Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 161231516»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Cвобода выбора (есть ли она у человека)
Cвобода выбора
pro-svetДата: Пятница, 04.12.2009, 17:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Свобода выбора человека

Несколько статей по теме свободы выбора с цитатами из священных писаний вайшнавизма и комментариями на форуме можно почитать на сайте эзотерики:
Доступно только для пользователей Это хорошо дополнит обсуждаемую здесь статью.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

yooolvДата: Суббота, 05.12.2009, 16:42 | Сообщение # 2
заглянувший
''Или есть судьба и абсолютно все предопределено?'' A etot punkt ostalsja nerasmotrenim cry biggrin biggrin biggrin

edekДата: Воскресенье, 06.12.2009, 07:53 | Сообщение # 3
любопытный
Admin сознание обусловлено если у него нет выбора(кто-то или что-то за него решает)кстати в библии написано что человек обладает свободной волей) и если можно вопрос вам снятся сны?))

Сообщение отредактировал edek - Воскресенье, 06.12.2009, 07:55

SlightДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:04 | Сообщение # 4
практикующий
Библия не авторитет, любой здравомыслящий человек это может понять. И свободы выбора у нас нет и не мы решаем, а программы, которые сформировались за нашу жизнь. Причем многие из них абсолютно бессмысленные. Это, кстати, можно увидеть, когда решаешь дуальности, а когда начинаешь понимать, что ты - не есть тело, ум и чувства, то тем паче видно нашу человеческую бредовость smile

pro-svetДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:47 | Сообщение # 5
Admin
Quote (yooolv)
''Или есть судьба и абсолютно все предопределено?'' A etot punkt ostalsja nerasmotrenim cry biggrin biggrin biggrin

Каждому рано или поздно придется один на один столкнуться с этим вопросом и исследовать его самостоятельно, несмотря на заявления "авторитетов", мнения и представления. Так почему бы не начать делать это уже сейчас? Разве вопрос не достоин собственного исследования? biggrin
Судьба есть - и она всегда имеет место только в момент здесь и сейчас, и никогда больше smile

Quote (edek)
сознание обусловлено если у него нет выбора

Когда я говорю "нет выбора", я имею в виду не полюс дуальности "свобода выбора есть - свободы выбора нет", а внедуальное отсутствие как одного, так и другого; что есть Свобода smile

Quote (edek)
кто-то или что-то за него решает

Попробуйте рассмотреть Сознание как Единство Всего.

Quote (edek)
в библии написано что человек обладает свободной волей

В рамках библии это наверняка имеет свой смысл и свою цель.

Quote (edek)
вам снятся сны?))

так же, как и реальность smile

edekДата: Понедельник, 07.12.2009, 06:58 | Сообщение # 6
любопытный
Quote (pro-svet)
Quote (edek)вам снятся сны?)) так же, как и реальность
вот вы читали Ошо а он например говорил что просветлённым не снятся сны то же говорил и Кришнамурти и возможно многие другие.. так всё что они хотели сделать они сделали днём

pro-svetДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:17 | Сообщение # 7
Admin
edek,
Вы хотите сказать, что происходящее в ночном сновидении нереально, а в бодрствующем состоянии - реально? То есть, это два совершенно разных по своей природе явления? И кто тогда Вы, который воспринимает и то и другое?

Quote (edek)
они хотели сделать

Это ваша интерпретация, или они признались в наличии собственных желаний?

edekДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:44 | Сообщение # 8
любопытный
Admin я имел ввиду буквально просветлённый ложится спать тело спит но сознание снов не видит как обычные люди(вы же говорите что вам снятся сны если я правельно понял?)

Сообщение отредактировал edek - Понедельник, 07.12.2009, 12:47

DetonatorДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:57 | Сообщение # 9
знающий
edek, а подумай, кто эти сны создает, а кто их смотрит?
К тому же есть еще полное просветление, которое куда глубже чем состояние обсуждаемое на этом сайте.

SlightДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:37 | Сообщение # 10
практикующий
Edek хочет разобраться,действительно Просвет просветленный или всех тут за нос водит smile
Edek,это не имеет абсолютно никакого значения, совсем необязательно покупать следующие ступени, а первая достаточно работоспособная, пользуйся ею. Я здесь уже год тусуюсь и ничего не покупаю smile Мне хватает и первой ступени, может конечно я такой тугой, но там работы мне хватает и по решению дуальностей. А кроме этого еще есть и универсальное упражнение "Я есть", которое я хитростью выманил у Просвет, его одного достаточно smile

Сообщение отредактировал Slight - Понедельник, 07.12.2009, 16:38

pro-svetДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:53 | Сообщение # 11
Admin
Quote (edek)
Admin я имел ввиду буквально просветлённый ложится спать тело спит но сознание снов не видит как обычные люди(вы же говорите что вам снятся сны если я правельно понял?)

edek, я знаю, что Вы имели в виду, так же как и цель этих расспросов, что подметил и Slight biggrin
Кроме того, судя по некоторым Вашим сообщениям, сейчас нет смысла обсуждать вопросы реальности и снов; просто работайте над собой - это будет полезнее.
Slight дело говорит, прислушайтесь wink

edekДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:10 | Сообщение # 12
любопытный
Quote (pro-svet)
А кроме этого еще есть и универсальное упражнение "Я есть", которое я хитростью выманил у Просвет, его одного достаточно
я есть это я ещё 5лет назад у Ошо из книг выманил))))) попробовал не врубился я больше за мыслями наблюдаю))
кстати Admin повесь фото своё на сайте а то вдруг тебя милиция разыскивает cool

Сообщение отредактировал edek - Понедельник, 07.12.2009, 17:32

SlightДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:31 | Сообщение # 13
практикующий
Без разницы, врубился или нет, делай как получается, тут время решает, со временем нащупаешь то, что тебе надо. Попробуй поработать с дуальностями, по мне так очень эффективно и безо всякой философии. Простая вещь, а сила огромная.
А даже если его милиция разыскивает, нам то чё с того? Или награда может за голову назначена? smile Неважно это, есть такая поговорка: "Когда вор идет за святым, он не видит ничего кроме его карманов". Тебе ведь не это надо? Вот и не отвлекайся smile

ВикторДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:36 | Сообщение # 14
любопытный
Quote (edek)
кстати Admin повесь фото своё на сайте а то вдруг тебя милиция разыскивает

Ты не видел фото pro-svet ? Пустота biggrin

SperervaДата: Пятница, 18.12.2009, 11:19 | Сообщение # 15
продвинутый
"Считаете ли Вы себя духом, ДУШОЙ И Т.Д...."
Что-то мой ограниченный? УМ не соглашается с тем, что потребностями Души -являются смотреть телевизор или почитать книгу...Скорее это потребность ума в получении новой информации для жвачки и эмоциональной подпитки.
Так Что же есть Душа? "Душа болит, а сердце плачет"-да метафора конешно....
Но вот работая с дуальностями "Душевность -бездушие", "У меня ЕСТЬ ДУША- у меня НЕТ ДУШИ" обнаружила, что ДУША ЧУВСТВУЕТ, хотя соотнести душу с пятью органами чувств не совпадает.
Так что есть Душа и в чём её потребности?

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Cвобода выбора (есть ли она у человека)
Страница 1 из 161231516»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту