Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как стать просветленным
Как стать просветленным
pro-svetДата: Среда, 21.10.2009, 00:01 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Как стать просветленным

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

N431Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:41 | Сообщение # 46
продвинутый
Quote (Quintezz)
Кастанеда писал, что растворяя саморефлексию, сосредоточенность человека на "я" - он автоматически освобождает гигантские объемы энергии.

Хорошо чувствую Энергию.
Пробовал останавливать ВД на 1час . на 2 часа.
Никого притока.

Quote (pro-svet)
Но вы - не тот, кому мало, вы ТО, что (или которое) осознаёт, что есть тот, кому мало))

С этим , надо пожить.

shylccДата: Суббота, 28.07.2012, 08:47 | Сообщение # 47
продвинутый
Тяжела работа, из болота тащить бегемота!
О если бы Я стал бегемотом, Я САМ бы вышел из болота!
Но, бегемот любит болото, зачем же тащить бегемота?
Пока есть желание тащить бегемота, кругом так и будет болото, болото!!! smile

pro-svetДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:54 | Сообщение # 48
Admin
Отличный стих biggrin

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Андрей75Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:56 | Сообщение # 49
практикующий
Зачем становиться кем то,просто будьте сами собой и все случится.

Elaine_NegvaДата: Среда, 27.03.2013, 08:00 | Сообщение # 50
любопытный
Цитата (N431)
Пробовал останавливать ВД на 1час . на 2 часа.

Когда впервые это пробуете или даже в самое первое время практикуете, то да, энергии много получается, а потом уже не так. Видимо, остановка ВД входит в привычку и энергия циркулирует спокойно, без скачков и перепадов.

ПротивникДата: Пятница, 17.05.2013, 17:21 | Сообщение # 51
практикующий
Чистота помыслов

Добавлено (17.05.2013, 16:21)
---------------------------------------------
Ух ты, как оказывается приятно делиться)))

НМДата: Суббота, 18.05.2013, 09:24 | Сообщение # 52
практикующий
Цитата (N431)
Моё эго, говорит , что для просветления, мало остановить ум, нужна Энергия.Как думаете?

брожение ума  уйдет само по мере того, как осознаются основные  программы и блоки мешающие  этому...  и точно также   энергия  начинает беспрепятственно проходить...  ее становится очень много по мере возрастания нашей открытости и целостности...

N431Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:32 | Сообщение # 53
продвинутый
Цитата (Elaine_Negva)
Когда впервые это пробуете или даже в самое первое время практикуете, то да, энергии много получается, а потом уже не так. Видимо, остановка ВД входит в привычку и энергия циркулирует спокойно, без скачков и перепадов.

Цитата (НМ)
и точно также   энергия  начинает беспрепятственно проходить...  ее становится очень много по мере возрастания нашей открытости и целостности...

Есть Энергия в виде потоков - есть в виде потенциала . Энергия которая ощущается как
потенциал на много качественнее Энергии потоков , когда её много реальность становиться другая, как бы поблёскивает.
Энергия потенциала(ЭП) не связана напрямую с остановкой ВД, больше связана с уровнем
осознанности(хочется сказать с сознанием), ощущается чаще утром и
очень хорошо видно, как мысли и эмоции
отхватывают куски её.
С ЭП "небо"(более подходящего слова не нашёл) становиться ближе и цели достигаются легче, ум работает как часы(может это уже и не ум ).

ПраноДата: Среда, 19.06.2013, 11:40 | Сообщение # 54
юродивый
Цитата (Irves)
Сознание само по себе чистое и не нуждается в просветлении. В просветлении нуждается эго.
У эго нет нужды  в просветление, так как в чистом сознание его нет. biggrin

ROXYДата: Суббота, 03.08.2013, 03:46 | Сообщение # 55
заглянувший
Приветствую всех поклонников эзотерики и ченнелингов:)
Предлагаю ознакомиться с серией книг "За гранью непознанного" и "Энциклопедия
новой эры". Эти книги отвечают на множество вопросов по многим сферам
жизни.

ЖанеттДата: Суббота, 03.08.2013, 10:59 | Сообщение # 56
продвинутый
очень хорошая, точная, емкая и краткая статья.
Просветляться некому. Ни эго, ни чистому сознанию, ни эго спрятавшемуся в грязном сознании)))
Не требуется многих лет. Техники по осознанию иллюзий мышления и прямое наблюдение без размышлений. Про все это написано на сайте. Не знаю как за рубежом, но в России это лучший сайт посвященный действительно просветлению а не мерянью ауры в люксах и вибраций в децибелах)))
Спасибо!

ALEXДата: Понедельник, 05.08.2013, 08:42 | Сообщение # 57
опытный
Цитата (Жанетт)
Просветляться некому
Цитата (Жанетт)
прямое наблюдение без размышлений
Просветляться некому,но наблюдать без размышлений есть кому?
Или вы хотели сказать что с помощью техник сайта,вам удалось стать бездумным,безличным видеорегистратором? 
Тогда кто,или что решило,что сайт лучший,если только наблюдало бездумно?И с кем(с чем)можно разговаривать,если ничего нет,кроме наблюдателя? biggrin  

"-Доктор,до лечения я был Наполеоном!
А теперь я кто?!"

ЖанеттДата: Вторник, 06.08.2013, 07:04 | Сообщение # 58
продвинутый
Цитата (ALEX)
удалось стать бездумным,безличным видеорегистратором?

ALEX, шо вы щеголяете логикой как дикарь гениталиями. Положьте не полку и не трогайте, никуда концептуальное восприятие  не денется.  Обратите внимание что восприятие существует без понимания. Мысль не нужна чтобы я могла сейчас ощутить запах, чтобы видеть, слышать. Прямо сейчас протяните раза три руку к монитору и пронаблюдайте - участвует ли в этом процессе мысль. Не есть ли при этом мысли, а участвует ли мысль в процессе. Или тело дышит само, реагирует само?
Когда падает кирпич могут присутсвовать люди, птицы, облака. Но в процессе падения кирпича они не принимают участия. Вот так же и мысли. Они есть, но адресата у них нет. Прямо сейчас когда появится хоть какая-то реакция : ну и чушь! например, увидьте - у этой реакции нет адресата. Реакция есть, мысль есть. Они никому не адресованы.
Когда человек хочет посмотреть фильм, он должен принять соглашение верить в те вещи, которые видит. Для того чтобы получить удовольствие от просмотра надо забыть о том что есть продюссер, актеры, видеоэффекты. Поверить в то что белая точка на экране - звезда. Если фильм захватывает, то забываешь даже о том что сидишь в кресле или лежишь на диване. И даже вспомив о делах не можешь вырваться, интерес уже там. Точно так же и с этим миром  - сознание ради удовольствия начинает играть в то что я есть вот это тело, эти мысли, этот голос... Это так же приятно как сменить стрижку, купить новый костюм, получить новую профессию... вчера меня звали грузчик, а сегодня я менеджер, о как интересно, вы видели - я менеджер, вы видели, я пишу! Все, интерес уже завяз.
Поэтому большинство техник направлено на то чтобы осознать иллюзии восприятия умом. Т.е. глаза говорят что на экране белая точка, а ум утверждает что это звезда. Техники помогают вытащить внимание из происходящего. Не надо бросать жену, имущество, ум, личность, достаточно не быть привязанным к этому, не переживать за это, не считать это своим или собой.
Что такое быть? Как вы бываете на речке, на улице, дома у компьютера? Не что я из себя представляю в эти моменты, не кем являюсь. А быть. Что это такое не используя мысль? Посмотреть прямо, как смотрите на монитор?.. Сделайте это прямо сейчас! Как что вы бываете без мысли об этом?

Азы адвайты - видимое и тот кто видит исчезают и остается только смотрение. Искать нечего, это пока что единственное что я могу утверждать. Состояния просветления у меня нет. За ним не гонюсь, все состояния преходящи и иллюзорны.
Оставьте понимать меня. Всё что вы здесь сейчас видите - это монитор, буквы
С помощью всего и этого сайта в том числе мне удалось УБЕДИТЬСЯ что никакого отдельного я нет.  Понимать это бесполезно. Люди стремяться к любви и счастью потому что ничего умного в этом нет. А вот в повышении удоев молока очень много умного и полезного. Но вот что-то желающих мало этим заняться))))

Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 06.08.2013, 07:07

ALEXДата: Вторник, 06.08.2013, 08:38 | Сообщение # 59
опытный
Цитата (Жанетт)
Азы адвайты
Жанетточка,тема называется "Как стать просветленным",а не "мои противоречивые умозаключения и нелепые советы по этому поводу,возникшие на почве прочтения различной литературы".
Хотя конечно весьма забавно самому не думать,воспользовавшись чужими умозаключениями,зараниее определив их  как истину.Но для этого их нужно завернуть во что-то яркое, например подписав "самая эффективная практика","Адвайта","Коран"или"Библия"иначе это могут назвать как я назвал выше и проигнорировать,как и все подобное,в изобилии высыпающееся на на моск недалёких собратьев наших.

Здравствуй Малыш,сказал Карлсон.
-Мама,мама!!!Вентилятор разговаривает!!!

Добавлено (06.08.2013, 07:38)
---------------------------------------------
P.S А может всё-таки достанете с полки логику,здравый смысл,(или что там ещё имеется)и попробуете с их позиций критически проанализировать собственное мировосприятие,ну и ценность советов окружающим заодно?
Ведь не зря же эти способности даны  человеку......:)

Сообщение отредактировал ALEX - Вторник, 06.08.2013, 08:14

ЖанеттДата: Вторник, 06.08.2013, 13:59 | Сообщение # 60
продвинутый
Цитата (ALEX)
тема называется "Как стать просветленным",а не "мои противоречивые умозаключения и нелепые советы по этому поводу,возникшие на почве прочтения различной литературы".
убил наповал)))) ALEX, хотя бы цветочки на мою могилку приносите иногда))))

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как стать просветленным
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6821