Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
pro-svet Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Это старая тема с обсуждениями данной статьи, и здесь уже отключено комментироание, вот новая с открытыми комментариями.

Обсуждаемая статья Ничто не случайно, или почему происходят неприятности

Прано Дата: Четверг, 29.11.2012, 10:51 | Сообщение # 26
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ALEX)
то может быть я и помогу тебе

Почём нынче помогу???? biggrin , себе сначала помоги fool
У тебя фамилия не Гончаров случайно- эксперт по личному развитию и психологии успеха "Нью – Лайф" biggrin :D biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Четверг, 29.11.2012, 13:49
ALEX Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:25 | Сообщение # 27
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот видите,я же говорил наш клиент....
Самому "спрыгнуть"проблематично,потому что вы не можете различить где это"своё"а где навеяное.Поэтому вождение на "коротком поводке"воспринимается с таким энузиазмом,как собственная инициатива.Но этой подсказки и вышеупомянутого способа проверки,достаточно чтобы понять "степень свободы"и попытаться для начала что либо предпринять самостоятельно.
Борись Сережа,борись.... biggrin

Прано Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:58 | Сообщение # 28
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
huh smile biggrin biggrin biggrin lol lol lol lol lol


Сообщение отредактировал Прано - Четверг, 29.11.2012, 16:25
pro-svet Дата: Четверг, 29.11.2012, 12:45 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Дамы и господа, тема называется "Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности".
Давайте общаться в этой ветке только об этом, ладно?
В беседке куча других тем, где можно поболтать о чем-то другом.
Мало в беседке тем - создайте новую.

kukurumba Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:18 | Сообщение # 30
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Если меня  с детства окружают алкоголики, что это карма, как в этой жизни выйти из этого замкнутого круга? Я принимала, прощала , не обращала внимания, но это преследует меня. Счастье желала, прщения просила, любовь посылала.
Не могу понять, что надо изменить в себе, отношение? Уже отношусь равнодушно не раздражаюсь, какой урок мне преподаёт жизнь? как мне это понять?    Что делать? это крик отчаянья! нужен взгляд и совет со стороны.



Если ты родилась без крыльев-не мешай им расти.

Сообщение отредактировал kukurumba - Понедельник, 25.02.2013, 20:28
pro-svet Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:31 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (kukurumba)
как мне это понять?

В любом случае, это не случайно. Может в прошлой жизни были алкоголиком и всех достали))
А теперь пришло время понять, каково это.

Цитата (kukurumba)
Уже отношусь равнодушно не раздражаюсь... Что делать? это крик отчаянья!

Мне показалось, или здесь есть какое-то противоречие?

А что мешает сменить окружение?

Соперник Дата: Понедельник, 25.02.2013, 23:39 | Сообщение # 32
любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего вы должны понять что вы - не он! Всмысле не этот голос, который говорит вам что всё ужасно и бесповоротно! Возможно наоборот у вас всё в жизни хорошо и вы решили создать себе трудностей этой иллюзией!!!
kukurumba Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:29 | Сообщение # 33
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Спокойно- это без крика, слёз, упрёков, осуждения. Но жить с этим очень тяжело, когда в лицо дышат перегаром и поливают матом.Мне некуда уйти. И если я в прошлой жизни была алкоголиком, как исправить в этой? Все мы хотим счастья в этой жизни, а не следущеей.


Если ты родилась без крыльев-не мешай им расти.
ALEX Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:02 | Сообщение # 34
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (kukurumba)
Уже отношусь равнодушно не раздражаюсь

Цитата (kukurumba)
Что делать? это крик отчаянья!

Крик отчаяния,это совсем не равнодушие однако,а скорее наоборот.
Так что сами себя обманываете.
По закону Кармы,чем сильнее хотоите оттолкнуть,тем сильнее притянется.
Унижение обычно даётся человеку с сильным эгоизмом и гордыней,для исправления этих пороков.Так что ситуация вполне закономерная,лучше отработать её сполна.

pro-svet Дата: Вторник, 26.02.2013, 17:13 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата kukurumba ()
Все мы хотим счастья в этой жизни, а не следущеей.

Я продолжу эту фразу:
... и зачастую действуем неразумно, поэтому не получаем счастья ни в этой жизни, ни в следующей.

Послушайте семинар pro-svet.at.ua/index/semejnye_otnoshenija/0-83

А пока будете слушать, желайте счастья мужу (насколько я понял), как описана эта техника в статье.

kukurumba Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:32 | Сообщение # 36
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Крик отчаяния - это ощущение загнанного в угол, несмотря на искания и практики,  а равнодушие к алкашам, я больше их не ненавижу, понимаю - мои учителя, вот только чему учат? терпению? терплю. И правда когда то я была гордой и эгоисткой, жизнь всё изменила. Я изменилась - жизнь нет, когда это закончится? Как отработать?

Добавлено (26.02.2013, 17:32)
---------------------------------------------
pro-svet Спасибо, скачала.



Если ты родилась без крыльев-не мешай им расти.

Сообщение отредактировал kukurumba - Вторник, 26.02.2013, 18:33
pro-svet Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:55 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
kukurumba, вот как раз в лекциях дают обширные ответы на эти и другие вопросы, с примерами. Просто послушайте полностью.
НМ Дата: Среда, 27.02.2013, 22:04 | Сообщение # 38
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (kukurumba)
Если меня с детства окружают алкоголики, что это карма, как в этой жизни выйти из этого замкнутого круга? Я принимала, прощала , не обращала внимания, но это преследует меня. Счастье желала, прщения просила, любовь посылала.

тут есть и другая сторона,  пьющие люди - люди с повышенной зависимостью и неприятием жизни,  выпивка в данном случае способ  "уйти" от проблем, закрыться и расслабиться... 

а их партнеры, как правило - другая сторона темы зависимости, им больше характерно желание контроля и тема управления (как правило)  и в этом случае  неприятие жизни,  как правило, проявляется именно в неприятии  непредсказуемых и не комфортных проявлений  пьющих и желанием их построить и организовать по своему...

в результате замкнутый круг - одна сторона давит и строит, а другая все больше  прячется в пьянку и закрывается от нее...  

выход тут по моему один - полная смена полюсов своего поведения, то бишь, если раньше строила и организовывала, учила жизни, то теперь отпускаешь ситуацию  и пробуешь ее доверить Богу (жизни), в этом случае  наработанная программа постепенно начнет терять свою силу и ситуация будет выравниваться..

Ирина8982 Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:06 | Сообщение # 39
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата kukurumba ()
Крик отчаяния - это ощущение загнанного в угол, несмотря на искания и практики,  а равнодушие к алкашам, я больше их не ненавижу, понимаю - мои учителя, вот только чему учат? терпению? терплю. И правда когда то я была гордой и эгоисткой, жизнь всё изменила. Я изменилась - жизнь нет, когда это закончится? Как отработать?


Звучит жестко, знаю, могут побить. Существует также феномен "жертвы алкоголика"- женщина  подсознательно реализуется при  наличии окружающих алкоголиков  и зависит от них точно также, как алкоголики от спиртных напитков. Женщине данная ситуация нравится\устараивает больше, чем стать другой ( нравится стереотипно искать выход из ситуации, не выходя из нее ни в коем случае, жаловаться, страдать!!!, считать себя мученицей, заслужившей\заслуживающей лучшего и т д). Предпочитает сохранять и беречь такие отношения с хорошо знакомым алкоголизмом, т к в другой ," лучшей" ситуации, она уже не будет такой замечательной, поддерживая свой нимб, оправдываясь слабостью. Иногда даже подсознательно продолжают продлевать вредные привычки окружения- " пусть пьет, только меньше", " пусть такой, но мой", " как же он без меня". Такое  окружение не будет другим; ждать , надеяться -не стоит , это крючок, на который поймана женщина. Можно кардинально поменять свои ценности. Начните учить иностранный язык, онлайн, придумайте для чего, ресурсов в т ч бесплатных- немеряно.

Не стоит насиловать ни себя ни окружение, заставляя быть\казаться таким, как хочет\нуждается оппонент.



Сообщение отредактировал Ирина8982 - Четверг, 28.02.2013, 12:14
kukurumba Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:33 | Сообщение # 40
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (НМ)
желание контроля и тема управления
не думайте, что я оправдываюсь, но управлять и брать отвественность за решения, честное слово не моё, не приучили в детстве, и это мешает иногда.А насчёт контроля -да, были замашки, но прошло -поняла,что бесполезно.

Добавлено (28.02.2013, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата (НМ)
жаловаться, страдать!!!, считать себя мученицей, заслужившей\заслуживающей лучшего и т д)
 Я нежалуюсь, по крайней мере знакомым, а здесь написла, потому, что ищу выход, техники кие-то, проработки ситуции, может кому-то удалось преодолеть похожие ситуции в семье. Просто читаю советы, определённого круга направленности людей этого сайта. Ведь есть и  другие типа "закрыть в диспансер","подлить зелье","заставить лечится"- только это бесполезно, я давно это поняла. Я пытаюсь следовать принципу "изменись сам и всё изменится вокруг", только слабо получается. Я вроде и меняюсь, а ситуация- нет.



Если ты родилась без крыльев-не мешай им расти.
Ирина8982 Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:34 | Сообщение # 41
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
У Создателя могут быть планы на данную семью, отличные от Ваших. А другие- для Вас, не факт, но  надо быть готовой\подготовленной.
 Для чего лично Вы живете? Цель, путь, средства. Не то, что "я же должна", "я же могу".



Сообщение отредактировал Ирина8982 - Четверг, 28.02.2013, 13:43
kukurumba Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:51 | Сообщение # 42
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
И конечно, я думаю каждый хотел бы жить лучше чем сейчас, и стремится к этому.

Добавлено (28.02.2013, 12:45)
---------------------------------------------У Создателя могут быть планы на данную семью
Так ,что сложить лапки и не дёргатся? Иногда хочется, сдохнуть и не мучится.

Добавлено (28.02.2013, 12:51)
--------------------------------------------- Для чего лично Вы живете?
А много ли людей знают свою цель в жизни и для чего они живут, я- нет. Но я хотя бы задаюсь этим вопросом, ответа не знаю и это тоже беспокоит меня, ищу.



Если ты родилась без крыльев-не мешай им расти.

Сообщение отредактировал kukurumba - Четверг, 28.02.2013, 13:58
Ирина8982 Дата: Четверг, 28.02.2013, 14:02 | Сообщение # 43
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (kukurumba)
И конечно, я думаю каждый хотел бы жить лучше чем сейчас, и стремится к этому.
Лучше, это как? По каким критерия  судите об этом?
Т  е та же ситуация, но лучше? Это нестабильные\изменчивые количественные изменения и, думаю, Вы их достигаете периодически. Маятник.
Возможно, Вы имеете в виду, что хотите качественных изменений? Т е принципиально другую ситуацию, опять же, по каким критериям. Не зная критериев, нельзя определить наступление\приближение того самого "лучше".

Добавлено (28.02.2013, 13:02)
---------------------------------------------
Цитата (kukurumba)
Так ,что сложить лапки и не дёргатся? Иногда хочется, сдохнуть и не мучится.
Не вынуждаете ли себя жить целями и  ценностями окружения? Свято место пусто не бывает.
Заниматься собой, каждый день новая маленькая победа,  делать что-то новое полезное, что делает Вас лучше. Работа, обучение, помощь себе и другим.

Жизнь заполнена ,и , чтобы что-то получить, надо от чего-то отказаться, пожертвовать, лучше добровольно и с благодарностью отпустить все и вся; что Ваше- само вернется.



Сообщение отредактировал Ирина8982 - Четверг, 28.02.2013, 14:52
Жанетт Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:57 | Сообщение # 44
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
kukurumba, лучше оставить почему и перейти к тому как из этого выйти. Вы не можете принять пьянство и не должны его принимать. Останьтесь с этими эмоциями, не зажимайте их. Наблюдение своего неприятия, раздражения, тревожности много раз приводило меня странным образом к умиротворению. Если нет никакой возможности изменить ситуацию - сменить место жительства, то просто примите то, что вы сделали все что могли и перестаньте решать эту проблему. Страдайте, будьте искренни в своих чувствах. Примите даже то, что это может никогда не изменится.
Проблема - это то, что вы пытаетесь изменить. Когда старания будут оставлены, ум займется чем-нибудь другим. Назовет что-то другое проблемой и будет решать ее. Таким образом ситуация останется без вашей подпитки энергией, а новые темы вашей жизни, вроде бы не относящиеся напрямую к ранее болезненной ситуации, приведут к тому что все решится само несколько неожиданным образом. Я не имею ввиду принца на белом пони, но вам может стать настолько безразлично все о чем вы пишете сейчас...
я вижу жалость и любовь идущую от вас. Любовь высокого плана. Ситуация является идеальной чтобы вы реализовали эти чувства. Почему корову доят? потому что у нее есть молоко... можно сказать что другой человек оказывает вам милость, позволяя вам реализоваться.



Сообщение отредактировал Жанетт - Четверг, 28.02.2013, 18:17
pro-svet Дата: Четверг, 28.02.2013, 18:32 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
kukurumba
лекции начали слушать?

kukurumba Дата: Четверг, 28.02.2013, 18:43 | Сообщение # 46
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (  Ирина8982)
Не зная критериев, нельзя определить наступление\приближение того самого "лучше".
Да я прсто хочу тихого семейного счастья.
Цитата (pro-svet)
лекции начали слушать?
слушала первую, вообще я  слушала и видео смотрела
 Гадецкого , но это другие лекции.



Если ты родилась без крыльев-не мешай им расти.

Сообщение отредактировал kukurumba - Пятница, 01.03.2013, 11:53
shylcc Дата: Четверг, 28.02.2013, 18:58 | Сообщение # 47
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
я вижу жалость и любовь идущую от вас. Любовь высокого плана. Ситуация является идеальной чтобы вы реализовали эти чувства. Почему корову доят? потому что у нее есть молоко... можно сказать что другой человек оказывает вам милость, позволяя вам реализоваться.
Полностью согласен! up


Ирина8982 Дата: Четверг, 28.02.2013, 18:59 | Сообщение # 48
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата kukurumba ()
Да я прсто хочу тихого семейного счастья.

Тяжело заставить вращаться жернова в нужную сторону и медленно, но потом фиг их остановишь. Надо работать над собой, тогда будет результат, такой же неспешный и спокойный. Все приходит в свое время, не раньше и не позже. smile
Необходимо счастье, а не мысли\мучения от того, что " а может я все-таки могла что-то сделать-таки?......" Для этого надо созреть.

СПЕШКА ХОРОША ПРИ ЛОВЛЕ БЛОХ.

Есть мечта- оберегай ее,
Люди, которые чего-то не могут,
Будут уверять, что и у тебя ничего не выйдет.
Поставил цель- добейся.
И точка!



Сообщение отредактировал Ирина8982 - Четверг, 28.02.2013, 19:23
НМ Дата: Пятница, 01.03.2013, 07:05 | Сообщение # 49
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (2)
не думайте, что я оправдываюсь, но управлять и брать отвественность за решения, честное слово не моё, не приучили в детстве, и это мешает иногда.А насчёт контроля -да, были замашки, но прошло -поняла,что бесполезно.

вполне возможно)) я писала про общие тенденции в подобное ситуации. Тут абсолютно не важно какая вы или каков муж, важно другое, как выйти  за пределы действия этой наработанной программы.  ведь действительно вы оба постоянно подпитываете своей энергией данный механизм.  согласна  с Жанной и Ириной,  вам надо постараться   меньше сил и энергии в это вкладывать и постепенно ситуация  либо изменится, либо жизнь даст возможность выйти вам за ее рамки. 
от всей души желаю вам удачи и осознаний

ALEX Дата: Пятница, 01.03.2013, 09:47 | Сообщение # 50
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (kukurumba)
Да я прсто хочу тихого семейного счастья.

Вы хотите получить награду вместо наказания.
Когда научитесь любую жизненную ситуацию принимать как награду и как должное,тогда и будет счастье.
Дело не в том,чтобы изменить положение вещей,а в отношении к ним.
У всех людей ситуация такова,что можно хотеть чего-то лучшего.И у многих дела обстоят намного хуже чем у вас.Но одни радуются тому что имеют,а другие хотят чего-то ещё.Угадайте кто из них счастлив,а кто гоняется за призраками?

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: