Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Медитация на Чистое Сознание
Медитация на Чистое Сознание
pro-svet Дата: Понедельник, 28.03.2016, 20:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Здесь можно обсудить статью Медитация на Чистое Сознание, дополнить, задать вопросы, ответить на них, поделиться своим опытом или успехами в этой медитации.
Yan Дата: Вторник, 29.03.2016, 08:22 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Замечательное Сообщение. (возможно, кто-то называет это "статья", для меня - это "СоОбщение") biggrin ...  wink
иии...тааак... опыт и успехи...пехи.. ехи .хи.. хи ...и.... )))

Что тут скажешь... Всё Есть - Поскольку и так, - как Я Есть. (Всё в этом Взрыве: "Я Есть")
Что ещё сказать, по поводу "Я есть"... - не следует, искать этого взрыва, поскольку он уже "произошел", достаточно только осознать это...

Ещё, понравился момент в сообщении: аналогия со сновидением... я часто встречаю то, как через аналогии - Выражается Гениальность Разума. Но, это то , что касается "ярких искр" ... на самом деле, Всё Сообщение в Целом - уникально и крайне полезно. В ясной и понятной форме. Хотя, конечно для того, что-бы принимать такие сообщения верно - необходим (как и сказано) определённый уровень осознанности и готовности... (- это Я, о тех 99% которые, скорее поверят в 99% лжи, чем в 1% истины...)  smile (к слову: лжи - всегда требуется много, чтобы в неё верить... а истина - всегда одна, и для её понимания многое - необязательно)

Далее, что касается самих техник. (как этой техники в частности, так и вообще любой техники-практики в целом):
Аналогия следующая:
Кто водитель,- тот поймёт. Когда человек, учится, управлять... скажем, автомобилем (не изучает автомобиль как механик , а чисто - как водитель), изначально он начинает знакомиться с компонентами управления, нажимает педали, включает включатели, скорости и так далее... Какова общая цель всего этого? - Научится (обрести навык), делать это (управлять) не размышляя об этом (не задумываясь)
Кратко разберём этот процесс (поскольку, аналогия качественной медитации и мастерского вождения - полная): "Что происходит... чёрт возьми! Карл?"  :D ... А происходит в процессе обучения следующее: Мы направляем своё внимание (осознаём) на что-либо простое поддающееся пониманию, в случае с авто это может быть например: "научится сидеть за рулём удобно" - это просто и достигается быстро. В случае с медитацией в "Я Есть" - это осознание этого первого и единственного факта, - факта своего бытия. (хотя восприятия, и кажутся фактическими и "почти" вторым "несомненным фактом"... ключевое там: "Кажутся")...
Далее... Что же происходит с тем, учеником-потенциал-водителем? - А то, что навык развивается через тренировку, до такой степени что зацикленность на частях всего процесса вождения в целом - уже не рассматривается как необходимая. Или просто: - отбрасывается.
Все компоненты - в едином процессе... и чем более он един и слажен, тем более он прекрасен...
Эта механика - относится к процессу обретения навыка в чём угодно. К любому обучению, будь то; медитация, вождение, игра на муз. инструментах и вообще: - это во всём и оно - универсально.
Жизнь такого человека(пришедшего к целостности понимания) - сама по себе прекрасна, безусильна, вполне подходяща, упорядочена, проста и гармонична в любом контексте. (кроме контекста лжи, для лжи - любая истина неуместна, вызывающа и непристойна) - постарайтесь запомнить.  biggrin На практике, как Верно подметил и Валерий, а я выражу это немного по своему: Любая ложь, при её разоблачении - исчезает. Причём, сама по себе.
Слаженность...
Что делает те процессы слаженными? - Любовь. В обоих случаях. Полюбить - значит понять, осознать красоту происходящего... Вот, что такое: "Я Есть" - в контексте целостности.

P.s. Всего Всем Доброго. Валерий, сообщение в статье - Отличное! Знание полезно (тонкости и интересности - интересные), особенно - техники и разъяснения через аналогии.  up На мой взгляд конечно )))... мой взгляд... мой... взгляд...яд...д...  biggrin

Благодарю Всех За ТО, Что Вы Есть! Всем Добра, Любви и Света! (Любовь - в Центре).  Пока-пока... Веееснааа...  wink

Добавлено (29.03.2016, 08:08)
---------------------------------------------
ДА! и ещё... В том сообщении-статье, есть фразы, которые сами по себе -Медитация... это сообщение - как бомба... если по аналогии...  biggrin ... Фитиль... запал... заряд.. бабаххх!!!  wink Изучайте.. полезно.. во!  up yes Ничто не случайно.

Добавлено (29.03.2016, 08:11)
---------------------------------------------
Весь сайт такой... да.. и Вся Жизнь Тоже... "Взрыв во сне"...  biggrin Непередаваемо, удивительно, захватывающе... кто знает, тот поймёт... 
                       Всем Добра, Любви и Света! Просто Будьте.  ;)

Добавлено (29.03.2016, 08:22)
---------------------------------------------
Ничто не случайно. Поэтому - непредсказуемо. А потому, - это удивительно и красиво. Когда, просто и великолепно!  wink                                                                         Всегда ново и никогда неизменно.


На Всё Воля Всевышнего!
acies Дата: Пятница, 01.04.2016, 22:16 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, блистательная статья.

Как говаривал Ошо:
"Только то, что не может быть отнято смертью реально. Все остальное - нереально, оно сделано из того же материала, из которого сделаны сны."

Забавно, что мы привыкли считать реальностью то, что обычно ею называем. Попробуйте представить, что все что Вы "на самом деле" видите, просто нарисовано нашим сознанием. Причем именно нарисовано, т.е. изображено нереалистично,  как рисовал бы художник с умением, но без намерения заставить вещи выглядеть реальными. А теперь попробуйте доказать, что это не  рисунок, не кино и не мультфильм. Можете ли Вы предоставить какие-то доказательства, основанные не на тех же мультяшных восприятиях? Чем "реалистичный" стиль этих восприятий отличается от любого другого изобразительного стиля? Не является ли "реалистичность" этой мультипликации всего лишь вашей точкой зрения о ней, позицией по отношению к ней? Чем любые другие восприятия отличаются от восприятий зрительных? Не являются ли они точно такими же "нарисованными"? Не "реалистичны" ли они для Вас лишь потому, что таково Ваше отношение к ним?

Прано Дата: Понедельник, 04.04.2016, 09:22 | Сообщение # 4
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата acies ()
Только то, что не может быть отнято смертью реально. Все остальное - нереально, оно сделано из того же материала, из которого сделаны сны
Всё реально во времени  biggrin   biggrin   biggrin

Yan Дата: Вторник, 05.04.2016, 20:41 | Сообщение # 5
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата acies ()
"Это не трубка." (фр. Ceci n’est pas une pipe.)
Да.
Вселенная - это спонтанное творчество.
Есть мир мнений и есть мир фактов.
То, что "это - трубка" - это не факт, а только мнение.
Мир мнений - нереален. Это мир ума. В мире ума, ум - всегда "опаздывает". Мир ума - посредственен.
Мир фактов - не зависит от мнений.
Прямое знание. Не посредством мышления, узнавания, памяти и так далее.
Прямое Осознание Действительности. Чистый свидетель. Без посредников.
То, что имеет название "мысль" - этим не является.

...аналогия:
Ум - это "лужа мыслей", собрание мыслей... воспоминаний о воспринятом... коллекция концепций... и т. д. 
Есть ручей, который наполняет лужу. Можно конечно, пытаться вычерпывать лужу ладонями, затем устав от сего занятия идти отдыхать, а по возвращении обнаруживать лужу вновь наполненной.
А можно, проследить по ручью источник и тем самым, - прекратить поступление и накопление воды(мыслей) в лужу. Этот источник мыслей - это чувство "Я Есть".
Заметьте, что проще, первый метод или второй?
 
Вот, что такое - Осознанность. 
                                                                               Всего Доброго.   wink

Добавлено (05.04.2016, 20:19)
---------------------------------------------
P.S.
Причем, обнаружив источник мыслей... заметьте; Лужа - высохнет сама... испарится... так сказать - "!"сама по себе"... такова природа мыслей... Ведь то, что само приходит - это и уходит само. Само!  wink Так и Должно Бытьwink  
                                                       Всего Наилучшего Всем!

Добавлено (05.04.2016, 20:41)
---------------------------------------------
Различение - это способность отличать факты от мнений. Через различение - лежит путь к непривязанности. Непривязанность - это свобода. 
Проще говоря, это способность - не видеть различий там, где их нет. Целостное видение. Умение видеть главное. Быть тем, что есть, а не тем, что кажется.
Это как... слова и безмолвие. Слова приходят и уходят. Безмолвие неизменно. Нельзя сказать, что безмолвие наступило, оно и было и будет и есть... даже если и кажется, что слова его загораживают...
Безмолвие - это факт. Слова - мнения (особенно, в отрыве от безмолвия, и тем большее это мнение, чем большее расстояние, дистанция отрыва)...
Или... тоже самое и здесь; Пространство и предметы. Движение и Время. Линия и Точка. Искра и Пламя. Капля и Океан. Атом и Вселенная. Всё Есть Одно.
Что здесь, ещё можно увидеть?  Ничего не происходит. wink
                                                                                    Всем Всего Всегда! Будьте.


На Всё Воля Всевышнего!
НМ Дата: Четверг, 07.04.2016, 05:24 | Сообщение # 6
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Валерий, спасибо. Когда меня заносит на теме реальности, захожу тебя почитать..И сразу все на свои места становится...
pro-svet Дата: Четверг, 07.04.2016, 18:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата НМ ()
И сразу все на свои места становится...
это хорошо:)

Кристал Дата: Пятница, 13.05.2016, 23:43 | Сообщение # 8
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть момент, когда мы решаем внутри себя: поддаться плохому "настроению" или нет, мы или некто другой принимает это решение?
pro-svet Дата: Суббота, 14.05.2016, 10:27 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Кристал ()
мы решаем внутри себя: поддаться плохому "настроению" или нет, мы или некто другой принимает это решение?
Хороший вопрос.

Будет полезно отслеживать эти моменты принятия решений, и это можно делать как в рамках медитации на чистое сознание, или МПВ, или Я Есть, так и вне медитаций.

При достаточной внимательности и непредвзятости, вы обнаружите, что решение принимается на уровне ума, а не на уровне чистого сознания, бытия. Вы как чистое сознание ничего не делаете, только воспринимаете происходящее, в том числе процесс мышления и принятия решений. Также вы сможете обнаружить, что мышление полностью автоматично, раздражительно-ответно, там нет свободы выбора

Пока вам кажется, что это именно вы думаете и принимаете решения, это означает отождествление с умом (который и делает все это). Поэтому, пока человек находится на уровне "я - тот, кто думает, принимает решения и действует", ему рекомендуется та или иная практика, позволяющая постепенно избавиться от всех этих иллюзий.

"Медитация на чистое сознание" - это достаточно прямой и простой способ очищения сознания, но если он идет с трудом, попробуйте другие техники. Успехов!

Кристал Дата: Суббота, 14.05.2016, 23:59 | Сообщение # 10
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
pro-svet,   Благодарю! Меня звать Валерий.
pro-svet Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:53 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Кристал, это временно biggrin
Прано Дата: Вторник, 01.11.2016, 10:14 | Сообщение # 12
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата НМ ()
Валерий, спасибо. Когда меня заносит на теме реальности, захожу тебя почитать..И сразу все на свои места становится...
Всё реально  smile
Изначально и всегда есть Чистое Сознание   smile

Добавлено (01.11.2016, 10:14)
---------------------------------------------
Цитата acies ()
Это не трубка." (фр. Ceci n’est pas une pipe.)
А что smile
Цитата pro-svet ()
"Медитация на чистое сознание" - это достаточно прямой и простой способ очищения сознания

 Вспоминайте по чаще. 

С начало сломаем, а после читаем инструкцию



Сообщение отредактировал Прано - Вторник, 01.11.2016, 10:19
ник8166 Дата: Среда, 27.09.2017, 16:22 | Сообщение # 13
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
pro-svet, Доброго времени суток!
У меня произошел успех- я стал свидетелем моего фильма жизни.То, о чем Вы писали здесь в статье у меня произошло и немного происходит.Вот этот абзац...Увидев всё происходящее (включая «главного» персонажа) как своего рода сон, фильм, майю, ты начинаешь осознавать себя как чистое наблюдающее сознание, и тогда твой поиск закончен, нет больше ищущего, нечего больше искать и достигать в снящемся мире. Сон продолжается, персонаж добросовестно отыгрывает отведенную ему роль, но теперь ты не отождествлен с ним, ты – его наблюдатель, свидетель, присутствующее сознание, которое смотрит этот Фильм Жизни. И это огромная свобода. 
Конечно это всё с перебоями и довольно большими. Но я вспомнил слова Ошо в фильме "Ошо свобода ваше естество"... он сказал, что "Будьте наблюдателем, свидетелем и всё остальное произойдет само по себе"... Фактически это почти медитация на чистое сознание... 
Вот я и говорю себе " я свидетель" и начинаю свидетельствовать...Вы написали что " ты начинаешь осознавать себя как чистое наблюдающее сознание..."
Скажите, можно применять эту медитацию " я свидетель" как и медитацию " я чистое сознание"?
Или это одно и тоже с небольшой только разницей? Как пологаете от какой будет больше эффект? Большое Спасибо!

pro-svet Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:16 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата ник8166 ()
это одно и тоже с небольшой только разницей?
Да, это одно и то же, выраженное разными словами.

Цитата ник8166 ()
Как пологаете от какой будет больше эффект?
Здесь не нужно полагать. Просто попробуй и посмотри. И используй то, что дает эффект, который тебе больше нравится.

Дальнейших успехов!

vaalli Дата: Среда, 09.05.2018, 21:10 | Сообщение # 15
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
на самом деле никогда не существовало ничего, кроме океана, что кажущаяся множественность волн является лишь временным проявлением океана, которое не имеет совершенно никакой независимости в своем проявлении, и проявлено только на поверхности. Океан от этого не перестает быть океаном, он не теряет своей недвойственной сути. То же самое касается Сознания – оно всегда остается Сознанием, проявляющимся «на поверхности» как множество, но при этом всегда оставаясь недвойственным (единым) и непроявленным в своей глубине. Такое видение истины именуется просветлением – осознанием того, что есть на самом деле.
 ммм... то есть, лишь маленькая толика Сознания просветляется, именуемая волнами, а то, что в глубине не проявлено, то есть Осознавание Себя происходит в воспринимании/движении/будучи волной? .. или в момент просветления Сознания глубинность тоже просветляется, так как ничего другого и нет, кроме глубины и иллюзорной волны... ммм то есть, надо стать  волной, чтобы узнать кто Я? .. не запутала? )



Я желаю всем счастья!
pro-svet Дата: Суббота, 12.05.2018, 14:08 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата vaalli ()
то есть Осознавание Себя происходит в воспринимании/движении/будучи волной?
Да, самоосознание - это тонкое движение сознания, и это возможно только в проявленном состоянии.

ник8166 Дата: Среда, 14.11.2018, 15:50 | Сообщение # 17
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
Наконец то я созрел для этой медитации! Ура!
Пробывал её год назад-ничего не получилось.Из за того, что на сознание мусор и энергия давила  и куча хлама была. Пробую сейчас-получилось осознать себя Чистым, Безличностным сознанием и от этого такая Свобода и Счастье! А это самое главное.
-------------------------------------------------------------------
Всем рекомендую!
Теперь пребываю в таком состоянии постоянно)))



Сообщение отредактировал ник8166 - Среда, 14.11.2018, 15:54
niso Дата: Среда, 12.12.2018, 14:48 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброго времени! Вчера медитировала следующим образом: без  повторения аффирмаций, просто глубоко "копалась" в сознании с вопросами "кто я?", "что было бы, если бы меня не было?", "откуда я знаю, что я есть?", "как я чувствую, что я есть?" задавая эти вопросы, я была абсолютно сконцентрирована.

Пишу сюда, не зная к какой теме отнести данный опыт, но решила, что это медитация на чистое сознание. 

Через какое-то время (примерно через час "глубоких копаний" в сознании), я вдруг обнаружила, прочувствовала (даже на неком "физическом" уровне), что некого искать, нет того, кого надо искать. Примерно 2 года я  медитирую (редко), и во время медитации всегда пыталась кого-то найти, найти какой-то образ. Теперь этот образ исчез. Сейчас я не могу спросить себя "кто я?", потому что нет "я", которого надо найти.  После этой медитации, я подумала, может это пробуждение? Вспомнила, что обычно пробужденные говорят про единство, про то, как нет других и т.д. Поэтому подумала про других. И почувствовала вот что: другие, да и весь мир были в одном "пространстве", в одном "поле" со мной, но они были очень заняты своим умом, мыслями. 

К утру не обнаружила ничего особенного, думаю, что это был какой-то проблеск пробуждения - еще не завершился поиск истины, так как я еще не удовлетворена, это не конец. Но может это начало чего-то серьезного?.. Не знаю. Всем добра.


pro-svet Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:48 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
niso, спасибо, что поделились! Отличный опыт и замечательное осознание, поздравляю!

Цитата niso ()
так как я еще не удовлетворена
Вы как сознание не можете быть неудовлетворенной. Неудовлетворенным может быть только ум. Понаблюдайте неудовлетворенность некоторое время. Постоянна ли она? Или она возникает периодически? Какие мысли создают (или сопровождают) чувство неудовлетворенности? Вы можете увидеть непостоянство этого чувства, и заметить, что вы (как сознание, как присутствие), в отличие от чувства неудовлетворенности, существуете до, во время и после этого чувства.

Просто исследуйте это. Успехов!

niso Дата: Четверг, 03.01.2019, 23:16 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
И снова доброго времени! 
Цитата pro-svet ()
Вы как сознание не можете быть неудовлетворенной. Неудовлетворенным может быть только ум. Понаблюдайте неудовлетворенность некоторое время. Постоянна ли она? Или она возникает периодически? Какие мысли создают (или сопровождают) чувство неудовлетворенности? Вы можете увидеть непостоянство этого чувства, и заметить, что вы (как сознание, как присутствие), в отличие от чувства неудовлетворенности, существуете до, во время и после этого чувства. Просто исследуйте это. Успехов!
Вчера прочитала это сообщение  и задумалась не на шутку. Пришла к осознанию того, что я как сознание, как присутствие, в отличие от ВСЕГО существую ВСЕГДА! 

Я как ум хотела "достичь" просветления. Но подумала вот о чем: ведь просветленные говорят, что истину не достигают а обнаруживают, следовательно это есть изначально. А что у меня есть изначально, наверняка? У меня, точнее я, - есть присутствие, этого у меня не отнять, чем оно (присутствие) не истина? 

Пришла в голову такая аналогия: разве Солнце спрашивает у людей нормально ли оно светит, нормально ли выполняет свои функции? А люди такие: "Нет, ну как то не очень, ты неправильно делаешь, надо бы вот так, а не так".

Нет же, Солнце даже не знает что оно делает, не знает, что оно есть, но тем не менее прекрасно выполняет свою функцию. Так вот, в приведенной аналогии люди - это мой ум, Солнце - это присутствие. Ум всегда недоволен, не удовлетворен. А Присутствие ничем не затрагивается.

Мы сами создаем себе проблемы, страхи и вообще все. Точнее отождествляемся с теми картинами, которые рисует наш ум в зависимости от наших страхов. Но есть выбор - отождествляться с ними, либо оставаться присутствием.

pro-svet Дата: Пятница, 04.01.2019, 14:31 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата niso ()
Вчера прочитала это сообщение
Вы можете подписаться на тему, в которой задаете вопрос, чтобы получать на почту уведомления об ответах. Это вверху, над первым сообщением темы, на зеленой полоске справа - [ Подписаться на тему ].
Или внизу, под окном для ввода текста, поставьте галочку возле "Уведомления на e-mail при ответах".

Цитата niso ()
истину не достигают а обнаруживают
Да, именно так. Истина всегда здесь и сейчас, она не скрыта, просто люди смотрят "не туда"))

Спасибо что поделились! wink

pro-svet Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 12:01 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
В дополнение к статье - пару цитат:

Легко заметить, что, хотя существует «болтающий ум», в то же время присутствует и тихая осознанность.

Созерцание или медитация, сосредоточивающая внимание на контексте, а не содержании, усиливает смещение идентичности от мимолетного и намеренного (и, следовательно, личного) к неизменному качеству самой осознанности. Это приводит к открытию, что человек есть поле (поле сознания, осознанности), а не особенности содержания. Этот прорыв осознания может быть внезапным, что является уровнем сатори.

Из книг Дэвида Хокинса

Проще говоря, Медитация на Чистое Сознание переключает внимание с содержимого на контекст. Содержимым является поток восприятий, а его контекстом является пространство сознания, или поле сознания, которое в статье названо Чистым Сознанием.

Подробнее об этом читайте в книгах автора, которые можно скачать здесь.

pro-svet Дата: Среда, 10.06.2020, 19:04 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Заметьте, что все время, в каждое мгновение, при любых обстоятельствах всегда присутствует неизменная, лежащая в основе всего субъективность. Она никогда не меняется. Сутью переживания во всех его формах (мышление, чувство, знание и так далее) является присутствие этого качества субъективности. Затем продолжайте смотреть, чтобы выяснить, что это субъективное переживание есть то, что присутствует всегда. Без него не было бы возможности знания о собственном существовании.

Спросите: «Как я осознаю или просто знаю, что существую?». Это лучший вопрос, потому что он ведет прямо и невербально к вечной Реальности. Отождествите себя с этим качеством, способностью или условием всегда присутствующей субъективности, которая переживается как осознание. Это и есть сознание. Отождествите себя с этим сознанием вместо того, чтобы отождествлять себя с «тем», что содержится в сознании. Это прямой путь к «Я». Это единственная практика, которая ведет прямо через врата. Нет ничего, что можно было бы познать, выучить или запомнить. Необходимо просто сосредоточиться, медитировать, созерцать, смотреть и осознать, что субстрат и источник существования есть радикальная субъективность Присутствия Бога как Света Сознания.

Субъективность, лишенная содержания, иллюзии субъекта/объекта, есть «Я». Субъективное «Я» независимо от содержания и формы, вне всех мыслей и концепций. Важны не чувства или мысли, а субъективность, которая лежит в основе их кажущейся важности.

Парадоксально, что именно радикальная субъективность ведет к удивительному открытию единственно возможной истинной «объективности». Факт, который может быть объективно подтвержден в любом времени и месте любым человеком, — это абсолютно неизменный факт субъективности.

Дэвид Хокинс

ник8166 Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 18:24 | Сообщение # 24
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
pro-svet, Скажите, а вы когда то писали на сайте, Что последний Штрих делается не вами!
Говорят это Милость Бога и от вас это Никак не зависит.
Вот 5 дней назад, у меня на Час smile Возникло состояние, что я Абсолютно Чистое сознание!!! Я был в Шоке от такого потока Счастья!!! Как будто реально сняли рюкзак набитым доверху кирпичами! Я наслаждался!!!Хотя  я Просто сидел и смотрел на обычную траву, стены, деревья!  Я уже поздравил себя с окончанием поиска и моего невероятно сложного пути!Даже погружаться в сон не хотелось, ни при каких обстоятельствах.
Но потом я проснулся и офигел...  Этого состояние больше небыло sad
Короче! Я Полностью согласен, что от меня последний Штрих не зависит. Я уже устал молиться об этом! Что посоветуете?

pro-svet Дата: Понедельник, 15.06.2020, 10:29 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
ник8166, могу посоветовать почитать книги Дэвида Хокинса:)
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Медитация на Чистое Сознание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: