Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 18«12567891718»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
О Просветлении
pro-svetДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:02 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Описание Просветления

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:39 | Сообщение # 91
Admin
Анекдот из жизни. Рассказывали.
Идет хорошо одетый парень по улице, видит - на грязном асфальте лежит бомж. Парень подходит и начинает разговор в стиле: "Ну, ты нашел место где поваляться". На что бомж отвечает примерно так: "Вот ты высокого о себе мнения... Но вот смотри: я МОГУ себе позволить поваляться в грязи, а ты - нет" smile

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SaodatДата: Вторник, 19.01.2010, 20:06 | Сообщение # 92
знающий
Интересно, когда "я достигну Просветления", смогу ли себе позволить поваляться в грязи, как бомж....Прикольно wacko

Saodat

DetonatorДата: Вторник, 19.01.2010, 21:25 | Сообщение # 93
знающий
А что вам сейчас мешает? biggrin

SlightДата: Среда, 20.01.2010, 08:42 | Сообщение # 94
практикующий
Детонатор, вы - провокатор!
ГРЯЗЬ ж. размокшая почва, земля с водою; слякоть или мокредь по земле; нечистота, прилипшая к вещи; пыль, нечисть. В. Даль.
Не вижу ничего страшного, всего лишь почва smile Вот есть люди глиной обмазываются, для здоровья и ничего, даже не бомжи smile Даже покупают за деньги эту "грязь".

DetonatorДата: Среда, 20.01.2010, 11:47 | Сообщение # 95
знающий
Slight, а вы возьмите, закройте глаза и представьте это во всех подробностях, не умом а глубже, как бы проживите это. Вот идете вы в костюмчике, видете лужу, заходите в нее и осознанно начинаете валяться, представьте каждое движение. В теле такие сладко-щекотные чувства возникают, когда комплексы по этому поводу проламываются и уходят. По сути та же дуальность.
И поймете что в следующий раз если нужно будет вы без тени сомнений сможете сделать это, и не удивитесь если другие так сделают. smile

SlightДата: Среда, 20.01.2010, 20:35 | Сообщение # 96
практикующий
Сейчас вот зайдет на сайт кто-нить твёрдый в своих идейных убеждениях, какой-нить стойкий и непримиримый воин. Представляю, что он вам скажет, Детонатор, о ваших извращенных удовольствия smile Ох и достанется вам, по самое просветление! biggrin Вот еще баки мусорные хорошая тема. Знаю бомжей, одеты с иголочки, приносят на рынок дорогой товар. Заработок, между прочим, выше среднего. С утра пробежался по бакам и имеет больше чем работяга, который целый день вкалывает на заводе. Вот так то.

DetonatorДата: Среда, 20.01.2010, 23:24 | Сообщение # 97
знающий
Quote (Slight)
Представляю, что он вам скажет, Детонатор, о ваших извращенных удовольствия

А какое мне дело до его слов. Если я сам себя не знаю, что может знать обо мне кто-нибудь другой smile

SaodatДата: Четверг, 21.01.2010, 07:22 | Сообщение # 98
знающий
Quote (Detonator)
А что вам сейчас мешает?

Да ничего не мешает...Просто подумала, глупо опускать ниже плинтуса равнодушие просветленных....

Saodat

SperervaДата: Четверг, 21.01.2010, 07:41 | Сообщение # 99
продвинутый
Интересно , а Кому важно "глупо" это или "умно"? "опустить" или "поднять"? angel

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

FoxGenДата: Четверг, 21.01.2010, 08:48 | Сообщение # 100
заглянувший
Разве просветлённый равнодушен? Насколько я понял, он принимает всё как есть. Это не равнодушие.

DetonatorДата: Четверг, 21.01.2010, 09:55 | Сообщение # 101
знающий
Во-во, он "принимает" все, а равнодушие это не пропускать внешнее в себя.

Сообщение отредактировал Detonator - Четверг, 21.01.2010, 09:55

SaodatДата: Четверг, 21.01.2010, 11:36 | Сообщение # 102
знающий
Quote (FoxGen)
Разве просветлённый равнодушен? Насколько я понял, он принимает всё как есть. Это не равнодушие.

А какое бы слово подобрали - пофигизм, всеравноизм....невовлеченность..
В нескольких местах я читала, что просветленные еще-как чувствуют, но просто наблюдают чувства. Им больнее, чем нам, простым смертным, бывает... Мы тут на форуме умничаем, уменьшаем рейтинги biggrin и не задумываемся над молчанием Админа... А каково ему?
Quote (Detonator)
Во-во, он "принимает" все, а равнодушие это не пропускать внешнее в себя.

Я считаю, что внутреннее и внешнее -Едино в просветленном, поэтому они наблюдают все чувства, которые приходят и уходят...

Saodat

SperervaДата: Четверг, 21.01.2010, 12:18 | Сообщение # 103
продвинутый
Просветление=осознанность. Просветлённый думаю, полностью ОСОЗНАЁТ-"зачем это надо?"-поваляться в грязи, поплавать в луже. И делает ОСОЗНАВАЕМЫЙ выбор. Может и надо для какой-либо утилитарной цели.Проверить, например, насколько народ жалостлив или наоборот.
Либо получить новые ощущения. Во всяком случае не окажется ТАМ вынужденно,!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

FoxGenДата: Четверг, 21.01.2010, 12:40 | Сообщение # 104
заглянувший
Quote (Spererva)
Просветление=осознанность

Вот это мнение для меня ближе!

al6021Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:10 | Сообщение # 105
заглянувший
Несколько вопросов - думаю в тему. В литературе описывается просветление как извлечение своего внутреннего Я - а вдруг оно плохое - вор, алкоголик и т.п. Что тогда делать.
Еще- где то здесь написано что просветление чистая физиология - что имеется ввиду?
Еще- по Ошо просветленный не помнит что было вчера - как к этому относится? Следовательно просветленные непоследовательны - тогда ни о каком например ведении бизнеса(просто дела) не может быть и речи! Кроме того Ошо утверждает что Будды не сновидят - такчто по его идее просветленных здеся нет вообще!! Админ утверждает что в просветлении есть точка невозврата - рекомендую быть очень-очень(!) осторожным с чистым просветлением - так как я думаю что это просто измененное состояние сознания а если есть точка невозврата(как героиновый наркоман) можно круто попасть(и без героина). Привет

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
Страница 7 из 18«12567891718»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6544
Помочь сайту