Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 19«1278910111819»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Формула счастья: Я желаю всем счастья!
pro-svetДата: Четверг, 10.12.2009, 17:54 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Формула счастья: я желаю всем счастья

В дополнение статьи приведу отрывок из книги Синельникова Валерия Владимировича. Первый абзац в какой-то мере объяснит и дополнит, почему нужно желать счастья родителям (каждому в отдельности), а второй - почему вообще нужно заниматься собой.

Злословие и зломыслие:
Когда вы думаете о ком-то, то между вами и тем человеком, о котором вы думаете, устанавливается информационно-энергетический канал. Если вы думаете или говорите о ком-то плохо, то вы направляете свои разрушительные мысли в адрес этого человека и на тонком подсознательном уровне можете нанести ему вред. В то же время, посылая негативные мысли кому-либо, в вашем подсознании автоматически включается программа саморазрушения. Особенно опасно злословие и зломыслие в адрес своих родителей. Мне очень часто приходится сталкиваться с такими болезнями, причиной которых становится злословие в отношении родителей. Причём болезни эти часто очень тяжелы и неизлечимы современной медициной. Если хотите быть здоровым и жить долго, то самым верным рецептом долголетия является наличие добродушия, вежливости и чувства юмора. Будьте доброжелательны к людям, и они вам ответят тем же. Я знаю наверняка, что так называемые «сглаз» и «порча» совершенно не действуют на добродушных людей. Так пусть добродушие и благожелательность станут символами вашей неуязвимости.

Если у вас появилась проблема в личной жизни или болезнь — это сигнал вам о том, что в вашей жизни, в ваших мыслях произошёл застой. Необходимо развиваться, менять своё поведение. Многие люди, которые заболевали так называемыми «неизлечимыми» заболеваниями и которым удавалось вылечиться, вспоминают о периоде своей болезни с благодарностью. Люди вообще забывают, что их удел, как сознательных существ, — учиться, создавать постоянно что-то новое в своей жизни, стремиться разгадать ту тайну, каковой является сам человек и окружающий мир.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SperervaДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:55 | Сообщение # 121
продвинутый
Цитата (N431)
АЛЕКС, у ВАС со зрением всё в порядке?

Можно сколь угодно рассказывать дальтонику о зелёном цвете.
Об оттенках-от салатного до болотного, о нежной весенней зелени ёловых побегов...
Результат тот же, как и от попыток исцелить от дальтонизма.
И виноват ли в том человек, что он дальтоник?! И стОит ли с ним спорить?!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

ALEXДата: Вторник, 25.12.2012, 10:22 | Сообщение # 122
опытный
Еще смешнее,когда дальтонику о зелёном цвете рассказывает слепой....

ПротивникДата: Вторник, 25.12.2012, 13:45 | Сообщение # 123
практикующий
Вчера, когда читал весь этот диалог про дальтонизм, мне представилась картина:
Форум - это иерархия, и вот один из участников говорит своё мнение, оно не понравилось остальным и все этого участника начали унижать (как обезьяны в стае, все на одну напали! какой дальтоник? вы в своём уме народ такие вещи говорить? еще приведите пример что он спидом заболел, виноват ли он?!!! о_0) АН НЕТ! ALEX респект чертяка!
Кстати да! Желаю всем наигромнейшего и наивысшего счастья!!!

ПраноДата: Вторник, 25.12.2012, 15:15 | Сообщение # 124
юродивый
Противник,

facepalm shutup

Бог, создавая человека, взял глину, слепил тело, прикрепил к нему руки, ноги, голову. Поместил в него душу, вдохнул дух.
Завершив работу, Он увидел, что остался маленький кусочек глины.
И тогда создатель спросил человека:
- Сын мой, что тебе дать еще?
- Дай мне счастье, Отец мой, – ответил человек.
Бог подумал немного, взял кусок глины и молча вложил его в ладонь человеку.

pro-svetДата: Пятница, 28.12.2012, 17:13 | Сообщение # 125
Admin
Дамы и господа, читаем название темы, которую мы обсуждаем в этой ветке "Формула счастья: Я желаю всем счастья!"
и прекращаем флудить.
Для флуда есть беседка, там можно)

typeДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:38 | Сообщение # 126
заглянувший
Цитата (pro-svet)
Ощущение освобождения от груза проблемы, легкость, безмятежность (отсутствие беспокойств), внутренняя радость и т.д.

Это точно. Казалось бы такая простая формула, а столько положительных эмоций. Буду ей пользоваться пока не перестанет действовать. Админу огромное спасибо за создание сайта.

Сообщение отредактировал type - Понедельник, 14.01.2013, 19:44

pro-svetДата: Вторник, 15.01.2013, 23:58 | Сообщение # 127
Admin
type, рад, что не зря старался))

IncubusДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:01 | Сообщение # 128
заглянувший
Здравствуйте!
Ситуация такая: Я начал работать по "формуле счастья", начал с матери, желаю ей счастья (иногда еще добавляю слова любовь и благодарность). Буквально на следующий день она мне рассказывает что ей снится как меня укусило некое существо, я его отбросил, но оно "присосалось" к ней, она проснулась в ужасе. Весь этот день ей было плохо (с самого утра началась тошнота). Я задумался.. может ли быть в этом какая-то связь. Если да, то я что-то не правильно делаю? Неужели я желаю не то что хочу (хотя я полностью отдаю себе отчет в том что желал именно счастья). Я ей пока об этом не говорил, так как она не верит в такие вещи (скорее относится с неким недоверием), и это может вызвать только ненужные размышления. Мне интересно узнать, бывали ли подобные случаи (когда состояние наоборот ухудшается)? Возможно ли, что таким способом изгоняются её болезни? Но тогда тоже встает вопрос - ей нужно что-то делать с этим или нет?

ЗЫ. Я читал Джейн Робертс, Материалы Сета, там говорилось о том что сновидения могут служить ключом к решению проблем со здоровьем, якобы наша личность таким образом (проецируя болезнь или страх в виде неких существ) избавляется от актуальных на данный момент проблем.

Сообщение отредактировал Incubus - Воскресенье, 27.01.2013, 01:08

shylccДата: Воскресенье, 27.01.2013, 08:03 | Сообщение # 129
продвинутый

Грусть = отсутствие радости
Радость = отсутствие грусти
Время = (грусть + радость) / жизнь
Что будет, если скрестить оптимиста и пессимиста?
- Человек, воспринимающий мир реально.

Прикрепления: 2472080.jpg(28Kb)

Сообщение отредактировал shylcc - Воскресенье, 27.01.2013, 09:14

pro-svetДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:58 | Сообщение # 130
Admin
Incubus
Цитата (Incubus)
может ли быть в этом какая-то связь

Да, связь вполне вероятна. Скорее всего, так и есть.

Цитата (Incubus)
Неужели я желаю не то что хочу

Не факт. Если Вы на самом деле желаете ей счастья, то переживать не о чем.

Цитата (Incubus)
Я ей пока об этом не говорил

Об этом не нужно говорить. Это Ваша практика, Вы очищаете ум от накопленного мусора и негатива.

Цитата (Incubus)
ей снится как меня укусило некое существо, я его отбросил, но оно "присосалось" к ней, она проснулась в ужасе

Трактовать этот сон можно по-разному, и все трактовки будут под вопросом, потому что научно доказать или опровергнуть ни одну из них невозможно.

Тем не менее, могу описать, как я вижу ситуацию. Каждого из нас "укусило" невежество и эгоизм, присосалось к нам. Желая всем счастья, мы избавляемся от этих вещей, они от нас отлипают, но могут сильнее присосаться к тому, кто более слаб духовно. Особенно в таких ситуациях, когда один желает другому счастья. Между вами есть связь, и эта связь во многом эгоистична, это у всех так. И когда Вы обрываете эту связь со своей стороны (т.е. прорабатываете человека с помощью формулы счастья), вся эта "паутина" обрушивается на него. И в этом случае возможны ухудшения состояния другого человека. Возможны, но не обязательны, то есть далеко не всегда случаются. Особенно, если вы продолжаете искренне желать счастья.

Цитата (Incubus)
Возможно ли, что таким способом изгоняются её болезни?

Да, возможно. Ваш позитивный настрой в отношении матери (и искреннее желание ей счастья) сильнее, чем ее болезни. Проявите немного больше заботы, и все пройдет.

Цитата (Incubus)
Но тогда тоже встает вопрос - ей нужно что-то делать с этим или нет?

В идеале, каждый человек должен заниматься собой.
Но Вас она может не послушать, поэтому, возможно, ничем другим (кроме заботы о ее состоянии и настроении) Вы не можете ей помочь на данном этапе.

Формула счастья - это разумная позитивная техника, реального вреда она принести не может. Однако, во время проработки могут случаться различные "всплески" и "обострения" - это всплывает материал, который еще долго сидел бы в подсознании и оказывал свое негативное влияние. Быстрее всплыл - быстрее рассеется и потеряет свою власть, так что это все к лучшему.

Просто продолжайте желать счастья, это пойдет на пользу всем.

IncubusДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:32 | Сообщение # 131
заглянувший
pro-svet
Спасибо за ответ, в общем меня такие же мысли посещали!

ДинДата: Четверг, 07.02.2013, 14:33 | Сообщение # 132
заглянувший
Я желаю всем счастья!

IvannnnnДата: Пятница, 08.02.2013, 16:28 | Сообщение # 133
заглянувший
Цитата
Здравствуйте!
Ситуация такая: Я начал работать по "формуле счастья", начал с матери, желаю ей счастья (иногда еще добавляю слова любовь и благодарность). Буквально на следующий день она мне рассказывает что ей снится как меня укусило некое существо, я его отбросил, но оно "присосалось" к ней, она проснулась в ужасе. Весь этот день ей было плохо (с самого утра началась тошнота). Я задумался.. может ли быть в этом какая-то связь.
 Я новенький, всем привет. Безумно рад, что забрел.
Валерию спасибо и респект. Вообще радует его поведение и отношение.
Дополняю тему предыдущего оратора..
Желал счастье матери.. В кратце, т.к. многие детали вылетели из головы.
Приснилось, что она попала в какое-то место.. обрывки.. Мать каким-то образом  молодая и оч. красивая... обрывки..
она не хочет оттуда уходить, она в истерике и забила на всех, а идти куда-то, вроде как надо,(ощущение как буд-то на меня забила чтоли, я не помню точно)

Выделил для себя суть: молодость. Ей это оч. нравится и она не хочет уходить.. Она в истерике.
Мать снится первый раз в жизни. Да и вообще, сны для меня редкое явление

Возможно кому-то поможет и увидет схожую ситуацию. Интересно - делитесь..

oxana_bolДата: Вторник, 12.02.2013, 17:56 | Сообщение # 134
заглянувший
Привет всем!Я тоже всего два дня на сайте!Такое впечатление что я всю жизнь именно этого и искала!Очень много информации, стараешься все запомнить, читаю по несколько раз одни и те же статьи.....честно скажу тяжело!
Мне как то не совсем понятно "желать счастья родным и близким, искренне".А как можно близким НЕ ИСКРЕННЕ желать счастья!Это же очевидно, что кого любишь, тому и желаешь счастье...искренне, без фальши!Ладно когда врагу пожелать счастья, это нужно постараться...но близким?
Ну по пробовала мужу желать! Но просидеть целый час....не получилось, хватило на минут десять, и то пока о нем думала постоянно другие члены семьи вспоминались!Можно ли сразу всем желать счастья? Может я что то не поняла???Спасибо всем кто ответит!

pro-svetДата: Вторник, 12.02.2013, 21:12 | Сообщение # 135
Admin
Цитата (oxana_bol)
А как можно близким НЕ ИСКРЕННЕ желать счастья!

Вам или очень повезло, что искренне желаете близким счастья (и тогда вы абсолютно счастливый человек в кругу семьи), или Вы преувеличиваете. Искренность бывает разной степени. То, что Вам кажется искренностью сейчас, через месяц или год может увидеться в другом свете, не столь прекрасном.

Цитата (oxana_bol)
Ну по пробовала мужу желать! Но просидеть целый час....не получилось, хватило на минут десять

А где написано, что основной критерий - это время, и что желать счастья нужно целый час?

Цитата (oxana_bol)
Можно ли сразу всем желать счастья?

А почему нельзя? Можно конечно.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Формула счастья: Я желаю всем счастья! (сильнейшая очищающая и исцеляющая техника)
Страница 9 из 19«1278910111819»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту