Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 20«12567891920»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Формула счастья: Я желаю всем счастья!
pro-svetДата: Четверг, 10.12.2009, 17:54 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Формула счастья: я желаю всем счастья

В дополнение статьи приведу отрывок из книги Синельникова Валерия Владимировича. Первый абзац в какой-то мере объяснит и дополнит, почему нужно желать счастья родителям (каждому в отдельности), а второй - почему вообще нужно заниматься собой.

Злословие и зломыслие:
Когда вы думаете о ком-то, то между вами и тем человеком, о котором вы думаете, устанавливается информационно-энергетический канал. Если вы думаете или говорите о ком-то плохо, то вы направляете свои разрушительные мысли в адрес этого человека и на тонком подсознательном уровне можете нанести ему вред. В то же время, посылая негативные мысли кому-либо, в вашем подсознании автоматически включается программа саморазрушения. Особенно опасно злословие и зломыслие в адрес своих родителей. Мне очень часто приходится сталкиваться с такими болезнями, причиной которых становится злословие в отношении родителей. Причём болезни эти часто очень тяжелы и неизлечимы современной медициной. Если хотите быть здоровым и жить долго, то самым верным рецептом долголетия является наличие добродушия, вежливости и чувства юмора. Будьте доброжелательны к людям, и они вам ответят тем же. Я знаю наверняка, что так называемые «сглаз» и «порча» совершенно не действуют на добродушных людей. Так пусть добродушие и благожелательность станут символами вашей неуязвимости.

Если у вас появилась проблема в личной жизни или болезнь — это сигнал вам о том, что в вашей жизни, в ваших мыслях произошёл застой. Необходимо развиваться, менять своё поведение. Многие люди, которые заболевали так называемыми «неизлечимыми» заболеваниями и которым удавалось вылечиться, вспоминают о периоде своей болезни с благодарностью. Люди вообще забывают, что их удел, как сознательных существ, — учиться, создавать постоянно что-то новое в своей жизни, стремиться разгадать ту тайну, каковой является сам человек и окружающий мир.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

VladKyogДата: Вторник, 08.05.2012, 02:02 | Сообщение # 91
ищущий
pro-svet, biggrin biggrin biggrin

Добавлено (08.05.2012, 01:02)
---------------------------------------------
""""Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)"""" biggrin biggrin biggrin

Кто действительно практикует технику дуальности ... biggrin biggrin biggrin

... вы пробовали "дуалить" я желаю всем счастья / я не желаю всем счастья??? ... biggrin biggrin biggrin

Темы то нет ... biggrin biggrin biggrin

вслух / про себя ... (пробивает на смех ... знаете как религию придумали?) biggrin
всем / не всем ...
счастье / не счастье ...
добро / зло ...
я / не я ...
пустота / полнота ...
мне / не мне ...
желаю / не желаю ...
кто / никто ...

biggrin biggrin biggrin biggrin

одна "техника" легко рассеяла другую ... biggrin

pro-svet, Благодарю biggrin biggrin biggrin

Ну и конечно ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ !!! heart heart heart biggrin biggrin biggrin

Влад

МанусДата: Суббота, 04.08.2012, 20:36 | Сообщение # 92
заглянувший
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
"Опробовал" предложенные техники на себе где-то год назад. Эффект был и он мне понравился, хотя в начале ощущения были в точности как описано - негативные переживания и т.п. лились рекой. Но, меня это радовало т.к. показывало, что всё работает. Я работал (в основном) над дуальностями и формулой счастья. Повторюсь: это было около года назад.
Не так давно близкая знакомая посетовала, что не может найти хорошую работу. Поскольку она посетовала на это мне, то я решил воспользоваться самым простым на мой взгляд вариантом, а именно: Формулой Счастья. Т.е. желал ей счастья от всего сердца. Приблизительно недели через две работа для неё нашлась.
Теперь вопрос: можно ли желать счастья одновременно двум людям. Обе девушки (это сёстры, не близнецы и не двойняшки - сообщаю на всякий случай) мне близки и в принципе визуализация их одновременно получается и внутреннего сопротивления при этом не возникает. Однако, для меня важно делать всё правильно.
Ещё такая подробность: желать счастья старшей начал на месяц раньше чем младшей и было очень много негатива (Эго ломало очень сильно), и на какой то момент мне показалось, что всё - пожелания счастья больше не встречают сопротивления. Начал желать счастья той, что помладше и " в процессе" переодически (и вдруг) возникает желания опять желать счастья первой. Так вот можно ли всё-таки желать счастья обоим, учитывая, что негатив практически уже не "всплывает"?

Добавлено (04.08.2012, 19:36)
Создателю сайта самые искренние пожелания Счастья и Любви!

shylccДата: Воскресенье, 05.08.2012, 07:52 | Сообщение # 93
продвинутый
Прямо как магическое заклинание!
Quote (Манус)
желал ей счастья от всего сердца. Приблизительно недели через две работа для неё нашлась

А где гарантия, что новая работа принесёт счастье? Всего лишь, удовлетворение материального желания!
Я думаю техника работает по принципу обмена(чем больше излучаете, тем больше получаете), даря позитив окружающим, меняется твоё окружение. И не зависимо, желать всем и одновременно и даже стулу на котором сидите. smile

Добавлено (05.08.2012, 06:52)
Проследил, как действует "формула счастья".
У меня сейчас, как говорят "чёрная полоса" в жизни. Как я понял, то что я не принял раньше "как есть", где-то возгорделся, сейчас всплывает!
Формула счастья помогает не скатиться по обидам, принять ситуацию как есть.
Пример: разгарается ситуация, злоба так и парит в воздухе, я вовлечён в ситуацию; применение техники успокаивает меня и я как бы выхожу из ситуации(внутренне); и ситуация мгновенно разряжается, с минимальными потерями smile
Вывод: что посеешь, то и пожнёшь!!!

ЖанеттДата: Понедельник, 06.08.2012, 03:47 | Сообщение # 94
продвинутый
я заметила что поговорки оправдают что хошь: "Мал золотник, да дорог", а можно "мал да вонюч"
Можно сказать что посеешь, то и пожнешь, а можно сказать "Не делай добра, не получишь зла")))
Все эти пожелания счастья, улушчения - нужны лишь до определенного предела, пока не осознанна работа ума. Дуальности реально никогда не прорабатываются до конца. Они постоянно есть, ум так устроен. Но на них перестаешь реагировать как на реальность. Что-то вроде отношения народа к метеопрогнозам или снам)))))
После осознания работы ума лучше обратиться к ощущениям. В самом восприятии нет информации о каком-то я. Возьмем например, видеоряд из фотографий. Есть здания, небо, что-то еще. Нет никакой информации в них о я. Пока не появится мысль: это я видел, это мое здание, тут живет мое тело)))) Ну появилась мысль и бог с ней - её никто не думал и она никому не принадлежит. Ощущения от ходьбы, например - в них воспринимаютя границы между ступнями и поверхностью, но с обоих стороны этой границы нет никакого ограничения. Нет ощущения что с той или другой стороны что-то от чего-то отделено или имеет какие-то формы. Закрыв глаза, только по воспринимаемому никогда не придешь к выводу что мое тело такое как говорит об этом ум. Я не вижу по ощущениям тех форм, которые сообщает мне образ моего тела в уме.
Но пока желается кому-то счастье, ставятся всякие эксперименты на тему "и чо?" другим стало лучше? а мне стало лучше? а хуже стало? эффект стойкий?))))) - все это уводит в сторону от наблюдения - а есть ли тот, кто хочет изменить то, что есть?
Но на определенном этапе сконцентрированной на себе личности, подумать о других все-таки полезно)))))

pro-svetДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:33 | Сообщение # 95
Admin
Quote (Манус)
можно ли желать счастья одновременно двум людям

Можно.
Но лучше по отдельности.

МанусДата: Среда, 08.08.2012, 09:17 | Сообщение # 96
заглянувший
Pro-svet, огромное спасибо - "будем работать" - по отдельности!
Quote (shylcc)
А где гарантия, что новая работа принесёт счастье?

Ну, собственно ни очень пониманию при-чём здесь гарантии? А с другой стороны: если человек получил то, что хотел, разве это не подтверждение того, что именно такой вариант и есть наилучший?
И врят-ли Формула Счастья работает как магическое заклинание - ведь я не желал ей " найди работу - найди работу", а сосредоточен был лишь на пожелании счастья. И раз работа нашлась, и именно такая, какую хотелось, значит в этом её счастье, пусть и на данный момент.
И Всем спасибо!

pro-svetДата: Среда, 08.08.2012, 22:36 | Сообщение # 97
Admin
Успехов! yes

СерёжкаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:33 | Сообщение # 98
заглянувший
Для более эффективного выполнения техники, я хочу предложить следующее.

Берёте чистый лист бумаги безо всяких "строк" и "клеточек", например, А4. Рисуете на нём человечков, заполняете ими одну сторону листа. Этот рисунок вам на выставку не нести (хотя, кто знает... smile ), так что можете рисовать человечков условно, лишь обозначая их. Вам нужна только ассоциация "нарисованные человечки - это реальные люди". Теперь ПРАВИЛО - лица нарисованных человечков должны быть непременно улыбающимися. Улыбки тоже достаточно чисто схематической, но широкой. Да и вообще, годится нарисовать просто множество лиц. Вот и всё. Держите такой лист перед собой и выполняйте технику. Лично у меня при взгляде на такой рисунок мгновенно появляются чувства искренности, бескорыстия и энтузиазма продолжать желать всем счастья.

Можно сделать несколько таких листов, например, "улыбающиеся родственники", "улыбающиеся коллеги по работе", "улыбающиеся враги" и т.д. Подписывайте, чтобы не перепутать biggrin . Если хотите проработать конкретного человека, можете раздобыть его фотографию, где он улыбается, но я рекомендую нарисовать его самому, обязательно с улыбкой и так же подписать рисунок его именем. У Валерия есть статья про пожелание счастья правителям мира - отлично, заведите себе лист, на котором они будут изображены с улыбкой на лице и работайте.

Так можно проработать не только людей, но и какие-то проблемы, которые, как может показаться, не имеют отношения к другим. Для этого просто возьмите лист "все люди", держите в уме интересующую ситуацию и вперёд, вслух желать им счастья! Желаю успехов! cool

Сообщение отредактировал Серёжка - Воскресенье, 28.10.2012, 03:03

pro-svetДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:11 | Сообщение # 99
Admin
Серёжка, спасибо за хорошее дополнение smile

shylccДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:40 | Сообщение # 100
продвинутый
Блин. Сколько статей перечитал!
Во всех глубокий смысол, ощущения счастья, пожелания счастья!
Испробовав формулу счастья. Реально заметил механизм: изменяя своё внутреннее состояние, изменяется и окружающая среда!
Простое мурлыкание песни Юрия Антонова "Мы желаем счастья вам", для начало идёт попроще!
Покрайней мере у меня smile

ALEXДата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:28 | Сообщение # 101
опытный
Цитата (shylcc)
Испробовав формулу счастья

Может Вы заодно ответите на вопрос,что такое счастье(несчастье)?
А то как бы с непонятным свойством приходится работать,
с таким же как добро-зло,хорошо-плохо....

shylccДата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:56 | Сообщение # 102
продвинутый
ALEX,
Иди, сынок, с миром. Я трупов не лечу. Ты пришел, чтобы повесить свою тушу на мою старую шею, чтобы я страдал в поиске путей избавления тебя от хвори - не выйдет! Когда оживешь - приходи! biggrin

Добавлено (23.12.2012, 10:56)
Если ребенок хочет какать, как бы ты его не уговаривал, какие бы песенки не пел, он все равно будет какать. smile

ALEXДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:19 | Сообщение # 103
опытный

Цитата (shylcc)
Иди, сынок

Вполне ожидаемый ответ.Большинсто людей не знают ответов на эти простые воросы,что однако никак не мешает им применять ошибочные понятия.

Цитата (shylcc)
"Мы желаем счастья вам"

На тост похоже.А так вообще,ели взглянуть иначе,то получается "мы желаем вам не испытывать кармических последствий",то есть жить напрасно,не извлекая уроки,ради удовольствия.А так как на самом деле вы этого не желаете и в большинстве случаев даже не знете что это такое,то получается просто игра слов,дающая некий результат,но совсем не такой как хотелось.Поэтому стоит хорошо подумать,каков смысл в понятии "счастье"прежде чем применять слово.Так же это относится и к другим,вышеназванным словам.Когда научитесь замечать что происходит на тонких планах от подобных пожеланий,то начнёте "желать"совсем другого,перед тем как вообще перестать желать.

N431Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:49 | Сообщение # 104
продвинутый
Цитата (shylcc)
Испробовав формулу счастья. Реально заметил механизм: изменяя своё внутреннее состояние, изменяется и окружающая среда!

shylcc,точно.
Можно ещё попробовать любить Всё вокруг , хотя бы день попробуйте -
очень интересное наблюдается, только не так - это люблю,
это люблю, а это не люблю. smile

shylccДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:48 | Сообщение # 105
продвинутый
N431,
Бескорыстное желание счасть, заведомо подразумевает любовь! smile
Цитата (ALEX)
,каков смысл в понятии "счастье"

У каждого человека свой смысол!
Какой Вы предложите? И если слова лишь ярлыки, формы, слабое подобие сути, то значит ложь!
Как Вы его мне передате? Это будет ложь!
Остаётся только одно чувство счастья мне пережить! smile
ALEX, а если Вы боитесь, ленивы, кнут Вам в помощь biggrin

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Страница 7 из 20«12567891920»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6836