Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 20«1213141516171920»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Формула счастья: Я желаю всем счастья!
pro-svetДата: Четверг, 10.12.2009, 17:54 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Формула счастья: я желаю всем счастья

В дополнение статьи приведу отрывок из книги Синельникова Валерия Владимировича. Первый абзац в какой-то мере объяснит и дополнит, почему нужно желать счастья родителям (каждому в отдельности), а второй - почему вообще нужно заниматься собой.

Злословие и зломыслие:
Когда вы думаете о ком-то, то между вами и тем человеком, о котором вы думаете, устанавливается информационно-энергетический канал. Если вы думаете или говорите о ком-то плохо, то вы направляете свои разрушительные мысли в адрес этого человека и на тонком подсознательном уровне можете нанести ему вред. В то же время, посылая негативные мысли кому-либо, в вашем подсознании автоматически включается программа саморазрушения. Особенно опасно злословие и зломыслие в адрес своих родителей. Мне очень часто приходится сталкиваться с такими болезнями, причиной которых становится злословие в отношении родителей. Причём болезни эти часто очень тяжелы и неизлечимы современной медициной. Если хотите быть здоровым и жить долго, то самым верным рецептом долголетия является наличие добродушия, вежливости и чувства юмора. Будьте доброжелательны к людям, и они вам ответят тем же. Я знаю наверняка, что так называемые «сглаз» и «порча» совершенно не действуют на добродушных людей. Так пусть добродушие и благожелательность станут символами вашей неуязвимости.

Если у вас появилась проблема в личной жизни или болезнь — это сигнал вам о том, что в вашей жизни, в ваших мыслях произошёл застой. Необходимо развиваться, менять своё поведение. Многие люди, которые заболевали так называемыми «неизлечимыми» заболеваниями и которым удавалось вылечиться, вспоминают о периоде своей болезни с благодарностью. Люди вообще забывают, что их удел, как сознательных существ, — учиться, создавать постоянно что-то новое в своей жизни, стремиться разгадать ту тайну, каковой является сам человек и окружающий мир.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Supreme_Insider13Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:50 | Сообщение # 211
практикующий
Цитата pro-svet ()
1+1=1,и
1-1=1
Вот она, формула счастья biggrin

Доброго Здравия!
Всё просто. biggrin
Огонь(искра) +/- Огонь(пожар) = Огонь.
Вода(океан) -\+ Вода(капля) = Вода (в любом направлении)
Счастье +/- Счастье = Счастье.
Любовь + Любовь = Любовь.
Пространство и Пространство = Пространство
Вечность +/- Вечность = Вечность.
Иллюзия и реальность, Чувства и логика, Время и пространство, Начало и конец ... на высшем уровне - это Одно. Анализ и Синтез - суть деление(частности) и объединение.
И так далее...
Все эти яркие, двойственности - это кажущийся результат ... правое и левое - вместе = Целое.
А Целое и Цельное = ? smile
Например: Многие говорят (думают, не важно): "Это левая рука, а это правая рука", и так во всём... то есть - дробят, для анализа (логика), разделяют(на частности) с целью - познать и властвовать. А если идти в другую сторону? smile
Этот "Мир Восприятия" - основан на обусловленности договоренности и допущениях. Ум - воспринимающий все эти "допущения" - это чисто "кажущийся мир". Другими словами; Мир ума (и в уме) - это чистое порождение сознания. Если нет сознания, то где мир?
Как я вижу, так это то, что все энергии и тонкие и грубые - это одна энергия, проявленная по разному. Таким образом: Всё - Суть - Одно.
Качественное и Количественное.
Когда, количество - не имеет качества, а качество - не имеет количества.
Если, система замкнутая, то Одно пребывает в Одном. Качество не теряет своего качества - ни при каких условиях. (Душа - это не столько - количество, а скорее - качество. Вот почему, она не теряет своей индивидуальности - никогда. Душа Вечна.)
Двоичный, логический инструмент, подходит только для логических выводов (в любом направлении). Но, и у логики есть предел.
Само "наличие" логики - нелогично.
Именно по этой причине, Желать Всем Счастья и не просто "Желать" - а отдавать и поддерживать - это нелогично, в мире логики и количества.
Способность: Любить, Принимать, Верить и Быть Счастливым, не почему, просто так, без логики и оснований - это Высшая Способность (доступная тем, кто осознал - что есть Мир), такие качества выше любой логики.
Совет: Практикуйте - отдавая и посылая: Добро, Благо, Любовь ко Всему Сущему - без логической или любой другой причины - это очень мощная "практика".
Именно, по тем, Высшим Духовным Правилам - Такая "техника" имеет Смысл. По Высшим Канонам - Все Мы, Всегда, Счастье, Покой и Блаженство.
Именно по природе души, которая Вечна, у некоторых наблюдается "иллюзия жизни" в рамках обусловленного тела. Если в иллюзии(на уровне кажимости), чего то - может быть жаль отдавать или тратить, то что говорить - о более совершенных уровнях?
И это пожелание счастья "во сне" - это по большому счёту, пожелание пробуждения ото сна.
Представим, что мы, осознали то, что всё это - это сон и игра разума. Разве во сне, может быть чего то жаль? Если все обретенное или утраченное (не важно) - это только сон, а на самом деле - ничего не убавить и не прибавить, то о чём жалеть то? Верно! smile
Развивайте подход свидетеля происходящего. Не участника (делателя), а свидетеля. Освободитесь от желания контролировать причины и последствия (жизнь). И Вот оно - Вы Свободны!
Всего Всем Доброго. smile

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Вторник, 14.01.2014, 10:21

ДалайМамаДата: Вторник, 14.01.2014, 13:29 | Сообщение # 212
заглянувший
О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым.
Бхагават Гита гл2 текст 14

pro-svetДата: Пятница, 24.01.2014, 14:24 | Сообщение # 213
Admin
В письме задали вопросы по поводу формулы счастья. Цитирую вместе с ответами.

Цитата Из письма
В статье написано что нужно произносить в слух осознанно, искренне и представлять родственников счастливыми. В моем представлении, в медитации нужно концентрироваться на одной вещи, например на звуке. Но тут надо и желать счастья и представлять.
Я так понял, когда я достаточное время прожелал счастья - картинки с счастливыми родственниками (или тех кому я желаю счастья) появляются сами, и не нужно стараться представлять их, они сами всплывают, и тебе хорошо от того что ты видишь родственников счастливыми. А концентрироваться нужно на звуке и просто стараться осознанно, искренне и не торопливо произносить "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ"

Ум за секунду может выполнять несколько действий, поэтому нет проблем с тем, чтобы совместить речь и образ. Это эффективно, потому и совмещаем.

Цитата Из письма
Я так понял, когда я достаточное время прожелал счастья - картинки с счастливыми родственниками (или тех кому я желаю счастья) появляются сами

Да. Но это обычно в конце происходит. А до этого нужно стараться и прилагать усилия.

Цитата Из письма
а концентрироваться нужно на звуке

Это ты взял информацию по поводу мантр на санскрите, а формула счастья - не мантра))

Цитата Из письма
и просто стараться осознанно, искренне и не торопливо произносить "Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ"

Да, нужно стараться это делать. Но это не значит, что представлять образ не нужно:) Одно не исключает другое.

Желать счастья, представляя образ человека (или используя его фото) - это более эффективно, чем просто произносить формулу, уделяя внимание только звуку. Простое повторение без работы с образами может стать механичным произнесением, и можно даже забыть, кому желаешь счастья.

Когда мы желаем счастья, каждый раз стараясь представить счастливого получателя нашего посыла, это намного эффективнее, к тому же меньше вероятность, что эта практика превратится в неосознанное бессмысленного бормотание и станет пустой тратой времени.

У кого еще есть вопросы - задавайте в этой теме.

YanДата: Пятница, 14.03.2014, 07:24 | Сообщение # 214
опытный

Мы видим - только то, что и Есть Мы. (этого - не мало, не много)
Я - воспринимаю только то, чем являюсь. (это - не хорошо, не плохо)
Я - являюсь тем, чем являюсь. (То и есть То)
Я - вижу Любовь, Мудрость, Счастье, Покой, Умиротворённость и Истину. (во Всём, даже если, на первый взгляд, нечто - может быть горьким... это - ничего не меняет).
Всё Есть То, что Есть.

Я Посылаю Всем В Дар - Любовь, Мудрость, Истину, Счастье, Умиротворённость, Осознанность, Просветление! Всегда. smile

На Всё Воля Всевышнего!

свододаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:30 | Сообщение # 215
заглянувший
Я желаю всем СЧАСТЬЯ!!!

pro-svetДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:18 | Сообщение # 216
Admin
Цитата сводода ()
Я желаю всем СЧАСТЬЯ!!!
Поддерживаю smile

YanДата: Среда, 16.04.2014, 10:01 | Сообщение # 217
опытный

Цитата larisa2014 Очень меня смущает формула счастья.По моим ощущениям , желать кому то чего то - это нарушать его пространство.
Я никогда раньше никак не определяла для себя понятие счастья.
А сейчас загуглила:
- " счастье это удовлетворённость жизнью,"
- "СЧАСТЬЕ — особое психическое состояние личности, прежде всего эмоциональное, возникающее при достижении сильно желаемого."
И что то мне ещё сильнее расхотелось желать кому либо чего либо...
Потому что " сильно желаемое" - оно у всех разное.
И я не хочу вмешиваться в чужие желания.
Для альпиниста - это покорить эверест.
Для обжоры - это тазик пельменей и ток шоу малахова.
А для педофила - это.......
Пусть каждый сам разбирается со воими желаниями и со своим счастьем.
Зачем мне вмешиваться в его карму со своими пожеланиями?
Мне со своими желаниями разобраться бы.....

Здравствуйте. Больше всего, мне понравилось вот это псевдоопределение счастья smile (иначе и не назвать...): "СЧАСТЬЕ — особое психическое состояние личности, прежде всего эмоциональное, возникающее при достижении сильно желаемого."
Цитата . -
smile ...это и подобные определения счастья - первыми стоят в списке причин несчастья человека. Понимаете ли, следуя этому определению, получается то , что счастье - превращается в некую "разменную монету" на пути достижения каких-то мелких и не очень эгоистичных желаний эгоистов. И зацикливает заблудившихся в самый настоящий порочный круг желаний, которые как известно и являются источником многих страданий. Всё это в итоге - раздувается до невероятных масштабов и размеров, в последствии приводя к печальному результату. Посмотрите вокруг внимательнее и Вы убедитесь сами. На самом деле, тема счастья - намного более глубока и многогранна, нежели тазик пельменей или покорение любой из гор или холмиков на этой планете. biggrin Но, Зерно Истины в вашем заявлении конечно же есть. Вот оно: Мне со своими желаниями разобраться бы..... Для робкого первого шага, на пути к счастью - это самое то. И конечно-же совет, следовать или нет которому, решайте безусловно только Вы сами: Изучите более подробно то, как появляются Желания, а заодно, так по пути, полезно обратить более пристально ваше драгоценное внимание на такие вещи как: Мера, РАзумность, Снисходительность, Благодарность, Вера, Благоразумие, Здравомыслие. Всего Наилучшего! smile Мир Вам.

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Среда, 16.04.2014, 10:02

KleverДата: Среда, 07.05.2014, 13:41 | Сообщение # 218
заглянувший
Друзья, прекратил на время практику, даже как получилось не понял и попалось одно видео о желаниях посмотрите пожалуйста,  получается, что такой практикой мы совсем не доброе делаем, как думаете, может стоит слово желаю заменить или я ошибочно воспринимаю все это?  

Кстати это можно и отнести к вот этой статье, на этом сайте  http://pro-svet.at.ua/index/0-35

shylccДата: Среда, 07.05.2014, 19:42 | Сообщение # 219
продвинутый
Цитата Klever ()
что такой практикой мы совсем не доброе делаем, как думаете,

Ударение на это:

Цитата
Лучше всего, когда вы сами отчетливо понимаете, что  такое настоящее счастье. Настоящее счастье не является одним полюсом (полярностью)  дуальности «счастье - несчастье», оно находится вне этой дуальности. Настоящее счастье не является мимолетным внешним удовольствием, оно имеет внутреннюю природу – Понимание своей истинной сути. И когда вы желаете именно такого счастья (Понимания, Осознания, Свободы, Просветления), это дает более сильный эффект, чем пожелание счастья как временного внешнего удовольствия. Если это сложно понять, делайте как можете, придерживаясь сути: вы искренне желаете человеку счастья и видите, как он становится счастливым. Можете представлять, как он расплывается в улыбке, радуется, или сияет от переполняющего счастья.
А желать счастья можно и без слов!  smile

Сообщение отредактировал shylcc - Среда, 07.05.2014, 19:43

happymanДата: Среда, 07.05.2014, 21:26 | Сообщение # 220
заглянувший
В ролике правильно говорится, что материальные желания привязывают человека к материальному миру.

Но в формуле счастья этот момент учтен, как выше правильно выделил shylcc.

Не нужно желать людям материального счастья, желайте духовного, и не будет никаких проблем.

shylccДата: Четверг, 08.05.2014, 18:05 | Сообщение # 221
продвинутый
Цитата happyman ()
желайте духовного, и не будет никаких проблем.
И не духовного!
Просто счастья!
Ни от чего не зависящего!

KleverДата: Среда, 14.05.2014, 19:23 | Сообщение # 222
заглянувший
Благодарю, люди добрые за прояснения. Я по началу так и представлял, просто последнее время, что-то слишком критически стал мыслить из-за навалившихся уже 6 год трудностей, вот и пошли наверное сомнения, через чур анализирую наверное.

pro-svetДата: Четверг, 15.05.2014, 12:43 | Сообщение # 223
Admin
Цитата Klever ()
через чур анализирую наверное
Просто желайте счастья smile

Ирина8982Дата: Понедельник, 26.05.2014, 20:02 | Сообщение # 224
опытный

Прикрепления: 3171483.jpg(65Kb)

ПраноДата: Вторник, 27.05.2014, 13:33 | Сообщение # 225
юродивый
Одна из формул smile

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Страница 15 из 20«1213141516171920»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6856