Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 18«123451718»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
О Просветлении
pro-svetДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:02 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Описание Просветления

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Четверг, 11.06.2009, 11:46 | Сообщение # 31
Admin
Detonator,
Все, что должно произойти - произойдет.
Ощущения у всех разные, не нужно на них заострять внимание.
Quote (Detonator)
Что делать?

А для чего Вы хотите что-то делать, с какой целью?

DetonatorДата: Четверг, 11.06.2009, 13:29 | Сообщение # 32
знающий
*неважно*

Сообщение отредактировал Detonator - Четверг, 11.06.2009, 19:29

pro-svetДата: Четверг, 11.06.2009, 20:43 | Сообщение # 33
Admin
Quote (Detonator)
*неважно*

ОК

DetonatorДата: Среда, 17.06.2009, 16:17 | Сообщение # 34
знающий
удалено по просьбе автора

Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 22.03.2011, 11:03

pro-svetДата: Среда, 17.06.2009, 16:29 | Сообщение # 35
Admin
Quote (Detonator)
как это относится к просветлению или какому этапу соответствует

Как-то относится. Поживем увидим:)

SlightДата: Среда, 17.06.2009, 18:04 | Сообщение # 36
практикующий
Прикольно вам, всякие спецэффекты, а у мя ничего такого нету. Ну бурчит в желудке, когда есть хочу, кашляю если подавился, ну там всякое такое...у всех такое бывает. smile А мне вот тоже хочется, чтобы Кундалини поднималось! Кстати, звон в голове - это может быть что-то сосудистое. У меня с детства на высокой частоте в голове шумит, иногда тише, а под вечер громче. Пробовал как-то прорабатывать - толку ноль. Ну меня это и не беспокоит, привык уже.

DetonatorДата: Среда, 17.06.2009, 19:04 | Сообщение # 37
знающий
удалено по просьбе автора

Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 22.03.2011, 11:03

pro-svetДата: Среда, 17.06.2009, 21:57 | Сообщение # 38
Admin
Quote (Slight)
Прикольно вам, всякие спецэффекты

Не нужно гоняться за спецэффектами, у всех они могут быть разные. Зачем они вам?

Quote (Slight)
в голове шумит, иногда тише, а под вечер громче. Пробовал как-то прорабатывать - толку ноль.

Если это физическое, то толку и не будет. Это к медицине. Можно разве что изменить свое отношение к этому.

Quote (Detonator)
я нашел внутри себя чувствами какие то точки, на них внимание концентрируешь легонько и как бы внутренности кудато падают, отпускает тебя, расслабление внутренее полное...

Есть такая техника наблюдения ощущений в теле. Расслабляющая. Лежа с закрытыми глазами просто наблюдать ощущения в теле, и все. Дает хороший эффект... если, конечно, мысли не отвлекают))

SlightДата: Четверг, 18.06.2009, 11:48 | Сообщение # 39
практикующий
Quote (pro-svet)
Если это физическое, то толку и не будет. Это к медицине. Можно разве что изменить свое отношение к этому.

Ммм...А я думал это все одно..и физическое и психическое. То если, нету никакого физического проявления это на глюки похоже, че то там кажется, что просветляешься. Тогда вобще решение простое, уехать куда-нить в Африку, поселится в джунглях и целыми днями коноплю курить. Видел по телеку, там племена так и живут. Вот и просветление, так жизнь и проживешь в кайфе.
Кстати, медицина эти шумы не лечит.

DetonatorДата: Четверг, 18.06.2009, 12:02 | Сообщение # 40
знающий
Цитата Detonator
Ну бурчит в желудке, когда есть хочу, кашляю если подавился, ну там всякое такое...у всех такое бывает.

Я у ошо читал что есть люди чувствующие а есть думающие. У первых руки горячие у вторых холодные. Я просто по себе сужу, всегда без перчаток хожу т.к. почти не мерзнут, у жены даже летом холодные как у лягушки. Так вот я ей много что пытаюсь объяснить по своим чувствам, а она не понимает, для нее это просто слова неподкрепленные внутренними ощущениями, она пытается их понять логикой. А мне сложно понять как это она не чувствует, я же вижу что она даже не пытается попробовать прочувстовать что я ей говорю, она отбрасывет все еще в голове как несовпадающее с ее предыдущим опытом.
В общем надо просто брать и пробовать, отбросить неверие и сомнения и делать это с уверенностью, с верой, тогда через свои чувства придет понимание.
Ляжь, закрой глаза и скажи себе уверенно "все произойдет прямо сейчас", почувствуй внутри тела (не головы) это состояние уверенности и расслабленности которое возникает, где оно находится. И потом просто пытайся воспроизвести эту уверенность на уровне чувств а не слов и она будет становиться более и более отчетливой а сомнения и мысли в голове сами кудато будут исчезать. (надеюсь что вы это все таки попробуете а не отбросите сразу после прочтения)

Цитата Slight
А мне вот тоже хочется, чтобы Кундалини поднималось!

Попробуй вот такое, вчера нашел, раз все пути ведут к одному, почему бы и не этот тоже
http

SlightДата: Пятница, 19.06.2009, 01:16 | Сообщение # 41
практикующий
Я не очень доверяю методам подобным сахаджа-йога, потому что у того же Ошо читал, что люди вначале узнают о чакрах, потом начинают их визуализировать и они действительно появляются. То есть так можно себе внушить, что угодно, например, что Кундалини подымается smile Может конечно это и не имеет значения, но я все таки опасаюсь, что надуманная Кундалини отличается от реального опыта smile

DetonatorДата: Пятница, 19.06.2009, 01:35 | Сообщение # 42
знающий
Quote (Slight)
но я все таки опасаюсь

Чем опасаться лучше бы за это время десять раз уже попробовал. Что ты теряешь? Как ты собираешься отличать настоящее от ненастоящего? Дело в том что во что ты веришь и есть для тебя настоящее. Измени веру так как выгоднее тебе. Просто хоть что нибудь почувствуй чтобы потом было с чем потом сравнивать.

SlightДата: Пятница, 19.06.2009, 15:26 | Сообщение # 43
практикующий
Ну как бы, оно и так всякое само по себе надумывается, вот и нет желания еще че-нить дополнительное себе придумывать. Человек очень любит всё осложнять, не хочется осложнять.

pro-svetДата: Пятница, 19.06.2009, 16:00 | Сообщение # 44
Admin
Работайте с тем, что есть для вас лично, что для вас реально.
Ментальную технику можно переделать для человека "чувствующего", например (на первом уровне), заменяя слова "создай идею" на "создай чувство", или как-нибудь еще, чтобы было реально и понятно.

CETARAДата: Вторник, 06.10.2009, 21:49 | Сообщение # 45
практикующий
вопрос: А вы сами сейчас, будучи добившись просветления, занимаетесь духовным ростом далее?

Cetara

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
Страница 3 из 18«123451718»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6731