Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 20«12151617181920»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Формула счастья: Я желаю всем счастья!
pro-svetДата: Четверг, 10.12.2009, 17:54 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Формула счастья: я желаю всем счастья

В дополнение статьи приведу отрывок из книги Синельникова Валерия Владимировича. Первый абзац в какой-то мере объяснит и дополнит, почему нужно желать счастья родителям (каждому в отдельности), а второй - почему вообще нужно заниматься собой.

Злословие и зломыслие:
Когда вы думаете о ком-то, то между вами и тем человеком, о котором вы думаете, устанавливается информационно-энергетический канал. Если вы думаете или говорите о ком-то плохо, то вы направляете свои разрушительные мысли в адрес этого человека и на тонком подсознательном уровне можете нанести ему вред. В то же время, посылая негативные мысли кому-либо, в вашем подсознании автоматически включается программа саморазрушения. Особенно опасно злословие и зломыслие в адрес своих родителей. Мне очень часто приходится сталкиваться с такими болезнями, причиной которых становится злословие в отношении родителей. Причём болезни эти часто очень тяжелы и неизлечимы современной медициной. Если хотите быть здоровым и жить долго, то самым верным рецептом долголетия является наличие добродушия, вежливости и чувства юмора. Будьте доброжелательны к людям, и они вам ответят тем же. Я знаю наверняка, что так называемые «сглаз» и «порча» совершенно не действуют на добродушных людей. Так пусть добродушие и благожелательность станут символами вашей неуязвимости.

Если у вас появилась проблема в личной жизни или болезнь — это сигнал вам о том, что в вашей жизни, в ваших мыслях произошёл застой. Необходимо развиваться, менять своё поведение. Многие люди, которые заболевали так называемыми «неизлечимыми» заболеваниями и которым удавалось вылечиться, вспоминают о периоде своей болезни с благодарностью. Люди вообще забывают, что их удел, как сознательных существ, — учиться, создавать постоянно что-то новое в своей жизни, стремиться разгадать ту тайну, каковой является сам человек и окружающий мир.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

владДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:27 | Сообщение # 241
любопытный
Вчера смотрел как танцуют танцы ученики Ошо и сам начал танцевать( как мог) и вдруг выкрикнул Я желаю всем счастья! непроизвольно)) И вот попробывал танцевать и приговаривать под танец" Я желаю всем счааастьяя ,да, Я желаю всем успеха любви и здоровья"! и мне это понравилось, Кто умеет танцевать просоединяйтесь)

N431Дата: Понедельник, 09.02.2015, 20:38 | Сообщение # 242
продвинутый
Вообще танцы поднимают энергетику , 
усиливают посыл ...

РептилоидДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:37 | Сообщение # 243
любопытный
Это замечательная тема. Благодарю, админ. Я желаю вам счастья и всем форумчанам, всем людям, животным, птицам, рыбам, насекомым, червям, бактериям, вирусам. Я желаю счастья всем воплощённым существам и не воплощённым сущностям.

pro-svetДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:47 | Сообщение # 244
Admin
Слышал еще такую формулировку:
"Да будут счастливы все существа во всех мирах!"

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

владДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:09 | Сообщение # 245
любопытный
В голове возникла мысль " все индивидуальности достойны счастья" Тоже похоже на формулу:D

enlightenedjokerДата: Четверг, 05.03.2015, 20:32 | Сообщение # 246
любопытный
формула,которая дурачит всех ищущих. ты можешь годами сидеть и желать всем счастья - но таким образом ты не продвинешься никуда. духовная жвачка из ньюэйджа

Сообщение отредактировал enlightenedjoker - Четверг, 05.03.2015, 20:33

shylccДата: Четверг, 05.03.2015, 20:41 | Сообщение # 247
продвинутый
Цитата enlightenedjoker ()
формула,которая дурачит всех ищущих. ты можешь годами сидеть и желать всем счастья - но таким образом ты не продвинешься никуда. духовная жвачка из ньюэйджа
Естественно!!! Если делать машинально, просто произносить слова.
Ну а если к словам подключить мысли, эмоции, чувства, проживать это желание бескорыстного счастья всем, результат изменений не заставит себя ждать!
 enlightenedjoker, попробуйте! Если получится.

Сообщение отредактировал shylcc - Четверг, 05.03.2015, 20:41

enlightenedjokerДата: Четверг, 05.03.2015, 20:46 | Сообщение # 248
любопытный
Мысли эмоции чувства - это все то,что нас дурачит. Все что нужно это наоборот выбросить все мысли,выбросить все эмоции,выбросить все чувства. Это лишь иллюзии,как и вся жизнь,которая протекает во всех этих хитросплетениях эго. Вы думаете, что медитируя на безусловную любовь сострадание и счастье вы приближаетесь к просветлению? Вы только отдаляетесь от него. Вы ведь хотите просветления. Вы все еще его хотите,да?

shylccДата: Четверг, 05.03.2015, 21:20 | Сообщение # 249
продвинутый
это все то,что нас дурачит.
Как и Ваши посты!!! Счастья Вам!

Добавлено (05.03.2015, 20:20)
---------------------------------------------

Вы все еще его хотите,да?
Если Вы не хотите! Тогда вопрос, зачем сюда пришли???

enlightenedjokerДата: Четверг, 05.03.2015, 21:26 | Сообщение # 250
любопытный
Цитата shylcc ()
Как и Ваши посты!!! Счастья Вам!
У вас встроены сильные механизмы защиты. и отрицания. и знаете, это правильно и я рад. почему? потому что в действительности нету в мире ни одного истинного учения или духовности или веры, нету никаких внешних авторитетов. поэтому на вашем месте я бы все подвергал тщательному сомнению и фильтрованию. вы это можете понять,это не так сложно.

Добавлено (05.03.2015, 20:25)
Кроме Я Есть нам не на что опереться в действительности. это лишь иллюзии. и я лишь иллюзия в вашей реальности, как и вы - в моей. все просто

Добавлено (05.03.2015, 20:26)
Цитата shylcc ()
Если Вы не хотите! Тогда вопрос, зачем сюда пришли???
я уже здесь. но поверьте, я не выбирал просветления. и никто его не может выбрать. это абсурд. это нонсенс. вы можете убить свое эго лишь тогда, когда вы не можете этого не сделать. когда вы не можете никак сделать по-другому. когда у вас нету выбора.

Сообщение отредактировал enlightenedjoker - Четверг, 05.03.2015, 21:27

shylccДата: Четверг, 05.03.2015, 21:40 | Сообщение # 251
продвинутый
enlightenedjoker, Формула счастья направлена на внутреннее изменение неразумного эгоизма (я. моё, мне,), на отдачу, на альтруистические наклонности, на разумный эгоизм!

enlightenedjokerДата: Четверг, 05.03.2015, 21:45 | Сообщение # 252
любопытный
то есть вы считаете,что если вы станете альтруистично настроенным или попросту говоря хорошим парнем, ваша жизнь станет лучше? и даже не в этом дело. быть альтруистичным - это лишь еще одна роль эго,которую вы будете играть. то есть это все то же эго,только переодетое в другой, более красивый костюм

Сообщение отредактировал enlightenedjoker - Четверг, 05.03.2015, 21:46

alad_byДата: Четверг, 05.03.2015, 23:29 | Сообщение # 253
заглянувший
Можно все подвергать "тщательному сомнению  и фильтрованию", а можно просто попробовать практиковать, что гораздо более интересно и полезно! Вы не поверете, даже мой цветок ожил и начал расти!, не говоря об изменениях в лучшую сторону в семье, хотя практикую только месяц.

enlightenedjokerДата: Четверг, 05.03.2015, 23:43 | Сообщение # 254
любопытный
что вы,я вас понимаю. на земле можно практиковать любую иллюзию,ведь для этого мы здесь, так ведь? а если эта иллюзия еще и с красивым бантиком,и пахнет вкусно - ну как ее не практиковать. я рад,что вам это по душе.

Добавлено (05.03.2015, 22:43)
не знаю,зачем я сюда забрел. набрал в гугле просветление и вот сразу попал сюда. вселенная порой странно шутит
всем пока

Сообщение отредактировал enlightenedjoker - Четверг, 05.03.2015, 23:56

alad_byДата: Пятница, 06.03.2015, 00:19 | Сообщение # 255
заглянувший
enlightenedjoker, попробуйте, ваш мир изменится! Желаю Вам счастья!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Страница 17 из 20«12151617181920»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6836