Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 18«12456781718»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
О Просветлении
pro-svetДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:02 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Online
Обсуждаем статью Описание Просветления

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SlightДата: Четверг, 10.12.2009, 15:37 | Сообщение # 76
практикующий
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Экология, например. Как будете устранять?

Делаем из "экологии" друга, а не врага. Перестаем верить, что экология может отрицательно влиять на организм. Придумываем себе картину мира, где наоборот даже, омолаживает и укрепляет организм прекрасная, все время меняющаяся экология. Которая даётся нам от Бога и на данный момент идеально подходит для тела, разума и души smile
Точно также и с программами. Есть достаточно методов для изменения ограничивающих, деструктивных убеждений.
Quote (Виктор)
В трудах К.Кастанеды есть прямая ссылка на это-Осознание останавливает смерть.

Карлос Кастанеда мог иметь ввиду всё что угодно, мы не можем утверждать, что мы его понимаем правильно. Мало ли чего ему там пригрезилось после кактусов smile
Quote (Виктор)
Может без тела ещё больше кайф от жизни? Чего это в него так вцепились?

Отказываться от тела не будем, раз уже есть, то наверняка какую-то пользу можно извлечь smile
Quote (Spererva)
В теле какраз можно больше удовольствия получить . И еда и секс , и вдохновение и ещё много чего.

Нельзя утверждать однозначно, что без тела это невозможно. Например, сны, там тоже можно и поесть и трахнуться и остальное smile И нельзя утверждать однозначно, что без тела сны не сняться, нету таких свидетельств smile А насчет программы согласен.

SperervaДата: Четверг, 10.12.2009, 15:49 | Сообщение # 77
продвинутый
Но сны ведь снятся на основе материального опыта "наяву", так по крайней мере утверждают учёне. Не было опыта в жизни- не будет и снов.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

SlightДата: Четверг, 10.12.2009, 15:54 | Сообщение # 78
практикующий
Нельзя сказать однозначно. Я вот помню сон из глубокого детства, так вот для этого сна не было никаких оснований. Я видел табун лошадей в степи. На тот момент я не мог знать что такое "степь", потому что родился и был все время в городе. Все это было в цвете, поэтому по телевизору видеть такую картину тоже не мог, так как в то время были тока черно-белые телевизоры. Не было такого у меня "материального опыта", так откуда сон? Не знаю.

ВикторДата: Четверг, 10.12.2009, 15:59 | Сообщение # 79
любопытный
Когда сознание озаряет, секса не хочется, он как бы не нужен становится. Может у кого по другому? Это личный опыт. А насчёт Кастанеды и других....все пишут и говорят об одном, только разными словами, исходя из менталитета или мировозрения. Массу литературы перелопатил-всё одинакого, цель одна.... ну почти. Вот индийские трактаты невозможно читать crazy , зато отечественные отлично понимаемы. Ну иногда мексиканские biggrin

SlightДата: Четверг, 10.12.2009, 16:56 | Сообщение # 80
практикующий
Труды Кастанеды, как и многие другие, к "просветлению" имеют отношение такое же, как и справочник по ГОСТам. Стать крутым магом - это не тоже самое, что понять свою суть. Сейчас много материала именно магического толка и подается он, как путь к вершинам эволюции. Может оно и так, но не вижу смысла делать сложным, что должно быть простым. А что может быть проще нашей истинной сущности?

ВикторДата: Четверг, 10.12.2009, 17:21 | Сообщение # 81
любопытный
Да, истинна всегда проста. Вспомнилось почему-то детство, когда мы с ребятами читали какую-то книжку, а потом в качестве веселья начали читать через слово и смотреть что получится...Ну насмеялись вдоволь, но самая смешная была фраза - я / пропущенное слово / не я. Отличная дуальность Я - не Я biggrin Как раз она на очереди стоит ближайшая.

Сообщение отредактировал Виктор - Четверг, 10.12.2009, 17:22

pro-svetДата: Четверг, 10.12.2009, 17:37 | Сообщение # 82
Admin
Quote (Slight)
Делаем из "экологии" друга, а не врага.

Возьмете на себя исследования? Пока еще не пропал интерес к этому? smile

SlightДата: Четверг, 10.12.2009, 18:23 | Сообщение # 83
практикующий
Я в другой области это исследовал, это - реально. Мне неинтересна вечная молодость тела smile Для egor я это писал, вот пусть он и исследует smile

Добавлено (10.12.2009, 17:23)
---------------------------------------------
Ээээ, Виктор, дуальность "я - не я" не потянешь, слишком общая smile Как тебе дуальности "я - стол", "я - улица", "я - трамвай", "я - город" и т.д.? smile Забавные ощущения, рекомендую smile

SperervaДата: Четверг, 10.12.2009, 18:28 | Сообщение # 84
продвинутый
Можно Я, исследую "вечную молодость тела"?
И интересно, и актуально и занимаюсь уже ЭТИМ. Надоело каждый раз в очереди выстаивать...
Моё последнее воплощение на Замле...а дел ещё много!
Как нить расскажу, если позволите.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

pro-svetДата: Четверг, 10.12.2009, 18:39 | Сообщение # 85
Admin
Quote (Slight)
дуальность "я - не я"

Можно подчистить, если сейчас актуальна, но вообще, она прочищается как следует ближе к концу работы над собой.

Quote (Spererva)
Как нить расскажу, если позволите.

конечно, в разделе "Беседка", например.

ranetДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:17 | Сообщение # 86
заглянувший
Привет всем! Случайно, я думаю, никто на такие сайты не попадает. Наверно что-то не устаивает в жизни, наверно ищется какой-то путь, какой-то способ стать счастливее. Извините меня, может, я чего-то не допонимаю, но что же мне предлагается. Вернуться в состояние чистого сознания, отказаться от убеждений, перестать ассоциировать себя со своим телом. Мне предлагается перестать быть вовлеченной в жизнь. А в чем тогда смысл жизни, я тогда не понимаю? Это как есть и не чувствовать вкуса, быть отстраненным во время секса, приехать в чудесное место и ходить с закрытыми глазами. Мне это напоминает старую сказку, где заколдованная героиня повторяет «что воля, что неволя – все одно». Чистая просветвленная )),
Да, пусть у меня что-то не ладится сейчас, но способ лечения какой-то уж не человеческий. Вот именно, мне предлагают перестать быть человеком. Перестать чувствовать боль, но заодно и радость. Жизнь как бы в стороне. А для чего мы тогда родились, позвольте вас спросить? По-моему, либо нас сюда направили, чтобы получить какой-то опыт, либо мы сами этого для чего-то захотели. И уж думаю не для того, чтобы прожить жизнь в стороне от жизни. А если отказаться при этом еще и от убеждений, то до чего можно докатиться? Тогда ведь все разрешено: убивать, насиловать, обманывать, выкручивать лампочки в подъезде, лежать на диване и читать газету, когда твои дети колятся, да что угодно. По вашей логике получается, что опустившиеся бомжи, например, очень даже просветвленные люди. Живут, как получается и плевать на все и всех хотели. Ни кризис, ни модные тенденции не нарушают их внутреннего покоя ))). Или все совсем не так? Не буду отрицать, здравых мыслей на сайте тоже хватает. Но эта часть противоречит мне, как человеку, либо ускользает от меня. Или это мое «эго» так защищается от искоренения? )) Ведь если я отвергаю часть идеи, то идея уже не та и работать не будет…..

P.S. Анекдот про лампочку и просветвленных, боюсь, не анекдот…. И если бы все стали просветвленными – мир бы вымер, вам не кажется? Или бы мы все стали… например, священными коровами )) и не лучше бы тогда сразу умереть, чтобы еще какое-то количество времени не маяться такой фигней как жизнь на земле …..?

SperervaДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:24 | Сообщение # 87
продвинутый
Ranet!
Конечно, Вы правы!
И Вас разубеждать никто не станет!
По крайНей мере здесь
на этом сайте! smile
"По вашей логике получается, что опустившиеся бомжи, например, очень даже просветвленные люди. Живут, как получается и плевать на все и всех хотели. Ни кризис, ни модные тенденции не нарушают их внутреннего покоя"
Так они ведь НЕОСОЗНАННЫЕ бомжи. biggrin

DetonatorДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:58 | Сообщение # 88
знающий
Quote (ranet)
Это как есть и не чувствовать вкуса

Нет, это как есть всю жизнь пищу пополам с перцем, и наконец от него избавиться. Это не "не чувствовать вкуса", а научиться чувствовать и наслаждаться всем многообразием оттенков вкуса, понять меру вещей, по настоящему начать жить.

Quote (ranet)
По вашей логике получается...

Не, по вашей... smile
Есть мораль(правила общества, мировоззрение ума, ограничения эго), а есть совесть(безмолвное понимание правил этого мира). Второе никуда не исчезает, а наоборот выходит на первый план.

Сообщение отредактировал Detonator - Понедельник, 18.01.2010, 11:10

SlightДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:39 | Сообщение # 89
практикующий
Тоже когда-то пытался найти "смысл жизни", потом понял, что вопрос некорректно поставлен. У жизни совсем необязательно должен быть какой-то смысл smile

Добавлено (18.01.2010, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (ranet)
Это как есть и не чувствовать вкуса, быть отстраненным во время секса, приехать в чудесное место и ходить с закрытыми глазами.

Откуда Вы знаете? У Вас уже было просветление? smile
Quote (ranet)
А для чего мы тогда родились, позвольте вас спросить?

Чтобы кушать, какать, спать и размножаться. smile Подавляющая часть населения так живет, но Вас это похоже не беспокоит, Вас больше беспокоит, что кто-то возможно посягнул на удовольствия от этих занятий smile
Quote (ranet)
Жизнь как бы в стороне.

У Вас не было опыта, Вы пытаетесь его смоделировать. Это бесполезно. Это не "жизнь в стороне", это "жизнь в самом ее центре". Сама Жизнь. "Жить в стороне" - это отгораживаться от жизни убеждениями, понятиями, моралью(набором убеждений и понятий).
Quote (ranet)
Тогда ведь все разрешено: убивать, насиловать, обманывать, выкручивать лампочки в подъезде, лежать на диване и читать газету, когда твои дети колятся, да что угодно.

Странно, но я не чувствую желаний: убивать, насиловать, обманывать и т.д. И даже выкручивать лампочки и читать газету. Наверно, я тоже не понял сути этого сайта smile
Вы все время пытаетесь смоделировать то, что нужно пережить на своем опыте и у Вас, извините, полная ерунда получается. Вы считаете, что знаете, как живут бомжи, откуда? Вы были бомжом? Вы даже не общались с ними. Я по роду работы раньше с ними общался. Нету там просветления smile Нету покоя, одни беспокойства и озабоченность, страх и глубокие внутренние проблемы.
Quote (ranet)
И если бы все стали просветвленными – мир бы вымер, вам не кажется?

Велика потеря, мир может вымереть в любое мгновение, прямо сейчас.
Откуда Вы знаете, что после того как Вы умрете мир останется? Мне это видится очень большим заблуждением:люди думают, что мир остается после их смерти.
Quote (ranet)
и не лучше бы тогда сразу умереть, чтобы еще какое-то количество времени не маяться такой фигней как жизнь на земле …..?

Это тока кажется, что жизнь - очень долгая, на самом деле всё будет очень быстро smile За неделю до смерти отца, говорил с ним об этом, ему было 65 лет. Он удивлялся, как быстро пролетела жизнь, вот был молодым полным сил и вот уже старик. Вжик, а была ли эта жизнь? Отец мне казался большим, незыблемым и вот его не стало. И я щас уже не могу сказать, а был ли он вообще.

Сообщение отредактировал Slight - Понедельник, 18.01.2010, 16:03

Папа_ТоляДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:23 | Сообщение # 90
ищущий
ranet,
Quote (ranet)
Извините меня, может, я чего-то не допонимаю, но что же мне предлагается.

Вам ничего не предлагается- это не сетевой маркетинг ))
Quote (ranet)
Случайно, я думаю, никто на такие сайты не попадает.

Вот-вот, здесь те, кто уже все для себя решил и кого ни в чем не нужно убеждать. Так что если вы поняли, что это не для вас... )
Quote (ranet)
А для чего мы тогда родились, позвольте вас спросить?

Похоже, вы об этом знаете больше нас, я готов с интересом выслушать вашу версию ))

Quote (ranet)
По вашей логике получается, что опустившиеся бомжи, например, очень даже просветвленные люди

Вы даже не догадываетесь, как вы близки к истине! У бомжей есть почти все, что нужно для Просветленности. Если бы они еще перед уходом из прежнего мира (семья, дом) ставили перед собой правильную цель , то есть если бы делали этот шаг осознанно , а не вынужденно и с любовью к миру, который они оставляют, а не с ненавистью к нему- они точно были-бы Просветленными. (Правда , если-бы они были способны рассуждать о подобных материях, они не остались бы без жилья и не пьянствовали бы водку! Но мало ли как бывает).

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
Страница 6 из 18«12456781718»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6540
Помочь сайту