Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 18«126789101718»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
О Просветлении
pro-svetДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:02 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Описание Просветления

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SperervaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:22 | Сообщение # 106
продвинутый
al6021,
!
Quote (al6021)
"В литературе описывается..."

ссылку , пожалуйстса ,в какой именно литературе?
![
Quote (al6021)
Ещё где-то здесь написано..."

Где именно. и точная цитата?
Quote (al6021)
"Еще- по Ошо просветленный не помнит что было вчера ..."

- поточней цитату, пожалуйста!
"Следовательно просветленные непоследовательны - ..." - автор вывода с законами логики не знаком.
Quote (al6021)
Админ утверждает что в просветлении есть точка невозврата

Замечательно! Утверждения Админа не подвергаются сомнению! biggrin
Успехов , Вам,al 6021 в ведении бизнеса! smile

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

al6021Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:02 | Сообщение # 107
заглянувший
Если нужны любые ссылки могу отрыть и предоставить

DetonatorДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:23 | Сообщение # 108
знающий
Quote (al6021)
В литературе описывается просветление как извлечение своего внутреннего Я - а вдруг оно плохое - вор, алкоголик и т.п. Что тогда делать.

Вы сначала извлеките, а потом посмотрите.
Просветление от слова "свет" - это когда если вас посмотреть на просвет в вас не остнется ничего грязного smile

Quote (al6021)
Еще- по Ошо просветленный не помнит что было вчера - как к этому относится?

А что такого было вчера что это нужно помнить? Сделал выводы, выкинул мусор, в каждый новый день с чистой дхармой smile

Quote (al6021)
Следовательно просветленные непоследовательны - тогда ни о каком например ведении бизнеса(просто дела) не может быть и речи!

Память и логика это костыли, можно просто "знать" не обращаясь к ним, а процесс делов просто происходит, и еще лучше чем с метаниями и сомнениями "правильно ли" и "а вдруг".

Quote (al6021)
Кроме того Ошо утверждает что Будды не сновидят - такчто по его идее просветленных здеся нет вообще!!

Чтобы сновидеть нужен "сновидящий" и отдельный от него "сон". А что произойдет если они сливаются?

Сообщение отредактировал Detonator - Воскресенье, 14.02.2010, 21:26

pro-svetДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:24 | Сообщение # 109
Admin
al6021, зачем беспокоиться о просветлении, начните с простых вещей, если чувствуете необходимость работать над собой. Вероятно, сможете найти более актуальные вещи, чем просветление.

tatДата: Четверг, 17.06.2010, 10:53 | Сообщение # 110
ищущий
Сколько бы святых слов ты не прочёл, сколько бы не произёс, какой тебе от них прок, коли не выполняешь это на деле???...
Может пора о своём опыте... smile

Добавлено (17.06.2010, 09:53)
---------------------------------------------
Сколько мыслей от УМА - на мой взгляд.
Где же Целостность? Вначале целостность Личности, в которой и ум, и чувства, и ощущения находятся вместе, каждый на своём и является инструментом Духа (Души), а не наоборот. Мы часто бываем ведомы нашими мыслями, охвачены нашими чувствами, в тюрьме наших ощущений. Не мы живём, а наши инструменты живут той жизнью, которой мы их наделили - отдали им управление. Когда такая жизнь приходит в тупик, тогда, если мы настроены и готовы найти истину, мы можем выйти за пределы Личности (ума, чувств, ощущений)... И увидеть ясно - это как свет среди ночи - кто мы есть. Но вначале проходит стадия ТЕМНОТЫ, ТИШИНЫ, РАСТВОРЕНИЯ... Потом мы возвращаемся назад в мир дуальности, только вот видеть начинаем иначе. Тогда задачей является одухотворение материи. И мы, как сотрудники Вселенной, ( вот такие высокие слова) просветляем сознание (индивидуальное и коллективное), готовясь к дальнейшему этапу развития Планеты (исполняем план). Тогда мы становимся ведомыми нашим Духом (Душой).
Есть те, которые рядом с нами, и они готовы для развития на столько, на сколько готовы. Каждому даётся по силам.
Лучше понимаешь себя, когда говоришь о себе...
И пусть ЛЮБОВЬ освещает нам Дорогу ДОМОЙ...

Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...

космосДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:34 | Сообщение # 111
заглянувший
Я у вас тут впервые,но могу сказать одну вещь по поводу просветления,что чем больше я его хочу,то тем дальше оно от меня, или я от него,короче когда я расслаблен и не о чем не греюсь,то кажется оно не много ближе....

SperervaДата: Вторник, 31.08.2010, 17:57 | Сообщение # 112
продвинутый
Quote (космос)
что чем больше я его хочу,то тем дальше оно от меня, или я от него,короче когда я расслаблен и не о чем не греюсь,то кажется оно не много ближе....

Так и есть!
вместо "просветления" поставьте любое ваше желание.
как советуют местные просветлённые:
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ПРОЦЕССОМ!!!!!!!!!!! smile [spoiler][u]

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

pro-svetДата: Среда, 01.09.2010, 16:54 | Сообщение # 113
Admin
Quote (космос)
по поводу просветления,что чем больше я его хочу,то тем дальше оно от меня, или я от него,короче когда я расслаблен и не о чем не греюсь,то кажется оно не много ближе....

Об этом есть в статье http://pro-svet.at.ua/index/0-35

lightДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:39 | Сообщение # 114
любопытный
люди кто знает/читал с просветлением приходят сиддхи(сверхспособности) если нет то почему и отчего это зависит?(сам я читал противоречивые вещи.. т.е кто -то говорит да а кто-то нет.. потому и интересно)

pro-svetДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:01 | Сообщение # 115
Admin
Quote (light)
люди кто знает/читал с просветлением приходят сиддхи (сверхспособности) если нет то почему и отчего это зависит?(сам я читал противоречивые вещи.. т.е кто -то говорит да а кто-то нет.. потому и интересно)

Просветление не подразумевает сверхспособности. Они, конечно, могут проявляться через организм тела-ума просветленного, однако при этом нет того, кто ими обладает. В таком случае правильнее сказать, что Жизнь проявляет сверхспособности, хотя со стороны создается впечатление, что "ОН обладает сверхспособностями".

Сверхспособности манят многих людей, однако большинство, пытаясь развивать эти способности, лишь разочаровываются, и только единицы добиваются успехов. И это те, кому по судьбе положено их иметь.
Еще раз скажу, что развитие сверхспособностей - это путь не к просветлению, а очередная ловушка ума.

Вот новая статья о развитии сверхспособностей.

sergeyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 18:43 | Сообщение # 116
заглянувший
Добрый день! Не совсем понял в данной статье о разделении на просветление и Абсолютное просветление..

ShamandefferДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:44 | Сообщение # 117
практикующий
Как я понял, Абсолютное Просветление возможно во время смерти физического тела.

Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

pro-svetДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:31 | Сообщение # 118
Admin
Абсолютное разотождествление не может случиться, пока живо тело. Пока есть сознание в теле, вы будете откликаться на имя, не так ли? Это, как ни крути, отождествление, хотя и тонкое.

sergeyДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:32 | Сообщение # 119
заглянувший
Просветление, как одно из многочисленных явлений природы может случиться. Это вполне возможно. А возможно и нет. Но причем здесь Абсолютное просветление?. Разотождествление- это другое дело. Но и тут не все понятно...Если возникает устойчивое состояние слияния с Источником , Атманом, состояние НеДелания, и т.д. становится Всё Равно..Т.е. со знаком равенства... Тогда какая разница , есть тело или же его нет? Пребывая в Абсолюте , разве можно найти что-то еще Абсолютнее? Тело живет , кушает, работает, смеется, плачет ит.д. Наблюдателю всего этого разве не все равно?

pro-svetДата: Вторник, 02.11.2010, 09:18 | Сообщение # 120
Admin
Quote (sergey)
Но и тут не все понятно

Потому что слова не передают истину, а только искажают ее.

Quote (sergey)
Если возникает устойчивое состояние слияния с Источником , Атманом, состояние НеДелания, и т.д. становится Всё Равно..Т.е. со знаком равенства...

Можно и так сказать, если помнить, что слова искажают действительность.

Quote (sergey)
Тогда какая разница , есть тело или же его нет?

Разница состоит как раз в этом: тело есть или же его нет.

Quote (sergey)
Пребывая в Абсолюте , разве можно найти что-то еще Абсолютнее?

Пребывать в абсолюте - значит быть абсолютом, и кроме абсолюта нет ничего, поэтому некому и нечего искать.

Quote (sergey)
Наблюдателю всего этого разве не все равно?

Можно сказать и так, потому что нет разделения на наблюдателя и наблюдаемое, это не два отдельных объекта.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » О Просветлении (попытка описать просветление простыми словами)
Страница 8 из 18«126789101718»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6737