Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как разлюбить и забыть человека (как избавиться от чувств и привязанности к человеку)
Как разлюбить и забыть человека
pro-svet Дата: Среда, 11.11.2009, 13:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Обсуждаем статью Как разлюбить и забыть мужчину или женщину
толик9802 Дата: Среда, 13.02.2013, 10:47 | Сообщение # 26
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,вот уже месяц прорабатываю дуальности,формулу счастья,блогодарения,переписал все короткие молитвы в тетрадь.,молюсь по 2-3 раза в день.,почти соблюдаю режим,выпиваю по 200г водки перед сном в пт.и суб.(токо пожалуйста не говорите в этом причина) и т.д.-нечего не помогает.а тока хуже становится иногда!но немного стало легче,надо признать.иногда так нахлынит,что выть хочется!не могу я без нее.!у нас такая мексика 3 года была!если хотите подробно расскажу.даже сценарий фильма написал жизненый,а не придуманный мыльный!Помогите-Я дохну!извините,но это так!что ещё зделать,что б эти мучения и стродания исчезли раз и навсегда?S.O.S
!вот он в реале кризис среднего возроста-сначала по бизнесу попал,выкрутился!дальше в это болото страшно!одновременно и эта дурацкая любовь накрыла!я понимаю бумеранг прилител обратно мне,за моё отношение к жене,сколько девушек я повлюблял в себя,с пол города переспал!к любимой не ушел.семью не предал!теперь стродаю люблю её,живу с женой и детьми,копейки домой приношу и не знаю,куда двигатся?помогите,очень прошу!если не трудно ответете подробно!буду на вас ориентироватся!огромное спасибо!

ALEX Дата: Среда, 13.02.2013, 11:07 | Сообщение # 27
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (толик9802)
по бизнесу попал,выкрутился!дальше в это болото страшно!одновременно и эта дурацкая любовь накрыла
А можно с этого момента поподробнее?Я имею ввиду "одновременно".Что было немного раньше?Уж больно ситуация знакома если чесно....

толик9802 Дата: Среда, 13.02.2013, 12:01 | Сообщение # 28
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
раньше была пьнка в молодости.рабатягой был.потом бросил пить.оконсил институт.стал снабженцем на стройки.потом фирму  маленькую открыл с оборотом меньше милиона рублей в месяц.открыл и стал строй материал в большие строй.организаци постовлять.
интересная жизнь началась.получал колосальное удовольствие и псих от работы.потому что вечные неплатежи-я должен,мне должны!но я болдел. от этого!!
работал с крупным трестом.они строили бюджетный дет.сад.построили,прииехал призидент.отрезал ленточку,толкнул речь,но забыв сказать,что из бюджета тока 30 процентов было профинансировано.в результате трест банкротят таких объектов в нем много было!начальник треста депутат и токого хлебного места не хотел лишатся и против власти не пошел!обонкротили.а по нашим законам очередность выделения денег такова.1налоги2зарплата3банки -кредиты,но как правило они первые..)))4 мы-поставшики!которым нечего не осталось!а арбитраж в нашей стране это х...я!извините,просто веши называю своими именами..!я потерял 700000р.встал поднялся с другими знакомами начал так же постовлять материал.такая же история.а там ддольщиков на квартиры покидали.и нам опять нечего не осталось!опять 700000р.потерял.джип за долги отдал и то не хватило..кредит взял,продал из недвижимости кое что.погасил долги и кредиты.и оказался уже на машине ваз.и попал в такси,где копейки и где её встретил...3 года бурного романа с её изменами,что с первым мужем её,что со вторым.всёравно пообещял ей уити до ноября и не ушел из семьи!много причин,что не ушел-главное не хотел быть рогатым с ней,рано или поздгно всёравно бы изменила-вообщем не уверен в ней,а жена у меня святая,любит меня очень,понимает,а я эгоист и подонок по отношению к ней так поступал!вообщем я выбрал надежный тыл,чем уйти в неизвесность!а любимая моя сошлась с первым мужем сразу в ноябре и живет счастливо,как она говорит!и меня знать не как не хочет и призерает!а я с ума схожу от своей любви.после проработок всех.я все таки понял.это у меня конечно не безусловная любовь.но всё же любовь искренния к ней!вот еще вопросы к создателю сайта!как мне полюбить жену?но я и с любимой всё же тоже хочу быть!мы теперь в равных положениях-я в семье,она с мужем первым.я так хочу дарить ей ласку,теплоту,любовь!пусть редко и тайно.но всё искренне!это нормально по вашему мнению! и на ваш взгляд любимая моя,меня любила честно,искренне?спасибо.

ALEX Дата: Среда, 13.02.2013, 12:51 | Сообщение # 29
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (толик9802)
на ваш взгляд любимая моя,меня любила честно,искренне?спасибо.
На наш взгляд это приворот,вполне заслуженный таким отношением к жизни.Ну а насчёт честности и искренности.....Из текста очень понятно,но если нет,то объяснять наверное бесполезно.

толик9802 Дата: Среда, 13.02.2013, 14:45 | Сообщение # 30
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ALEX, приворот любовный имеете ввиду?за 6 лет 4 мужика от нее голову потеряли!!это факт.я один из них!да,я это заслужил,знаю,это ко мне наверно сразу одновремеено вернулись всё запущенные мною бумеранги женьщинам!и я очень страдаю!я о помощи прошу!а вы меня поучаите и непонятно ответили!!?так она любила меня или нет?
pro-svet Дата: Среда, 13.02.2013, 15:52 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата толик9802 ()
я понимаю бумеранг прилител обратно мне,за моё отношение к жене,сколько девушек я повлюблял в себя,с пол города переспал!

Для начала - очень даже хорошее понимание. Наберитесь мужества расплатиться за неразумно прожитие годы. Затем наберитесь знаний, как все это расхлебывать и приступайте. Всё можно исправить, правильно приложив усилия куда нужно, но это не делается за один день.

Что касается денег. Они сильно привязывают и делают рабом, вот как раз как в вашем случае. Зато со временем заставляют поумнеть и не гоняться за лишними проблемами.

Цитата толик9802 ()
3 года бурного романа с её изменами

Цитата толик9802 ()
так она любила меня или нет?

Ну а как вы думаете? Вот если честно.
Сопоставьте эти две цитаты, отбросьте то желаемое, что принимаете за действительное, и посмотрите фактам в лицо. Если человек любит, он не изменяет, а уж тем более с несколькими.

Цитата толик9802 ()
а жена у меня святая,любит меня очень,понимает,а я эгоист и подонок по отношению к ней так поступал!

С женой Вам повезло, могла бы и бросить давно, и была бы права.

Цитата толик9802 ()
но всё же любовь искренния к ней!

Это не любовь, а просто желание иметь эту женщину, во всех смыслах слова.

Цитата толик9802 ()
как мне полюбить жену?но я и с любимой всё же тоже хочу быть!

Это большая тема. Послушайте семинар по теме семейных отношений, весь полностью.

Ну и техники, приведенные на сайте, можно использовать. Семинар в любом случае нужно прослушать.

Успехов!

Жанетт Дата: Среда, 13.02.2013, 16:34 | Сообщение # 32
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
это была любовь. И страсть. Страсть применяется чтобы снять блокировки разума когда люди явно не подходят друг другу. Вы правильно сделали что не соединили свои судьбы.
У меня было нечто похожее. Два года после разлуки ни есть, ни спать. Еще два года с кем бог пошлет. Потом встретились и... ничего. Я поняла что бог меня ощастливил, пожалел. Смотрела и не могла понять что же я находила в этом человеке раньше....
Если человеку не хватает, например, уверенности, он тянется к тем кто ею обладает. Но уверенные люди менее чувствительны, сентиментальны и начинается конфликт. Хотел ощущать себя защищенным, а оказался угнетенным. Или хотел быть нужным, а оказался использованным...
Видимо ваша возлюбленная обладала качествами, которых вам не хватало - может быть умение быть собой, жить одним днем или еще что-то. Позволив себе приобрести эти качества, вы избежите стремления к людям определенного склада и будете благодарны ко всем, кто вам встретился и открыл нечто новое в вас и в жизни...
Любовь к жене обрести легко, потому что она есть. В вашем сердце. И не только к ней, ко всему. Ничего кроме любви в вашем сердце нету. Достаточно прекратить смотреть на мысли и позволить быть тому что есть таким как оно есть....
Смотрите в свое сердце. Ничего не ожидая и ни к чему не стремясь...



Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 13.02.2013, 16:37
толик9802 Дата: Среда, 13.02.2013, 16:41 | Сообщение # 33
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое.буду старатся!ваше мнение-сколько времени мне понадобится для начала разлюбить её?а потом уж в путь за окончательном просветлением!!!я понимаю это всё вместе должно произойти!но всё же -сколько мне мучится?

Добавлено (13.02.2013, 15:41)
---------------------------------------------
Жанетт, спасибо большое за понимание моей боли!вы правы!вот и я мечтаю встретить её!сказать привет спокойно!и пойти дальше не оборачиваясь!ах,когда же этот миг настанит?два года,как вы я не выдержу!!как думаете,что ей будет за 4 приворота!ничто не случайно!но 4 мужика голову потеряли от нее и всё страдают?я ей счастья желаю,но переживаю за нее!

Жанетт Дата: Среда, 13.02.2013, 16:46 | Сообщение # 34
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
полгода в лучшем случае. Когда начнете подпитывать свои страдания воспоминаниями о былых эмоциях, переключайте мысли в другое русло - представляйте что вы вместе, от страсти ничего не осталось, вы с рогами, при этом пашете на ее запросы и капризы, а в принципе за возможность быть в ее глазах рыцарем и джентельменом. Возьмите морковку, она ваша))))
Ум не замечает разницу между реальным лимоном и воображаемым. Слюну выделяет в обоих случаях)))) воспоминания крутятся лишь потому что ничего достойного по силе сейчас не наблюдается. Но и с ней это перестало бы со временем наблюдаться. Работайте со своим умом и вам воздастся))) наблюдайте свои желания и оставайтесь в них. Наблюдайте свои страдания и оставайтесь в них . Невозможно испытывать удовольствие и одновременно наблюдать его. Наблюдение приводит к истощению эмоции, она проявляется и ее энергия иссякает. Это как мастурбировать на одну и ту же картинку. Со временем надоест))))

Добавлено (13.02.2013, 15:46)
---------------------------------------------
приворота не было. Для короля нужна свита, для машины дорога. Женщины такого плана находят тех, кто готов выполнять сопуствующую роль. Как только роль вам станет неинтересна, игра прекращается. Здесь ни обмана, ни ловушки. Это как рюмка водки - выпил одну, подписался на все.
Никто не заставляет бороться за медаль " ты лучше всех". Разве что наше внутренее желание слышать это, вдохновляться этим. Нет мотива, нет и "подобных женщин"
Причем, заметьте, страсть не имеет к любви никакого отношения. Страсть может быть к игровым автоматам, шопингам, высоким скоростям... Т.е. когда не ты управляешь, а тобой. В этом есть нечто от прыжка с парашюта, забыть о своем я и ничем не управлять...
А делать деньги -такое же достойное занятие как делать мебель или писать музыку. Высший пилотаж мастерства, когда понимаешь что совревнуешься только с собой...



Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 13.02.2013, 17:18
толик9802 Дата: Среда, 13.02.2013, 17:00 | Сообщение # 35
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо.очень заумно,но всё же.добивает меня вопрос-как можно было мне врать?
pro-svet Дата: Среда, 13.02.2013, 17:10 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
толик9802, а как можно было изменять жене с половиной города?
Займитесь делом.

Жанетт Дата: Среда, 13.02.2013, 17:21 | Сообщение # 37
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (толик9802)
как можно было мне врать?
как говорит продавщица вино-водочного отдела - я не грублю, я разговариваю с клиентом на его языке))))
ваша подруга тоже могла сказать - я не вру, я говорю то, что человек хочет услышать))))
Достаточно повернуть фокус внимания с внешнего мира на внутрений, как все вопросы отпадают. Наблюдайте за собой - это единственное место где изменения возможны...

толик9802 Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:53 | Сообщение # 38
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо большое вам!здорово!одно дело я знаю по 2-3 часа с помощью вашего замечательного сайта занимаюсь своим просветлением,попутно прощяесь с любовью со своей!а вот с работой какой то непорядок!прорвемся!
pro-svet Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:50 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
По Ведам, успех мужчины в сфере работы во многом зависит от его жены. Но если у Вас плохое отношение к жене (или плохие с ней отношения), то на работе тоже может не клеиться. Как я вижу, Вам сейчас нужно сделать упор на восстановление нормальных семейных отношений, потому и порекомендовал прослушать семинар.
толик9802 Дата: Пятница, 15.02.2013, 08:37 | Сообщение # 40
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
да,вы правы!я так долго ищю гармонию и в семье и с самим сабой!,что то по тихоньку начинается налаживатся!спасибо за поддержку и советы!будем надеется,кто ищет,тот всегда найдет!!!))))
Оляшка Дата: Четверг, 21.03.2013, 14:54 | Сообщение # 41
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик! У меня разлюбить человека получается только в том случае, если я распрощаюсь с надеждой на воссоединение. Любовь уходит буквально на следующий день!))) вот моя история. Встречались 1,5 года, потом все пошло наперекосяк. Любовь была, но понимание ушло. В итоге расстались довольно непонятно. Я ушла, а он не побежал вслед. Страдала, каждый день, открывая глаза утром, появлялась мысль: "Что же мне так плохо на душе?" А потом вспоминала, что я не с ним, что мы расстались. При этом он периодически напоминал о себе записками, звонками... А шагов не предпринимал. Сохла я по нему год. А любовь прошла в один миг. И произошло это так. Разговаривала с подружками и одна из них проронила, как бы невзначай: "А ты в курсе, что твой бывший сейчас встречается с Л., он переехал к ней, они даже тренажеры вместе купили, вьют гнездышко". Вот после этого меня "накрыло". Вернувшись домой, я выла белугой в буквальном смысле слова... А на утро почувствовала какую-то странную легкость на душе. Со временем поняла, что любовь (или зависимость) моя растаяла, отпустила меня. То есть рухнули мои надежды на воссоединение, а также моё самолюбие было очень задето тем, что мне нашли замену. Оказывается я любила, ждала, а он строил отношения с другой. Неужели она лучше меня? Да нет, это он недостоин меня и моей любви! Вот и все. А недавно тоже распрощалась с любовью, просто создала аккаунт в соцсети на другое имя и пообщалась с объектом страсти... Выяснилось, что у него уже новая девушка есть и он всем доволен, а я ждала его, надеялась...Друзья еще нас свести пытались. Вот если бы я не узнала правду, то до сих пор бы витала в облаках тщетных надежд. А так, я уже отпустила его на все 4 стороны. Значит, это не мой человек, если смог забыть меня так быстро. Так я рассуждаю. И сейчас цвету и пахну, как роза! А неделю назад была нервной, загруженной, по 100 раз просматривала его страницу... А сейчас даже лень смотреть, что у него там нового. Остыла!!!!!!!
ALEX Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:05 | Сообщение # 42
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Оляшка)
И сейчас цвету и пахну, как роза! А неделю назад была нервной, загруженной, по 100 раз просматривала его страницу...

Так Вы тоже хотите сказать,что любовь больше похожа на заболевание?

Оляшка Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:13 | Сообщение # 43
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ощущала его, как боль и недомогание в душе. Сама понимала, что после всех тех негативных моментов мы вряд ли будем вместе, но надежда тянула к нему... А потеряв надежду, ушла и любовь моя, то есть зависимость от человека.
ALEX Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:22 | Сообщение # 44
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну так скорее делитесь секретной формулой!
Оляшка Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:30 | Сообщение # 45
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я же написала выше))) Потерять надежду (осознать бесплодность ожиданий, бессилие что-то изменить, упущенное время и т. д.) + задетое самолюбие (то есть МЕНЯ взяли и променяли на другой вариант, как так? Да пошел он ))))  Вроде примитивно звучит, а работает... Это я Вам про любовь писала, а уж влюбленность прогоняю легко, стоит увидеть объект с другой, всё. Конец чувствам. Это бьет по самолюбию  и ты пытаешься отгородиться от человека, который нанес этот удар. Я так это объясняю, может быть тут более глубинные, скрытые мотивы....
pro-svet Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:37 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (Оляшка)
У меня разлюбить человека получается только в том случае, если я распрощаюсь с надеждой на воссоединение.

Хороший вариант))

Цитата (ALEX)
Так Вы тоже хотите сказать,что любовь больше похожа на заболевание?

biggrin ученые не так давно уже сделали такое заявление))

Ирина8982 Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:43 | Сообщение # 47
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Британские ученые доказали, что зависимость- формируется одинаково и лечится одинаково, что от человека,  привычки, химического вещества. Привнесенное, не прописанное в генах.


Сообщение отредактировал Ирина8982 - Четверг, 21.03.2013, 16:01
ALEX Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:52 | Сообщение # 48
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Оляшка)
Вроде примитивно звучит, а работает...

Боюсь что эта формула не всем подойдет....

Добавлено (21.03.2013, 14:49)
---------------------------------------------
Цитата (pro-svet)
ученые не так давно уже сделали такое заявление))

Слишком долго они игнорировали весьма конкретные симптомы....
Но теперь дело осталось за малым,придти в аптеку и купить соответствующие пилюли....

Добавлено (21.03.2013, 14:52)
---------------------------------------------
Цитата (Ирина8982)
лечится одиниково

Вот кстати Ириночка универсальный метод лечения может предложить.



Сообщение отредактировал ALEX - Четверг, 21.03.2013, 15:54
Ирина8982 Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:03 | Сообщение # 49
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Вот кстати Ириночка универсальный метод лечения может предложить.

У меня криво получается, тут лучше:
pro-svet.at.ua/index/0-12

pro-svet.at.ua/index/privjazannost_i_neprivjazannost/0-90

pro-svet.at.ua/index/samoissledovanie_i_razotozhdestvlenie/0-77



Сообщение отредактировал Ирина8982 - Четверг, 21.03.2013, 16:07
ALEX Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:06 | Сообщение # 50
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Ирина8982)
Самоисследование и разотождествлениеЭгоизм и счастьеПривязанность и непривязанность

Эээ...а таблетки какие принимать?

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как разлюбить и забыть человека (как избавиться от чувств и привязанности к человеку)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: