Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 181231718»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
О Просветлении
pro-svetДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:02 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Описание Просветления

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

PasatigДата: Среда, 11.02.2009, 20:20 | Сообщение # 2
заглянувший
Доказано, что человек имеющий хорошую практику в медитировании во время медитации имеет такие же жизненные показатели как и человек находящийся в состоянии клинической смерти. Вам что-то известно о жизненных показателях просветлённого человека?

Сообщение отредактировал Pasatig - Среда, 11.02.2009, 23:56

pro-svetДата: Среда, 11.02.2009, 23:19 | Сообщение # 3
Admin
Кем доказано? Как доказано? Какие именно показатели?
Quote (Pasatig)
Вам что-то известно о жизненных показателях просвещённого человека?

Просвещенного? Или просветленного? И о каких именно показателях? Я немного не понял вопрос.

PasatigДата: Четверг, 12.02.2009, 00:24 | Сообщение # 4
заглянувший
Цитата (pro-svet)
Кем доказано? Как доказано? Какие именно показатели?

http...
На этой ссылке я вчера смотрел репортаж об этом. В достоверности не уверен, просто мне стало интересно или происходит что-то хоть с какими-то жизненными показателями у просветлённого просто наблюдающего за своей жизнью.

ГарикДата: Пятница, 13.02.2009, 00:23 | Сообщение # 5
заглянувший
Quote (pro-svet)
Полная свобода подразумевает полную свободу выбора: соглашаться или не соглашаться с теми или иными ограничениями для обеспечения возможности тех или иных игр.
я немного не понял. Если просветление
Quote (pro-svet)
Это состояние чистого неограниченного сознания
и неотождествление с телом, то для чего такому сознанию тело вообще нужно? Оно прямо для него обузой становится. Его ведь и кормить и поить нужно, ну чтобы оно голодной смертию не померло. Так ведь? Или нет? Значит сознание просветленного все-таки имеет определенное ограничение, вызванное телом. smile
А раз уж тело кормить всё таки нужно - то такому сознанию всё равно придется играть в игры (интересные smile ) с другими сознаниями, и не просветленными даже. Но так как сознание просветленного "видит" намного шире, и находится "выше" чем обычное, то ему выиграть в любой игре становится плевым делом. Т.е. выигрыш в игре 100%. И вот здесь наступает самое интересное, а точнее неинтересное. Выигрывать всегда при любых обстоятельствах неинтересно. Придется хоть иногда соглашаться на проигрыш, становиться НЕизвестным, чтобы затем принести в игру что-то новое, сделав его известным.
И здесь, у меня есть один вопрос.
Если просветленный играет, то что для него значит достойный игрок? smile

PasatigДата: Пятница, 13.02.2009, 02:55 | Сообщение # 6
заглянувший
Quote (Гарик)
Если просветленный играет, то что для него значит достойный игрок?

Например я думаю что просветлённый на то и просветлённый что в игры не играет))) Иры играют те кто хотят выиграть, а когда выигрывают так этим кормят своё ЭГО, а если не в состоянии выиграть так страдают от этого.

Добавлено (13.02.2009, 01:55)
---------------------------------------------

Quote (Гарик)
неотождествление с телом, то для чего такому сознанию тело вообще нужно? Оно прямо для него обузой становится. Его ведь и кормить и поить нужно, ну чтобы оно голодной смертию не померло. Так ведь? Или нет? Значит сознание просветленного все-таки имеет определенное ограничение, вызванное телом.

В моём понимании, так просветлённому вообще бороться с чем либо нет необходимости. Например трудоголику кормить и поить тело вообще не обуза, даже от этого получает наслаждение, а чем трудоголик особенный? Тем что он находится на одной из сторон дуальности (труд-это обуза и труд-это наслаждение) а именно на стороне (труд- это наслаждение). Я этим хочу сказать что то что кормить и поить тело является обузой только из за того что для вас выше указанная дуальность является актуальной, поработайте над ней:)
Мне кажется что у автора по этому поводу немного другое мнение, хотя в действительности это не имеет никакого значения.

Сообщение отредактировал Pasatig - Пятница, 13.02.2009, 03:03

SlightДата: Пятница, 13.02.2009, 10:34 | Сообщение # 7
практикующий
Ага, пробовал работать с дуальностью "сытость - голод", полного безразличия не достиг (хотя в тайне надеялся, что больше есть не надо будет :)), но отношения с едой стали вроде попроще. Кстати, заметил, что и голод и сытость - это ощущения, которые можно вызывать самому, интересно можно ли себя кормить только ощущением сытости? smile

Добавлено (13.02.2009, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (Pasatig)
Мне кажется что у автора по этому поводу немного другое мнение, хотя в действительности это не имеет никакого значения.

да, мнение просветленного нас уже не интересует biggrin , сами с усами biggrin

Сообщение отредактировал Slight - Пятница, 13.02.2009, 12:50

ГарикДата: Пятница, 13.02.2009, 13:39 | Сообщение # 8
заглянувший
Quote (Гарик)
Например я думаю что просветлённый на то и просветлённый что в игры не играет)))
Да ну? smile Играет и еще как играет. smile Например этот сайт - всего лишь игра. smile А как Вы считаете, для какой цели создаются подобные сайты и тому подобные школы? smile
Деньги нужны. smile Вот. smile В этом конечно же нет ничего плохого. деньги всем нужны и просветленному, имеющему бренное тело они также нужны, чтобы поддерживать его в надлежащем виде. И опять же в этом нет ничего плохого. Всё это очень и очень замечательно. Но вот всё таки почему некоторые просветленные не договаривают этой одной очевидной вещи и вводят множество народу в заблуждение? Тело нужно! и с ним приходится считаться. и от морковки-просветления, висящей перед носом у ищущего реально никакого толку нет. Ведь как всё что есть было на своих местах - так всё там же и осталось.

Quote (Pasatig)
Иры играют те кто хотят выиграть
А если кто хочет проиграть, разве он не может участвовать в игре? Еще как может. Даже больше, он всегда сделает этот выбор участия в игре. А куда он денется? Он таокй же как я, как и любой другой. smile
Quote (Pasatig)
Я этим хочу сказать что то что кормить и поить тело является обузой только из за того что для вас выше указанная дуальность является актуальной, поработайте над ней:)
А я хочу сказать, что в природе не происходят расточительные вещи. всё создается при минимальных затратах на производство или на разрушение. И если тело приходится кормить - то в таком случае это расточительно для безграничного сознания. Для чего оно ему нужно, если без него намного "экономнее" быть?:) Если это не так - то просветление - всего лишь фикция, ВАЖНОСТЬ для ищущего.
Кстати, здесь есть очень неплохая статья о важности. smile
Quote (Slight)
интересно можно ли себя кормить только ощущением сытости?
:)

PasatigДата: Пятница, 13.02.2009, 14:39 | Сообщение # 9
заглянувший
Quote (Гарик)
Да ну? smile Играет и еще как играет.

Я что-то тоже об этом начал недавно задумываться) Что это просветление-это очередная илюзия и вообще я в этом вижу очередную дуальность, такое впечетление что мы не можем без дуальностей вообще существовать.
Мне эта работа с дуальностями приносит большой терапевтический эфект и это мне нравится) А в действительности у меня и нет особого стремления просветится)
Я в описанном просветлении на этом сайте вижу просто эфект от отсутствия погружённости в что либо. А если впадать в крайности, то действительно, жрать ведь нужно.
Quote (Гарик)
А если кто хочет проиграть, разве он не может участвовать в игре?

Нет, не может. Участвуют только те кто хочет выиграть, если кто-то хочет проиграть, так это только для того чтобы выиграть в другой игре:)

Сообщение отредактировал Pasatig - Пятница, 13.02.2009, 14:47

pro-svetДата: Пятница, 13.02.2009, 16:19 | Сообщение # 10
Admin
Ну вот, стоило на денек отлучиться, и уже куча пропущенных сообщений biggrin
Не буду комментировать, слишком много материала. На днях выложу еще три статьи, связанные с темой просветления.
Одна из статей посвящена убеждениям - в том числе по поводу просветления. Надеюсь, будет интересно.

pro-svetДата: Пятница, 13.02.2009, 16:58 | Сообщение # 11
Admin
Quote (Pasatig)
просто мне стало интересно или происходит что-то хоть с какими-то жизненными показателями у просветлённого просто наблюдающего за своей жизнью

Фильм не смотрел, сказать нечего. Попробуйте, узнаете biggrin

pro-svetДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:50 | Сообщение # 12
Admin
Выложил новые статьи:

Работа с убеждениями

Желания и цели

Причина и следствие

IrvinДата: Вторник, 14.04.2009, 20:47 | Сообщение # 13
заглянувший
Добрый вечер.
После изучения материалов сайта возник вопрос: имеет ли в описываемой вами системе какое-то значение такая вещь, как осознанность?

pro-svetДата: Вторник, 14.04.2009, 23:13 | Сообщение # 14
Admin
Quote (Irvin)
имеет ли в описываемой вами системе какое-то значение такая вещь, как осознанность?

Безусловно. Осознанность увеличивается по мере обработки дуальностей, например. Кроме того, можно ее увеличить непосредственно работой с ней - упражнением Я ЕСТЬ http://pro-svet.at.ua/index/0-39
Чем меньше ментального материала остается, тем больше осознанности.

IrvinДата: Вторник, 14.04.2009, 23:49 | Сообщение # 15
заглянувший
Спасибо за ссылку.

>Чем меньше ментального материала остается, тем больше осознанности.

А как насчет обратной ситуации - чем больше осознанности, тем меньше хлама в сознании? smile

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
Страница 1 из 181231718»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту