Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Поддержать проект

Новые статьи на сайте:

Лучшие цитаты из Шримад Бхагаватам

Хоопонопоно

Медитация Всё есть Бог

Страницы сайта:

© pro-svet

На български

Хотите разместить рекламу?

Работа в интернете

Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Хоопонопоно (Обсуждение и отзывы о Хоопонопоно, цитаты из книг)
Хоопонопоно
pro-svetДата: Понедельник, 05.04.2021, 17:26 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Здесь можно обсудить и дополнить статью про Хоопонопоно, добавить и почитать цитаты из книг по теме, поделиться успехами и впечатлениями о применении Хоопонопоно.

По ссылке ниже можно скачать книги про Хоопонопоно:

Джо Витале. "Жизнь без ограничений. Секретная гавайская система приобретения здоровья, богатства, любви и счастья".
Люк Бодэн, Мария-Элиза Хуртадо-Грасье. "Хоопонопоно. 4 фразы, которые решат любую вашу проблему, даже если вы не верите в чудеса".
Джо Витале "Никаких ограничений".
Дюпре У. "Хоопонопоно. Гавайские практики для счастливой жизни".

Скачать книги архивом с яндекс диска. Также можно скачать эти книги по отдельности.

Кто хочет пообщаться с практикующими Хоопонопоно, вступайте в телеграм-чат по ссылке
Доступно только для пользователей

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Понедельник, 05.04.2021, 17:41 | Сообщение # 2
Admin
Секрет исполнения желаний из Хоопонопоно:

Для воплощения желаемого нужно немногое – сперва подумать о том, чего нам не хватает, затем представить, что мы это имеем, а от сомнений и любого всплывающего негатива избавляться, повторяя четыре фразы Хоопонопоно, описанные в статье http://pro-svet.at.ua/index/hooponopono/0-165

Не нужно даже задумываться, как добиться желаемого. В один прекрасный день мы получим все, что хотим, и в самом лучшем виде. Вселенная сама всё устроит наилучшим образом.

pro-svetДата: Понедельник, 05.04.2021, 17:45 | Сообщение # 3
Admin
Публикую цитаты из книг про Хоопонопоно.

"Когда я говорю «Мне очень жаль», я в действительности думаю «Мне очень жаль, что во мне есть та программа, которая привела к возникновению этой ситуации». Когда я произношу «Пожалуйста, прости меня», то в действительности я имею в виду «Пожалуйста, прости меня за то, что мой собственный мыслительный процесс протекал бессознательно». Когда я произношу «Благодарю тебя», то я имею в виду «Благодарю тебя за удаление этой программы из моей жизни». Когда я говорю «Я люблю тебя», то я возвращаюсь к Источнику (Богу или Нулю) и начисто очищаю доску своей души."

pro-svetДата: Понедельник, 05.04.2021, 17:46 | Сообщение # 4
Admin
"Ключевая задача современного Хоопонопоно – избавиться от всех программ, чтобы стать одним целым с Богом или Нулем. Секрет в том, что программы нужно удалять сразу, как только вы о них узнаёте, как только они проявляются. Стоит вам это сделать, и Бог придет к вам и начнет действовать через вас."

pro-svetДата: Понедельник, 05.04.2021, 17:46 | Сообщение # 5
Admin
"Когда мы находимся в моменте здесь и сейчас, программы отключены и на нас нисходит вдохновение, через нас действует Бог, и тогда все наши действия правильны. Когда же мы не находимся в моменте здесь и сейчас, мы действуем под влиянием программ. Поэтому лучше очищаться каждый раз, когда мы не находимся в моменте здесь и сейчас."

pro-svetДата: Понедельник, 05.04.2021, 17:49 | Сообщение # 6
Admin
Основы Хо’опонопоно. Сол Мерэни.

• Все, что находится вне меня, – проекция моего внутреннего мира и иллюзия.

• Наш разум воспринимает лишь небольшую частичку реального мира.

• Наш мозг указывает нам, что делать, ДО того, как мы сознательно принимаем решение. Это означает, что намерения рождаются в подсознании и только после этого становятся осознанными.

• Многочисленные эксперименты доказывают, что всплеск активности мозга происходит на 1/3 секунды раньше, чем у человека появляется осознанное намерение.

• Доказано, что я не могу контролировать исходный сигнал, побуждающий меня к действию.

• Ни одно намерение не рождается в нашем сознании.

• Намерения бессознательны, это образы, которые мерцают в уголках сознания, обозначая то, что может произойти.

• Я понял, что намерения вовсе не мой выбор.

• Нами управляет либо прошлое, хранящееся в памяти и подсознании, либо вдохновение, которое исходит от Бога, когда мы посредством очищения возвращаемся в момент здесь и сейчас.

• Нулевое состояние – это моя обитель и обитель Бога, от которого мы получаем благословение, достаток и умиротворение.

• Когда я достигаю нулевого состояния, я избавляюсь от всех ограничений. Мне больше не нужны намерения. Ко мне приходит божественное вдохновение, я следую ему, и происходят чудеса.

Всё, что я вижу вовне - это проекции того, что находится внутри меня.

По-настоящему решить проблемы можно только внутри себя, стирая воспоминания и программы, потому что внешние проблемы являются лишь отражением накопленных воспоминаний и программ.

• С помощью Хо’опонопоно Бог забирает болезненные воспоминания, нейтрализует и стирает их.

• Каждая проблема представляет собой возможность очиститься.

• Когда я говорю: «Я люблю тебя», я побуждаю дух Любви помочь мне исцелять то, что создает и притягивает внешние обстоятельства.

• Хо’опонопоно – это процесс постоянного и непрерывного обнуления, позволяющий вернуться к нулевому состоянию.

• Только в нулевом состоянии приходит вдохновение.

• Когда я очищаюсь от воспоминаний и программ, на освободившееся место приходит вдохновение.

• То, что я ощущаю чувства и боль окружающих, означает, что у нас одна общая программа, от которой мне нужно очиститься. По мере очищения программа удаляется ИЗ меня и из этих людей.

Все люди, которые есть в моей жизни, имеют те же программы, которые есть во мне. Любой человек, которого я вижу, это отражение какой-то части меня. То, что я вижу в других, я вижу только потому, что это есть во мне и проецируется наружу.

pro-svetДата: Среда, 14.04.2021, 09:59 | Сообщение # 7
Admin
В дополнение теории Хоопонопоно:

- Из чего я создаю этот мир?
- Из собственных воспоминаний. Пока вы не осознаете, что являетесь создателем, ваш мир ограничен и однообразен. Когда вы выходите за пределы своего самоотождествления с прошлым, вы свободны создавать новый мир гармонии и красоты. Или можете просто оставаться – вне бытия и небытия.

Нисаргадатта Махарадж

НезнакомкаДата: Пятница, 23.04.2021, 01:54 | Сообщение # 8
заглянувший
Благодарю Вас, Валерий Просвет, за все материалы этого сайта!

Только вот. Теоретически все совершенно понятно и можно проверить на практике любую концепцию. Но все же есть больше понимания, чем переживания того, что могло бы быть - осознанность, внутренняя радость:( Так легко не избавится от поиска смысла...

pro-svetДата: Воскресенье, 25.04.2021, 18:31 | Сообщение # 9
Admin
Цитата Незнакомка ()
Так легко не избавится от поиска смысла...

Почитайте книги Дэвида Хокинса wink

НезнакомкаДата: Вторник, 27.04.2021, 17:07 | Сообщение # 10
заглянувший
Прочитала. Ответ может быть таким: кому искать смысл? Нужно успокоить ум медитацией и вопросы исчезнут. Но это чисто логически - не ответ, а его избежание.

pro-svetДата: Вторник, 27.04.2021, 17:21 | Сообщение # 11
Admin
Цитата Незнакомка ()
кому искать смысл?

Поиск смысла - это работа ума, при которой создаётся иллюзорная двойственность, приводящая к дальнейшим иллюзиям и страданиям. Поэтому все истинные практики освобождения тем или иным способом успокаивают ум, после чего происходит выход за пределы иллюзорной двойственности.

А что касается избегания, то просто понаблюдайте, как ум всячески избегает успокоения.

Книги Дэвида Хокинса, говорите, прочитали? За 2 дня все 4? smile

Там есть все ответы, причем очень подробно и с разных сторон wink

НезнакомкаДата: Среда, 28.04.2021, 22:30 | Сообщение # 12
заглянувший
4 книги я читала еще до вашей рекомендации это сделать smile Да, там есть ответы на многое... Только мой ум походу любит поглощать подобную информацию и все ему мало))

Вроде бы всегда были поиски чего-то абсолютного, неизменного и вечного, а все цветные позиции и религии вызывали сомнение. Но смерть "я" звучит пугающе( И еще приходит на ум фраза "религия великой пустоты", когда пробуешь представить то, что останется после растождествления.

pro-svetДата: Среда, 28.04.2021, 23:28 | Сообщение # 13
Admin
Цитата Незнакомка ()
Но смерть "я" звучит пугающе

А чего пугаться?)
Отсутствие "я" - это отсутствие убеждений, идей и представлений о себе, отсутствие отождествления. Вы не переживали такие моменты?) Когда видишь красивый закат или восход солнца, или когда гуляешь по лесу, или слушаешь музыку. Когда ум затихает и остаётся переживание жизни без "аудиодорожки" мышления.
Такие моменты есть у каждого, даже если они короткие.
И жизнь от этого хуже не становится:) Наоборот)
Никто не умирает, умирают только ложные представления:)

pro-svetДата: Среда, 28.04.2021, 23:33 | Сообщение # 14
Admin
Цитата Незнакомка ()
пробуешь представить то, что останется после растождествления.

Ум не может себе этого представить. Все представления будут неверными, поэтому можно даже не пытаться:)
Ум представляет себе что-то, а потом боится этого:)
Отпустите всё это)

НезнакомкаДата: Четверг, 29.04.2021, 10:23 | Сообщение # 15
заглянувший
"Ум чего-то представляет, а потом пугается" - 100% это так:) То, чего мы боимся нет в реальности.

Надо попробовать отпустить, а что делать... Если б это легко было...

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Хоопонопоно (Обсуждение и отзывы о Хоопонопоно, цитаты из книг)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!

СЕКРЕТЫ ИЗОБИЛИЯ, ГАРМОНИИ, УСПЕХА И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ собраны здесь

я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно