Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 18«12891011121718»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
О Просветлении
pro-svetДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:02 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Описание Просветления

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Вторник, 04.01.2011, 09:25 | Сообщение # 136
Admin
В объектах испытывает необходимость ум, и он же пытается применить к нематериальному материальные мерки.
Так же ум посягает на то, чтобы "быть" чистым сознанием, что невозможно в принципе. Но он говорит "я хочу просветления" и начинает что-то делать, чтобы его достичь, что тоже невозможно. А иногда ум входит в определенное состояние и говорит "я достиг этого! Теперь я чистое сознание", но сама эта мысль или ощущение - лишь отражение в чистом сознании, в так называемом зеркале.
Зеркало всегда неизменно, отражения всегда меняются. Найдите в себе то, что неизменно.

SperervaДата: Вторник, 04.01.2011, 09:29 | Сообщение # 137
продвинутый
Quote (pro-svet)
Найдите в себе то, что неизменно.

Легко сказать, Pros-svet, ищет-то Кто - тот же УМ! smile
А может попробувать- ОУМ что искал!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

pro-svetДата: Вторник, 04.01.2011, 09:45 | Сообщение # 138
Admin
Quote (Spererva)
Легко сказать, Pros-svet, ищет-то Кто - тот же УМ!

Он все равно занят поиском, так путь для разнообразия поищет то, что неизменно. То, откуда он возникает. wink

Quote (Spererva)
А может попробувать- ОУМ что искал!

Не понял.

SperervaДата: Вторник, 04.01.2011, 09:52 | Сообщение # 139
продвинутый
Ладно , запустим , поищет... smile
А вообще, Pro-svet, хочу поблагодарить Вас. за то . что Вы есть!
Так много переменилось за этот год с небольшим, как я попала на этот сайт!
Если вспомнить в каком месте я сидела... какой безвыходной казалась ситуация....ООООООООО-лучше не надо!
Жизнь стала. несомненно счастливой, и если не безоблачной , то ПРОСВЕТ -всегда найдётся!
Желаю ВАМ ,Валерий. СЧАСТЬЯ и дальнейшего ПРОСВЕТЛЕНИЯ!!!! В Новом году и во всех последующих!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

CETARAДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:42 | Сообщение # 140
практикующий
Подскажите пожалуйста, у кого был опыт, мысли постоянно: типо что если мне не понравится разотождествленность с телом или еще какие более высокие состояния? Что ж тогда? Незнаю что и думать.

Cetara

pro-svetДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:13 | Сообщение # 141
Admin
Quote (CETARA)
что если мне не понравится разотождествленность с телом или еще какие более высокие состояния?

Тогда нужно будет исследовать того, кому это не нравится - до тех пор, пока это не перестанет быть актуальным.

DetonatorДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:32 | Сообщение # 142
знающий
CETARA, когда я первый раз получил какой то духовный опыт былы только одна мысль "ни фига себе, неужели все остальные так легко себя чувствуют а только я один в каком то отупляющем киселе жил". Потом по наблюдению за другими понял что только в этом между людими и разница, одни с рождения более свободные, другие менее. А т.к. по ходу жизни это состояние практически не меняется то все склонны считать что сознание у других точно такое же как у тебя самого. Но это было только начало, многое чего происходило, но я еще не могу сказать что окончательно свободен.

CETARAДата: Четверг, 13.01.2011, 22:46 | Сообщение # 143
практикующий
Detonator, скажи а состояние твое стало легче, волновать вещи какие либо тебя стали меньше, чем раньше? Я не имею ввиду те вещи которые раньше волновали, а вообще само состояние обеспокоенности своим положением? Просто вот когда открывается новое пространство - новые проблемы, иногда мне кажется что до того, как я не знал всего этого - мне было легче. Как будто это бесконечно. Вообще пришел к осознанию что я боюсь себя. БОЮСЬ СЕБЯ ЗНАТЬ. Что еще я подкину себе на этом пути. Что еще я узнаю такого что поставит меня опять в хреновое положение. Как еще глупо буду драмматизировать вещи. Иногда состояние тяжелое и приходят сомнения.

Cetara

DetonatorДата: Пятница, 14.01.2011, 11:24 | Сообщение # 144
знающий
Несравненно легче, описывать бесполезно, я даже не смог бы описать самому себе которым был раньше, нет в языке таких слов и опыта на что ссылаться, потому будет понято неправильно. Меня больше ничего не волнует, не в смысле апатии, а просто все сразу ясно и понятно, остается просто быть и действовать.

CETARAДата: Пятница, 14.01.2011, 15:42 | Сообщение # 145
практикующий
Интересно что Saodat скажет по этому вопросу и как вообще происходила разотождествленность с телом, поделитесь пожалуйста? rolleyes

Cetara

SaodatДата: Пятница, 14.01.2011, 18:52 | Сообщение # 146
знающий
Знаете, когда работаешь планомерно, то постепенно незаметно начинает происходить разотождествленость. У меня не было ничего скачкообразного, что могло впечатлить меня. Я просто стала замечать, что постепенно снимается напряжение в теле, усилия уменьшаются. Правда были и состояния, когда себя чувствуешь всем, и снизу тело двигается к направлению к дому, или твое тело несет маршрутка, а ты везде....и возникает чувство, что двигаться не надо, какая-то бессмысленность в движении тела...

И Детонатор прав - тяжело описать. Да и Валерий писал, что можно только описать направление.... Я пробовала сравнивать это состояние с "описанием"....Описание как оболочка, как кувшин, облекающий воздух. СЕТАРА пробуйте, продолжайте и все получиться. :))))))

Saodat

LarisaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:43 | Сообщение # 147
заглянувший
К Валерию. Вы пишите: "Функциональный ум – это просто механизм, обеспечивающий выживание тела. Он не осознает себя, он просто работает, выполняя конкретные функции. "

Дайте, пожал, примеры таких функций.

pro-svetДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:05 | Сообщение # 148
Admin
Quote (Larisa)
Дайте, пожал, примеры таких функций.

Рассчитывает все усилия, движения и вообще деятельность тела.
На какие кнопочки и с какой силой нажать, чтобы написать сообщение на форуме.

СакшиДата: Суббота, 20.08.2011, 18:42 | Сообщение # 149
заглянувший
Quote (pro-svet)
Пребывать в абсолюте - значит быть абсолютом

Вот именно описание Вашего опыта Самоосознания Абсолюта я и искал, но так и не нашёл.
Я плохо искал или у Вас такого опыта пока ещё не было?

Начните с техник Первого Уровня, работая с дуальностями, и получите первый опыт просветления (выход за пределы дуального восприятия)

А можно поподробнее об этом опыте?

pro-svetДата: Суббота, 20.08.2011, 20:26 | Сообщение # 150
Admin
Quote (Сакши)
Вот именно описание Вашего опыта Самоосознания Абсолюта я и искал, но так и не нашёл.

Нет никакого МОЕГО. Нет никакого ОПЫТА. Нет никакого САМООСОЗНАНИЯ. Нет никакого АБСОЛЮТА. Поэтому нет никакого ОПИСАНИЯ biggrin

Не пытайтесь найти в словах истину - ее там нет.

Более того, нет никакого ищущего и ненашедшего.

Это всё - концепции. Все концепции основаны на двойственности, и все попытки понять недвойственность с помощью двойственности обречены на неудачу.

Quote (Сакши)
Начните с техник Первого Уровня, работая с дуальностями, и получите первый опыт просветления (выход за пределы дуального восприятия)
А можно поподробнее об этом опыте?

Смотрите, ум хочет концепций. Когда Вы писали этот вопрос, ум хотел получить представление об этом. Уму не нужно просветление, хотя именно ум заявляет, что хочет просветления. И ум готов делать для просветления всё, что угодно, и сколь угодно долго, лишь бы оно не произошло biggrin Но этот цирк рано или поздно заканчивается.

Зачем Вам что-то знать об этом опыте, если Вы можете быть (и являетесь) этим опытом? Но Вы хотите "знать о ...", а это двойственность. Недвойственность неприемлема для ума, он избегает ее разными способами.

Стоит Вам устранить двойственность, и дело сделано. В конце проработки дуальности, когда исчезает двойственность, остается то, что есть. Это ненадолго; поначалу, быть может, несколько мгновений (там нет времени), пока снова не включится ум.

Сойдет такое описание? Или лучше самому попробовать? smile

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
Страница 10 из 18«12891011121718»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6736