Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Хоопонопоно (Обсуждение и отзывы о Хоопонопоно, цитаты из книг)
Хоопонопоно
ЧистоеСознание Дата: Понедельник, 21.06.2021, 01:36 | Сообщение # 26
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Другой важный вопрос - это вопрос о порядке выполнения шагов техники. Обязательно ли соблюдать его или, наоборот, лучше выполнять в наиболее комфортной последовательности? Например мне второй вариант пока кажется более предпочтительным: обычно начинаю с того уровня, который больше всего эмоционально подходит, и иду дальше, следуя за меняющимися эмоциями, а потом уже в конце, когда все "спонтанные" уровни хорошо проработаны, прохожусь по тем, которые еще не затронул, и если надо, возвращаюсь к уже проработанным. По ощущениям, такой процесс куда проще, легче и беспрепятственней. Не скажу, что это прямо кардинальным образом всё меняет, но в целом так работать комфортнее. С другой стороны, если не чувствуете / не видите разницы или выполняете механически / повторяете как мантры или аффирмации, тогда идти по порядку, наверное, тоже неплохой вариант.
Rasta Дата: Вторник, 27.07.2021, 10:15 | Сообщение # 27
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 13
Статус: Offline
Чрезвычайно мощная практика, с помощью неё вычищаю как моменты в настощем, так и прошлые ситуации. На мой субъективный взгляд лучшая практика для очистки от зарядов прошлых ситуации, помогает разматывать их как клубок, ведя к всё более ранним моментам.


Сообщение отредактировал Rasta - Вторник, 27.07.2021, 11:48
pro-svet Дата: Пятница, 13.08.2021, 21:16 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Процитирую из чата:

Цитата
Суть практики Хоопонопоно:
1. Взять полную ответственность за ситуацию, перестав обвинять других.
2. Перестать обвинять себя и попросить Бога или Святой Дух очистить ложные воспоминания, программы и негатив.
3. Доверить очищение Богу или Святому Духу, отпустить ситуацию и поблагодарить за очищение.
4. Поднять свои вибрации до уровня любви.


Цитата
Для многих первый шаг довольно сложный - Взять полную ответственность за ситуацию, перестав обвинять других.

Перестать обвинять себя тоже не всегда легко.

Но если эти два шага выполнены, то третий, тоже очень важный, отпускание ситуации и доверие её Богу, сделается легко.

Ну и как можно не любить Бога, который вот так запросто очищает сознание от всякого мусора?)

pro-svet Дата: Воскресенье, 23.10.2022, 22:08 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Вопрос в чате Хоопонопоно:
"Второй пункт «прости меня», он же означает «очисти меня». Можно ли менять фразы на своё усмотрение? Ведь, главное, суть?"

Ответ:
"Прости меня" по сути и означает просьбу об очищении.

Это легче понять на мирском примере. Когда кто-то просит у нас прощения (а мы знаем, что он не виновен, а просто надумал себе вину), мы, конечно же, его прощаем, точнее, даём ему понять, что он невиновен. Что у него происходит при этом? Всё, что он надумал, просто исчезает.

И когда мы просим прощения у Бога, Он тоже знает, что мы невиновны, мы просто себе надумали всякого мусора и поверили в него. И он прощает, а точнее, по нашей просьбе очищает наши иллюзии, программы.

Он всегда знает, что мы невиновны, и никогда нас не осуждал ни за что. Он понимает, что мы спим и видим дурной сон, в котором надумали о себе и других всяких глупостей. И по нашей просьбе очищает это. Просто, пока мы не просим об очищении, желая сохранять свои иллюзии, Он не вмешивается, ибо изначально дал нам свободу выбора. Но Он хочет, чтобы мы очистились, поэтому в мире всегда есть Его посланники, очищающие практики, а также - наш внутренний Учитель - Святой Дух - который всегда помогает нам, подсказывая мудрые идеи.

П.С. Друзья, заходите в чат Хоопонопоно:)

pro-svet Дата: Вторник, 17.01.2023, 01:27 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
О нереальности мира. Из чата Хоопонопоно в телеграм.

Вспомнил забавную историю, которая может проиллюстрировать тему.

Есть у меня один товарищ, который играл на смартфоне в какую-то экономическую игру про СССР. И вот он с энтузиазмом мне рассказывал, что заработал там что-то около 20 миллионов рублей советских. Можете себе представить, сколько это на современные деньги. Он прям в восторге был неподдельном:) Ну и я решил ему подыграть, и тоже в таком восторге: "Ого! Ни фига себе! Так выводи! Выводи в наличку!" И тут его восторг немного поугас:)
Игра то виртуальная, этих денег не существует, нечего выводить. Они как будто бы есть, но они ничего не значат, в них нет абсолютно никакого смысла. Они ничего не стоят. Но пока ты в игре, ты об этом не думаешь, ты переживаешь всё как реальное и испытываешь эмоции, которые кажутся реальными: радость побед и горечь поражений. Всё, что ты делаешь в игре, кажется реальным и чего-то стоящим, важным, значимым, имеющим смысл. А потом кто-то тебя возвращает в реальность, и ты понимаешь, что занимался, по сути, фигнёй:) Кстати, некоторые очень обижаются, когда их резко возвращают в реальность, их эго возмущается, что ты ему "ломаешь кайф", хоть он и иллюзорный, поэтому лучше мягко)

Вторая аналогия - с ночным сновидением. Пока ты спишь, всё кажется реальным, ты участник каких-то сцен и событий, у тебя есть какие-то интересы внутри сна, какие-то цели, желания, предпочтения. И всё это вызывает какие-то эмоции, ты что-то делаешь, это для тебя очень важно, нужно, жизненно необходимо. Ты совсем не думаешь, что это сон и что надо просто проснуться, а не продолжать отождествлять себя с персонажем сна. А утром просыпаешься и понимаешь, что всего этого вообще не было, это был лишь сон. Тебе не нужно было заниматься всем этим в сновидении, это было абсолютно бессмысленно.

Ну и напоследок фраза Хью Лина:
"Я здесь только для очищения".
Он понимал, что мир не реален, и лучшее, что он может делать, единственное имеющее смысл и самое важное - очищаться, чтобы проснуться и больше не видеть сон с перевоплощениями:)

pro-svet Дата: Вторник, 17.01.2023, 22:20 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Из чата по Хоопонопоно:

У кого не идёт практика или слабые результаты:

Нужно читать. Углублять свое теоретическое понимание. Общаться на эти темы. Освежать в памяти. Вникать глубже.

Одной лишь практикой далеко не уедешь.

Многие когда-то прочитали книжечку по Хоо, в энтузиазме попробовали практику, какие-то результаты получили, но потом постепенно все забылось. А всё потому, что нет углубления в теорию

В закрепе есть ссылка на 4 книги по Хоо. Наверняка в интернете есть и другие книги по теме бесплатно.

Кто хочет углубиться еще больше, ищите подобные книги. Лучшее, что мне попадалось по теме, я уже много раз упоминал и прикреплял.

В целом, любая духовная литература подойдёт, если резонирует.

Просто если не углубляться в эти темы, то или практики не будет толком, или результаты будут так себе.

...

Нам кажется, что нас что-то держит в этом мире. Или что-то к нам прилипло. Или что-то нас преследует. Но это не верно, нас здесь ничто не держит, ничто не преследует и ничего не прилипло. Мы не жертвы и не следствие. Мы сами держимся за что-то.
Мой мир исходит из меня.
Не из меня, которым я себя считаю - телом-умом-личностью, но из того меня, который создал этот сон и сейчас является сновидцем.

Именно из позиции сновидца и нужно очищаться. Хоть в Хоо, хоть в Трио.

Очищение из ложной позиции (будто я тело, ум и личность) малоэффективно, поскольку в очищение изначально вносится иллюзия.

pro-svet Дата: Четверг, 26.01.2023, 21:56 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Пояснения к "МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. ПРОСТИ МЕНЯ."

Если ваше очищение идёт медленно, со скрипом, сложно, или вообще не работает, прочитайте это. Для успешной практики нужно правильное и глубокое понимание теории. В обзорной статье про Хоопонопоно я описывал значения каждого из четырех шагов Хоо, а здесь попробуем разобрать это ещё глубже. Кто ещё не читал обзор, лучше начать с него, а потом продолжить здесь.

Первое, что необходимо твердо усвоить для наиболее эффективной практики: все 4 фразы должны быть обращены к Богу, иначе результаты не будут максимальными. Бог - это Источник, Творец, Отец всех нас как душ, которые неотделимы от Него. И тут мы упираемся в то, что в книгах по Хоопонопоно эти моменты не раскрыты. Однако они раскрыты в других источниках (например, в статье ТРИО и книгах, которые там упомянуты, а также во многих других духовных источниках). Вкратце об этом: все мы являемся вечными чистыми душами, едиными в Духе, являясь этим Единым Духом, который неотделим от Бога. То есть, настоящая Реальность представляет собой вечное духовное единство, которое блаженно, радостно и представляет собой безусловную любовь, источником которой является Бог. И в практике Хоопонопоно мы обращаемся именно к Богу.

МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. В книгах по Хоо это трактуется обычно как "Мне жаль, что во мне есть мысли/программы, которые создают проблемы, неприятности и страдания, переживаемые мной". Это обобщенное, упрощённое и довольно поверхностное понимание, в которое нужно углубиться, чтобы понять правильно. Откуда взялись эти мысли/программы, которые создают проблемы, неприятности и страдания? Не имея полной картины мира (которая кратко описана здесь), многие думают, что эти мысли/программы внедрены в наше сознание в детстве - родителями, воспитанием, другими людьми и источниками информации. Это очень ограниченное понимание, скорее неверное, чем верное, и оно сводит на нет почти все результаты практики Хоо. Поэтому я предлагаю ознакомиться с предложенной картиной мира по ссылке выше.

Итак, все эти мысли/программы созданы мной, и никем иным. Только такой подход предоставляет возможность правильно выполнить первый шаг Хоопонопоно. Только такой подход обеспечивает взятие полной ответственности, что является обязательным для успешного очищения. Пока не взята полная ответственность за эти мысли/программы, полного очищения не происходит.

В свете этого становится более понятной фраза "Мой мир исходит из меня": мысли/программы, которые я сам же и создал, создают всю переживаемую мной "реальность", мою "жизнь". В кавычках потому, что это не настоящая реальность, а кажущаяся, которую в разных источниках называют разными словами: иллюзия, майя, сон, матрица, сансара, материальный мир и т.д. Всё, что я воспринимаю/переживаю, создаётся мыслями/программами, которые я сам же и создал. Мир является всего лишь внешним отражением этих мыслей/программ. И как только я изменяю или очищаю какую-либо мысль/программу, тут же изменяется и мое восприятие мира. Кто занимался очищением, тот наблюдал этот эффект.

Фундаментальная истина Хоопонопоно (Мой мир исходит из меня), если ее правильно понять, утверждает, что всё воспринимаемое, всё происходящее - это результат или отражение моих мыслей, то есть, я являюсь причиной того мира, который вижу, а не его следствием. "Мое тело" - это тоже часть восприятия, и тело точно так же является всего лишь отражением моих мыслей/программ.

Когда мы говорим Богу "Мне очень жаль", мы тем самым признаём полную ответственность за ту ситуацию, проблему, страдание или болезнь, которая нас беспокоит. То есть, фраза "Мне очень жаль" должна отражать наше принятие ответственности, признание нашей причинности. Другими словами, "Мне очень жаль, что своими мыслями я создал то, что мне не нравится". Это важно понять. Принимая эту причинность/ответственность, мы возвращаемся на уровень причины, на уровень создателя, на уровень истины, и только после этого проблема может быть решена с помощью последующих шагов.

ПРОСТИ МЕНЯ. Второй шаг был сформулирован именно так, поскольку современная практика Хоопонопоно является упрощённой и адаптированной версией для широких масс. Кто читал книги по Хоо, знает, что изначальная практика была совсем другой. Широкие массы верят в реальность этого мира, а так как мир и тела считаются реальными, то грех и вина тоже считаются реальными, поэтому и "Прости меня". По сути, эта фраза для большинства людей означает "Прости меня, что своими мыслями я создал эту проблему (которая причиняет якобы реальный вред мне и другим)". На самом же деле, второй шаг - это просьба к Богу об очищении всех этих мыслей и программ, которые создают проблемы, которые кажутся реальными, и именно так лучше всего понимать данную фразу. Бог не прощает, поскольку Он никогда никого не осуждал, не обвинял и не наказывал. В чем обвинять, если этот мир нереален, являясь всего лишь нашим воображением, сном, фантазией, иллюзией, то есть "исходит из нас"? Нам нужно только пробудиться, и Бог очищает все наши ложные мысли и программы, которые мы просим очистить.

Фразы "Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ" и "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" достаточно хорошо объяснены в обзоре Хоопонопоно, и многим понятны интуитивно.

Есть три причины, или, точнее, три ложных убеждения, из-за которых проблема не может разрешиться:

1. ЭТА ПРОБЛЕМА РЕАЛЬНА. То есть, мы сами наделяем реальностью то, что выдумано нами. А то, что реально, невозможно изменить, поскольку Реальность вечна и неизменна. Мир Бога, или мир Духа, вечен и неизменен, поэтому с ним ничего нельзя поделать, его нельзя стереть или рассоздать. Где-то глубоко внутри мы знаем этот закон реальности, и подсознательно наделяем выдуманную проблему реальностью, желая ее сохранить. Есть глубинные причины создавать себе проблемы и страдания, они рассмотрены в ТРИО и книгах. Убеждение, будто проблема реальна, тоже можно очищать.

2. ЭТА ПРОБЛЕМА СОЗДАНА КЕМ-ТО ДРУГИМ. Это ещё один способ сохранить проблему существующей, и это один из самых надёжных способов. Эго с великим удовольствием пользуется этим трюком с начала времен. Ведь, если проблема создана кем-то другим, то есть, его мыслями, а не твоими, то как ты можешь рассоздать его мысли и следствия этих мыслей?

3. ЭТА ПРОБЛЕМА ДЛЯ МЕНЯ ОСОБАЯ, ОНА ВАЖНА И ЦЕННА. В любой ситуации эго имеет свои "бонусы", даже в самых болезненных и критических ситуациях. У каждого есть свои особые проблемы, содержащие привлекательные бонусы для безумного эго. Это можно обнаружить, если внимательно проанализировать, занимаясь при этом очищением.

Эти три убеждения можно постепенно, по мере очищения и большего понимания, заменить на обратные, и это будет очень полезно:
1. ЭТА ПРОБЛЕМА НЕ РЕАЛЬНА.
2. ОНА СОЗДАНА МНОЙ.
3. ОНА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДЛЯ МЕНЯ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ, ПОЭТОМУ Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ЕЁ СОХРАНЯТЬ.

Надеюсь, эти пояснения принесут вам большую пользу. Если что-то не понятно, задавайте вопросы, попробуем разобраться.

Можно подписаться на эту тему (вверху "Подписаться", для зарегистрированных), чтобы отслеживать новые записи.

pro-svet Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 21:31 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Статья обновлена, дополнена (почему)
pro-svet Дата: Вторник, 28.02.2023, 11:49 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Вопрос:

Валерий, здравствуйте!
Я заметила, или мне показалось, что в предыдущей версии статьи о Хоопонопоно было, что я создаю ситуации своими мыслями, соответственно, очищали мысли. А слова и действия - говорили, что это следствие мысли.

А сейчас Вы пишете, что ситуации мы создаем своими мыслями, словами и поступками.

Просим очистить "...весь негатив, все воспоминания, убеждения и программы, которые привели к этой ситуации".

Получается, надо очищать не только мысли.

А как возникли воспоминания, убеждения и программы, которые привели к ситуации?

Не только мыслями?

Перед тем, как совершить какой-то поступок, сначала же приходит мысль?

Т.е. начало всех начал - наши мысли.

Я немножко запуталась. Что я очищаю?

Ответ:

Те моменты, что вы процитировали, не редактировались:) Чуть позже я сделаю в статье уточнение насчёт первичности мыслей, а пока что отвечу здесь на вопросы.

Мысль первична, а эмоции, слова, действия, реакции и события - исходят из мыслей.

Поэтому да, мы очищаем мысли.

Цитата
А сейчас Вы пишете, что ситуации мы создаем своими мыслями, словами и поступками.

Это тоже верно, если смотреть с мирского уровня. То есть, наши мысли проявляются в видимом мире как слова и поступки, и эти слова и поступки создают ситуации. Слова и поступки - это следствия мыслей, их видимое отражение. Поэтому, на самом деле, причиной проблем и ситуаций являются мысли.

Цитата
Получается, надо очищать не только мысли.

Для простоты понимания - надо очищать то, что беспокоит. Обычно мы не осознаём, что мои мысли и программы - причина всему, поэтому мы работаем на том уровне, который для нас реален, прорабатывая то, что беспокоит.

Если беспокоит ситуация, прорабатываем ситуацию. Если беспокоит тело - прорабатываем тело. И т.д.

Но, конечно же, в основе всего воспринимаемого лежат мысли и программы.

П.С. Кто ещё не читал статью Техника рассоздания проблем и иллюзий, почитайте, она углубит понимание Хоопонопоно.

Статья отредактирована.



Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 28.02.2023, 18:34
pro-svet Дата: Пятница, 13.10.2023, 19:25 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
О вреде позитивного мышления.

Позитивное мышление в современном мире чаще всего является просто способом отрицания или убегания. То есть, подсознательно мы не хотим иметь дела с негативом, творящимся вокруг нас (который, кстати, и исходит из нас же), поэтому эго предлагает хитрый способ "решить" проблему негатива, отрицая его, игнорируя или переключаясь на позитив. Это не работает, поскольку таким способом негатива вокруг нас не становится меньше, ведь мы продолжаем его излучать, часто даже не осознавая, что "мир исходит из меня". Именно поэтому почти у всех существует огромное сопротивление этой идее и отрицание ее.

Это сложный момент для осознания, поскольку есть такая вещь как эго и подсознание.

Настоящее позитивное мышление - это когда ты осознаёшь истину духовного единства (Реальности) и иллюзорность материального мира. При этом у тебя вообще нет никаких негативных мыслей и дискомфортных состояний, поскольку всё уже очищено. Это и есть уровень души.

Тогда тебя уже не раздражают те, кто говорят о негативе (а точнее - правду, что в этом мире всё плохо), поскольку ты уже непрерывно осознаёшь нереальность мира и пребываешь в реальности Духа.

На уровне души или Духа есть непрерывная радость, покой, блаженство, любовь, счастье, безмятежность и т.д., и на эти переживания не влияет ничего, что происходит в кажущемся мире, никакой негатив мира.

Пока это состояние не является непрерывным, это значит, что не всё ещё очищено. И никто за нас это не очистит.

Из чата по Хоопонопоно. Ссылка на чат - в начале обсуждения.

pro-svet Дата: Воскресенье, 31.12.2023, 18:21 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата
Я стараюсь видеть всё божественным.


Проблема здесь в том, что мы видим лишь то, что проецируем.

Если мы проецируем фигню, а потом в спроецированном пытаемся увидеть что-то божественное, то тут только 2 варианта:

1. Мы наделяем фигню божественностью, но при этом фигня божественностью не становится, конечно же.

2. У нас ничего не получается и мы начинаем понимать, что подход был неверный.

Возвращаемся к основам Хоо: мир исходит из меня.

Нельзя спроецировать одно, а увидеть другое.

См. также ТРИО

victor196 Дата: Среда, 24.01.2024, 09:57 | Сообщение # 37
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день.

В первую очередь, хочу поблагодарить Валерия за этот замечательный сайт. Изучаю его каждый день. Вчера применил практику Хоопонопоно и был, можно сказать, потрясён её результатом. Не знаю уместны ли здесь подробности, но вкратце расскажу.

Вчера, решил отдать туфли сына в обувную мастерскую для ремонта. В ходе разговора с мастером, возникла конфликтная ситуация (как это бывает один сказал другой не понял и домыслил сам). Первая реакция была конечно возмущение. Как так меня оскорбили надо ответить, но я сдержался. Отдал обувь и ушёл по своим делам. Надо сказать, что нас никто не слышал, а хозяйку этой мастерской я знаю лично.

Когда я вышел из мастерской, возмущение во мне кипело, в голову прилетали разные варианты как надо было ответить побольней и т.п. Такая реакция была не больше минуты, я вспомнил про методику Хоопонопоно. Я сел в машину и спокойно проработал эту ситуацию по листочку (методику заранее распечатал на листе бумаги). В течении ещё пары часов эта ситуация всплывала в голове.

Понимая о том, что не могу полностью отпустить её прорабатывал ситуацию ещё несколько раз, как Валерий советует в своей статье. Потом я  уже не вспоминал про это конфликт. Вечером мне позвонила хозяйка этой мастерской и попросила извинения за своего мастера хотя изначально она была не в курсе что случилось. Вот такая история. smile



Сообщение отредактировал victor196 - Среда, 24.01.2024, 10:00
pro-svet Дата: Среда, 24.01.2024, 10:35 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата victor196 ()
Вот такая история

Замечательная история, спасибо, что делитесь:)

Дальнейших успехов!

victor196 Дата: Среда, 07.02.2024, 10:51 | Сообщение # 39
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день.
Только что прочёл книгу Джо Витале. "Жизнь без ограничений. Секретная гавайская система приобретения здоровья, богатства, любви и счастья". Очень понравилась. Всем кто работает по этой системе рекомендую к прочтению.

Кстати, благодаря этому методу избавился от вредной привычки грызть ногти  wacko . Почему я так считаю? Потому, что получил совершенно чёткое понимание (это нельзя спутать с "так совпало"). Вечером применил этот метод, во многом из-за любопытства, но на следующий день с удивлением обнаружил, что пропало желание "тащить пальцы в рот". Даже если это происходило, я сразу же обращал на это внимание. Как будто появился чей-то контроль. Я получил ещё одно подтверждение о том, что метод Хоопонопоно отлично работает. smile



Сообщение отредактировал victor196 - Среда, 07.02.2024, 11:02
pro-svet Дата: Среда, 07.02.2024, 11:14 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата victor196 ()
Я получил ещё одно подтверждение о том, что метод Хоопонопоно отлично работает.

Замечательно:)

Кстати, на Ютубе есть семинар Джо Витале и Хью Лина по Хоо, с субтитрами.

pro-svet Дата: Воскресенье, 18.02.2024, 20:28 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
"Что со мной не так, если я вижу все это: это насилие, этих психически больных, этих агрессивных людей. И я ответственен за это на 100 процентов, основная идея Хоо- стереть неверно загруженную информацию, и это можно сделать.

То есть я работаю над собой. Если я вижу тебя сумасшедшей, это я отвечаю за это и я могу это стереть.

Взять 100 процентную ответственность на себя - это значит:
- Что неправильно во мне если я это испытываю, это переживаю.

Трагедия Жизни в том, что мы не понимаем где находится проблема, не понимая - у нас нет ключей для разрешения этой проблемы. Сама проблема всегда внутри нас".

Хью Лин (расшифровано и переведено из Интервью с ним)

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Хоопонопоно (Обсуждение и отзывы о Хоопонопоно, цитаты из книг)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: