Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 15«12567891415»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Опустошение ума (почему техники опустошения ума лучше)
Опустошение ума
pro-svetДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:09 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Опустошение ума

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ramoveДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:18 | Сообщение # 91
заглянувший
И сколько у кого на это ушло времени? Может реально лучше забить на это все, но опять же вопрос как??? Меня вчера преследовал смех и такое ощущение что все орут с тебя, не особо слышно что говорят но обрывки фраз заставляют задуматься что все про тебя ну или как-то это ты понимаешь что про тебя или о тебе, и это очень не приятным кажется мне. А еще вчера первый раз увидел икс фактор и там кто-то пел что это твой шанс и я четко слышал как они изменяют его голос звуком и мне это показалось как бы знаком...кто что скажет по этому поводу?

ALEXДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:00 | Сообщение # 92
опытный
Цитата (ramove)
И сколько у кого на это ушло времени? Может реально лучше забить на это все, но опять же вопрос как???

Остограмиться не пробовали?Многим помогает...... smile

ramoveДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:03 | Сообщение # 93
заглянувший
Не люблю алкоголь, но иногда могу и остограмиться))
Я звук что-ли? Или волна звуковая, я волна новая волна))

ALEXДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:57 | Сообщение # 94
опытный
Цитата (ramove)
Я звук что-ли?

Нет...только смешные буковки на экране монитора.Звука никакого....

Добавлено (06.01.2013, 14:57)
---------------------------------------------
Звук вообще сам по себе не возникает,должен быть его источник.
Или Вы уже мой совет применили?

Сообщение отредактировал ALEX - Воскресенье, 06.01.2013, 15:57

ramoveДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:05 | Сообщение # 95
заглянувший
А источник вселенная...Или если взять что я это все, то получается что я источник...
А еще как писали до этого если желание и заказчик и получатель...то получается я это желание...

Уже на стадии врезать с кулака в мониторрррррр!!!

Сообщение отредактировал ramove - Воскресенье, 06.01.2013, 16:07

ALEXДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:17 | Сообщение # 96
опытный
Цитата (ramove)
Уже на стадии врезать с кулака в мониторрррррр!!!

Я же говорил,лучше накатить Универсального Антидепрессанта....
А вобще немного не туда заглянули,здесь не скорая помощь,мы подобные вопросы решаем неспеша,чтобы не ошибиться.Дело то,серьёзное....

ЖанеттДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:23 | Сообщение # 97
продвинутый
Цитата (ramove)
И сколько у кого на это ушло времени

Так прекратите. Вы убедитесь что не вами начато и не в ваших силах найти себе другое увлечение. Но хотя бы попробуйте. Или попробуйте наоборот, стараться быть непросветленным...

Добавлено (06.01.2013, 15:23)
Цитата (ramove)
Я звук что-ли?

весь видимый мир на определенном уровне волна и частица одновременно. Человеческое тело не исключение. Иногда в самом деле заметна вибрация. Или читаешь чей-то сооб и ощущаешь вибрацию написавшего
Но вы не видимый мир. Вы то, что этот мир осознает. Нечто вроде внимания. Но не объект. Поэтому любой образ себя как чего-то неверный. Куда бы вы ни ткнули - волна, тело - все это объекты. А вы не объект. Все-таки попробуйте проработать дуальности "я просветленный - я не просветленный". Никакого просветления нет. Не за чем гнаться.

Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 06.01.2013, 16:30

ramoveДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:34 | Сообщение # 98
заглянувший
Да я просто мечтаю быть обычным таким же как все, без заглючек в голове на просветление, и все понимают что я дебил, и я понимаю что я дебил но я то знаю что оно есть!!!!!!!!!!!!Докажите мне пожалуйста обратное и может тогда я буду счастлив. Вся соль в том что я оказывается не один такой дебил...но те которые якобы просветленные делают вид что они уже чего-то достигли, в чем я сильно конечно сомневаюсь но сам вот этот образ или эго как его принято называть БЕСИТ

Добавлено (06.01.2013, 15:33)
А я это объект эволюции до настоящего момента

Добавлено (06.01.2013, 15:34)
Этот мир осознает только боль

Добавлено (06.01.2013, 15:34)
Настоящую такую боль вы такую вряд-ли испытывали...

ЖанеттДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:36 | Сообщение # 99
продвинутый
Цитата (ramove)
что я это все

Вот смотрите - ваши волосы, это вы, но вы не только волосы. Ваш голос, это вы, но вы не только голос. Ваши дела - это вы, но вы не только ваши дела. Вы нечто невидимое во всем. Нет ничего кроме вас....
Сказанное - некая концепция, приводящая к целостности. Ум на какое-то время замолкает, потому что обсуждает других. А никого других нет. Везде вы. На время это может привести к тишине.
А вообще тишина возникает сама.

ramoveДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:42 | Сообщение # 100
заглянувший
Но есть же вы!?
Или у вас нет никого кроме вас, у меня нет никого кроме меня и так у каждого?)))) Этоже абсурд

ALEXДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:49 | Сообщение # 101
опытный
Цитата (ramove)
Вся соль в том что я оказывается не один такой дебил...но те которые якобы просветленные делают вид что они уже чего-то достигли, в чем я сильно конечно сомневаюсь но сам вот этот образ или эго как его принято называть БЕСИТ

Ты прав...Дебилов миллионы,и те кто кажутся умными такие же....
Но я открою тебе один секрет,если тебе так хреново.
На самом деле это все вокруг,только лишь игра,где никто тебе не скажет кто ты есть на самом деле,а только обманут.Потому что суть этой игры,-дойти до всего самому.И пока не догадаешься,тебя отсюда не выпустят.Самоубится тоже не выход,засунут потом в ещё худшие условия.Вобщем только искать,искать,искать.Правду среди сплошной неправды.
Но я знаю,что ты выйдешь победителем,потому что уже начал искать.Остальные даже и до этого не допёрли.Когда перестанешь психовать,я тебе подскажу ещё немного,а так оно всё равно не дойдёт.

ramoveДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:05 | Сообщение # 102
заглянувший
Откуда ты узнал про самоубийство? И хреновая очень игра, засунул бы я сюда того кто это придумал и заставил бы выжить своим персонажем...

ЖанеттДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:08 | Сообщение # 103
продвинутый
Цитата (ramove)
Но есть же вы

у человека есть пальцы, ноги, но они же не думают что они отдельные существа. Нечто выражает себя во всем - в траве, человеке, и в другом человеке, сиянии солнца. Нечто единое. Сознание осознает само себя. Сознание само создает иллюзию отдельной личности, само создает поиск, само находит. Или не находит. Постарайтесь рассмотреть то что считаете собой. Тело? да оно не слушается команд человек, болеет когда вздумается. Личность? Она как зерно, больше чем заложено, не вырастет, на рябинке не родятся апельсинки. Ничем не повлияешь на тип нервной системы и способности. С чем еще ассоциируетесь? рассмотрите.
Даже если понять все, просветление не случится. Как понять что такое секс, прочитав в юности книжку. Но секс от этого не появится. Так что хотите продолжайте стремится, хотите - не стремитесь. Попробовав и то и другое, убедитесь в бесполезности намерения. Убедившись, успокоитесь. Меня тоже раньше бесило. Выбесилась))) и прошло))))) Солнце никуда не исчезает, даже если его сейчас не видно))))
Голод исчезает не от борьбы с голодом, и не от погони за насыщением. Он исчезает когда объект занят не голодом, а тщательным пережевыванием пищи.
Переключите внимание на ощущения, смотрение. Наблюдайте как происходит процесс мышления, как возникают реакции в теле.
Как сделать мутную воду чистой? Дать ей отстояться))) Пусть будет то, что есть. Страдания возникают от мысли что могло быть иначе. Жизнь лучше, я просветленным, мир роскошней... но это лишь представление ума. Есть то что есть. Надо остаться с этим и переживать на полную катушку. Одно само переходит в другое. Если погладить по руке одну минуту, будет приятно. Через две начнет раздражать, через пять минут вызовет отторжение, равное предыдущему приятию...

Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 06.01.2013, 18:04

ALEXДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:22 | Сообщение # 104
опытный
Цитата (ramove)
Откуда ты узнал про самоубийство? И хреновая очень игра, засунул бы я сюда того кто это придумал и заставил бы выжить своим персонажем...

Да я вообще много чего знаю....А ещё больше не знаю.Всё рассказать,всё равно нельзя.
А игра хорошая,это только вначале трудновато,пока некоторые приколы не поймёшь.
И тот кто придумал,он с нами.

ramoveДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:24 | Сообщение # 105
заглянувший
Поделитесь приколами и думаю с меня хватит)

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Опустошение ума (почему техники опустошения ума лучше)
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту