Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как разлюбить и забыть человека (как избавиться от чувств и привязанности к человеку)
Как разлюбить и забыть человека
pro-svetДата: Среда, 11.11.2009, 13:29 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Как разлюбить и забыть мужчину или женщину

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

туристДата: Вторник, 10.01.2012, 03:45 | Сообщение # 16
любопытный
"ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ОДНАЖДЫ-МОЖЕТ НЕ ПОВТОРИТСЯ,НО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ДВАЖДЫ-ПРОИЗОЙДЁТ И В ТРЕТИЙ,И ..." ВАМ НУЖНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОЛОГИИ ПОСМАТРЕТЬ-"ПОЧЕМУ МУЖИКИ БЕГАЮТ К ДРУГИМ?" ВОРИАНТОВ МНОГО НО ОСНАВНЫЕ-НЕУДВОЛИТВОРЕНИЕ КАКИХ ТО ЕГО ЖИЗНЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ,СЕРАЯ ПОВСЕДНЕВНОСТЬ,... .ЕСЛИ ОН ИДЁТ К ДРУГО-ВЫВОД- ВЫ ЕГО ЧЕМ ТО ДОСТАЛИ ИЛИ НАДОЕЛИ(НАЧИНАЕТ ПОДЫСКИВАТЬ ДРУГОЙ ВАРИАНТ),СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВАС НАЧИНАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.ПРАКТИКИ ПОМОГУТ ВАМ,ЕСЛИ БУДИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОНЕШНО,НО НАДО РАБОТАТЬ И НАД СОБОЙ(ЛЮДЯМ НЕ НРАВИТСЯ КОГДА ИХ УЧАТ И УКАЗЫВАЮТ ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ), И ЕЩЕ СЕРЬЁЗНЫЕ СОРЫ НАЧИНАЮТСЯ ИЗ-ЗИ МЕЛОЧЕЙ(КРЫШКУ УНИТАЗА НЕ ОПУСТИЛ),А МЕЛОЧИ НАЧИНАЮТСЯ ИЗ-ЗИ ТОГО ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ ИЗ-ЗИ ЧЕГО К ВАМ ДОКАПАТЬСЯ.ПСИХОЛОГИЯ ВЗАИМООТНАШЕНИЙ ЕЩЁ НЕ КОМУ НЕ НАВРЕДИЛА,ЕСЛИ УМЕЕШЬ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ,ВСЕ ЛЮДИ ПАЛЯТСЯ: МИМИКА ЛИЦА,ЖЕСТЫ,... .ЕСЛИ НЕ СЛЕДИШЬ ЗА ПЕРЕМЕНАМИ В ЖИЗНЕ,КАК ПРАВЕЛО,ОНИ ЗАСТАЮТ ВАС В РАСПЛОХ

pro-svetДата: Вторник, 10.01.2012, 14:43 | Сообщение # 17
Admin
Quote (турист)
ПРАКТИКИ ПОМОГУТ ВАМ,ЕСЛИ БУДИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОНЕШНО,НО НАДО РАБОТАТЬ И НАД СОБОЙ

В моем понимании практика - это и есть работа над собой)))

туристДата: Вторник, 10.01.2012, 15:03 | Сообщение # 18
любопытный
ну да, со временем просто не будет чуство ВАЖНОСТИ, что является причиной многих .... .

RuslanДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:46 | Сообщение # 19
заглянувший
Друзья мои, я дам вам хороший совет. Не слушайте тех, кто говорит: "Не думай о ней или о нем и ты забудешь". Ты никогда ее не забудешь, если будешь бежать от своих мыслей. Наоборот, думай о ней как можно больше, напрягайся и вспоминай все, перебирай все общение с ней, встречи, абсолютно все, что вспомнишь. Во первых это приятно, думать о любимом человеке, во вторых не надо делать над собой усилий, а в третьих ты откроешь в себе и в ней много нового. В конце концов мысли иссякнут, они изживут сами себя, и все пройдет само собой. Кто нибудь помнит закон Ома по физике? Чем больше сопротивление, тем больше напряжение. Не надо сопротивляться, не надо бороться с собой. Мысли не возникают случайно, они просто хотят рассказать вам свою историю, выслушайте ее до конца и все. Человек страдает только потому, что боится чего-то. А не надо боятся, мысли - наши друзья, а не враги. Так что думайте, думайте, и еще раз думайте о ней. Возможно потом вы будете продолжать ее любить, но никакого негатива и страдания не будет. Попробуйте smile

Сообщение отредактировал Ruslan - Понедельник, 25.06.2012, 21:48

pro-svetДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:52 | Сообщение # 20
Admin
Quote (Ruslan)
В конце концов мысли иссякнут, они изживут сами себя, и все пройдет само собой.

Вот к этому и приводит проработка темы отношений)))
Только, возможно, быстрее))

satoriДата: Среда, 04.07.2012, 14:48 | Сообщение # 21
заглянувший
Эго будет протестовать, потому что имеет идею внешних врагов: «Это он/она/они виноваты в моих неприятностях», а вы лишаете его этой идеи – винить больше некого, злиться не на кого, ненавидеть некого, мстить некому – вы сами притянули эту неприятность в свою жизнь. Более того, человек, которого вы обвиняли в своих неприятностях, здесь совсем ни при чем – он был притянут вами же, как наиболее подходящий кандидат на возврат вам ваших же грехов. Он был вынужден вернуть вам «долг». Его нужно было благодарить, а не обвинять. Таким образом, круг замкнулся – другие не виноваты. Возникает смирение.

Нет больше злости на других, ненависти, обвинений, мести, и эго перестает получать подпитку от этого негатива. Так как нет подпитки, эго не растет. Так как эго не растет, оно не требует новой подпитки негативом – не притягивает новых неприятностей. Вы перекрыли ему кислород. Это на самом деле просто, но пока есть эго, оно будет всячески препятствовать этому пониманию и соответствующей работе над собой. И вопрос стоит так: кто кого?

Спасибо. Сработало. Увидела "свои" бумеранги - и все обиды испарились.

pro-svetДата: Среда, 04.07.2012, 14:59 | Сообщение # 22
Admin
Супер!
Дальнейших Вам успехов!

satoriДата: Среда, 04.07.2012, 17:22 | Сообщение # 23
заглянувший
Добавлено (04.07.2012, 16:22)
---------------------------------------------
Уважаемый(ая) pro-svet!
Если можно - пытаюсь в гунах разобраться.
У меня к Вам просьба -
1. Ваше представление (концепции/характеристики) видов любви по гунам?
2. К какой гуне принадлежит форма любви, приведенная в примере с императором, любящим равно нелюбящих его - рыбу, вино и гетеру? :-))
Спасибо.

Сообщение отредактировал satori - Среда, 04.07.2012, 17:23

RuslanДата: Пятница, 14.09.2012, 21:34 | Сообщение # 24
заглянувший
Не важно к чему привязывается ум. Он привязывается то к одному то к другому. Тело ни к чему не привязано. Вся паталогия только в уме. Если разлюбить что-то одно, но все равно полюбишь потом что-то другое. Так работает ум. Этот замкнутый круг будет продолжаться, пока человек от этого не устанет

pro-svetДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:07 | Сообщение # 25
Admin
satori, этот вопрос лучше задать тем, кто изучал этот вопрос и хорошо разбирается в гунах:)

толик9802Дата: Среда, 13.02.2013, 10:47 | Сообщение # 26
заглянувший
Здравствуйте,вот уже месяц прорабатываю дуальности,формулу счастья,блогодарения,переписал все короткие молитвы в тетрадь.,молюсь по 2-3 раза в день.,почти соблюдаю режим,выпиваю по 200г водки перед сном в пт.и суб.(токо пожалуйста не говорите в этом причина) и т.д.-нечего не помогает.а тока хуже становится иногда!но немного стало легче,надо признать.иногда так нахлынит,что выть хочется!не могу я без нее.!у нас такая мексика 3 года была!если хотите подробно расскажу.даже сценарий фильма написал жизненый,а не придуманный мыльный!Помогите-Я дохну!извините,но это так!что ещё зделать,что б эти мучения и стродания исчезли раз и навсегда?S.O.S
!вот он в реале кризис среднего возроста-сначала по бизнесу попал,выкрутился!дальше в это болото страшно!одновременно и эта дурацкая любовь накрыла!я понимаю бумеранг прилител обратно мне,за моё отношение к жене,сколько девушек я повлюблял в себя,с пол города переспал!к любимой не ушел.семью не предал!теперь стродаю люблю её,живу с женой и детьми,копейки домой приношу и не знаю,куда двигатся?помогите,очень прошу!если не трудно ответете подробно!буду на вас ориентироватся!огромное спасибо!

ALEXДата: Среда, 13.02.2013, 11:07 | Сообщение # 27
опытный
Цитата (толик9802)
по бизнесу попал,выкрутился!дальше в это болото страшно!одновременно и эта дурацкая любовь накрыла
А можно с этого момента поподробнее?Я имею ввиду "одновременно".Что было немного раньше?Уж больно ситуация знакома если чесно....

толик9802Дата: Среда, 13.02.2013, 12:01 | Сообщение # 28
заглянувший
раньше была пьнка в молодости.рабатягой был.потом бросил пить.оконсил институт.стал снабженцем на стройки.потом фирму  маленькую открыл с оборотом меньше милиона рублей в месяц.открыл и стал строй материал в большие строй.организаци постовлять.
интересная жизнь началась.получал колосальное удовольствие и псих от работы.потому что вечные неплатежи-я должен,мне должны!но я болдел. от этого!!
работал с крупным трестом.они строили бюджетный дет.сад.построили,прииехал призидент.отрезал ленточку,толкнул речь,но забыв сказать,что из бюджета тока 30 процентов было профинансировано.в результате трест банкротят таких объектов в нем много было!начальник треста депутат и токого хлебного места не хотел лишатся и против власти не пошел!обонкротили.а по нашим законам очередность выделения денег такова.1налоги2зарплата3банки -кредиты,но как правило они первые..)))4 мы-поставшики!которым нечего не осталось!а арбитраж в нашей стране это х...я!извините,просто веши называю своими именами..!я потерял 700000р.встал поднялся с другими знакомами начал так же постовлять материал.такая же история.а там ддольщиков на квартиры покидали.и нам опять нечего не осталось!опять 700000р.потерял.джип за долги отдал и то не хватило..кредит взял,продал из недвижимости кое что.погасил долги и кредиты.и оказался уже на машине ваз.и попал в такси,где копейки и где её встретил...3 года бурного романа с её изменами,что с первым мужем её,что со вторым.всёравно пообещял ей уити до ноября и не ушел из семьи!много причин,что не ушел-главное не хотел быть рогатым с ней,рано или поздгно всёравно бы изменила-вообщем не уверен в ней,а жена у меня святая,любит меня очень,понимает,а я эгоист и подонок по отношению к ней так поступал!вообщем я выбрал надежный тыл,чем уйти в неизвесность!а любимая моя сошлась с первым мужем сразу в ноябре и живет счастливо,как она говорит!и меня знать не как не хочет и призерает!а я с ума схожу от своей любви.после проработок всех.я все таки понял.это у меня конечно не безусловная любовь.но всё же любовь искренния к ней!вот еще вопросы к создателю сайта!как мне полюбить жену?но я и с любимой всё же тоже хочу быть!мы теперь в равных положениях-я в семье,она с мужем первым.я так хочу дарить ей ласку,теплоту,любовь!пусть редко и тайно.но всё искренне!это нормально по вашему мнению! и на ваш взгляд любимая моя,меня любила честно,искренне?спасибо.

ALEXДата: Среда, 13.02.2013, 12:51 | Сообщение # 29
опытный
Цитата (толик9802)
на ваш взгляд любимая моя,меня любила честно,искренне?спасибо.
На наш взгляд это приворот,вполне заслуженный таким отношением к жизни.Ну а насчёт честности и искренности.....Из текста очень понятно,но если нет,то объяснять наверное бесполезно.

толик9802Дата: Среда, 13.02.2013, 14:45 | Сообщение # 30
заглянувший
ALEX, приворот любовный имеете ввиду?за 6 лет 4 мужика от нее голову потеряли!!это факт.я один из них!да,я это заслужил,знаю,это ко мне наверно сразу одновремеено вернулись всё запущенные мною бумеранги женьщинам!и я очень страдаю!я о помощи прошу!а вы меня поучаите и непонятно ответили!!?так она любила меня или нет?

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как разлюбить и забыть человека (как избавиться от чувств и привязанности к человеку)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту