ідеї
Все эти "по идее" - это выдумки.
Нет шаблона просветления.

MakstasДата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:26 | Сообщение # 214
ищущий
Цитата pro-svet ()
Все эти "по идее" - это выдумки.Нет шаблона просветления.
Що ж, у такому разі, можна видаляти сайт )

pro-svetДата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:41 | Сообщение # 215
Admin
Цитата Makstas ()
Що ж, у такому разі, можна видаляти сайт )
Не путайте шаблон просветления с работающими техниками. Это не одно и то же. Шаблона нет, работающие техники есть, судя хотя бы по отзывам.

Если вы не можете в точности повторить путь другого, это не значит, что вам не могут помочь средства, которыми он пользовался.

MakstasДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:51 | Сообщение # 216
ищущий
pro-svet, я хотів дізнатися, робота з якими дуальностями, принесе найбільшу користь ?
На сайті вже описано безпосереднє споглядання власного его. І мені стало цікаво, які ще фундаментальні дуальності можуть бути опрацьовані ? Наприклад час, простір і тому подібне. Задався цим питання, через те, що під час перебування усвідомленим наступив такий короткочасний момент, що я неначе почав роздивлятися час і ставати дедалі усвідомленішим. Потім воно пройшло. Ось тому і питаю.
А питаючи про думку автора, якраз і хотів підкреслити, що ваша відповідь не буде універсальним рішенням. А є лише вашим шляхом.

Сообщение отредактировал Makstas - Понедельник, 21.03.2016, 10:37

pro-svetДата: Понедельник, 21.03.2016, 15:23 | Сообщение # 217
Admin
Цитата Makstas ()
робота з якими дуальностями, принесе найбільшу користь ?
С актуальными. Я об этом уже много раз писал. И даже на странице первого уровня выделил жирным.

Откуда мне знать, какие у вас там актуальные дуальности?

Вы всё пытаетесь найти какую-то скрытую информацию. Или какую-то хитрую штуку, благодаря которой можно, почти ничего не делая, достичь результата. Этого не произойдет. Придется попотеть. Много раз. И каждый раз потеть заново.

С помощью дуальностей можно попробовать проработать фундаментальные иллюзии. Но не факт, что на первом уровне Вы сможете проработать их хоть сколько-нибудь глубоко.

И надеюсь, Вы не станете спрашивать, как найти свои актуальные дуальности и как их правильно сформулировать, о чем подробно написано уже не один раз.

MakstasДата: Понедельник, 21.03.2016, 16:30 | Сообщение # 218
ищущий
Бачу, все таки, з форумом я трохи не попав  biggrin cool Скоріше треба було б написати у якійсь бесідці.
  pro-svet, ви мене, певно, неправильно зрозуміли. Зрозуміло, що потрібно працювати з актуальними дуальностями. Зрозуміло, що усвідомленим потрібно бути весь час. Найлегший і найкоротший шлях я вже знайшов, до і після цього сайту. Попередні питання я задавав для того, щоб розвинути дискусію у теоретичній частині. Наприклад, як вони розвиваються з кожною сторінкою якоїсь "священної" книги. Щось схоже ви вже спробували описати у ваші статті "иллюзии", навівши головні ілюзії "которые очень дороги почти каждому человеку на земле". Але там мені не вистачило певної структуризації: що за чим, зазвичай, слідує і що, на що насаджується.(Нагадаю, що це всього лиш, для розвитку теорії методик, які описані тут або в інших місцях). До того ж, там наведені, приблизно, одинакові і рівносильні ілюзії. А питав я про "нарощування" сили ілюзій. Наприклад: починається все з "ЕГО", далі "ЧАС", далі "МАТЕРІЯ", далі, я не знаю, "ТОНКЕ ТІЛО" і тому подібне, наближаючись до менших страхів: "БОЯЗНЬ ГОВОРИТИ", "БОЯЗНЬ СХОДИТИ В ТУАЛЕТ", і так далі   surprised happy ))
  Тому, усвідомлюючи, що в кожної людини, можливо, є свій унікальний шлях, запитував лише те, що було пов'язано з вами. У якій послідовності головні ілюзії, "на вашу думку", стурктуризувалися у вас. У той же час припускаючи, що фундаментальні дуальності (ілюзії) можуть відрізнятися. Бо, якщо ні, тоді це пов'язано не тільки з вами.
  Таким от чином, хотів опитати автора сайту, а можливо, і інших користувачів.
  Тому, як ви кажете... всіх благ ! biggrin

Сообщение отредактировал Makstas - Понедельник, 21.03.2016, 16:32

pro-svetДата: Пятница, 25.03.2016, 15:45 | Сообщение # 219
Admin
Цитата Makstas ()
Але там мені не вистачило певної структуризації: що за чим, зазвичай, слідує і що, на що насаджується.
Лучше не считать, что есть некая структура. Лучше считать, что все возникает одновременно, и является лишь миражом, иллюзией, сном. В противном случае вы застрянете в иллюзиях надолго, считая их реальными и пытаясь найти "правильную структуру".

MakstasДата: Пятница, 25.03.2016, 19:05 | Сообщение # 220
ищущий
pro-svet, тобто, я правильно розумію: деякі дуальності закриті від мене і навіть не піддаються розумінню, але під час перебування усвідомленим вони випливуть назовні самостійно ? Єдине, що від мене вимагається, це бути усвідомленим ? І з часом, коли прості дуальності автоматично опрацюються, будуть з'являтись  більш стійкі і фундаментальні, аж до повної свободи ? І не потрібно звертати свої думки на окремі види цих ілюзій ?
У такому разі, робота з "ЕГО", яку ви описали буде менш ефективною ніж просто "усвідомлення повсякчас" ?
Поправте, якщо десь помиляюсь.
П.С: трохи багато знаків питання понаставляв ))

Сообщение отредактировал Makstas - Пятница, 25.03.2016, 19:11

YanДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:03 | Сообщение # 221
опытный
Осознанность...
Посмотрите на детей. Да, да понаблюдайте, при удобном случае. Как различные дети - относятся к подаркам...
Одни - не решаются открыть в предвкушении, другие - прячут, третьи - рвут упаковку, четвертые - разбирают сложную игрушку на детали... и так далее...
Посмотрите на взрослых детей...  biggrin  Как они относятся к своей Жизни?
Жизнь - это подарок... Ведь отношение... вот, что такое  - Осознанность... Определите, если можете, что важнее - качество Вашего отношения, или ценность подарка? а может, сам факт подарка?  biggrin  Или... вот, вот...
                                                                     Всем Любви! Добра! и Света!  wink

Добавлено (27.03.2016, 14:03)
---------------------------------------------
Дни печали - это дни мудрости. Пути её мирные и прямые. Радость бытия - её Великая Природа. Будьте просто счастливы и Благодарны за каждый миг осознанного бытия. Поскольку, Осознанное Бытие - Есть Любовь. И нет страданий в Любви.  wink

Всем Всего Наилучшего. Весеннего Настроения. Вселенской Любви!  smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 27.03.2016, 13:52

pro-svetДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:15 | Сообщение # 222
Admin
Makstas, чем больше я даю ответов, тем больше возникает вопросов? ))

Да, будьте осознанны.

MakstasДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:53 | Сообщение # 223
ищущий
pro-svet, "да" це відповіть на всі запитання у попередньому повідомлені ? ))

pro-svetДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:42 | Сообщение # 224
Admin
Цитата Makstas ()
"да" це відповіть на всі запитання у попередньому повідомлені ? ))
нет biggrin

Только насчет осознанности.

MakstasДата: Понедельник, 28.03.2016, 22:07 | Сообщение # 225
ищущий
pro-svet, гаразд, прийму вашу нову статтю за відповідь )
Для майбутніх читачів, це стаття "Медитация на Чистое Сознание" http://pro-svet.at.ua/index/meditacija_na_chistoe_soznanie/0-132

Сообщение отредактировал Makstas - Понедельник, 28.03.2016, 22:12

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Осознанность
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6737