Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 20«123451920»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Формула счастья: Я желаю всем счастья!
pro-svetДата: Четверг, 10.12.2009, 17:54 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Формула счастья: я желаю всем счастья

В дополнение статьи приведу отрывок из книги Синельникова Валерия Владимировича. Первый абзац в какой-то мере объяснит и дополнит, почему нужно желать счастья родителям (каждому в отдельности), а второй - почему вообще нужно заниматься собой.

Злословие и зломыслие:
Когда вы думаете о ком-то, то между вами и тем человеком, о котором вы думаете, устанавливается информационно-энергетический канал. Если вы думаете или говорите о ком-то плохо, то вы направляете свои разрушительные мысли в адрес этого человека и на тонком подсознательном уровне можете нанести ему вред. В то же время, посылая негативные мысли кому-либо, в вашем подсознании автоматически включается программа саморазрушения. Особенно опасно злословие и зломыслие в адрес своих родителей. Мне очень часто приходится сталкиваться с такими болезнями, причиной которых становится злословие в отношении родителей. Причём болезни эти часто очень тяжелы и неизлечимы современной медициной. Если хотите быть здоровым и жить долго, то самым верным рецептом долголетия является наличие добродушия, вежливости и чувства юмора. Будьте доброжелательны к людям, и они вам ответят тем же. Я знаю наверняка, что так называемые «сглаз» и «порча» совершенно не действуют на добродушных людей. Так пусть добродушие и благожелательность станут символами вашей неуязвимости.

Если у вас появилась проблема в личной жизни или болезнь — это сигнал вам о том, что в вашей жизни, в ваших мыслях произошёл застой. Необходимо развиваться, менять своё поведение. Многие люди, которые заболевали так называемыми «неизлечимыми» заболеваниями и которым удавалось вылечиться, вспоминают о периоде своей болезни с благодарностью. Люди вообще забывают, что их удел, как сознательных существ, — учиться, создавать постоянно что-то новое в своей жизни, стремиться разгадать ту тайну, каковой является сам человек и окружающий мир.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Среда, 30.12.2009, 20:25 | Сообщение # 31
Admin
Quote (edek)
например Иисус говорил что он сын Бога т.е есть сын и есть Бог.. это как есть edek и есть Admin правильно я понял?)) два сознания

Все едино, но есть иллюзия отдельности.
Если это актуально - прорабатывайте, дает хороший результат.

SaodatДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:43 | Сообщение # 32
знающий
Действительно, это упражнение дает разные результаты на разных этапах жизни. Раньше я хотела просить прощения у всех - вслух или внутри себя, представляя этого человека. Но сейчас он дает другой результат. Когда осознанно желаешь счастья, то возникает чувство, что прощаешься с этим человеком навсегда. А затем, начинаешь понимать суетность нашего эго-ума, который постоянно чего-то требует от других, вечно недоволен результатами, защищается и нападает. Чем глубже идешь вовнутрь с этим упражнением, то начинаются разрываться связи, связи привязанности с этим человеком. Вот тут начинается комедия...этот человек начинает "бесноваться" и сам не понимает почему, начинает играть более активно в роль жертвы или деспота - в ту роль, которую он играл по отношению к вам. У меня стала активно выражаться нежелание подчиняться или ввязываться в эту игру. Я просто кричала, от души кричала, что НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ, НЕ ХОЧУ...

А сейчас мне хочеться кричать (крик идет из груди) - Не Хочу больше нападать и защищаться, просто НЕ ХОЧУ, устала от этой игры...

Но пока умиротворения не ощущала..., спокойствия, наоборот, какая-то оголенность появилась...Не, ... вру, я успокоилась от тяжелого комка в груди, это да....

Добавлено (01.03.2010, 12:43)
---------------------------------------------
Хотелось бы добавить ... Мне становиться плохо в груди, когда я бессознательно нападаю и защищаюсь от людей. Мне плохо от того, что я сделала "плохо" другим, то есть наношу удар. Это не чувство вины, я не сожалею, но их боль от моего удара, желание защититься.... отражается на моем сердце, в груди. Я понимаю, насколько мерзка эта игра...Поэтому я не хочу, не хочу играть...

Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Понедельник, 01.03.2010, 12:02

pro-svetДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:05 | Сообщение # 33
Admin
Quote (Saodat)
...Но пока умиротворения не ощущала

Выходит негатив, накопившийся за время совместной жизни. К сожалению, не всегда это быстро.
Ничего, исчерпается, нужно просто продолжать.

SaodatДата: Пятница, 05.03.2010, 18:27 | Сообщение # 34
знающий
Quote (pro-svet)
К сожалению, не всегда это быстро.

У меня это не быстро, потому что я в последнее время не работаю целеустремленно как раньше. Админ, а как мне целеустремиться, если цель (цель-просветление) престает быть актуальной? Хотя вопрос звучит с позиции эга...Задала вопрос, но чувствую, что что-то не так в этом вопросе...
Хотя я себе ответила - пока желай счастья, а далее посмотрим....

Saodat

pro-svetДата: Пятница, 05.03.2010, 21:29 | Сообщение # 35
Admin
Quote (Saodat)
а как мне целеустремиться, если цель (цель-просветление) престает быть актуальной?

Встречный вопрос: а нужно ли целеустремляться в Вашем случае?
Вообще, это обширная тема.
Если что - лучше пишите на ящик, решим эти вопросы индивидуально.

DetonatorДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:55 | Сообщение # 36
знающий
В буддизме это решается достижением "просветления" ради блага всех существ. Найдите себе цель, человека или группу людей, ради которых вы к этому будете идти, желайте этого ВСЕМ СЕРДЦЕМ теряя себя. Нет вас, есть только они которые могут быть освобождены через вас.

SaodatДата: Среда, 10.03.2010, 17:36 | Сообщение # 37
знающий
Quote (Detonator)
В буддизме это решается достижением "просветления" ради блага всех существ. Найдите себе цель, человека или группу людей, ради которых вы к этому будете идти, желайте этого ВСЕМ СЕРДЦЕМ теряя себя. Нет вас, есть только они которые могут быть освобождены через вас.

Это есть упражнение "Я желаю счастья вам"...по крайней мере, этого результата можно достичь через данное упражнение...Суть одна, подходы чуть разняться

Saodat

DuhaДата: Пятница, 12.03.2010, 20:10 | Сообщение # 38
заглянувший
Quote (Saodat)
Раньше я хотела просить прощения у всех - вслух или внутри себя, представляя этого человека.

Прежде всего нужно простить себя за все и принять себя такой, какая есть. А другому возможно Ваше прощение и не нужно, он уже все забыл. Ведь болит у Вас, вот себя за все и простите, начните с себя, попросите у себя прощение и простите smile Это не просто слова, это личный опыт, просто увидела в Вас вчерашнюю себя smile

SaodatДата: Четверг, 18.03.2010, 12:20 | Сообщение # 39
знающий
Я желаю всем счастья! - формула очистки души и сердца

По Гадецкому, помимо очистки ума, необходмо очищать и душу-сердце. Человек открывается внешнему, Богу, перестает сопротивляться. Состояние умиротворения, некой безвольности, когда свою волю ты предаешь Высшей Воле...Во всем теле теряется усилие, и... как ни странно, дела не идут, когда стараешься прикладывать усилие, применить свою волю...Да будет Воля Твоя, Господи = Я желаю Всем Счастья....

Добавлено (18.03.2010, 11:20)
Бога нет!

Saodat

DetonatorДата: Четверг, 18.03.2010, 19:29 | Сообщение # 40
знающий
Quote (Saodat)
Бога нет!

На ларьке табличка "Пива нет!" а на церкви "Бога нет!" smile

SaodatДата: Суббота, 20.03.2010, 16:46 | Сообщение # 41
знающий
Quote (Detonator)
На ларьке табличка "Пива нет!"

Обычно это очееень актуально и не вовремя для мужчин, мужиКОВ

Saodat

loraДата: Пятница, 30.04.2010, 00:17 | Сообщение # 42
заглянувший
ja vsegda zhelala i zhelaju vsem s4astja ot 4istogo serdtca! no ot etogo moja zhizn ne leg4e! nado mnoi smejutsja i usmehajutsja!
polzujutsja dobrotoi!
kak togda bit?

pro-svetДата: Пятница, 30.04.2010, 08:50 | Сообщение # 43
Admin
Quote (lora)
ja vsegda zhelala i zhelaju vsem s4astja ot 4istogo serdtca! no ot etogo moja zhizn ne leg4e!

"Всегда", "всем", "от чистого сердца" - и жизнь не легче. Так не может быть.
Почитайте другие статьи, может ситуация прояснится.

SlightДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:24 | Сообщение # 44
практикующий
Quote (lora)
ja vsegda zhelala i zhelaju vsem s4astja ot 4istogo serdtca! no ot etogo moja zhizn ne leg4e! nado mnoi smejutsja i usmehajutsja!
polzujutsja dobrotoi!
kak togda bit?

Как это "пользуются добротой"? Это значит, что ваша доброта ненастоящая? Вымученная? В обяз? Вы просто, наверно, считаете, что должны быть "доброй", да? Или Вы прикрываетесь "добротой", когда не можете быть смелой и уметь отстаивать свои интересы? Может Вам неудобно отказывать людям? Кстати, "желать всем счастья" можно и не будучи добрым smile

SaodatДата: Пятница, 10.09.2010, 12:21 | Сообщение # 45
знающий
Все духовные сподвижники говорили о смирении души. Так эта формула ломает гордыню, становишься смиренной, то есть принимаешь все как есть.
По своей практике, техника идет хорошо в совокупе с благодарностью.
например, Благодарю тебя..., отпускаю тебя..., желаю Счастья тебе...

Добавлено (10.09.2010, 11:21)
Целый час произношу "Я желаю всем счастья". Появляется осознанность, осознанность в произношении каждого слова, появляется осознание, что Я есть Хозяин своей судьбы, каждое мое слово имеет силу. Я желаю Счастья и понимаю, что ЭТО РЕАЛЬНО. Я перестаю ждать будущего...Я живу, и все зависит от меня, моего слова, действия...Моя судьба подчиняется мне.. Есть Я и все вокруг меня не цепляет меня, а может изменяться под моим воздействием...

Пока описала результат-ощущение использования этой формулы.

Saodat

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Страница 3 из 20«123451920»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6821