Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
О Просветлении
pro-svetДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:02 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Описание Просветления

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Konstantin8511Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:08 | Сообщение # 196
заглянувший
"Просветление, достигаемое при помощи предлагаемых техник, представляет собой состояние, которое в общих чертах можно описать так:
...- Лёгкость в общении с людьми. ..."

Как просветление может помочь лёгкости в общении с людьми?

pro-svetДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:00 | Сообщение # 197
Admin
Цитата Konstantin8511 ()
Как просветление может помочь лёгкости в общении с людьми?
На уровнях есть техники, которые так или иначе прорабатывают сферу общения и отношений, поэтому общаться становится легче. Почитайте отзывы.

Konstantin8511Дата: Понедельник, 27.10.2014, 08:17 | Сообщение # 198
заглянувший
На уровнях есть техники, которые так или иначе прорабатывают сферу общения и отношений, поэтому общаться становится легче. Почитайте отзывы.

Отзывы не при чём, вопрос к вам. Общение - явление социальное, а предельная реализация - выход за рамки социальной обусловленности. Поэтому эти явления нигде не пересекаются. "Прорабатывать сферу общения" - это психологические приёмы, расчитанные на изменения в сфере умственной деятельности, а просветлнние - выход за пределы ума.
Техники, ведущие к просветлению и к лёгкому общению в социуме - это разные техники, ведущие к разным целям, они не пересекаются. Никакие техники не помогут преодолеть пропасть в общении между разными уровнями сознания.

YanДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:41 | Сообщение # 199
опытный
Цитата Konstantin8511 ()
Никакие техники не помогут преодолеть пропасть в общении между разными уровнями сознания.
Да уж... пойду застрелюсь тогда... biggrin
Ибо всё..всё так всё...ничто не поможет мне... может вы поможете... а то сам я как-то не могу...Или вы ответите мне...Или... Или... Или...
Ладно Шучу...
                                           "Самая Великая Техника Для Общения Между Разными Уровнями Сознания"
                                                               (...а то! не абы как...) biggrin
Просто берешь и общаешься со всеми, особенно (и в первую очередь) с теми, с кем как тебе кажется "невозможно общаться". Смелость Жить - лучшая техника. Забейте на отзывы... они не ваши... и не пытайтесь сделать чужие отзывы - своим опытом общения!
Теперь можете бить меня... пообщаться есть желание? Невербально... biggrin

Добавлено (27.10.2014, 08:12)
---------------------------------------------
Я пока сбегаю.. сгенерирую луч света... настроюсь на ваше сознание.... biggrin

Добавлено (27.10.2014, 08:28)
Цитата Konstantin8511 ()
пропасть в общении
...красивый страх... целая пропасть... ну надо-же!... и давно вы её создаёте?... подождите, подождите... а как вы её создали? а научите, а?... понимаете ли... я вот, всю жизнь пытаюсь создать эту пропасть... а то "задолбали" придурки всякие... типа меня... в точности, такие-же как я... biggrin
Относитесь к общению просто. Если вы ищите техники по принуждению к общению с вами... Техники для манипуляций другими умами... это к политикам... к актёрам... к психологам...они и иже с ними - в этом преуспели... На этом сайте их нету...(техник)... этот сайт, о простом просветлении... прошу любить и жаловать...

Добавлено (27.10.2014, 08:36)
...ух ты!.. оказывается....а меня то, никто и не спрашивал... простите великодушно мне эту глупость smile ...

Добавлено (27.10.2014, 08:58)
Во! Нашёл!... одну прелюбопытнейшую технику Самую Главную Технику Эгоистов... все эгоисты ей пользуются.
Только, она вызывает обратный эффект - по отношению к просветлению:
                                                      Техника "Посмешище".
1. Проснувшись утром, обязательно, необходимо встать не стой ноги. Что-бы вставать не стой ноги постоянно, - желательно, одну из ног - назвать "правильная нога". Это обеспечит постоянное "вставание не стой ноги".
2. Обязательно необходимо купить зеркало, большое во весь рост. Это обеспечит развитие способности "выискивание своих недостатков" (в дальнейшем совершенств).
3. Третий этап заключительный и основной. Необходимо подходить утром к зеркалу, становиться напротив и тщательно выискивая в уме недостатки и достоинства, произнести в слух волшебную мантру; "Ну что Посмешище! У тебя ещё нет всех этих прекрасных достоинств, которые есть у других!?".
Повторяя эту технику каждый день, вы обеспечиваете кристаллизацию вашего Эго. С каждым днём, Ваше Эго растёт и умиляется своему росту. Желательно, повторять волшебную мантру; в пути, на работе, во сне... добавляя побольше чувства ненависти к окружающим, которое достигается осознанием своей никчёмности, и вообще бессмысленности бытия.
Простая техника. Зато сколько пользы! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (27.10.2014, 09:11)
Есть ещё техники...
"Я смиренный и потому правильный" - это уровень 2-ой... идёт сразу, после успешного прохождения техники "Посмешище".
"Я помогаю Миру стать Лучше" - это уже посложней идёт после, "Я Смиренный и потому правильный".
"Я Есть Истина" - это уже высший уровень Эгоизма, в своём совершенстве.
Между этими тремя ступенями - есть ещё незначительные подтехники, такие как совокупность методов и приёмов самобичевания и самовозвышения. они незначительны и обычно прививаются  с детства... потому, об этом - вы можете, смело узнать от любого пятиклассника. biggrin

Всего Вам! biggrin biggrin biggrin Улыбнитесь... и живите дальше...

Добавлено (27.10.2014, 09:23)
Ваша Улыбка - Это Моя Благодарность. biggrin

Добавлено (27.10.2014, 09:41)
И ещё... обратите внимание на состав и смысл слова "ОБЩЕНИЕ" - это нечто не принадлежащее кому-то одному... общение - это нечто общее...предполагает общность... как минимум двух общающихся... общение и приводит к общности. Отсюда - ОБЩЕСТВО.:)

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 27.10.2014, 10:18

pro-svetДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:08 | Сообщение # 200
Admin
Konstantin8511, тогда уточните, что Вы подразумеваете под "легкостью в общении".

Потому что я Вам ответил на вопрос. Значит мы разное подразумеваем под одним и тем же словом.

Konstantin8511Дата: Среда, 29.10.2014, 17:25 | Сообщение # 201
заглянувший
Валерий, читая:
"Просветление, достигаемое при помощи предлагаемых техник, представляет собой состояние, которое в общих чертах можно описать так: 
...- Лёгкость в общении с людьми. ..."  
предполагаю, что просветление, достигаемое при помощи ваших техник, помогает достигать легкости в общении с людьми
Существование многоуровневое и на каждом уровне существуют противоположные полюса. Прекрасная интеллектуальная гимнастика - вкладывать разный смысл в одно и то же понятие меняя его значение без конца.
Вы, ответили мне, я ответил вам. 
До вас никто не гарантировал достижения просветление, а только подводил к нему. Просветление выходит за пределы, оно не является частью психологии, которая просто помогает приспособиться к самому себе и к окружающим людям. Общение подразумевает, что есть кто-то другой. Просветление подразумевает, что если нет меня, "я", то нет "другого". Трудности в общении возникали у всех просветленных мастеров. Также эти трудности возникают у каждого искателя, вставшего на Путь, а если кто-то утверждает обратное, значит он еще никуда не ходил. 
"Cо временем, у искателя  меняется мировоззрение, и он начинает выходить за рамки общепризнанных норм,осознавая их иллюзорность, теперь, нормальными людьми, он воспринимается как
ненормальный. Разрыв между осознанностью и неосознанностью будет расти, т.к.
нормальные люди стремятся к взращиванию и культивированию своего эго, а
искатель стремится к его растворению. Наивно предполагать, что близкие с
радостью воспримут его изменения и поменяют свой устоявшийся жизненный уклад".

Yan, в вашем сообщении насчитал четырнадцать смайликов. Это имеет какой-то тайный смысл или должно показать, какой вы жизнерадостный? Позвольте полюбопытствовать, Вы на каком "уровне" "техник"?

Цитата Yanпообщаться есть желание? Невербально...
Конечно, подъезжайте.

YanДата: Среда, 29.10.2014, 18:37 | Сообщение # 202
опытный
Конечно, подъезжайте. Уже еду... smile
Цитата Konstantin8511 ()
"Cо временем, у искателя  меняется мировоззрение, и он начинает выходить за
рамки общепризнанных норм,осознавая их иллюзорность, теперь,
нормальными людьми, он воспринимается как
ненормальный. Разрыв между осознанностью и неосознанностью будет расти, т.к.
нормальные люди стремятся к взращиванию и культивированию своего эго, а
искатель стремится к его растворению. Наивно предполагать, что близкие с
радостью воспримут его изменения и поменяют свой устоявшийся жизненный уклад".
Вот - это верно. Согласен. smile Только "нормальные люди" - это я бы написал в кавычках.
Почти все, так называемые "нормальные люди" - шизофреники (в той или иной степени). За небольшим исключением. Обычно этих "исключительных людей" - считают за ненормальных - эти "нормальные люди". И ещё, в истории от них, - "нормальная толпа" - очень быстро избавлялась. biggrin
"СверхЭго" - это болезнь общества.
Цитата Konstantin8511 ()
Это имеет какой-то тайный смысл или должно показать, какой вы жизнерадостный?
Тайного смысла никакого... я как улыбнусь... ставлю смайлик... smile в знак того, что все эти утверждения или слова... можно воспринимать - просто, с улыбкой... не придавать слишком много значения словам... моим, своим, нашим... улыбка - это  на мой взгляд, символ и знак того, что всё сказанное, может быть, воспринято или не воспринято - с лёгкостью... эти смайлики, я ставлю, что-бы снизить важность написанного... потому-что, всё написанное мной - не так важно... важно то, что я  пытался этим показать, передать... smile

Добавлено (29.10.2014, 17:13)
Цитата Konstantin8511 ()
Вы на каком "уровне" "техник"?
Я..я..я..я?!
На "первом" "уровне"... он-же - оказался "последним" ... smile "Для меня"... говорю - только, за себя... smile
А это - очень важно, кто на каком уровне? Если да... то я помолчу...
А то не иначе, Вы уже достигли... а я тут распинаюсь... smile (Шутка конечно).

Добавлено (29.10.2014, 17:32)
Цитата Konstantin8511 ()
Трудности в общении возникали у всех просветленных мастеров. Также эти трудности возникают у каждого искателя, вставшего на Путь, а если кто-то утверждает обратное, значит он еще никуда не ходил.
ИМХО.
Вот это - уже ближе к теме. Фактически - невозможно передать То, что передать хотелось-бы... поэтому - приходится, только методом отрицания указать на То, что это есть, вообще...
Скажу о том, с чем мне пришлось, столкнуться (и не важно, с какой стороны, - это позже станет ясно): Мало того, что "Просветление" - это самая непередаваемая идея... С идеей, ещё можно как-то обойтись... иносказаниями и т.д...
Как опыт - это вообще невозможно передать. Ничего не подходит.
И да, Вы правы - можно, подвести к черте, подвести очень близко, а ещё лучше - создать инструменты и научить ими пользоваться... но, человек - сам делает этот завершающий шаг... и это - весьма условно сказано... smile

Добавлено (29.10.2014, 17:37)
Цитата Konstantin8511 ()
До вас никто не гарантировал достижения просветление, а только подводил к нему.
Ну а с другой стороны?
Если никто, не делал этого раньше, то это - ещё не значит того, что кто-то, не сделает этого первым... smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Среда, 29.10.2014, 21:46

Konstantin8511Дата: Понедельник, 03.11.2014, 16:28 | Сообщение # 203
заглянувший
Цитата Yan ()
Фактически - невозможно передать То, что передать хотелось-бы... поэтому - приходится, только методом отрицания указать на То, что это есть, вообще... Скажу о том, с чем мне пришлось, столкнуться (и не важно, с какой стороны, - это позже станет ясно): Мало того, что "Просветление" - это самая непередаваемая идея... С идеей, ещё можно как-то обойтись... иносказаниями и т.д...
Как опыт - это вообще невозможно передать. Ничего не подходит.
Потому мы сидим на эзотерических форумах годами обсасывая идею просветления, объясняя друг другу, что опыт невозможно передать. "Бог есть Любовь" - Иисус дал наиболее близкое определение. Любовь - это тот спектр ощущений, который ближе всего человеку для понимания Бога. Но не совсем, т.к. Любовь преходяща и невозможно постоянно находиться в этом переживании.

Цитата YanЕсли никто, не делал этого раньше, то это - ещё не значит того, что кто-то, не сделает этого первым... 
 Конечно.
Цитата pro-svet ()
На уровнях есть техники, которые так или иначе прорабатывают сферу общения и отношений, поэтому общаться становится легче.

Тех, кто "удачно" пережил просветление и остался жив условно разделяют на архатов, которые больше вообще не разговаривают и ни о ком не беспокоятся, и на бодхисаттв, которые всеми возможными путями создают ситуации для искателей, постепенно подводя их к наивысшему переживанию. Вы, очевидно, бодхисаттва.
Меня интересует сам процесс, механизм общения. Вы постоянно находитесь в полной тишине, никакого движения эмоций и мыслей. Общение на форуме не нарушает вашего внутреннего безмолвия?  Как из этого пространства не-ума зарождается и выходит наружу ответ? Как вам помогают ваши техники для общения?

pro-svetДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:33 | Сообщение # 204
Admin
Konstantin8511, Вы, не объяснили свое понимание фразы "Лёгкость в общении с людьми", но я могу догадаться, что Вы, скорее всего, понимаете под этими словами, будто  "просветленным" становится легче рассказывать "истину" "непросветленным".

А имелось в виду другое.

Цитата Konstantin8511 ()
До вас никто не гарантировал достижения просветление
Я не даю никаких гарантий. И мне не нравится, что Вы приписываете мне то, чего я не говорил, причем делаете это не в первый раз. Пожалуйста, будьте внимательнее к словам, или Вас ждет бан без дальнейших разговоров.

pro-svetДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:38 | Сообщение # 205
Admin
Цитата Konstantin8511 ()
Вы постоянно находитесь в полной тишине, никакого движения эмоций и мыслей. Общение на форуме не нарушает вашего внутреннего безмолвия? Как из этого пространства не-ума зарождается и выходит наружу ответ? Как вам помогают ваши техники для общения?

Вы нахватались концепций и приняли их за истину, но концепции - это не истина. Я писал об этом много раз. Вы пытаетесь анализировать умом то, что находится вне компетенции ума и не может быть проанализировано им и правильно понято, а тем более передано словами.

YanДата: Среда, 05.11.2014, 07:07 | Сообщение # 206
опытный
Цитата Konstantin8511 ()
Любовь преходяща и невозможно постоянно находиться в этом переживании.
Здравствуйте. smile
Всё зависит от того, - о какой именно, любви идёт речь. Что конкретно, вкладывается тем или иным человеком в это слово, понятие, концепцию.
Цитата Konstantin8511 ()
Потому мы сидим на эзотерических форумах годами обсасывая идею просветления, объясняя друг другу, что опыт невозможно передать.
Я не знаю, кто сидит; "...на эзотерических форумах годами обсасывая идею просветления...".
Есть - только одно мгновение. Это мгновение - и есть реальность. (Реальность наполнена этим мгновением, а это мгновение - реальностью.)  Это- лишь выражение.
Всё остальное - воспоминания и воображение, которые основаны на уме, его свойствах, а также, на свойствах памяти. Но, даже и эти "воспоминания" и "мгновения" - имеют место, только в "Сейчас". smile Всё-Есть-Одно.
Цитата Konstantin8511 ()
"Бог есть Любовь" - Иисус дал наиболее близкое определение.
Дело в том, что как только - "определение дано" - оно тут же, теряет всякий смысл. smile
(Даже если,... - определение верно, смысл воспринимаемый индивидуальностями, может быть - весьма и весьма, воспринят по разному...)
Когда сказано следующее: "Всё-Есть-Бог" - это означает и то, что; в том числе и "Ничто"... и это всё (сказанное) - просто концепции...
То, что называют "Просветление" - само по себе - в себе не нуждается. Так как, Оно - это и есть Всё.

...Просветление...

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Среда, 05.11.2014, 07:16

ПраноДата: Суббота, 22.11.2014, 03:45 | Сообщение # 207
юродивый
Цитата Yan ()
Всё зависит от того, - о какой именно, любви идёт речь. Что конкретно, вкладывается тем или иным человеком в это слово, понятие, концепцию.

Цитата Yan ()
Дело в том, что как только - "определение дано" - оно тут же, теряет всякий смысл.
biggrin biggrin biggrin

YanДата: Суббота, 22.11.2014, 09:00 | Сообщение # 208
опытный
Будьте Счастливы, Радуйтесь и ничего не бойтесь - это единственный урок, который стоит усвоить в жизни.
                                                   smile

На Всё Воля Всевышнего!

Konstantin8511Дата: Среда, 14.01.2015, 14:38 | Сообщение # 209
заглянувший
Цитата pro-svet ()
Вы нахватались концепций и приняли их за истину, но концепции - это не истина.
Это не концепция. Эта внутренняя неподвижность и безмолвие называется медитативным состоянием, я пишу исходя только из собственного опыта.

pro-svetДата: Среда, 14.01.2015, 15:13 | Сообщение # 210
Admin
Цитата Konstantin8511 ()
я пишу исходя только из собственного опыта

Цитата Konstantin8511 ()
Как из этого пространства не-ума зарождается и выходит наружу ответ?
Так почему бы Вам из своего опыта не ответить на этот вопрос?

Цитата Konstantin8511 ()
Как вам помогают ваши техники для общения?
Я Вам уже несколько раз отвечал на этот вопрос. Если Вы так и не поняли ответ, я ничем не могу Вам помочь.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6836