Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как разлюбить и забыть человека (как избавиться от чувств и привязанности к человеку)
Как разлюбить и забыть человека
pro-svet Дата: Среда, 11.11.2009, 13:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Обсуждаем статью Как разлюбить и забыть мужчину или женщину
Блондинка Дата: Среда, 18.11.2009, 14:18 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
как насчёт любви с первого взгляда,когда посмотрела в глаза и всё вокруг этих глаз поплыло, как круги по воде. 3 года не забывается этот человек. подсознательное ожидание его звонка и его появления измотали мне всю душу. в толпе людей всегда найду похожего на него мужчину. надоело хуже горькой редьки! помогите!!!


мужчина, а вы бандит? был у меня один бандит...
pro-svet Дата: Среда, 18.11.2009, 17:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
А в чем проблема? Техника есть, прорабатывайте wink
NetCat Дата: Понедельник, 30.08.2010, 19:11 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!! у меня такая проблема, встречалась с человеком два года, даже жили вместе. Узнала, что он мне изменяет, постоянно прощала, он переписывался с другими девушками, думала, стерплю, но чаша весов переполнилась и в один прекрасный день я собрала все вещи и ушла!! Переехала в другой город, он мне продолжает писать, звонить постоянно, но я ему больше не доверяю!!! Хотя очень люблю его, но понимаю, что жить так дальше с мыслью, что он переписывается с разными девушками я не смогу!!! Но я знаю, что я ему до сих пор симпатична и любима!!! Что мне делать???
Saodat Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:59 | Сообщение # 5
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
NetCat, если вы ознакомились с сайтом, то вам необходимо выбрать актуальные дуальности и прорабатывать...Если хватит воли проработать свою любовь, то пересмотрите свое отношение к нему, нужен он вам или нет.
Даже если он на коленях будет просить вернуться к нему, эго играть не перестанет ( и коленопреклоненно будет играть). Подумайте о последствиях, если вы вернетесь к нему. Или принимайте его таким, что он себя представляет



Saodat
Angelona Дата: Вторник, 31.08.2010, 13:06 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет NetCat, и все участники проекта "Путь ...", я это понимаю примерно так:
я люблю "парится в бане"- я не люблю "парится в бане", я хочу "париться" - я не хочу "париться". Сейчас Я не парюсь.

Если я парюсь, то слушаю себя, своё тело когда мне выходить из "парилки"... и сразу в бассейн с холодной водой. Кайф!!!
Он ведь "не париться", паритесь вы.
Выход есть.
Признать: он не париться, он "парит Меня". biggrin
раз это осознали, можно прыгать в холодную воду.... т.е. получать наслаждение.
От чего???
От игры "не осознанность - Осознанность" Себя. Во всем, что я вижу, слышу, чувству.
Кто Я?
Ваш опыт красив и уникален, именно в вашем исполнении, потому что такой опыт был у каждого... но в прошлом... А вы NetCat, счастливая... проживаете его в моменте Сейчас. Найдите в этом своём процессе радость, слабо? icecream

pro-svet Дата: Среда, 01.09.2010, 16:53 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (NetCat)
Что мне делать???

Можете проработать эту тему, если беспокоит.

Quote (Angelona)
Признать: он не париться, он "парит Меня".

Нет, скорее "я парюсь по этому поводу".
Человек сам притягивает всё в своей жизни.

Angelona Дата: Среда, 01.09.2010, 17:22 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна.
Я тоже ещё кое-где "парюсь". smile "по-поводу..."
Но.... "работаем". book



Сообщение отредактировал Angelona - Среда, 01.09.2010, 17:51
Slight Дата: Пятница, 03.09.2010, 03:19 | Сообщение # 9
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Где-то читал, одному римскому императору нравилась некая гетера. Ему говорили:"Что ты с ней путаешься, она ведь тебя не любит!" На что он отвечал:"Рыба и вино меня тоже не любят, зато я их очень люблю". Очень здравое отношение.
Saodat Дата: Пятница, 03.09.2010, 18:21 | Сообщение # 10
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Где здесь здравость... рыба и вино - не человеки, фактически, когда тобой пользуются, только рыба и вино могут молчать, а человек, когда- нибудь заговорит... И потом, в этой притче гендерный вопрос поднимается - "женщина - друг человека!"


Saodat
Detonator Дата: Пятница, 03.09.2010, 21:12 | Сообщение # 11
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот именно что "мной пользуются" и прочее ума заглушает "я люблю" сердца.
Slight Дата: Суббота, 04.09.2010, 01:01 | Сообщение # 12
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Saodat)
И потом, в этой притче гендерный вопрос поднимается - "женщина - друг человека!"

Это Вы так видите, а я вижу любовь без претензий. Любовь, которой не нужна взаимность, которой достаточно просто любить. Страдания ведь не от любви, а от своей же неспособности принимать вещи как они есть. А поскольку в этом состоянии помрачение имеет большую интенсивность, то как и рекомендует Про-свет, надо составлять список и разбивать проблему на составляющие. Но вряд ли эти рекомендации помогут кому-то, как правило, человек сам не хочет с этим разбираться. К тому же, у нас в обществе принято эту болезнь считать самым светлым и великим переживанием smile Лично я в свое время просто прекратил отношения, через три года отпустило полностью. Я тогда не знал, что вообще с этим бредом делать.

Saodat Дата: Суббота, 04.09.2010, 12:51 | Сообщение # 13
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
согласна, что есть болезнь, безумие и любовь как просветление...Но там где гетеры...проституция (в обоих полах), хотя и необязательно, всегда имеется место "вирусу" под названием любовь, которая сжигает и делает безумным человека.
В этой притче можно сделать акцент на безусловную любовь, но простой ум будет цепляться за детали...рыбу, вино и гетера, правитель...и от безусловности не останется и "мокрого места"...



Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Суббота, 04.09.2010, 13:02
Slight Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:46 | Сообщение # 14
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Вы так говорите, как будто рыба, вино и гетеры - это что-то плохое smile
Saodat Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:27 | Сообщение # 15
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Это, в понимании обывателей, ... очень чистое и светлое... biggrin dry
Для меня понятия плохо и хорошо - однозначны cool , везде свой опыт...



Saodat
турист Дата: Вторник, 10.01.2012, 03:45 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
"ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ОДНАЖДЫ-МОЖЕТ НЕ ПОВТОРИТСЯ,НО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ДВАЖДЫ-ПРОИЗОЙДЁТ И В ТРЕТИЙ,И ..." ВАМ НУЖНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОЛОГИИ ПОСМАТРЕТЬ-"ПОЧЕМУ МУЖИКИ БЕГАЮТ К ДРУГИМ?" ВОРИАНТОВ МНОГО НО ОСНАВНЫЕ-НЕУДВОЛИТВОРЕНИЕ КАКИХ ТО ЕГО ЖИЗНЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ,СЕРАЯ ПОВСЕДНЕВНОСТЬ,... .ЕСЛИ ОН ИДЁТ К ДРУГО-ВЫВОД- ВЫ ЕГО ЧЕМ ТО ДОСТАЛИ ИЛИ НАДОЕЛИ(НАЧИНАЕТ ПОДЫСКИВАТЬ ДРУГОЙ ВАРИАНТ),СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВАС НАЧИНАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.ПРАКТИКИ ПОМОГУТ ВАМ,ЕСЛИ БУДИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОНЕШНО,НО НАДО РАБОТАТЬ И НАД СОБОЙ(ЛЮДЯМ НЕ НРАВИТСЯ КОГДА ИХ УЧАТ И УКАЗЫВАЮТ ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ), И ЕЩЕ СЕРЬЁЗНЫЕ СОРЫ НАЧИНАЮТСЯ ИЗ-ЗИ МЕЛОЧЕЙ(КРЫШКУ УНИТАЗА НЕ ОПУСТИЛ),А МЕЛОЧИ НАЧИНАЮТСЯ ИЗ-ЗИ ТОГО ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ ИЗ-ЗИ ЧЕГО К ВАМ ДОКАПАТЬСЯ.ПСИХОЛОГИЯ ВЗАИМООТНАШЕНИЙ ЕЩЁ НЕ КОМУ НЕ НАВРЕДИЛА,ЕСЛИ УМЕЕШЬ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ,ВСЕ ЛЮДИ ПАЛЯТСЯ: МИМИКА ЛИЦА,ЖЕСТЫ,... .ЕСЛИ НЕ СЛЕДИШЬ ЗА ПЕРЕМЕНАМИ В ЖИЗНЕ,КАК ПРАВЕЛО,ОНИ ЗАСТАЮТ ВАС В РАСПЛОХ
pro-svet Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:43 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (турист)
ПРАКТИКИ ПОМОГУТ ВАМ,ЕСЛИ БУДИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОНЕШНО,НО НАДО РАБОТАТЬ И НАД СОБОЙ

В моем понимании практика - это и есть работа над собой)))

турист Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:03 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да, со временем просто не будет чуство ВАЖНОСТИ, что является причиной многих .... .
Ruslan Дата: Понедельник, 25.06.2012, 21:46 | Сообщение # 19
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья мои, я дам вам хороший совет. Не слушайте тех, кто говорит: "Не думай о ней или о нем и ты забудешь". Ты никогда ее не забудешь, если будешь бежать от своих мыслей. Наоборот, думай о ней как можно больше, напрягайся и вспоминай все, перебирай все общение с ней, встречи, абсолютно все, что вспомнишь. Во первых это приятно, думать о любимом человеке, во вторых не надо делать над собой усилий, а в третьих ты откроешь в себе и в ней много нового. В конце концов мысли иссякнут, они изживут сами себя, и все пройдет само собой. Кто нибудь помнит закон Ома по физике? Чем больше сопротивление, тем больше напряжение. Не надо сопротивляться, не надо бороться с собой. Мысли не возникают случайно, они просто хотят рассказать вам свою историю, выслушайте ее до конца и все. Человек страдает только потому, что боится чего-то. А не надо боятся, мысли - наши друзья, а не враги. Так что думайте, думайте, и еще раз думайте о ней. Возможно потом вы будете продолжать ее любить, но никакого негатива и страдания не будет. Попробуйте smile


Сообщение отредактировал Ruslan - Понедельник, 25.06.2012, 21:48
pro-svet Дата: Понедельник, 25.06.2012, 21:52 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Ruslan)
В конце концов мысли иссякнут, они изживут сами себя, и все пройдет само собой.

Вот к этому и приводит проработка темы отношений)))
Только, возможно, быстрее))

satori Дата: Среда, 04.07.2012, 14:48 | Сообщение # 21
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Эго будет протестовать, потому что имеет идею внешних врагов: «Это он/она/они виноваты в моих неприятностях», а вы лишаете его этой идеи – винить больше некого, злиться не на кого, ненавидеть некого, мстить некому – вы сами притянули эту неприятность в свою жизнь. Более того, человек, которого вы обвиняли в своих неприятностях, здесь совсем ни при чем – он был притянут вами же, как наиболее подходящий кандидат на возврат вам ваших же грехов. Он был вынужден вернуть вам «долг». Его нужно было благодарить, а не обвинять. Таким образом, круг замкнулся – другие не виноваты. Возникает смирение.

Нет больше злости на других, ненависти, обвинений, мести, и эго перестает получать подпитку от этого негатива. Так как нет подпитки, эго не растет. Так как эго не растет, оно не требует новой подпитки негативом – не притягивает новых неприятностей. Вы перекрыли ему кислород. Это на самом деле просто, но пока есть эго, оно будет всячески препятствовать этому пониманию и соответствующей работе над собой. И вопрос стоит так: кто кого?


Спасибо. Сработало. Увидела "свои" бумеранги - и все обиды испарились.

pro-svet Дата: Среда, 04.07.2012, 14:59 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Супер!
Дальнейших Вам успехов!

satori Дата: Среда, 04.07.2012, 17:22 | Сообщение # 23
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (04.07.2012, 16:22)
---------------------------------------------
Уважаемый(ая) pro-svet!
Если можно - пытаюсь в гунах разобраться.
У меня к Вам просьба -
1. Ваше представление (концепции/характеристики) видов любви по гунам?
2. К какой гуне принадлежит форма любви, приведенная в примере с императором, любящим равно нелюбящих его - рыбу, вино и гетеру? :-))
Спасибо.



Сообщение отредактировал satori - Среда, 04.07.2012, 17:23
Ruslan Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:34 | Сообщение # 24
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не важно к чему привязывается ум. Он привязывается то к одному то к другому. Тело ни к чему не привязано. Вся паталогия только в уме. Если разлюбить что-то одно, но все равно полюбишь потом что-то другое. Так работает ум. Этот замкнутый круг будет продолжаться, пока человек от этого не устанет
pro-svet Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:07 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
satori, этот вопрос лучше задать тем, кто изучал этот вопрос и хорошо разбирается в гунах:)
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как разлюбить и забыть человека (как избавиться от чувств и привязанности к человеку)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: