Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
pro-svetДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Ничто не случайно, или почему происходят неприятности

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ALEXДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:14 | Сообщение # 16
опытный
Quote (RAЯ)
Когда колёсико в часовом механизме говорит о свободе выбора вращаться так как оно это и делает, - это скорее согласие с обстоятельствами его существования (его кармы), потому как вся его свобода "вращаться - не вращаться" может определяться только наличием люфта между его зубчиками и зубчиками соседней шестерёнки.

На цитату вроде не похоже,неужели собственные соображения? smile

Сообщение отредактировал ALEX - Понедельник, 26.11.2012, 21:16

pro-svetДата: Вторник, 27.11.2012, 14:38 | Сообщение # 17
Admin
RAЯ, я не против этой концепции, она проста, наглядна и понятна, но не нужно в разных постах писать одно и то же, вместо этого можете ссылочку вставить на уже написанное Вами в соседней ветке.

ПраноДата: Вторник, 27.11.2012, 23:57 | Сообщение # 18
юродивый
Quote (RAЯ)
потому как тело, которое получает индивид - есть собственность эгрегора рода. ДА!

Эгрегор ( от лат. ex- и grex — буквально «из стада biggrin » или от греческого — «наблюдатели biggrin »).
Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи biggrin ) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями biggrin и эмоциями людей biggrin и обретающий самостоятельное бытие.
По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии wacko , памятные вещи wacko и прочие предметы wacko , которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы. biggrin

Quote (RAЯ)
Наши тела - не наша собственность!

Ну да, собственность стражи, собственность мысли,эмоции или реликвии
Quote (RAЯ)
Наши тела принадлежат и служат Родовым Эгрегорам и отрабатывают ИХ кармические отношения.

fool ,Это ваши(языческие) тела принадлежат и служат Родовым Эгрегорам ! biggrin :D biggrin
В анегдотах пара пирожков осталась. biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Среда, 28.11.2012, 23:31

ALEXДата: Среда, 28.11.2012, 09:41 | Сообщение # 19
опытный
Quote (Прано)
, ваши тела принадлежат и служат Родовым Эгрегорам ! biggrin В анегдотах пара пирожков осталась.

Не смешно.

НМДата: Среда, 28.11.2012, 13:54 | Сообщение # 20
практикующий
эгрегор рода имеет влияние на людей только пока не отработаны основные общие программы и блоки, наиболее выраженные и характерные для его представителей..

так что тут, как и с любым эгрегором, пока есть за что ему к нам цепляться, это происходит, как только мы выходим из резонанса - вообще нет проблем... biggrin

можно радоваться всем родственникам и даже тем, с кем раньше были наиболее тяжелые отношения и самое главное, что это процесс двухсторонний, как только кто то один выходит из действия эгрегора, так и отношения родственников к нему сильно меняется...

нет от тебя негатива в их адрес а есть любовь и они тебя любить будут)))))

Добавлено (28.11.2012, 12:54)
---------------------------------------------
Суть выделения своего сообщества и его кумирства в общем то очень понятна и явно происходит от эго.. Только ему приятно считать, что то общество, к которому ты принадлежишь имеет какую то особенную силу и качества, отличается от других и превосходит их.. То же самое с религиями, нациями и семейными кланами... просто дополнительный способ разделения от ума и наклейки удобных ярлыков..
а по сути - это сиюминутное объединение людей по наиболее проявленным в данный момент программам, верованиям и установкам... то бишь одна из частей большой игры с названием жизнь smile :)

Сообщение отредактировал НМ - Среда, 28.11.2012, 14:20

ЖанеттДата: Среда, 28.11.2012, 14:34 | Сообщение # 21
продвинутый
Quote (НМ)
как только кто то один выходит из действия эгрегора, так и отношения родственников к нему сильно меняется...

неоднократно наблюдала этот эффект, почему и предпочитаю оборотиться на себя))))

ПраноДата: Среда, 28.11.2012, 22:35 | Сообщение # 22
юродивый
Quote (ALEX)
Не смешно.

Пережил жуткую несколько часовую депрессию? biggrin Cлёзы и сопли, мир (всё, чем жил все эти годы) рушился, как карточный домик, убеждения одно за другим. Наверно ОООЧЕНЬ жутко. biggrin :D biggrin
Непарься всё пройдёт, а посмеёшься ПОТОМММММ! biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Среда, 28.11.2012, 22:35

ALEXДата: Среда, 28.11.2012, 23:47 | Сообщение # 23
опытный
Quote (Прано)
Пережил жуткую несколько часовую депрессию?

Переживёшь,если расскажу в цветах и красках,у каких Эгрегоров ты на коротком поводке,а какие тебя пинают друг другу,вынуждая шляться по форумам и строчить всякую околесицу,при этом находясь в полном неведении о их существовании и невозможности "спрыгнуть",к тому же будучи в полной уверенности своей свободы выбора. blahblah

Не советую хихикать по этому поводу.

ПраноДата: Четверг, 29.11.2012, 09:33 | Сообщение # 24
юродивый
hands fool hello

Добавлено (29.11.2012, 08:33)
---------------------------------------------

Quote (ALEX)
у каких Эгрегоров ты на коротком поводке,а какие тебя пинают друг другу,вынуждая шляться по форумам и строчить всякую околесицу

devil devil devil haha haha haha Демоны, тутутутуттттуруту, тутутутуттттуруту, тутутутуттттуруту, тутутутуттттуруту
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ALEXДата: Четверг, 29.11.2012, 10:04 | Сообщение # 25
опытный
Quote (Прано)
Демоны, тутутутуттттуруту

Опа,наш "клиент"!А теперь Серёжа давай проверим сказанное.Если ты сам себе хозяин,попробуй хотя бы неделю сюда не заходить и не написать ни одного сообщения.Не делать ведь легче чем делать?Если получится (в чём я очень сомневаюсь),расскажешь о своих ощущениях и посмеёмся вместе.А если нет,то может быть я и помогу тебе, если сумеешь хорошо попросить.

ПраноДата: Четверг, 29.11.2012, 10:51 | Сообщение # 26
юродивый
Quote (ALEX)
то может быть я и помогу тебе

Почём нынче помогу???? biggrin , себе сначала помоги fool
У тебя фамилия не Гончаров случайно- эксперт по личному развитию и психологии успеха "Нью – Лайф" biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Четверг, 29.11.2012, 13:49

ALEXДата: Четверг, 29.11.2012, 11:25 | Сообщение # 27
опытный
Вот видите,я же говорил наш клиент....
Самому "спрыгнуть"проблематично,потому что вы не можете различить где это"своё"а где навеяное.Поэтому вождение на "коротком поводке"воспринимается с таким энузиазмом,как собственная инициатива.Но этой подсказки и вышеупомянутого способа проверки,достаточно чтобы понять "степень свободы"и попытаться для начала что либо предпринять самостоятельно.
Борись Сережа,борись.... biggrin

ПраноДата: Четверг, 29.11.2012, 11:58 | Сообщение # 28
юродивый
huh smile biggrin biggrin biggrin lol lol lol lol lol

Сообщение отредактировал Прано - Четверг, 29.11.2012, 16:25

pro-svetДата: Четверг, 29.11.2012, 12:45 | Сообщение # 29
Admin
Дамы и господа, тема называется "Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности".
Давайте общаться в этой ветке только об этом, ладно?
В беседке куча других тем, где можно поболтать о чем-то другом.
Мало в беседке тем - создайте новую.

kukurumbaДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:18 | Сообщение # 30
любопытный
Если меня  с детства окружают алкоголики, что это карма, как в этой жизни выйти из этого замкнутого круга? Я принимала, прощала , не обращала внимания, но это преследует меня. Счастье желала, прщения просила, любовь посылала.
Не могу понять, что надо изменить в себе, отношение? Уже отношусь равнодушно не раздражаюсь, какой урок мне преподаёт жизнь? как мне это понять?    Что делать? это крик отчаянья! нужен взгляд и совет со стороны.

Если ты родилась без крыльев-не мешай им расти.

Сообщение отредактировал kukurumba - Понедельник, 25.02.2013, 20:28

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6865