Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
pro-svet Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Это старая тема с обсуждениями данной статьи, и здесь уже отключено комментироание, вот новая с открытыми комментариями.

Обсуждаемая статья Ничто не случайно, или почему происходят неприятности

Yan Дата: Суббота, 14.02.2015, 06:42 | Сообщение # 126
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Прано ()
Всему своё время
Сказало само время. Кому оно - это сказало? biggrin
                                            "Я созерцаю" - отбросьте это.
Если практика очищения ума происходит, не упускайте суть того, что изначальная сущьность ума - не может быть запятнана или очищена.
Ум - не случаен. Ничто не случайно. В том числе и состояние "не-ума" - это есть само-сияние ума в его изначальной чистоте и незапятнанности.
Само понятие Ум - есть Сознание. А понятие Сознание - есть ум. Это - одно и тоже. smile

Это всё - одна река, один поток.
Все реки идут в Океан.
Река Времени идёт в Океан Вечности.
                                                                Относитесь к этому, как к поэзии жизни.   smile

Добавлено (14.02.2015, 05:42)
---------------------------------------------
Совершенно не случайно, но по чистой случайности, в тот момент, когда стремления и надежды на просветление оставят ищущего просветления - просветление происходит.
                                      Достаточно просто быть этим, что-бы излучать это.

Просветление - это не то, к чему нужно стремиться.
                        Просветление - это не то, чем нужно стать.
                                                 Просветление - это То-Что-Есть.

                                                           Всего Доброго. smile


На Всё Воля Всевышнего!
enlightenedjoker Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:37 | Сообщение # 127
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Ничто не случайно. Вселенная это абсолютно точная правильная система. Что бы ни происходило с вами - хорошее или плохое - это все правильно. Более того, это самое лучшее,что могло бы с вами происходить. Почему? Потому что оно происходит  biggrin понять отсутствие направильностей и случайностей в действвии вселенной - сделать шаг вперед
amarettto Дата: Понедельник, 21.12.2015, 00:19 | Сообщение # 128
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Ничто не случайно - статья, которая заставила изрядно задуматься. Я и раньше это осознавала, но статья просто в очередной раз напомнила. Спасибо автору этого сайта за все! Огромная сердечная благодарность за столь ценные труды и знания, доступные всем и каждому!

Вспомнила яркие моменты прошлого. С детства задавалась вопросом "Кто я". Но ответов не находила. Понимала, что та личность которой имя Настя переменчива и не постоянна. Всегда был поиск себя постоянной и истинной. Потом то шла духовным путем, то забрасывала это на годы, устав от беготни ума (одна практика, другая, тысячная). Просто напросто ума изматывал и я бросала это дело (духовное развитие). И вот в период когда бросала путь к себе (к той которую с детства искала "Кто я"), меня лупила судьба при чем в лицо и больно. Только начинала медитации и практики, прослушивания сатсангов просветленных, как судьба гладила по голове. И таких историй много. Это невероятно просто. Уважаемый автор сайта!!! Что вынуждает возвращаться на духовный путь или кто? Внутренний толчок ощущаю, но не понимаю кто это и что это. И мысли постоянные "Кто я". И так. Эдак лет 15 шатаний по лабиринтам ума)

pro-svet Дата: Понедельник, 21.12.2015, 18:33 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата amarettto ()
Что вынуждает возвращаться на духовный путь или кто?
Жизнь подталкивает, и это нормально. Человек должен прогрессировать, так как человеческая форма жизни предназначена для самопознания.

Если Вы верите в Бога, то можете считать, что Он подталкивает. Или Высшие Силы. Или Разум. Как не назовите.

Успехов на дальнейшем пути:)

amarettto Дата: Вторник, 22.12.2015, 02:04 | Сообщение # 130
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Успехов на дальнейшем пути:)

Благодарю!

tatarhan1 Дата: Среда, 05.04.2017, 00:24 | Сообщение # 131
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемый админ. Я сильно желал колдовства но не делал его(тк даже незнаю как оно делается), потом извинился через человека перед девушкой, но мне даже не ответили. Уже как второй год на меня и на моих близких колдуют очень часто. Как мне быть, что делать дальше? Огромная благодарность заранее. С уважением!
rolik24 Дата: Среда, 05.04.2017, 08:38 | Сообщение # 132
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Тот, кто колдует не на благо человечества, использует магию в корыстных делах- это большой проступок в мире (нарушение законов). Тот, кто колдует, не имеет много энергии, так как источник очень маленький. На сайте есть «техника благодарения», заколдованному лучше использовать ее – это подобно перетягиванию каната, у кого больше энергии, тот и победит, т.к. только сопротивление заколдованного является одним из источников силы колдуна. Если заколдованный будет использовать технику благодарения, то колдун начнет терять силу, так как на сторону заколдованного переходит вся вселенная. В конечном счете , заколдованный получает опыт и становится мудрее. Я бы так поступил.
pro-svet Дата: Среда, 05.04.2017, 10:26 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата tatarhan1 ()
Как мне быть, что делать дальше?
Для начала внимательно прочитайте статью, которая обсуждается в этой теме. Если после этого останутся вопросы, задавайте.

tatarhan1 Дата: Среда, 05.04.2017, 17:11 | Сообщение # 134
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
rolik24, огромная благодарность вам за поддержку. Буду использовать эту технику ещё чаще.

Добавлено (05.04.2017, 17:11)
---------------------------------------------
pro-svet, уважаемый админ я все прочитал. Такая ситуация, что я попал на очень злых если можно их назвать людей, я использую и формулу счастья, и технику благодарения, и молитву сильную читаю. Но колдовство продолжается уже второй год подряд. Меня почти ежедневно не оставляют. Уже и не знаю как помочь себе. Я хотел обратиться за помощью к Андрею, но у меня к сожалению нет денег на его помощь. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. С уважением к вам!



Сообщение отредактировал tatarhan1 - Среда, 05.04.2017, 17:12
pro-svet Дата: Четверг, 06.04.2017, 00:09 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата tatarhan1 ()
Посоветуйте пожалуйста что нибудь.
Смиренно терпите возвращение кармы. После прочтения статьи это должно быть понятно и не так трудно. 
Продолжайте использовать молитвы и подходящие техники для очищения сознания.
Делайте что-то хорошее и полезное для мира.
Позже будет статья по этому поводу.

rolik24 Дата: Четверг, 06.04.2017, 11:21 | Сообщение # 136
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Ум- он как фонарик ночью, который не может осветить весь мир, а только маленькую часть. Выделяя часть в целом, ум запутывается. Ему начинает казаться, что вещи не совершенны. Но совершенство в целом, а не в части. Отделяя человека от мира, уму кажется, что есть человек и есть мир, но есть только мир. Уму кажется, что есть тот, кто создает проблемы и есть тот, кто помогает их решить, но есть только мир.
pro-svet Дата: Пятница, 07.04.2017, 12:40 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
tatarhan1, обещал статью, вот она: Этика и мораль
Yan Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:17 | Сообщение # 138
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата rolik24 ()
Ему начинает казаться, что вещи не совершенны.
Приветствую Вас.
Нет никакого ума и вещей никаких нет.
Ничего этого нет.
Есть, только То-Что-Есть (Само Совершенство) Всё есть только оно. Нет ничего другого.
Неделимое, неназыаемое, непостижимое. ВсеОткрытое, СамоОчевидное, ВездеСущее.
                                      Всех Благ!  wink



На Всё Воля Всевышнего!
Slava5198 Дата: Пятница, 19.05.2017, 09:50 | Сообщение # 139
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
""Нужно понять, что неприятности, которые возникают в нашей жизни – это не наказание от Бога, (Высших Сил и т.д.), а результат нарушения нами этих самых Божественных законов. Другими словами, я сам был причиной этих неприятностей. Принимая это как факт (я ответственен за происходящее со мной), ты создаешь возможность для духовного роста: обучения, исправления своих ошибок и достижения высшей цели – счастья."" Немного запутался здесь, из этой информации понимаю, что получается мы что то все таки выбираем, как поступать, как себя вести, что бы не нарушить законы абсолюта, но у нас же нет свободы воли???
pro-svet Дата: Пятница, 19.05.2017, 10:39 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Slava5198, не смешивайте уровни.
Не смешивайте статьи разного уровня.

Цитата Slava5198 ()
но у нас же нет свободы воли???
Пока вам кажется, что у вас есть свобода выбора (а вам так сейчас кажется), то и действуйте исходя из этого. Выбирайте лучшее, на что способны. Таков путь самосовершенствования.

Далее будет путь исследования и самопознания. И лишь в его конце вы увидите иллюзорность личной свободы выбора.

Если у вас в голове винегрет противоречий, есть техники для удаления этого мусора.

pro-svet Дата: Вторник, 15.03.2022, 19:23 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Статья обновлена.

-----

Это старая тема с обсуждениями данной статьи, и здесь уже отключено комментироание, вот новая с открытыми комментариями.



Сообщение отредактировал pro-svet - Воскресенье, 19.02.2023, 18:52
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: