Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Хоопонопоно (Обсуждение и отзывы о Хоопонопоно, цитаты из книг)
Хоопонопоно
pro-svet Дата: Понедельник, 05.04.2021, 17:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Здесь можно обсудить и дополнить статью про Хоопонопоно, добавить и почитать цитаты из книг по теме, поделиться успехами и впечатлениями о применении Хоопонопоно.

Статья обновлена, дополнена (почему)

Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.

По ссылке ниже можно скачать книги про Хоопонопоно:

Джо Витале. "Жизнь без ограничений. Секретная гавайская система приобретения здоровья, богатства, любви и счастья".
Люк Бодэн, Мария-Элиза Хуртадо-Грасье. "Хоопонопоно. 4 фразы, которые решат любую вашу проблему, даже если вы не верите в чудеса".
Джо Витале "Никаких ограничений".
Дюпре У. "Хоопонопоно. Гавайские практики для счастливой жизни".

Скачать книги архивом с яндекс диска. Также можно скачать эти книги по отдельности.

Кто хочет пообщаться с практикующими Хоопонопоно, вступайте в телеграм-чат по ссылке
Доступно только для пользователей



Сообщение отредактировал pro-svet - Воскресенье, 26.02.2023, 22:14
pro-svet Дата: Понедельник, 05.04.2021, 17:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Секрет исполнения желаний из Хоопонопоно:

Для воплощения желаемого нужно немногое – сперва подумать о том, чего нам не хватает, затем представить, что мы это имеем, а от сомнений и любого всплывающего негатива избавляться, повторяя четыре фразы Хоопонопоно (описанные в статье pro-svet.at.ua/index/hooponopono/0-165).

Не нужно даже задумываться, как добиться желаемого. В один прекрасный день мы получим все, что хотим, и в самом лучшем виде. Вселенная сама всё устроит наилучшим образом.

pro-svet Дата: Понедельник, 05.04.2021, 17:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Публикую цитаты из книг про Хоопонопоно.

"Когда я говорю «Мне очень жаль», я в действительности думаю «Мне очень жаль, что во мне есть та программа, которая привела к возникновению этой ситуации». Когда я произношу «Пожалуйста, прости меня», то в действительности я имею в виду «Пожалуйста, прости меня за то, что мой собственный мыслительный процесс протекал бессознательно». Когда я произношу «Благодарю тебя», то я имею в виду «Благодарю тебя за удаление этой программы из моей жизни». Когда я говорю «Я люблю тебя», то я возвращаюсь к Источнику (Богу или Нулю) и начисто очищаю доску своей души."

pro-svet Дата: Понедельник, 05.04.2021, 17:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
"Ключевая задача современного Хоопонопоно – избавиться от всех программ, чтобы стать одним целым с Богом или Нулем. Секрет в том, что программы нужно удалять сразу, как только вы о них узнаёте, как только они проявляются. Стоит вам это сделать, и Бог придет к вам и начнет действовать через вас."
pro-svet Дата: Понедельник, 05.04.2021, 17:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
"Когда мы находимся в моменте здесь и сейчас, программы отключены и на нас нисходит вдохновение, через нас действует Бог, и тогда все наши действия правильны. Когда же мы не находимся в моменте здесь и сейчас, мы действуем под влиянием программ. Поэтому лучше очищаться каждый раз, когда мы не находимся в моменте здесь и сейчас."
pro-svet Дата: Понедельник, 05.04.2021, 17:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Основы Хо’опонопоно. Сол Мерэни.

• Все, что находится вне меня, – проекция моего внутреннего мира и иллюзия.

• Наш разум воспринимает лишь небольшую частичку реального мира.

• Наш мозг указывает нам, что делать, ДО того, как мы сознательно принимаем решение. Это означает, что намерения рождаются в подсознании и только после этого становятся осознанными.

• Многочисленные эксперименты доказывают, что всплеск активности мозга происходит на 1/3 секунды раньше, чем у человека появляется осознанное намерение.

• Доказано, что я не могу контролировать исходный сигнал, побуждающий меня к действию.

• Ни одно намерение не рождается в нашем сознании.

• Намерения бессознательны, это образы, которые мерцают в уголках сознания, обозначая то, что может произойти.

• Я понял, что намерения вовсе не мой выбор.

• Нами управляет либо прошлое, хранящееся в памяти и подсознании, либо вдохновение, которое исходит от Бога, когда мы посредством очищения возвращаемся в момент здесь и сейчас.

• Нулевое состояние – это моя обитель и обитель Бога, от которого мы получаем благословение, достаток и умиротворение.

• Когда я достигаю нулевого состояния, я избавляюсь от всех ограничений. Мне больше не нужны намерения. Ко мне приходит божественное вдохновение, я следую ему, и происходят чудеса.

Всё, что я вижу вовне - это проекции того, что находится внутри меня.

По-настоящему решить проблемы можно только внутри себя, стирая воспоминания и программы, потому что внешние проблемы являются лишь отражением накопленных воспоминаний и программ.

• С помощью Хо’опонопоно Бог забирает болезненные воспоминания, нейтрализует и стирает их.

• Каждая проблема представляет собой возможность очиститься.

• Когда я говорю: «Я люблю тебя», я побуждаю дух Любви помочь мне исцелять то, что создает и притягивает внешние обстоятельства.

• Хо’опонопоно – это процесс постоянного и непрерывного обнуления, позволяющий вернуться к нулевому состоянию.

• Только в нулевом состоянии приходит вдохновение.

• Когда я очищаюсь от воспоминаний и программ, на освободившееся место приходит вдохновение.

• То, что я ощущаю чувства и боль окружающих, означает, что у нас одна общая программа, от которой мне нужно очиститься. По мере очищения программа удаляется ИЗ меня и из этих людей.

Все люди, которые есть в моей жизни, имеют те же программы, которые есть во мне. Любой человек, которого я вижу, это отражение какой-то части меня. То, что я вижу в других, я вижу только потому, что это есть во мне и проецируется наружу.

pro-svet Дата: Среда, 14.04.2021, 09:59 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
В дополнение теории Хоопонопоно:

- Из чего я создаю этот мир?
- Из собственных воспоминаний. Пока вы не осознаете, что являетесь создателем, ваш мир ограничен и однообразен. Когда вы выходите за пределы своего самоотождествления с прошлым, вы свободны создавать новый мир гармонии и красоты. Или можете просто оставаться – вне бытия и небытия.

Нисаргадатта Махарадж

Незнакомка Дата: Пятница, 23.04.2021, 01:54 | Сообщение # 8
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю Вас, Валерий Просвет, за все материалы этого сайта!

Только вот. Теоретически все совершенно понятно и можно проверить на практике любую концепцию. Но все же есть больше понимания, чем переживания того, что могло бы быть - осознанность, внутренняя радость:( Так легко не избавится от поиска смысла...

pro-svet Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 18:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Незнакомка ()
Так легко не избавится от поиска смысла...

Почитайте книги Дэвида Хокинса wink

Незнакомка Дата: Вторник, 27.04.2021, 17:07 | Сообщение # 10
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
Прочитала. Ответ может быть таким: кому искать смысл? Нужно успокоить ум медитацией и вопросы исчезнут. Но это чисто логически - не ответ, а его избежание.
pro-svet Дата: Вторник, 27.04.2021, 17:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Незнакомка ()
кому искать смысл?

Поиск смысла - это работа ума, при которой создаётся иллюзорная двойственность, приводящая к дальнейшим иллюзиям и страданиям. Поэтому все истинные практики освобождения тем или иным способом успокаивают ум, после чего происходит выход за пределы иллюзорной двойственности.

А что касается избегания, то просто понаблюдайте, как ум всячески избегает успокоения.

Книги Дэвида Хокинса, говорите, прочитали? За 2 дня все 4? smile

Там есть все ответы, причем очень подробно и с разных сторон wink

Незнакомка Дата: Среда, 28.04.2021, 22:30 | Сообщение # 12
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
4 книги я читала еще до вашей рекомендации это сделать smile Да, там есть ответы на многое... Только мой ум походу любит поглощать подобную информацию и все ему мало))

Вроде бы всегда были поиски чего-то абсолютного, неизменного и вечного, а все цветные позиции и религии вызывали сомнение. Но смерть "я" звучит пугающе( И еще приходит на ум фраза "религия великой пустоты", когда пробуешь представить то, что останется после растождествления.

pro-svet Дата: Среда, 28.04.2021, 23:28 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Незнакомка ()
Но смерть "я" звучит пугающе

А чего пугаться?)
Отсутствие "я" - это отсутствие убеждений, идей и представлений о себе, отсутствие отождествления. Вы не переживали такие моменты?) Когда видишь красивый закат или восход солнца, или когда гуляешь по лесу, или слушаешь музыку. Когда ум затихает и остаётся переживание жизни без "аудиодорожки" мышления.
Такие моменты есть у каждого, даже если они короткие.
И жизнь от этого хуже не становится:) Наоборот)
Никто не умирает, умирают только ложные представления:)

pro-svet Дата: Среда, 28.04.2021, 23:33 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Незнакомка ()
пробуешь представить то, что останется после растождествления.


Ум не может себе этого представить. Все представления будут неверными, поэтому можно даже не пытаться:)
Ум представляет себе что-то, а потом боится этого:)
Отпустите всё это)

Незнакомка Дата: Четверг, 29.04.2021, 10:23 | Сообщение # 15
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
"Ум чего-то представляет, а потом пугается" - 100% это так:) То, чего мы боимся нет в реальности.

Надо попробовать отпустить, а что делать... Если б это легко было...

pro-svet Дата: Четверг, 29.04.2021, 11:46 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Незнакомка ()
Надо попробовать отпустить, а что делать

А по методу Хокинса не пробовали?
Вот его книга "Отпускание. Путь сдачи" в аудиоформате, озвучивает Никошо Доступно только для пользователей

pro-svet Дата: Вторник, 04.05.2021, 18:49 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Для большего понимания идеи распрограммирования посредством Хоопонопоно, привожу цитату из другого источника:

Все мы были запрограммированы без нашего на то сознательного согласия. Из-за нашего замешательства, невежества и наивности, мы поверили в негативные программы. Мы позволяли им управлять нами. Но теперь мы можем выбрать остановить все это. Мы можем выбрать другое направление. У нас есть возможность выбора стать более осознанными, более сознательными, более ответственными и более проницательными.

Мы сможем увидеть, что другие люди были запрограммированы точно так же, как и мы. Они тоже делали то, что считали самым подходящим на тот момент. Нет больше необходимости обвинять себя или их. Мы можем отказаться играть в эту игру, поскольку она устарела и совсем неэффективна.

(с) Дэвид Хокинс "Отпускание. Путь сдачи"

Идея в том, чтобы отпустить старые программы и шаблоны, отдать их Богу, не удерживать их больше своим вниманием и мышлением (из-за чего они только усиливались). Нужно простить себя за всё, и точно также простить всех остальных за всё. Отпустить весь этот груз негатива, отдать Богу. Это всё очищается, если отпустить. Практика Хоопонопоно и предназначена для отпускания.
Всем желаю быстрого очищения!

ЧистоеСознание Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 22:28 | Сообщение # 18
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Спасибо уважаемый Просвет, что всегда делитесь такими замечательными вещами. Всех Вам Благ, проявленных, непроявленных и недуальных :)
ЧистоеСознание Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 22:37 | Сообщение # 19
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
ХПП (Хоопонопоно) использует очень важный принцип - постепенное и последовательное повышение частот вибраций сознания. Или во всяком случае так на это можно посмотреть: не упускайте из виду, что все приведенные описания - это лишь концепции, и ни одна из них не отражает истинной сути происходящих процессов. Но слова - это хорошие указатели, и все приведенные описания хороши на определенных уровнях сознания и при определенных взглядах на вещи. В этих случаях они помогают прояснить суть происходящего и продвигают в правильном направлении - ближе к истинному пониманию вещей.

Итак, чтобы можно было вообще хоть что-то сказать, скажем, что ХПП постепенно и последовательно повышает частоты вибраций сознания (при этом, работая с локальными участками сознания - с каким-то конкретным содержимым, вы повышаете общий уровень сознания). Это действительно очень мощный и продвинутый принцип работы над собой. Его применение можно только приветствовать.

В связи с этим появилось предложение. Вспомним, что, к счастью для всех нас, одним только этим принципом все в мире не ограничивается. Высшая Реальность дает нам куда больше :) И даже далеко ходить не надо: прямо на страницах этого сайта описано множество других прекрасных принципов работы над собой. Почему бы их не объединить насколько это окажется возможным?

ХПП может казаться вам чудесной техникой, и это так. Но самое чудесное заключается в том, что оно тоже появилось не само собой. Его точно так же, как и все остальные техники, практики и учения, создали люди. Или Чистое Сознание посредством игры форм, если смотреть на это с более высокого уровня. Но это не значит, что Чистое Сознание на этом остановилось. И в этом смысле у Него нет других рук и проявленных сознаний, кроме всех наших. Поэтому всем нам и флаг в руки :)
Я начну эстафету, а всех неравнодушных, по мере проявления Божественного Вдохновения, прошу вносить правки и улучшения :)

ЧистоеСознание Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 22:50 | Сообщение # 20
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
По поводу нулевого шага. В статье подробно описана суть техники и немало сказано о том, что лучший результат она дает тогда, когда у практикующего присутствует понимание Единства Всего. От себя добавлю, что пусть вас не трогает негатив и переживания о том, насколько это понимание полное, совершенное или непосредственное. Важно только чтобы было хоть какое-то: настолько глубокое и всеобъемлющее, насколько сейчас доступно. И это гарантированно приведет к лучшим результатам. Поэтому просто отпустите или проработайте любые страхи, беспокойства и прочий негатив на этот счет и получайте благо, удерживая внимание на Единстве Всего.

Теперь собственно само предложение по улучшению техники smile

Если обстоятельства позволяют, перед началом работы доведите понимание Единства Всего до максимально доступного для вас на данный момент уровня. Например, выполнив медитацию "Всё есть Бог". И после того как сознание доведено до оптимального на данный момент состояния (легкие, знакомые и стремительные улучшения перестали происходить), можно переходить к ХПП. Но не к обычному, а к усовершенствованному. К технике добавляется нулевой шаг: понимание Единства Всего. Этот шаг нужен для того, чтобы продолжать поддерживать оптимальное рабочее состояние - чтобы ваше внимание не оказывалось пойманным в отождествления со всплывающим материалом, а наоборот постоянно смещалось бы за его пределы.

По поводу конкретных формулировок хотелось бы услышать и ваши предложения. Думаю, самым разумным было бы выбрать лучшее из доступного.

ЧистоеСознание Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 23:02 | Сообщение # 21
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
По поводу первого шага. На сайте есть статья "НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО, или...". В ней подробно написано о том, что весь негатив в нашей жизни существует в первую очередь на тонком уровне, а далее он просто отражается, проецируется на более грубые уровни. И в этом не может быть виноват никто, кроме нас самих. А в конечном счете не виноваты и мы сами - мы лишь несем ответственность в виде страданий. Да и те не наши, если уж так разобраться smile Вывод статьи: самый продуктивный и действенный подход с точки зрения отождествленного существа - это сразу принять на себя полную ответственность за любой негатив, наблюдаемый в ходе собственной жизни (что по сути и делал доктор Хью Лин).

Поэтому, если вы изначально принимаете на себя полную ответственность за любой всплывающий негатив (в практике, в жизни и даже в мыслях и снах), тогда при проработке конкретных ситуаций в первом шаге не будет необходимости, так как его с успехом заменит правильное восприятие вещей. И выполняя технику, вы уже будете работать не с аффирмациями, а со своими взглядами на вещи. Поэтому если вы изначально настроитесь на то, что вы несете ответственность за все происходящее в собственной жизни - любой негатив доступный вашему восприятию, чувственному, эмоциональному или мысленному -, в первом шаге исчезнет смысл.

ЧистоеСознание Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 23:10 | Сообщение # 22
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Теперь о том, как ХПП можно было бы внутренне улучшить. Первая возможность, которая приходит в голову - это аффирмации, настраивающие на еще более высокие уровни сознания. Об этих уровнях упоминается в статье. Возможно ли сформулировать соответствующие аффимации? Или сформулировать что-то в словах становится все более проблематично? В любом случае, что делать, когда удалось хорошо "разогнаться"? Стоит ли "сбавлять обороты" и возвращаться по кругу на более низкие уровни или переходить к другим, менее актуальным на данный момент темам? Должно ли всё прерываться на любви или можно "отправиться" куда-то выше? И как это сделать? Даже не обязательно добавлять это в качестве необходимых шагов. Можно, например, просто огоровить, что это опциональная возможность, для тех случаев, когда это окажется доступным или интересным, а для проработки обычных, повседневных проблем уровня любви будет более чем достаточно.
ЧистоеСознание Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 23:37 | Сообщение # 23
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Другая возможность сделать технику более гармоничной - это взглянуть на вещи с еще менее эгоистических позиций. В ХПП более или менее подразумевается взаимодействие индивидуального существа с остальным миром, под которым подразумевается Абсолют. Существо просит помощи, признает вину / ответственность, сожалеет, просит прощения, благодарит за позитив и испытывает любовь. Но на самом деле, существо точно так же является проявлением Абсолюта, как и весь "остальной" мир. Поэтому в действительности никаких противопоставлений, противоречий и препятствий быть не может. И в идеале следует исходить именно из этого - из Единства Всего, баланса, гармонии и взаимности.

Например, лучше не только испытывать любовь, но и желать ее испытывать. В том числе другим проявлениям Абсолюта. И это ни в коем случае не эгоизм. Ведь любовь - это очень благотворное явление. Она приносит благо в чем бы и где бы она не проявлялась. Она благоприятна и положительна для других существ точно так же, как она благоприятна и положительна для вас. Поэтому на уровне любви благотворно не только испытывать ее, являясь проявлением Творящего, но и желать ее прочим проявлениям Творящего, с которыми вы восстанавливаете гармонию. Кстати, даже если это не живые / обезличенные предметы, процессы или явления. Ведь в первую очередь важна не форма, а суть. А суть в том, что любые формы - это проявления Абсолюта.

Но и на этом всё не заканчивается. Лучше не только желать любви, но и желать быть любимым и принимать любовь; не только испытывать любовь, но и желать другим быть любимыми и принимать любовь. Это также существенные благотворные, восстанавливающие гармонию и, на самом деле, неэгоистичные вибрации, о которых стоит помнить, и которые стоит принимать во внимание.

Всё то же самое касается и всех остальных уровней техники.

Не только принимайте на себя полную ответственность, но и желайте другим того же (не путать с перекладыванием ответственности(!) - желайте исключительно ради блага тех, кому желаете). Желайте другим разумного взгляда на вещи, желайте себе разумного взгляда на вещи - ради блага других, ради своего блага, ради блага третьих лиц, ради Общего Блага.

Не только просите прощения, но и желайте сами всегда прощать (других и себя); желайте другим прощать и быть прощенными - опять же ради того самого Общего Блага и блага всех по отдельности. Желайте принимать / принимайте прощение и желайте другим того же.

Не только благодарите, но и желайте другим испытывать благодарность. Желайте получать и принимать благодарность и желайте другим ее получать и принимать.

Одним словом, следует не только принимать, но и отдавать, в том числе и на тонких уровнях. Подробнее об этом можно почитать, например, в статье "Духовные законы успеха и счастья" в разделе "Второй духовный закон успеха и счастья – ЗАКОН ОБМЕНА".

ЧистоеСознание Дата: Понедельник, 21.06.2021, 01:12 | Сообщение # 24
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Что еще хорошего можно пожелать? Гармонии, развития, Истинного Блага, Истинного Счастья, процветания, обилия, богатства, Высшей Истины, Знания. Можно ли что-то из этих вещей как-то добавить к ХПП?

Например, на сайте есть статья "ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ: Я желаю всем счастья!", описывающая соответствующий принцип и технику. По сути это работа с уровнем счастья. Есть ли возможность добавить уровень счастья в ХПП? Что-то вроде "я счастлив, я желаю желаю вам счастья, я желаю Всеобщего Подлинного Счастья"?

Можно ли как-то добавить другие аспекты и другие уровни? Добавлять всё подряд, возможно, было бы перебором, но может быть есть смысл перечислить и пояснить какие-то опциональные пункты, сказать когда и в каких случаях они были бы уместны и назвать их порядок в цикле?

Скажем, сама просится тема помощи: в технике неявно подразумевается / упоминается о просьбе Бога о помощи, но нигде в аффирмациях это в явной форме не отражается. А ведь просьба Бога о помощи - это тоже существенное благо в духовном плане. Во всяком случае, приуменьшать его точно не стоит. Дело в том, что любое обращение к Господу, любые мысли о Высшей Реальности являются духовным благом сами по себе, ведь они ведут к очищению сознания, способствуют Единению со Всем, восстанавливают Общую Гармонию. И даже если считать, что существуют более "продвинутые" (имеющие более высокие вибрации) формы обращения к Богу, это не будет означать, что просьбы о помощи сами по себе неблагостны, неправильны или не имеют своего места. Это не так. И как раз для наших целей (постепенного повышения частот вибраций сознания) этому обращению, особенно сделанному искренне и от чистого сердца, вполне может найтись подходящее место.

Поэтому, если чувствуете, что к месту, можно явно просить о помощи; желать чтобы другие получали помощь; желать самому принимать помощь; желать, чтобы другие принимали помощь (на благо себе, благо другим и на Общее Благо); желать помогать другим; желать, чтобы другие помогали вам (опять же не из одних только эгоистических соображений).

ЧистоеСознание Дата: Понедельник, 21.06.2021, 01:21 | Сообщение # 25
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Дополню по поводу (по)желаний. Еще более оптимальный вариант - это понимать, что чего бы вы не желали себе или другим, в любом случае, вы желаете, чтобы это появилось / приумножилось в Вашей Общей Жизни - Общей Жизни Всех Живых Существ, неотъемлемой частью которой являетесь и вы сами. И то, что вы желаете - это в конечном счете определенная форма, которую принимает Чистое Сознание. То есть по сути, когда вы желаете чего-то, вы приглашаете Бога войти в Нашу Общую Жизнь в этой форме. В общем, всё есть Чистое Сознание :) И такое понимание, а также соответствующие просьбы и формулировки куда более эффективны, чем те варианты, к которым обычно прибегают люди.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Хоопонопоно (Обсуждение и отзывы о Хоопонопоно, цитаты из книг)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: