Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 19«1210111213141819»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Формула счастья: Я желаю всем счастья!
pro-svetДата: Четверг, 10.12.2009, 17:54 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Формула счастья: я желаю всем счастья

В дополнение статьи приведу отрывок из книги Синельникова Валерия Владимировича. Первый абзац в какой-то мере объяснит и дополнит, почему нужно желать счастья родителям (каждому в отдельности), а второй - почему вообще нужно заниматься собой.

Злословие и зломыслие:
Когда вы думаете о ком-то, то между вами и тем человеком, о котором вы думаете, устанавливается информационно-энергетический канал. Если вы думаете или говорите о ком-то плохо, то вы направляете свои разрушительные мысли в адрес этого человека и на тонком подсознательном уровне можете нанести ему вред. В то же время, посылая негативные мысли кому-либо, в вашем подсознании автоматически включается программа саморазрушения. Особенно опасно злословие и зломыслие в адрес своих родителей. Мне очень часто приходится сталкиваться с такими болезнями, причиной которых становится злословие в отношении родителей. Причём болезни эти часто очень тяжелы и неизлечимы современной медициной. Если хотите быть здоровым и жить долго, то самым верным рецептом долголетия является наличие добродушия, вежливости и чувства юмора. Будьте доброжелательны к людям, и они вам ответят тем же. Я знаю наверняка, что так называемые «сглаз» и «порча» совершенно не действуют на добродушных людей. Так пусть добродушие и благожелательность станут символами вашей неуязвимости.

Если у вас появилась проблема в личной жизни или болезнь — это сигнал вам о том, что в вашей жизни, в ваших мыслях произошёл застой. Необходимо развиваться, менять своё поведение. Многие люди, которые заболевали так называемыми «неизлечимыми» заболеваниями и которым удавалось вылечиться, вспоминают о периоде своей болезни с благодарностью. Люди вообще забывают, что их удел, как сознательных существ, — учиться, создавать постоянно что-то новое в своей жизни, стремиться разгадать ту тайну, каковой является сам человек и окружающий мир.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Ирина8982Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:35 | Сообщение # 166
опытный
Цитата (ALEX)
Первая человеческая боль,это боль рождения.

Вы путаете эмоцию  с ощущением. Называются одинаково , но совершенно различны по причине , механизму развития, нейрофизиологии и следствию.
 Физическая боль- неотождествлена, ум в решении проблемы боли активно не участвует. Душевная- все с точностью до наоборот.

Сообщение отредактировал Ирина8982 - Вторник, 26.02.2013, 18:41

pro-svetДата: Вторник, 26.02.2013, 19:00 | Сообщение # 167
Admin
ALEX, спорить не буду.
Тем более, что я глубоко не изучал эту тему. У меня нет полной ведической картины происходящего.

ALEXДата: Вторник, 26.02.2013, 21:02 | Сообщение # 168
опытный
Цитата (pro-svet)
ALEX, спорить не буду.

И не нужно.Какое дело нам до этих Вед?
Уточнить и переспросить у них всё равно нельзя,они мертвы.А у нас замечательное живое общение.Может только не всегда в тему,поправьте пожалуйста если что...

Добавлено (26.02.2013, 20:02)
---------------------------------------------
Цитата (Ирина8982)
Физическая боль- неотождествлена, ум в решении проблемы боли активно не участвует. Душевная- все с точностью до наоборот.

Боль дана как раз для того,чтобы ум не засыпал,а очень активно работал в поисках решения,как устранить эту боль.Разница с эмоцией и желанием в том,что они тоже заставляют ум работать,но не над их устранением,а над их удовлетворением.
Поэтому работы для ума очень много и она никогда не закончится,если ум не докопается до причины,заставляющей его так тяжело трудиться.
Вот например если желание иметь только положительные эмоции,говорит уму: -Хочу счастья!!!Представляете,как нужно ему поработать,чтобы только для начала понять что это такое?Потому что желание этого ведь не знает и объяснить не способно,оно просто хочет и всё!

Сообщение отредактировал ALEX - Вторник, 26.02.2013, 21:19

pro-svetДата: Вторник, 26.02.2013, 21:47 | Сообщение # 169
Admin
Цитата (ALEX)
Какое дело нам до этих Вед?

Какое Вам - не знаю))
А что касается меня, то нахожу там массу интересных и полезных вещей. Вполне применимых на практике и довольно эффективно работающих, что иногда даже удивительно.
Раньше тоже не было дела, пока не обнаружил, что велосипед уже, оказывается, изобретен))

Ирина8982Дата: Вторник, 26.02.2013, 22:03 | Сообщение # 170
опытный
Цитата (ALEX)
если желание иметь только положительные эмоции,говорит уму: -Хочу счастья

А ум не знает, что это такое ( в нем такое ащще не прошито, т е внутри - нет), вот и начинает придумывать суррогаты,  как бы это могло бы выглядеть внешне, иногда советуется  с другими умами, находящимися в подобной ситуации. Обращается к инстинктам, гораздо реже к сознанию, еще реже они все понимают друг друга, как разные культуры, разные языки. Может, поэтому "счастьев" - "много".
Разумом "счастье" не определить.

ALEXДата: Вторник, 26.02.2013, 23:56 | Сообщение # 171
опытный
Цитата (pro-svet)
Раньше тоже не было дела, пока не обнаружил, что велосипед уже, оказывается, изобретен))

Давным давно изобретён.Только книги писаны людьми,которые иногда ошибаются.А так как авторы книг уже далече, выяснить кто ошибся (автор,переводчик или читатель)не представляется возможным.И как правило получается,что истинный смысл написанного,открывается только после того,как сам уже дошёл до сути.Поэтому спорить на тему правильности написанного в книгах не всегда уместно.Лучше поговорить с живыми людьми,имеющими свою точку зрения.

Добавлено (26.02.2013, 22:35)

Цитата (Ирина8982)
А ум не знает, что это такое ( в нем такое ащще не прошито, т е внутри - нет)

Дык и я о том же.Знать не знает,спросить не у кого,кругом такие же "знатоки".Вот и реши попробуй задачу: Пойди туда,не знаю куда,найди то,не знаю что!
Желания заставляют ум работать и принимают результат.Но критерий качества работы ума не логика и здравый смысл,а удовлетворение неразумных,животных желаний.Поэтому то,что выдаёт человеческий ум,не может быть разумным.Это просто лживые измышления.

Добавлено (26.02.2013, 22:56)

Цитата (pro-svet)
довольно эффективно работающих

Кстати с древними практиками(именно практиками но не философией)пожлуйста будьте поосторожнее.Ситуация на земном шарике за тысячи лет значительно изменилась и многое теперь действует советшенно иначе!Это особенно заметно в энергетике,так как плотность населения увеличилась в разы.

pro-svetДата: Среда, 27.02.2013, 14:52 | Сообщение # 172
Admin
Цитата (ALEX)
Только книги писаны людьми,которые иногда ошибаются.

Не факт, если речь идет о ведических писаниях. Но переведены людьми, которые вполне могли ошибиться. Тем не менее, для меня это не повод не читать. Тем более, что я не склонен принимать на веру и не проверять то, что мне интересно.

Так же было и с формулой счастья. Проверил, работает, выложил.

Цитата (ALEX)
Поэтому спорить на тему правильности написанного в книгах не всегда уместно.

Спорить вообще неуместно. Да и бессмысленно, как мне кажется.

Цитата (ALEX)
Лучше поговорить с живыми людьми, имеющими свою точку зрения.

Я понимаю Вашу точку зрения, и даже не возражаю против такого подхода))

Но Вы же не с каждым будете говорить, правильно? Точка зрения может быть у каждого, но с некоторыми лучше вообще не общаться на определенные темы.

SperervaДата: Среда, 27.02.2013, 14:57 | Сообщение # 173
продвинутый
Цитата (ALEX)
спросить не у кого

Да и не зачем! Практика-критерий истины.
Убеждения ( или разубеждения)приходят не через доказательства, а через опыт.
Одна часть ума не может объяснить "измышления " другой его части. Эго спорит само с собой.
Страх ( ах какбы чего не случилось) не даёт практиковать.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

ALEXДата: Среда, 27.02.2013, 20:26 | Сообщение # 174
опытный
Цитата (pro-svet)
Но Вы же не с каждым будете говорить, правильно? Точка зрения может быть у каждого, но с некоторыми лучше вообще не общаться на определенные темы.

По причинам,которые я пытался объяснять неоднократно,от людей не стоит ждать правильные ответы на свои вопроросы.
Тем более когда не проблема их получить напрямую.Но это не повод гордо отвернуться и ни с кем не общаться.Наоборот,каждый человек находящийся рядом,интересен своим индивидуальным образом мысли,приводящим иногда в тупик,особенно когда уверен,что обсуждаемый вопрос знаешь досконально.Пусть не нужны обманчивые ответы,но хорошие неожиданные вопросы,возникающие при общении с разными людьми,очень даже в радость.
И как ни странно,чем проще человек,тем он более интересен и непредсказуем,в отличии от "знатоков",бросающихся фразами из давно прочитанных и забытых книжек.
Ну и по поводу что "работает"а что нет.В принципе работает ну буквально всё,если этим заниматься.Но где критерий полезности этой работы?Какой результат считать положительным?Если назвать просветлением ту околесицу,что несут здесь "проработанные",то тогда конечно всё очнь положиельно.Но может есть повод задуматься над тем,что у каждого человека свои кармические задачи,на данное воплощение и помочь ему их отработать не зная каковы они,непросто,тем более если даже своё видишь нечётко.Ведь всё очень индивидуально и не шаблонно,стандарта подходящего всем,не существует.

Притчу про доктора,которого Бог отправил в Ад слышали?
-Господи,за что?!Я же всю жизнь помогал людям!
-Ты помогал им избегать заслуженного наказания за их грехи.

pro-svetДата: Среда, 27.02.2013, 20:35 | Сообщение # 175
Admin
ALEX, мы говорим о разных вещах.

Предлагаю вернуться к обсуждению статьи "Формула счастья".

ALEXДата: Среда, 27.02.2013, 20:40 | Сообщение # 176
опытный
Цитата (Spererva)
Одна часть ума не может объяснить "измышления " другой его части. Эго спорит само с собой. Страх ( ах какбы чего не случилось) не даёт практиковать.

Вот здесь я не понял,вы на свои проблемы жалуетесь,или как их решить спрашиваете?
Но в любом случае Вам лучше не ко мне,а к Валерию обратиться.

Добавлено (27.02.2013, 19:40)

Цитата (pro-svet)
Предлагаю вернуться к обсуждению статьи "Формула счастья".

O.K

Ирина8982Дата: Среда, 27.02.2013, 21:38 | Сообщение # 177
опытный
Мужчины думают только одним полушарием, женщины в норме и  мужчины с повреждением мозолистого тела - одновременно двумя.

Добавлено (27.02.2013, 20:38)
Цитата (ALEX)
Притчу про доктора,которого Бог отправил в Ад слышали?-Господи,за что?!Я же всю жизнь помогал людям!
-Ты помогал им избегать заслуженного наказания за их грехи.

Это - страх. ИМХО: в виде ненависти прилепленый к врачу, за то, что не избавил от грехов.
Врач лечит и , если человек в этом  не участвует, то пациент- тот, которого лечат, а не тот, который выздоравливает.
Также, как и учитель.
А чтобы выздороветь, надо стать другим человеком, иметь отличные от предыдущих цели, пути, ценности, образ жизни и другие грехи.

Прикрепления: 1553631.jpg(33Kb)

Сообщение отредактировал Ирина8982 - Среда, 27.02.2013, 22:13

Андрей75Дата: Среда, 27.02.2013, 22:27 | Сообщение # 178
практикующий
Здравствуйте. Прочитал статью "Формула счастья" очень понравилась почувствовал какой то прилив, не могу описать, извините.Читая комментарии по этой статье приходит чувство, извините конечно может скажу что то не правильно,но лишние знания иногда мешают ,просто мешают. Я желаю Всем счастья.

ALEXДата: Среда, 27.02.2013, 22:53 | Сообщение # 179
опытный
Цитата (Андрей75)
извините конечно может скажу что то не правильно,но лишние знания иногда мешают ,просто мешают.

Вообще-то это сокровенная мудрость,в древних текстах встречается.И есть вполне логичное объяснение вредности знаний.

Ирина8982Дата: Среда, 27.02.2013, 23:17 | Сообщение # 180
опытный
Знания и информация- функционально разные вещи, как процесс и багаж.
Уже начинаю смутно догадываться, что еще  один мой коммент и у кого-то появится  желание  попросту начистить мне Эго.

Сообщение отредактировал Ирина8982 - Среда, 27.02.2013, 23:21

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Страница 12 из 19«1210111213141819»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту