Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 19«12891011121819»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Формула счастья: Я желаю всем счастья!
pro-svetДата: Четверг, 10.12.2009, 17:54 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Формула счастья: я желаю всем счастья

В дополнение статьи приведу отрывок из книги Синельникова Валерия Владимировича. Первый абзац в какой-то мере объяснит и дополнит, почему нужно желать счастья родителям (каждому в отдельности), а второй - почему вообще нужно заниматься собой.

Злословие и зломыслие:
Когда вы думаете о ком-то, то между вами и тем человеком, о котором вы думаете, устанавливается информационно-энергетический канал. Если вы думаете или говорите о ком-то плохо, то вы направляете свои разрушительные мысли в адрес этого человека и на тонком подсознательном уровне можете нанести ему вред. В то же время, посылая негативные мысли кому-либо, в вашем подсознании автоматически включается программа саморазрушения. Особенно опасно злословие и зломыслие в адрес своих родителей. Мне очень часто приходится сталкиваться с такими болезнями, причиной которых становится злословие в отношении родителей. Причём болезни эти часто очень тяжелы и неизлечимы современной медициной. Если хотите быть здоровым и жить долго, то самым верным рецептом долголетия является наличие добродушия, вежливости и чувства юмора. Будьте доброжелательны к людям, и они вам ответят тем же. Я знаю наверняка, что так называемые «сглаз» и «порча» совершенно не действуют на добродушных людей. Так пусть добродушие и благожелательность станут символами вашей неуязвимости.

Если у вас появилась проблема в личной жизни или болезнь — это сигнал вам о том, что в вашей жизни, в ваших мыслях произошёл застой. Необходимо развиваться, менять своё поведение. Многие люди, которые заболевали так называемыми «неизлечимыми» заболеваниями и которым удавалось вылечиться, вспоминают о периоде своей болезни с благодарностью. Люди вообще забывают, что их удел, как сознательных существ, — учиться, создавать постоянно что-то новое в своей жизни, стремиться разгадать ту тайну, каковой является сам человек и окружающий мир.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

oxana_bolДата: Вторник, 12.02.2013, 21:20 | Сообщение # 136
заглянувший
Спасибо за ответ!
Цитата (pro-svet)
А где написано, что основной критерий - это время, и что желать счастья нужно целый час?
"Лучше всего, если вы можете удобно сесть в уединении, закрыть глаза, и проговаривать формулу счастья вслух, зарезервировав себе час-полтора времени, чтобы ничто не отвлекало. Пусть лучше останется лишнее время, чем вас что-то будет отвлекать."

pro-svetДата: Вторник, 12.02.2013, 21:26 | Сообщение # 137
Admin
Внимательно читайте статью. Там написано до каких пор работать с человеком.

Или Вы не поняли цель резервирования времени, и приняли этот момент за указание, сколько именно времени делать технику?

oxana_bolДата: Вторник, 12.02.2013, 21:31 | Сообщение # 138
заглянувший
Наверно я все таки что то не понимаю wink ...сей час еще раз прочту статью! smile

pro-svetДата: Среда, 13.02.2013, 15:11 | Сообщение # 139
Admin
oxana_bol, ну что, разобрались?

oxana_bolДата: Среда, 13.02.2013, 20:30 | Сообщение # 140
заглянувший
Ой...даже не знаю!Но я точно не эгоист!Я могу желать счастья всем (по настоящему, искренне) !Сегодня маме желала!Ну это же очевидно что я искренне ей желаю счастья!!!Как еще то!!! Потом всем родным и близким пожелала!И не очень приятным знакомым желала...Ну я действительно искренне желала...не было ни какого дискомфорта!Но и  не было ощущения спокойствия, расслабленности, умиротворения, приятных ощущений в теле.
Периодически , как то мысли всплывали (где то глубоко) , что я это делаю для того что бы мне  потом тоже счастье вернулось! Может это и есть проявление эгоизма!
Вот так! Даже и не знаю! Или уж я настолько глупа, что то не понимаю!

pro-svetДата: Среда, 13.02.2013, 20:44 | Сообщение # 141
Admin
Цитата (oxana_bol)
не было ни какого дискомфорта!Но и не было ощущения спокойствия, расслабленности, умиротворения, приятных ощущений в теле.

А что было?

Чтобы больше понять, как работает формула счастья, можно взять в работу одного человека, и понаблюдать за ощущениями в самом начале, в середине и в конце проработки этого конкретного человека. Возьмите того, кто Вам чем-то не нравится, и проработайте полностью, до конечного результата, как он описан в статье.

СоперникДата: Вторник, 19.02.2013, 12:11 | Сообщение # 142
ищущий
Я желаю всем счастья!

ALEXДата: Вторник, 19.02.2013, 13:23 | Сообщение # 143
опытный
Цитата (Соперник)
Я желаю всем счастья!

А что такое счастье?

pro-svetДата: Суббота, 23.02.2013, 12:49 | Сообщение # 144
Admin
Статья обновлена http://pro-svet.at.ua/index....-47
Дополнен раздел "До каких пор работать с конкретным человеком"

Ирина8982Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:39 | Сообщение # 145
опытный
После полутора суток дежурства ( и размышлений ), поэтому сумбурно.
А что каждый имеет в виду, подразумевая "счастье"?
Как бы, разные понятия в различных плоскостях, несравниваемы (как обобщение: транспорт- самокат и метро):
счастье тела ( организма- физиологическое, инстинктивное ощущения, удовлетворение  цикличности потребностей),
счастье подкорки- эмоции, т е отношение изнутри к самому себе,
счастье разума - великолепно описано Эго,
счастье сознания-возможная вербализация: состояние просветления?, состояние благости?
Количественные и качественные характеристики счастья ( счастьев), радости и просто отсутствия неудовлетворенности \не-радости, не-счастья.

СоперникДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:40 | Сообщение # 146
ищущий
Скорее всего счастье одно!!! И в нём много много счастья (частичек)))))

Сообщение отредактировал Соперник - Воскресенье, 24.02.2013, 14:42

pro-svetДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:04 | Сообщение # 147
Admin
Ирина8982
у Вас есть какой-то вопрос по обсуждаемой теме?
Или просто написали?

Ирина8982Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:09 | Сообщение # 148
опытный
Иду читать Правила форума.

Прикрепления: 2527871.jpeg(9Kb)

ALEXДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:51 | Сообщение # 149
опытный
Цитата (Соперник)
Скорее всего счастье одно!!!

Скорее всего это иллюзия в иллюзии.
Нечто не поддающееся определению и отсутствующее даже в придуманном мире.
Скорее всего желаем того,чего нет и никогда не будет,с целью...А зачем вообще желаем?Кого обмануть хотим?

Сообщение отредактировал ALEX - Понедельник, 25.02.2013, 01:54

pro-svetДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:07 | Сообщение # 150
Admin
Ирина8982, я спросил потому, что не понял, был ли это вопрос и нужно ли что-то отвечать, или Вы просто поделились своими мыслями.

ALEX, конечно же, у каждого свое представление о счастье, и это нормально.
Для кого-то счастье в том, чтобы чем-то обладать, для кого-то счастье в какой-то деятельности, для кого-то - еще в чем-то.

В этой технике, когда мы желаем кому-то счастья, не обязательно иметь в виду какое-то конкретное счастье. Достаточно желать счастья и представлять человека, который его получает и становится счастливым. В статье написано об этом.

Формула счастья работает независимо от того, что для практикующего является счастьем, потому что желая счастья другим, мы избавляемся от эгоизма, то есть, переключаемся с позиции "думать только о своем благе" на позицию "думать о счастье других".

Практикуя формулу счастья (да и вообще работая над собой), у человека меняется концепция счастья. То есть, если, например, раньше для него счастьем было обладание чем-то, то по мере практики человек может обнаружить, что счастья больше в какой-то деятельности.

Есть много "уровней" счастья, и каждый новый уровень представляет собой более тонкое понимание, что такое счастье.

Когда-то слушал лекцию (кажется Торсунова), где этот момент обсуждался подробно, но подробностей сейчас не вспомню.

Уровни счастья можно наблюдать в реальной жизни:

Есть счастье животного уровня, например, свиньи, которые жрут все подряд (а в Индии они даже едят испражнения других), тоже испытывают счастье.

Счастье "человеческого" материального уровня - это тоже можно наблюдать каждый день.

Есть также счастье духовного уровня. Например, проповедники испытывают счастье, когда им удается донести до людей духовные знания.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту